Deportes, General

Ciclistas de Villa Ascasubi, protagonistas de podios durante el fin de semana

0 28

Jorge Mollis obtuvo el primer puesto de Promocional B en el Rural Bike de Villa María, en el que Raúl Mollis finalizó quinto, Gerardo Canova culminó tercero en Promocional B en el Tercer Desafío Cerro y Lago y Hugo Agüero se abrazó al quinto puesto en Master B2 en la misma competencia.

Fin de semana gratificante tuvieron los embajadores del pedal de Villa Ascasubi que se presentaron en distintas carreras este domingo.

Jorge Mollis perseveró y triunfó por primera vez, al subirse a lo más alto del podio en el Rural Bike de Villa María. Fue en su categoría Promocional B, con un tiempo de una hora, 15 minutos y 58 segundos. Por su parte, Raúl Mollis culminó en la quinta colocación, con una marca de una hora, 16 minutos y cinco segundos, en un final apretado, ya que quedó a apenas siete segundos del vencedor.

Más información y clasificación completa en el link: https://drive.google.com/file/d/1qfBzBVQ8DyC7jUHBxsZsMI1SgL9aB2EE/view

A varios kilómetros de distancia, Gerardo Canova y Hugo Agüero también serían protagonistas. “Cacho” trepó al tercer escalón del podio en la competitiva categoría Promocional B en el Tercer Desafío Cerro y Lago corrido en Villa del Dique. Su tiempo fue de una hora, 13 minutos y 57 segundos para realizar las tres vueltas pactadas.

El “Búfalo” también estableció un registro impresionante: dos horas, dos minutos y 43 segundos, que le valieron el quinto puesto en su categoría Master B2 y el 49° lugar en la general.

Categoría: PROMOCIONAL B (V: 3) Fecha y Hora de largada:
16/09/2018 11:35:10 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 61 ferreyra, PABLO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:10:54.11
00:23:38.03 00:00:00.00 00:00:00.00
2 142 rios, dante Los Condores (Cordoba) 3
01:11:20.56
00:23:46.85 +00:00:26.45 +00:00:26.45
3 71 CANOVA, GERARDO Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:13:57.02
00:24:39.00 +00:03:02.91 +00:02:36.46
4 70 PEREYRA, GUSTAVO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:13:59.49
00:24:39.83 +00:03:05.38 +00:00:02.47
5 152 RODRIGUEZ, LUIS MARTIN Los Reartes (Cordoba) 3
01:14:09.53
00:24:43.17 +00:03:15.42 +00:00:10.04
6 79 DEGRANDIS, MARCELO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:15:08.11
00:25:02.70 +00:04:14.00 +00:00:58.58
7 75 lucero, sandro Rio Tercero (Cordoba) 3
01:15:33.00
00:25:11.00 +00:04:38.89 +00:00:24.89
8 153 PEREZ, JUAN MANUEL Villa General Belgrano (Cordoba) 3
01:16:01.20
00:25:20.40 +00:05:07.09 +00:00:28.20
9 69 PAULUCCI, CRISTIAN Rio Tercero (Cordoba) 3
01:16:03.21
00:25:21.07 +00:05:09.10 +00:00:02.01
10 151 GARAY, NICOLAS General Cabrera (Cordoba) 3
01:18:30.10
00:26:10.03 +00:07:35.99 +00:02:26.89
11 155 ORTIZ, NAHUEL Villa Rumipal (Cordoba) 3
01:19:34.74
00:26:31.58 +00:08:40.63 +00:01:04.64
12 147 CORBALL, MARCELO Marcos Juarez (Cordoba) 3
01:19:49.05
00:26:36.35 +00:08:54.94 +00:00:14.31
13 65 ARRIETA, MARIO Holmberg (Cordoba) 3
01:20:13.42
00:26:44.47 +00:09:19.31 +00:00:24.37
14 156 FONTANA, ROLANDO Villa Del Dique (Cordoba) 3
01:20:14.81
00:26:44.93 +00:09:20.70 +00:00:01.39
15 72 WENDEL, CARLOS Coronel Moldes (Cordoba) 3
01:20:39.15
00:26:53.05 +00:09:45.04 +00:00:24.34
16 67 SANCHEZ, WALTER Alta Gracia (Cordoba) 3
01:22:43.93
00:27:34.64 +00:11:49.82 +00:02:04.78
17 140 DEGANO, DIEGO Santa Rosa De Calamuchita (Cordoba) 3
01:23:14.53
00:27:44.84 +00:12:20.42 +00:00:30.60
18 74 GIGENA, SERGIO Berrotaran (Cordoba) 3
01:23:31.16
00:27:50.38 +00:12:37.05 +00:00:16.63
19 141 SANTA, MARCELO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:24:42.73
00:28:14.24 +00:13:48.62 +00:01:11.57
20 78 Guevara, Leandro Gaston Oncativo (Cordoba) 3
01:25:05.43
00:28:21.81 +00:14:11.32 +00:00:22.70
21 144 RAGAZZI, HERNAN JESUS Paz, Maximo ,Est.Paz (Santa Fe) 3
01:25:37.90
00:28:32.63 +00:14:43.79 +00:00:32.47
22 146 BORTOL, JORGE Marcos Juarez (Cordoba) 3
01:25:56.28
00:28:38.76 +00:15:02.17 +00:00:18.38
23 77 DUTTO, GABRIEL Rio Tercero (Cordoba) 3
01:27:09.90
00:29:03.30 +00:16:15.79 +00:01:13.62
24 148 MARQUEZ, MARTIN Venado Tuerto (Santa Fe) 3
01:27:26.23
00:29:08.74 +00:16:32.12 +00:00:16.33
25 64 dehael, fernando RÍO CUARTO (Cordoba) 3
01:28:06.79
00:29:22.26 +00:17:12.68 +00:00:40.56
26 159 BARTOLUCI, FERNANDO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:28:09.49
00:29:23.16 +00:17:15.38 +00:00:02.70
27 157 PANCELLO, GUSTAVO Corralito (Cordoba) 3
01:28:21.57
00:29:27.19 +00:17:27.46 +00:00:12.08
28 145 RAITI, DIEGO Paz, Maximo ,Est.Paz (Santa Fe) 3
01:28:23.16
00:29:27.72 +00:17:29.05 +00:00:01.59
29 63 MOLINA, juan eduardo RÍO CUARTO (Cordoba) 3
01:28:42.01
00:29:34.00 +00:17:47.90 +00:00:18.85
30 76 dalmasso, guillermo Alejandro Roca ,Est. Alejandro. (Cordoba) 3
01:30:12.52
00:30:04.17 +00:19:18.41 +00:01:30.51
31 73 farias, CARLOS Rio Tercero (Cordoba) 3
01:30:32.79
00:30:10.93 +00:19:38.68 +00:00:20.27
32 263 CAVALLONE, GUSTAVO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:33:12.55
00:31:04.18 +00:22:18.44 +00:02:39.76
33 143 SALABURU, ANDRES Embalse (Cordoba) 3
01:38:24.30
00:32:48.10 +00:27:30.19 +00:05:11.75
34 62 rivarola, CLAUDIO Rio Tercero (Cordoba) 2
00:53:09.55
00:26:34.77 -00:17:44.56 -00:45:14.75
35 150 Reynozo, Mario Galvez (Santa Fe) 1
00:30:21.31
00:30:21.31 -00:40:32.80 -00:22:48.24
36 149 BORNAND, GUILLERMO Embalse (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:10:54.11 -00:30:21.31
Categoría: MASTER B2 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
16/09/2018 13:46:00 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 113 MORANDI, JUAN San Francisco (Cordoba) 5
01:49:48.37
00:21:57.67 00:00:00.00 00:00:00.00
2 257 HONEKER, ANGEL Las Varillas (Cordoba) 5
01:52:41.85
00:22:32.37 +00:02:53.48 +00:02:53.48
3 138 LOPARDO, JUAN PABLO Rio Tercero (Cordoba) 5
01:56:23.32
00:23:16.66 +00:06:34.95 +00:03:41.47
4 190 OLMOS, SERGIO EDUARDO Almafuerte (Cordoba) 5
01:57:56.02
00:23:35.20 +00:08:07.65 +00:01:32.70
5 134 AGÜERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 5
02:02:43.31
00:24:32.66 +00:12:54.94 +00:04:47.29
6 131 ESPINA, PABLO Embalse (Cordoba) 5
02:06:10.82
00:25:14.16 +00:16:22.45 +00:03:27.51
7 112 RINCON, JULIO Santa Rosa De Calamuchita (Cordoba) 4
01:40:01.31
00:25:00.32 -00:09:47.06 -00:26:09.51
8 139 GAUNA, CRISTIAN General Deheza (Cordoba) 4
01:40:34.76
00:25:08.69 -00:09:13.61 +00:00:33.45
9 133 BERARDO, PABLO RÍO CUARTO (Cordoba) 4
01:40:36.56
00:25:09.14 -00:09:11.81 +00:00:01.80
10 130 SCURTTI, CRISTIAN Icho Cruz (Cordoba) 4
01:42:39.32
00:25:39.83 -00:07:09.05 +00:02:02.76
11 132 SOLIS, GABRIEL Cañada De Gomez (Santa Fe) 4
01:43:35.66
00:25:53.91 -00:06:12.71 +00:00:56.34
12 135 bovetti, marcelo Alejandro Roca ,Est. Alejandro. (Cordoba) 4
01:46:00.23
00:26:30.05 -00:03:48.14 +00:02:24.57
13 258 SUAREZ, JAVIER Bell Ville (Cordoba) 4
01:47:28.77
00:26:52.19 -00:02:19.60 +00:01:28.54
14 104 MOBILIA, GUIDO Coronel Moldes (Cordoba) 4
01:50:10.85
00:27:32.71 +00:00:22.48 +00:02:42.08
15 137 LINARES, CLAUDIO Rio Tercero (Cordoba) 4
01:53:45.65
00:28:26.41 +00:03:57.28 +00:03:34.80
16 136 perez, martin federico RIO CUARTO (CORODBA) 4
01:57:13.91
00:29:18.47 +00:07:25.54 +00:03:28.26
17 259 RAMIREZ, ARIEL Bell Ville (Cordoba) 1
00:23:03.65
00:23:03.65 -01:26:44.72 -01:34:10.26

FUENTE: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos