Deportes, General

Ciclistas de Villa Ascasubi subieron al podio en Pilar

0 38

En el marco de una nueva fecha del Campeonato Suquía-Xanaes de Mountain Bike, se destacaron los ciclistas de Villa Ascasubi Franco Verdú y Hugo Agüero, que llegaron al podio en sus respectivas categorías.

En Elite, Verdú arribó en el cuarto lugar, en tanto que Agüero fue quinto en Master B2.

Asimismo, Jorge Mollis y Mario Flores alcanzaron el noveno y el decimoséptimo puesto en la categoría Promocional B.

ELITE

Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 725 LERDA, LEANDRO RÍO CUARTO (Cordoba) 6
01:24:18.61
00:14:03.10 00:00:00.00 00:00:00.00
2 636 VERA, ENRIQUE Villa Maria (Cordoba) 6
01:24:29.58
00:14:04.93 +00:00:10.97 +00:00:10.97
3 265 DIAZ, ARIEL GUSTAVO Pilar (Cordoba) 6
01:30:42.44
00:15:07.07 +00:06:23.83 +00:06:12.86
4   19 VERDU, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 6    
01:32:51.21
  00:15:28.53   +00:08:32.60   +00:02:08.77
5 625 ROSSO, JONATHAN Villa Del Rosario (Cordoba) 5
01:20:41.54
00:16:08.30 -00:03:37.07 -00:12:09.67
6 251 VEGA, MIGUEL ANGEL Laguna Larga (Cordoba) 5
01:20:42.89
00:16:08.57 -00:03:35.72 +00:00:01.35

MASTER B2

Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 78 PONCE, JUAN Brinkmann (Cordoba) 6
01:26:07.62
00:14:21.27 00:00:00.00 00:00:00.00
2 73 HONEKER, ANGEL Las Varillas (Cordoba) 6
01:26:09.18
00:14:21.53 +00:00:01.56 +00:00:01.56
3 75 GAUNA, DARIO Pilar (Cordoba) 6
01:28:25.12
00:14:44.18 +00:02:17.50 +00:02:15.94
4 77 QUINTEROS, ROBERTO MARTIN Monte Cristo (Cordoba) 6
01:28:26.42
00:14:44.40 +00:02:18.80 +00:00:01.30
5   719 AGUERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 6    
01:28:49.42
  00:14:48.23   +00:02:41.80   +00:00:23.00
6 80 RAMOS, JULIO El Tio (Cordoba) 5
01:14:13.76
00:14:50.75 -00:11:53.86 -00:14:35.66
7 81 ABRATE, CARLOS El Tio (Cordoba) 5
01:16:25.41
00:15:17.08 -00:09:42.21 +00:02:11.65
8 79 LEÓN, CLAUDIO Oliva (Cordoba) 5
01:17:16.58
00:15:27.31 -00:08:51.04 +00:00:51.17
9 655 LOPEZ, WALTER Pilar (Cordoba) 5
01:20:39.37
00:16:07.87 -00:05:28.25 +00:03:22.79
10 71 CIGNOLINI, SERGIO Ucacha (Cordoba) 5
01:20:44.12
00:16:08.82 -00:05:23.50 +00:00:04.75
11 744 ELLENA, GUSTAVO Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 5
01:24:48.26
00:16:57.65 -00:01:19.36 +00:04:04.14
12 63 BAEZ, OSCAR Tancacha (Cordoba) 5
01:26:15.09
00:17:15.01 +00:00:07.47 +00:01:26.83
13 717 CARDONET, SEBASTIAN Villa Maria (Cordoba) 2
00:29:41.11
00:14:50.55 -00:56:26.51 -00:56:33.98

PROMOCIONAL B

Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 223 CUELLO, JUAN Oliva (Cordoba) 5
01:13:23.70
00:14:40.74 00:00:00.00 00:00:00.00
2 508 ACHILLI, MARCOS Villa Maria (Cordoba) 5
01:14:45.28
00:14:57.05 +00:01:21.58 +00:01:21.58
3 732 ESTER, LUCAS Villa Del Rosario (Cordoba) 5
01:14:48.46
00:14:57.69 +00:01:24.76 +00:00:03.18
4 122 GIUSIANO, HERNAN Alto Alegre (Cordoba) 5
01:14:55.34
00:14:59.06 +00:01:31.64 +00:00:06.88
5 753 MACHERONI, MARCELO Villa Del Rosario (Cordoba) 5
01:15:43.51
00:15:08.70 +00:02:19.81 +00:00:48.17
6 707 MORALES, MARIO Alto Alegre (Cordoba) 5
01:15:45.50
00:15:09.10 +00:02:21.80 +00:00:01.99
7 169 GONZALEZ, RICARDO General Deheza (Cordoba) 5
01:15:50.78
00:15:10.15 +00:02:27.08 +00:00:05.28
8 239 DEGRANDIS, MARCELO Rio Tercero (Cordoba) 5
01:18:06.68
00:15:37.33 +00:04:42.98 +00:02:15.90
9   596 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 5    
01:18:54.53
  00:15:46.90   +00:05:30.83   +00:00:47.85
10 727 MAYORGA, SANTIAGO Rio Segundo (Cordoba) 5
01:20:05.96
00:16:01.19 +00:06:42.26 +00:01:11.43
11 746 PERALTA, JUAN M Cordoba (Cordoba) 5
01:20:31.36
00:16:06.27 +00:07:07.66 +00:00:25.40
12 47 CABALLERO, MARCELO Pilar (Cordoba) 5
01:20:46.77
00:16:09.35 +00:07:23.07 +00:00:15.41
13 733 MATIENZO, FLAVIO Tancacha (Cordoba) 5
01:22:49.70
00:16:33.94 +00:09:26.00 +00:02:02.93
14 720 GIORDANO, MARTIN Santiago Temple (Cordoba) 5
01:23:19.57
00:16:39.91 +00:09:55.87 +00:00:29.87
15 737 ROLDAN, LUIS Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 5
01:24:41.09
00:16:56.21 +00:11:17.39 +00:01:21.52
16 158 Guevara, Leandro Gaston Oncativo (Cordoba) 5
01:24:45.80
00:16:57.16 +00:11:22.10 +00:00:04.71
17   173 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 5    
01:28:50.28
  00:17:46.05   +00:15:26.58   +00:04:04.48
18 165 GONELLA RAUL, RE DANI Oncativo (Cordoba) 5
01:30:50.11
00:18:10.02 +00:17:26.41 +00:01:59.83
19 712 HOURIET, MAURICIO Cordoba (Cordoba) 4
01:14:27.29
00:18:36.82 +00:01:03.59 -00:16:22.82
20 738 JACOB, DAVID M Rio Segundo (Cordoba) 4
01:24:31.90
00:21:07.97 +00:11:08.20 +00:10:04.61
21 1.921 -, PECHERA Nº 1921 Villa Del Totoral (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:13:23.70 -01:24:31.90
22 88 -, PECHERA Nº 88 Villa Del Totoral (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:13:23.70 00:00:00.00
23 7.537 -, PECHERA Nº 7537 Villa Del Totoral (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:13:23.70 00:00:00.00
24 156 -, PECHERA Nº 156 Villa Del Totoral (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:13:23.70 00:00:00.00
25 474 -, PECHERA Nº 474 Villa Del Totoral (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:13:23.70 00:00:00.00
26 758 -, PECHERA Nº 758 Villa Del Totoral (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:13:23.70 00:00:00.00
27 1.183 -, PECHERA Nº 1183 Villa Del Totoral (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:13:23.70 00:00:00.00
28 1.487 -, PECHERA Nº 1487 Villa Del Totoral (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:13:23.70 00:00:00.00
29 21 -, PECHERA Nº 21 Villa Del Totoral (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:13:23.70 00:00:00.00
30 163 -, PECHERA Nº 163 Villa Del Totoral (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:13:23.70 00:00:00.00
31 740 TORTELA, JUAN Cordoba (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:13:23.70 00:00:00.00

FUENTE: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Quién está en línea

No hay usuarios activos