Deportes, General

Ciclistas locales sumaron puntos en Villa Nueva

0 53

En el marco de la cuarta fecha del Campeonato Suquía-Xanaes de Mountain Bike, cinco ciclistas de Villa Ascasubi sumaron importantes unidades en Villa Nueva.

En Elite, Franco Verdú finalizó séptimo, en tanto que Hugo Agüero arribó cuarto en Master B2, en las categorías que corrieron por la tarde. Previamente, en Promocional “B”, Raúl Mollis, Jorge Mollis y Mario Flores consiguieron el cuarto, octavo y decimonoveno lugar.

La próxima fecha será en Laguna Larga, el 3 de junio.

CATEGORÍA ELITE

Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 620 FERNANDEZ MARCOS Rio tercero 6 1:43:05 00:00:00.00 00:00:00.00
2 139 CABRERA LUCIANO Villa Maria 6 1:44:44 0:01:39 0:01:39
3 13 QUINTANA JONATHAN General Cabrera 6 1:45:36 0:02:31 0:00:52
4 17 CORRADI FEDERICO Brinkmann 6 1:48:25 0:05:20 0:02:49
5 545 RUMACHELA ERIK Rio Segundo 6 1:49:36 0:06:31 0:01:11
6 22 VEGA MIGUEL ANGEL Laguna Larga 6 1:54:09 0:11:04 0:04:33
 
7   16 VERDU FRANCO Villa Ascasubi 6     1:54:14     0:11:09   0:00:05
8 14 AREVALO FEDERICO Corral de Bustos 6 1:54:17 0:11:12 0:00:03
9 633 FOSFRE ANGEL Pilar 6 1:54:40 0:11:35 0:00:23
10 632 DIAZ ARIEL GUSTAVO Pilar 5 1:39:01 0:04:03 0:15:39
11 46 VIGLIANCO FRANCISCO Ucacha 5 1:43:23 0:00:18 0:04:22
12 602 GOYA LEANDRO James Craick 5 1:44:41 0:01:36 0:01:18

CATEGORÍA MASTER B2

Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 512 NAVARRETE FERNANDO Villa Nueva (Cordoba) 5 1:28:17 00:00:00.00 00:00:00.00
2 627 OLMOS SERGIO Alma Fuerte(Cordoba) 5 1:29:03 0:00:46 0:00:46
3 98 PONCE JUAN Brickman (Cordoba) 5 1:29:14 0:00:57 0:00:11
4   543 AGUERO HUGO Villa Ascasubi(Cordoba) 5     1:30:16     0:01:59   0:01:02
5 97 RAMOS JULIO El Tio (Cordoba) 5 1:32:24 0:04:07 0:02:08
6 532 MOYANO DARIO – (Cordoba) 5 1:33:20 0:05:03 1:33:20
7 87 TIRONI DIEGO Bell Ville (Cordoba) 5 1:35:21 0:07:04 0:02:01
8 93 GODOY RICARDO Arroyito (Cordoba) 5 1:36:48 0:08:31 0:01:27
9 95 GIULIANO MARCELO b. VILLE- (Cordoba) 5 1:37:47 0:09:30 0:00:59
10 575 BOJOR GABRIEL Bell Ville (Cordoba) 5 1:38:23 0:10:06 0:00:36
11 631 GUAJARDO JUAN Bell Ville- (Cordoba) 4 1:16:47 23:48:30 23:38:24
12 96 ABRATE CARLOS El tío (Cba) 3 0:56:23 23:28:06 23:39:36
13 94
QUINTEROS ROBERTO
Montecristo
1 0:18:48

CATEGORÍA PROMOCIONAL “B”

Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 445 SANCHEZ, JOSE – (Cordoba) 4
01:12:11.91
00:18:02.97 00:00:00.00 00:00:00.00
2 101 ACHILLI, MARCOS Villa Maria (Cordoba) 4
01:12:27.71
00:18:06.92 +00:00:15.80 +00:00:15.80
3 103 TORRES, CESAR IVAN – (Cordoba) 4
01:12:38.65
00:18:09.66 +00:00:26.74 +00:00:10.94
4   450 MOLLIS, RAUL Villa Ascasubi (Cordoba) 4    
01:13:06.63
  00:18:16.65   +00:00:54.72   +00:00:27.98
5 619 ACHILI, JOSE Villa Maria (Cordoba) 4
01:13:27.31
00:18:21.82 +00:01:15.40 +00:00:20.68
6 425 CABRERA, CARLOS Villa Maria (Cordoba) 4
01:14:48.13
00:18:42.03 +00:02:36.22 +00:01:20.82
7 536 ZANDRINO, MIGUEL – (Cordoba) 4
01:15:14.75
00:18:48.68 +00:03:02.84 +00:00:26.62
8   119 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 4    
01:16:02.90
  00:19:00.72   +00:03:50.99   +00:00:48.15
9 109 LEON, HECTOR – (Cordoba) 4
01:16:24.74
00:19:06.18 +00:04:12.83 +00:00:21.84
10 105 GARAY, NICOLAS GRAL. CABRERA (Cordoba) 4
01:16:38.50
00:19:09.62 +00:04:26.59 +00:00:13.76
11 106 CHANQUIA, MARTIN – (Cordoba) 4
01:17:34.88
00:19:23.72 +00:05:22.97 +00:00:56.38
12 544 DANNA, SERGIO Bell Ville (Cordoba) 4
01:19:44.16
00:19:56.04 +00:07:32.25 +00:02:09.28
13 521 PAEZ, CARLOS Colonia Caroya (Cordoba) 4
01:20:49.14
00:20:12.28 +00:08:37.23 +00:01:04.98
14 519 TOZZI, SERGIO Camilo Aldao (Cordoba) 4
01:21:04.41
00:20:16.10 +00:08:52.50 +00:00:15.27
15 213 CLADERA, MARIO Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:21:09.73
00:20:17.43 +00:08:57.82 +00:00:05.32
16 547 NICOLLI, GASTON Cordoba (Cordoba) 4
01:23:44.41
00:20:56.10 +00:11:32.50 +00:02:34.68
17 470 PICLU, ALFREDO – (Cordoba) 4
01:24:49.09
00:21:12.27 +00:12:37.18 +00:01:04.68
18 113 MALDONADO, SERGIO Villa Nueva (Cordoba) 4
01:25:22.70
00:21:20.67 +00:13:10.79 +00:00:33.61
19   118 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 4    
01:27:19.44
  00:21:49.86   +00:15:07.53   +00:01:56.74
20 203 MORAL, PATRICIO Villa Maria (Cordoba) 4
01:27:21.09
00:21:50.27 +00:15:09.18 +00:00:01.65
21 448 PETOLETTI, DANIEL Laguna Larga (Cordoba) 4
01:31:18.65
00:22:49.66 +00:19:06.74 +00:03:57.56
22 606 ROGANTI, EDUARDO Villa Maria (Cordoba) 4
01:40:51.09
00:25:12.77 +00:28:39.18 +00:09:32.44
23 613 BOIERO, MIGUEL Bell Ville (Cordoba) 3
01:12:41.18
00:24:13.72 +00:00:29.27 -00:28:09.91
24 614 BOIERO, JUAN MANUEL – (Cordoba) 3
01:15:03.78
00:25:01.26 +00:02:51.87 +00:02:22.60
25 601 LUJAN, LUCAS GABRIEL – (Cordoba) 1
00:23:16.08
00:23:16.08 -00:48:55.83 -00:51:47.7

FUENTE: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos