Deportes, General

Ciclistas de Villa Ascasubi ya rodaron en la primera fecha del Suquía-Xanaes

0 9

En el inicio de una nueva temporada del Campeonato Suquía-Xanaes de Mountain Bike, Franco Verdú, Marcos Pereyra, Raúl Mollis, Jorge Mollis y Mario Flores participaron de la primera fecha desarrollada este lunes en Oliva.

En Elite, Verdú estableció el 9º tiempo; en Promocionales B, Raúl Mollis, Jorge Mollis y Flores firmaron las posiciones 8ª, 9ª y 27ª, respectivamente; y Pereyra finalizó 10º en Promocionales A.

La segunda fecha será en Oncativo, el domingo 4 de marzo.

Categoría: ELITE (V: 5)   Fecha y Hora de largada:
12/02/2018 13:48:50 a.2./p.2.
Puesto   Pechera Participante Procedencia V.   Tiempo Total   T. Promedio   Dif. con 1º   Dif. con Ant.
1 17 CORRADI, FEDERICO Brinkmann (Cordoba) 5
01:34:09.47
00:18:49.89 00:00:00.00 00:00:00.00
2 26 GOMEZ, GUSTAVO Alta Gracia (Cordoba) 5
01:34:10.33
00:18:50.06 +00:00:00.86 +00:00:00.86
3 12 GIAILEVRA, NICOLAS San Francisco (Cordoba) 5
01:34:13.07
00:18:50.61 +00:00:03.60 +00:00:02.74
4 13 QUINTANA, JONATHAN General Cabrera (Cordoba) 5
01:34:15.35
00:18:51.07 +00:00:05.88 +00:00:02.28
5 18 ARANA, NICOLAS James Craik (Cordoba) 5
01:34:18.77
00:18:51.75 +00:00:09.30 +00:00:03.42
6 21 DIAZ, ARIEL GUSTAVO Pilar (Cordoba) 5
01:36:14.69
00:19:14.93 +00:02:05.22 +00:01:55.92
7 15 MUÑOZ, EDUARDO Rio Tercero (Cordoba) 5
01:37:03.06
00:19:24.61 +00:02:53.59 +00:00:48.37
8 14 AREVALO, FEDERICO Corral De Bustos (Cordoba) 5
01:38:24.41
00:19:40.88 +00:04:14.94 +00:01:21.35
9   16 VERDÚ, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 5    
01:38:43.61
  00:19:44.72   +00:04:34.14   +00:00:19.20
10 19 EROS, PAOLO Alta Gracia (Cordoba) 5
01:40:11.65
00:20:02.33 +00:06:02.18 +00:01:28.04
11 20 FOSFRE, ANGEL Pilar (Cordoba) 5
01:42:11.85
00:20:26.37 +00:08:02.38 +00:02:00.20
12 25 BAZAN, TOMAS Alta Gracia (Cordoba) 5
01:42:23.26
00:20:28.65 +00:08:13.79 +00:00:11.41
13 24 GIMENEZ, FACUNDO Alta Gracia (Cordoba) 5
01:42:24.16
00:20:28.83 +00:08:14.69 +00:00:00.90
14 22 VEGA, MIGUEL ANGEL Laguna Larga (Cordoba) 5
01:44:22.17
00:20:52.43 +00:10:12.70 +00:01:58.01
15 11 BINOTTO, DENIS SILVESTRE La Francia (Cordoba) 4
01:24:25.27
00:21:06.31 -00:09:44.20 -00:19:56.90
16 23 Arias, Alejandro Tomas Alta Gracia (Cordoba) 4
01:25:46.49
00:21:26.62 -00:08:22.98 +00:01:21.22
Cantidad de Participantes: 16
Categoría: PROMOCIONAL B (V: 4) Fecha y Hora de largada:
12/02/2018 11:47:20 a.2./p.2.
Puesto   Pechera Participante Procedencia V.   Tiempo Total   T. Promedio   Dif. con 1º   Dif. con Ant.
1 445 SANCHEZ, JOSE Villa Nueva (Cordoba) 4
01:16:36.18
00:19:09.04 00:00:00.00 00:00:00.00
2 101 ACHILLI, MARCOS Villa Maria (Cordoba) 4
01:16:38.88
00:19:09.72 +00:00:02.70 +00:00:02.70
3 115 GARCIA, ANDRES Tancacha (Cordoba) 4
01:17:29.57
00:19:22.39 +00:00:53.39 +00:00:50.69
4 425 CABRERA, CARLOS Villa Maria (Cordoba) 4
01:17:31.99
00:19:22.99 +00:00:55.81 +00:00:02.42
5 116 ZABALA, FERNANDO – (-) 4
01:17:34.76
00:19:23.69 +00:00:58.58 +00:00:02.77
6 111 QUINTEROS, MANUEL Oliva (Cordoba) 4
01:17:41.19
00:19:25.29 +00:01:05.01 +00:00:06.43
7 103 TORRES, CESAR IVAN Canals (Cordoba) 4
01:17:48.07
00:19:27.01 +00:01:11.89 +00:00:06.88
 
8   450 MOLLIS, RAÚL Villa Ascasubi (Cordoba) 4    
01:20:48.46
  00:20:12.11   +00:04:12.28   +00:03:00.39
 
                                                     
 
9   119 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 4    
01:21:26.58
  00:20:21.64   +00:04:50.40   +00:00:38.12
10 106 CHANQUIA, MARTIN – (Cordoba) 4
01:21:48.39
00:20:27.09 +00:05:12.21 +00:00:21.81
11 108 KAP, JOSE Las Varillas (Cordoba) 4
01:21:49.66
00:20:27.41 +00:05:13.48 +00:00:01.27
12 100 DE LA RUA, CRISTIAN – (Cordoba) 4
01:22:07.10
00:20:31.77 +00:05:30.92 +00:00:17.44
13 109 LEON, HECTOR Villa Maria (Cordoba) 4
01:23:54.63
00:20:58.65 +00:07:18.45 +00:01:47.53
14 102 SIMIAN, CLAUDIO Villa Nueva (Cordoba) 4
01:24:16.57
00:21:04.14 +00:07:40.39 +00:00:21.94
15 104 MALDONADO, FABIAN – (-) 4
01:24:53.91
00:21:13.47 +00:08:17.73 +00:00:37.34
16 107 AREVALO, ARIEL – (-) 4
01:25:02.67
00:21:15.66 +00:08:26.49 +00:00:08.76
17 424 PEREZ, HUGO Oliva (Cordoba) 4
01:25:13.30
00:21:18.32 +00:08:37.12 +00:00:10.63
18 117 RAMONDELLI, JOSE Tancacha (Cordoba) 4
01:26:27.94
00:21:36.98 +00:09:51.76 +00:01:14.64
19 114 ACEVEDO, ARIEL General Cabrera (Cordoba) 4
01:26:36.57
00:21:39.14 +00:10:00.39 +00:00:08.63
20 446 PEREZ, JUAN MANUEL Villa General Belgrano (Cordoba) 4
01:27:55.46
00:21:58.86 +00:11:19.28 +00:01:18.89
21 105 GARAY, NICOLAS – (-) 4
01:28:20.40
00:22:05.10 +00:11:44.22 +00:00:24.94
22 113 MALDONADO, SERGIO Villa Nueva (Cordoba) 4
01:28:33.05
00:22:08.26 +00:11:56.87 +00:00:12.65
23 112 BRUNOTTO, JORGE La Puerta (Cordoba) 4
01:30:07.19
00:22:31.79 +00:13:31.01 +00:01:34.14
24 110 ZAMZEM, GERARDO – (Cordoba) 4
01:30:13.02
00:22:33.25 +00:13:36.84 +00:00:05.83
25 449 SPADACHINA, CARLOS Laguna Larga (Cordoba) 4
01:30:25.75
00:22:36.43 +00:13:49.57 +00:00:12.73
26 447 GIGENA, MARCOS Oncativo (Cordoba) 4
01:31:18.10
00:22:49.52 +00:14:41.92 +00:00:52.35
27   118 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 4    
01:37:28.02
  00:24:22.00   +00:20:51.84   +00:06:09.92
28 448 PETOLETTI, DANIEL Laguna Larga (Cordoba) 3
01:09:28.88
00:23:09.62 -00:07:07.30 -00:27:59.14
29 16 -, PECHERA Nº 16 – (-) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:16:36.18 -01:09:28.88
Cantidad de Participantes: 29
Categoría: PROMOCIONAL A (V: 4)   Fecha y Hora de largada:
12/02/2018 11:49:20 a.2./p.2.
Puesto   Pechera Participante Procedencia V.   Tiempo Total   T. Promedio   Dif. con 1º   Dif. con Ant.
1 125 ROLDAN, CRISTIAN Villa Maria (Cordoba) 4
01:16:26.32
00:19:06.58 00:00:00.00 00:00:00.00
2 120 VERONESE, MAXIMILIANO Villa Maria (Cordoba) 4
01:16:27.53
00:19:06.88 +00:00:01.21 +00:00:01.21
3 122 DIAZ, BERNARDO General Baldissera (Cordoba) 4
01:17:32.85
00:19:23.21 +00:01:06.53 +00:01:05.32
4 128 GONZALES, FRANCO Villa Maria (Cordoba) 4
01:18:07.03
00:19:31.75 +00:01:40.71 +00:00:34.18
5 127 JUAREZ, JOEL – (Cordoba) 4
01:22:20.94
00:20:35.23 +00:05:54.62 +00:04:13.91
6 130 CASTILLO, JONATHAN Alta Gracia (Cordoba) 4
01:22:22.06
00:20:35.51 +00:05:55.74 +00:00:01.12
7 123 MARCHETTI, JAIRO Villa Maria (Cordoba) 4
01:22:40.90
00:20:40.22 +00:06:14.58 +00:00:18.84
8 134 HERNANDEZ, GONZALO Rio Cuarto (Cordoba) 4
01:22:43.22
00:20:40.80 +00:06:16.90 +00:00:02.32
9 129 CARRIZO, RAMON FEDERICO Tanti (Cordoba) 4
01:22:59.53
00:20:44.88 +00:06:33.21 +00:00:16.31
10   133 PEREYRA, MARCOS Villa Ascasubi (Cordoba) 4    
01:23:50.19
  00:20:57.54   +00:07:23.87   +00:00:50.66
11 136 ASTORGA, RODRIGO Cordoba (Cordoba) 4
01:24:13.25
00:21:03.31 +00:07:46.93 +00:00:23.06
12 135 GRAMAJO, SILVIO CAPITAL (Cordoba) 4
01:24:39.13
00:21:09.78 +00:08:12.81 +00:00:25.88
13 126 CELIS, FACUNDO – (-) 4
01:28:02.60
00:22:00.65 +00:11:36.28 +00:03:23.47
14 121 BOVO, LEANDRO – (Cordoba) 4
01:28:04.97
00:22:01.24 +00:11:38.65 +00:00:02.37
15 137 ZAMORA, MARCOS – (-) 4
01:30:13.01
00:22:33.25 +00:13:46.69 +00:02:08.04
16 132 AREDES, CLAUDIO Oliva (Cordoba) 4
01:37:40.99
00:24:25.24 +00:21:14.67 +00:07:27.98
17 426 TABORDA, FAVIO Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 1
00:19:37.91
00:19:37.91 -00:56:48.41 -01:18:03.08
18 131 CHAMAS, IVAN James Craik (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:16:26.32 -00:19:37.91
Cantidad de Participantes: 18

FUENTE: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Fechas tentativas para el calendario anual

Si bien está sujeto a modificaciones, así sería el calendario de toda la temporada.

Ciclismo de ruta arranca en Río Tercero

Este domingo, fiscalizada por la Federación Cordobesa de Ciclismo, se desarrollará la primera fecha del Campeonato Provincial de Ruta en Río Tercero.

Participarán las categorías Elite, Junior, Promo, A, B, C y D, con premios en efectivo para los primeros cinco puestos, según informó depor3.com.

Las inscripciones tienen un costo de 200 pesos y por informes se puede llamar al 03571-15570890, 15682190 o 424477.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos