Deportes, General

Ciclistas “palomeros” desafiaron el calor en el Suquía-Xanaes de Oncativo

0 23

Los ciclistas locales Franco Verdú, Raúl Mollis, Jorge Mollis, Mario Flores y Jesús Resiale participaron durante el fin de semana en la 2ª fecha del Campeonato Suquía-Xanaes de Mountain Bike en Oncativo.

En esta oportunidad, los mejores resultados fueron obtenidos en la categoría Promocional B: Raúl Mollis finalizó sexto, Jorge Mollis culminó noveno y Mario Flores estableció el 20° mejor tiempo en esa categoría.

En Elite, Franco Verdú fue 13°; en tanto que en Promocional A, Jesús Resiale marcó el 18° mejor registro.

La próxima carrera será el 22 de abril en Marcos Juárez.

Categoría: ELITE (V: 5)   Fecha y Hora de largada:    
 
                                      04/03/2018 13:53:45 a.3./p.3.  
 
                                                     
 
Puesto   Pechera Participante Procedencia V.   Tiempo Total   T. Promedio   Dif. con 1º   Dif. con Ant.
1 607 BUSTAMANTE, CRISTIAN Rio Ceballos (Cordoba) 5
01:46:23.11
00:21:16.62 00:00:00.00 00:00:00.00
2 19 EROS, PAOLO Alta Gracia (Cordoba) 5
01:46:25.00
00:21:17.00 +00:00:01.89 +00:00:01.89
3 39 FERNANDEZ, MARCOS Rio Tercero (Cordoba) 5
01:46:58.07
00:21:23.61 +00:00:34.96 +00:00:33.07
4 138 ROMANO, GUILLERMO Villa Maria (Cordoba) 5
01:47:38.61
00:21:31.72 +00:01:15.50 +00:00:40.54
5 139 CABRERA, LUCIANO Villa Maria (Cordoba) 5
01:49:13.42
00:21:50.68 +00:02:50.31 +00:01:34.81
6 40 MUÑOZ, EDUARDO Rio Tercero (Cordoba) 5
01:49:15.57
00:21:51.11 +00:02:52.46 +00:00:02.15
7 14 AREVALO, FEDERICO Villa General Belgrano (Cordoba) 5
01:50:29.93
00:22:05.98 +00:04:06.82 +00:01:14.36
8 18 ARANA, NICOLAS James Craik (Cordoba) 5
01:55:10.23
00:23:02.04 +00:08:47.12 +00:04:40.30
9 22 VEGA, MIGUEL ANGEL Laguna Larga (Cordoba) 5
02:03:56.22
00:24:47.24 +00:17:33.11 +00:08:45.99
10 46 VIGLIANCO, FRANCISCO Villa General Belgrano (Cordoba) 4
01:41:31.80
00:25:22.95 -00:04:51.31 -00:22:24.42
11 1.159 PESCE, JUAN P Rio Primero (Cordoba) 4
01:53:46.22
00:28:26.55 +00:07:23.11 +00:12:14.42
12 17 CORRADI, FEDERICO Brinkmann (Cordoba) 3
01:05:19.05
00:21:46.35 -00:41:04.06 -00:48:27.17
13   16 VERDU, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 3    
01:06:47.57
  00:22:15.85   -00:39:35.54   +00:01:28.52
14 20 FOSFRE, ANGEL Pilar (Cordoba) 3
01:12:45.19
00:24:15.06 -00:33:37.92 +00:05:57.6
Categoría: PROMOCIONAL B (V: 4)   Fecha y Hora de largada:  
 
                                      04/03/2018 11:32:10 a.3./p.3.
 
                                                   
 
Puesto   Pechera Participante Procedencia V.   Tiempo Total   T. Promedio   Dif. con 1º   Dif. con Ant.
1 101 ACHILLI, MARCOS Villa Maria (Cordoba) 4
01:23:45.58
00:20:56.39 00:00:00.00 00:00:00.00
2 230 FERREYRA, PABLO Rio Tercero (Cordoba) 4
01:23:52.16
00:20:58.04 +00:00:06.58 +00:00:06.58
3 445 SANCHEZ, JOSE Villa Nueva (Cordoba) 4
01:24:36.81
00:21:09.20 +00:00:51.23 +00:00:44.65
4 222 CARENA, ALCIDES Las Varillas (Cordoba) 4
01:25:30.35
00:21:22.58 +00:01:44.77 +00:00:53.54
5 103 TORRES, CESAR – (Cordoba) 4
01:27:50.96
00:21:57.74 +00:04:05.38 +00:02:20.61
6   450 MOLLIS, RAUL Villa Ascasubi (Cordoba) 4    
01:27:53.82
  00:21:58.45   +00:04:08.24   +00:00:02.86
7 115 GARCIA, ANDRES Tancacha (Cordoba) 4
01:28:57.86
00:22:14.46 +00:05:12.28 +00:01:04.04
8 106 CHANQUIA, MARTIN – (Cordoba) 4
01:29:24.94
00:22:21.23 +00:05:39.36 +00:00:27.08
9   119 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 4    
01:29:26.48
  00:22:21.62   +00:05:40.90   +00:00:01.54
10 233 ARTUSO, JUAN PABLO Laguna Larga (Cordoba) 4
01:29:27.80
00:22:21.95 +00:05:42.22 +00:00:01.32
11 425 CABRERA, CARLOS Villa Maria (Cordoba) 4
01:29:29.01
00:22:22.25 +00:05:43.43 +00:00:01.21
12 108 KAP, JOSE Las Varillas (Cordoba) 4
01:29:57.03
00:22:29.25 +00:06:11.45 +00:00:28.02
13 116 ZABALA, FERNANDO Tancacha (Cordoba) 4
01:30:11.71
00:22:32.92 +00:06:26.13 +00:00:14.68
14 100 DE LA RUA, CRISTIAN – (Cordoba) 4
01:32:32.25
00:23:08.06 +00:08:46.67 +00:02:20.54
15 102 SIMIAN, CLAUDIO Villa Nueva (Cordoba) 4
01:39:58.82
00:24:59.70 +00:16:13.24 +00:07:26.57
16 213 CLADERA, MARIO Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:40:53.81
00:25:13.45 +00:17:08.23 +00:00:54.99
17 203 MORAL, PATRICIO Villa Maria (Cordoba) 4
01:42:38.23
00:25:39.55 +00:18:52.65 +00:01:44.42
18 105 GARAY, NICOLAS General Cabrera (Cordoba) 4
01:43:11.25
00:25:47.81 +00:19:25.67 +00:00:33.02
19 206 Guevara, Leandro Gaston Oncativo (Cordoba) 4
01:47:13.13
00:26:48.28 +00:23:27.55 +00:04:01.88
20   118 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 2    
00:43:44.67
  00:21:52.33   -00:40:00.91   -01:03:28.46
21 449 SPADACHINI, CARLOS Laguna Larga (Cordoba) 1
00:22:07.38
00:22:07.38 -01:01:38.20 -00:21:37.29
Categoría: PROMOCIONAL A (V: 4)   Fecha y Hora de largada:    
 
                                      04/03/2018 11:36:10 a.3./p.3.  
 
                                                     
 
Puesto   Pechera Participante Procedencia V.   Tiempo Total   T. Promedio   Dif. con 1º   Dif. con Ant.
1 125 ROLDAN, CRISTIAN Villa Maria (Cordoba) 4
01:29:54.13
00:22:28.53 00:00:00.00 00:00:00.00
2 128 GONZALES, FRANCO Villa Maria (Cordoba) 4
01:29:56.68
00:22:29.17 +00:00:02.55 +00:00:02.55
3 127 JUAREZ, JOEL Las Varillas (Cordoba) 4
01:30:04.87
00:22:31.21 +00:00:10.74 +00:00:08.19
4 229 CASTILLO, JONATHAN Alta Gracia (Cordoba) 4
01:30:49.15
00:22:42.28 +00:00:55.02 +00:00:44.28
5 228 CARRIZO, RAMON FEDERICO Tanti (Cordoba) 4
01:30:50.91
00:22:42.72 +00:00:56.78 +00:00:01.76
6 122 DIAZ, BERNARDO General Baldissera (Cordoba) 4
01:31:45.11
00:22:56.27 +00:01:50.98 +00:00:54.20
7 123 MARCHETTI, JAIRO Villa Maria (Cordoba) 4
01:31:46.48
00:22:56.62 +00:01:52.35 +00:00:01.37
8 227 CELIS, FACUNDO Leones (Cordoba) 4
01:31:48.36
00:22:57.09 +00:01:54.23 +00:00:01.88
9 250 GONELLA, JULIAN Oncativo (Cordoba) 4
01:33:52.70
00:23:28.17 +00:03:58.57 +00:02:04.34
10 137 ZAMORA, MARCOS Marcos Juarez (Cordoba) 4
01:35:19.73
00:23:49.93 +00:05:25.60 +00:01:27.03
11 238 JUAREZ, IVAN Tancacha (Cordoba) 4
01:37:03.41
00:24:15.85 +00:07:09.28 +00:01:43.68
12 136 ASTORGA, RODRIGO Cordoba (Cordoba) 4
01:37:22.74
00:24:20.68 +00:07:28.61 +00:00:19.33
13 121 BOVO, LEANDRO Leones (Cordoba) 4
01:37:37.01
00:24:24.25 +00:07:42.88 +00:00:14.27
14 236 VELEZ, MARTIN Villa Del Dique (Cordoba) 4
01:39:04.72
00:24:46.18 +00:09:10.59 +00:01:27.71
15 241 DEMIN, RODRIGO Rio Segundo (Cordoba) 4
01:39:07.95
00:24:46.98 +00:09:13.82 +00:00:03.23
16 237 AMBROGGIIO, EMILIANO La Playosa (Cordoba) 4
01:42:20.91
00:25:35.22 +00:12:26.78 +00:03:12.96
17 201 CERUTTI, RAMIRO Ballesteros Sur (Cordoba) 4
01:42:57.02
00:25:44.25 +00:13:02.89 +00:00:36.11
18   215 RESIALE, JESUS Villa Ascasubi (Cordoba) 4    
01:43:46.73
  00:25:56.68   +00:13:52.60   +00:00:49.71
19 216 LLAMPA, WALTER Alta Gracia (Cordoba) 4
01:48:26.82
00:27:06.70 +00:18:32.69 +00:04:40.09
20 207 SATTLER, EMMANUEL Ucacha (Cordoba) 3
01:17:25.33
00:25:48.44 -00:12:28.80 -00:31:01.49
21 120 VERONESE, MAXIMILIANO Villa Maria (Cordoba) 2
00:44:00.66
00:22:00.33 -00:45:53.47 -00:33:24.67
22 226 PINEDA, MANUEL Villa Maria (Cordoba) 2
00:44:16.40
00:22:08.20 -00:45:37.73 +00:00:15.74
23 242 HERRERA, EMANUEL Marcos Juarez (Cordoba) 1
00:26:43.15
00:26:43.15 -01:03:10.98 -00:17:33.25

POSICIONES

Categoría:
ELITE FECHAS
Puesto Pechera Participante Procedencia 1* 2* 3* 4* 5* 6* 7* 8* 9* 10* TOTAL
1 17 CORRADI, FEDERICO Brinkmann (Cordoba) 40 14 54
2 19 EROS, PAOLO Alta Gracia (Cordoba) 16 34 50
3 607 BUSTAMANTE, CRISTIAN Rio Ceballos (Cordoba) 40 40
4 18 ARANA, NICOLAS James Craik (Cordoba) 22 18 40
5 40 MUÑOZ, EDUARDO Rio Tercero (Cordoba) 19 20 39
6 14 AREVALO, FEDERICO Corral De Bustos (Cordoba) 18 19 37
7 22 VEGA, MIGUEL ANGEL Laguna Larga (Cordoba) 12 22 34
8 26 GOMEZ, GUSTAVO Alta Gracia (Cordoba) 34 34
 
9 16 VERDU, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 17 13                 30
10 39 FERNANDEZ, MARCOS Rio Tercero (Cordoba) 29 29
11 12 GIAILEVRA, NICOLAS San Francisco (Cordoba) 29 29
12 20 FOSFRE, ANGEL Pilar (Cordoba) 15 12 27
13 138 ROMANO GUILLERMO Villa Nueva (Cordoba) 25 25
14 13 QUINTANA, JONATHAN General Cabrera (Cordoba) 25 25
15 139 CABRERA LUCIANO Villa Maria (Cordoba) 22 22
16 21 DIAZ, ARIEL GUSTAVO Pilar (Cordoba) 20 20
17 46 VIGLIANO FRANCISCO 16 16
18 1.159 PESCE, JUAN P Rio Primero (Cordoba) 15 15
19 25 BAZAN, TOMAS Alta Gracia (Cordoba) 14 14
20 24 GIMENEZ, FACUNDO Alta Gracia (Cordoba) 13 13
21 11 BINOTTO, DENIS SILVESTRE La Francia (Cordoba) 11 11
22 23 Arias, Alejandro Tomas Alta Gracia (Cordoba) 10 10
Categoría:
PROMOCIONAL A FECHAS
Puesto Pechera Participante Procedencia 1* 2* 3* 4* 5* 6* 7* 8* 9* 10* TOTAL
1 125 ROLDAN, CRISTIAN Villa Maria (Cordoba) 40 40 80
2 128 GONZALES, FRANCO Villa Maria (Cordoba) 25 34 59
3 127 JUAREZ, JOEL Las Varillas (Cordoba) 22 29 51
4 122 DIAZ, BERNARDO General Baldissera (Cordoba) 29 20 49
5 229 CASTILLO, JONATHAN Alta Gracia (Cordoba) 20 25 45
6 120 VERONESE, MAXIMILIANO Villa Maria (Cordoba) 34 6 40
7 228 CARRIZO, RAMON FEDERICO Tanti (Cordoba) 17 22 39
8 123 MARCHETTI, JAIRO Villa Maria (Cordoba) 19 19 38
9 126 CELIS, FACUNDO Leones (Cordoba) 13 18 31
10 136 ASTORGA, RODRIGO Cordoba (Cordoba) 15 14 29
11 137 ZAMORA, MARCOS Marcos Juuarez (Cordoba) 11 16 27
12 121 BOVO, LEANDRO Leones (Cordoba) 12 13 25
13 134 HERNANDEZ, GONZALO Rio Cuarto (Cordoba) 18 18
14 250 GONELLA, JULIAN Oncativo (Cordoba) 17 17
15 133 PEREYRA, MARCOS Villa Ascasubi (Cordoba) 16                   16
16 238 JUAREZ, IVAN Tancacha (Cordoba) 15 15
17 135 GRAMAJO, SILVIO CAPITAL (Cordoba) 14 14
18 236 VELEZ, MARTIN Villa del Dique (Cordoba) 12 12
19 241 DEMIN, RODRIGO Rio Segundo 11 11
20 237 AMBROGIO, EMILIANO La Playosa (Cordoba) 10 10
21 132 AREDES, CLAUDIO Oliva (Cordoba) 10 10
22 201 CERUTTI, RAMIRO Ballesteros Sur (Cordoba) 9 9
23 426 TABORDA, FAVIO Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 9 9
24 215 RESIALE, JESUS Villa Ascasubi (Cordoba)   8                 8
25 131 CHAMAS, IVAN James Craik (Cordoba) 8 8
26 216 LLAMPA, WALTER Alta Gracia (Cordoba) 7 7
27 207 SATTLER, EMMANUEL Ucacha (Cordoba) 6 6
28 226 PINEDA, MANUEL Villa Maria (Cordoba) 5 5
29 242 HERRERA, EMANUEL Villa Maria (Cordoba) 5 5
Categoría:
PROMOCIONAL B FECHAS
Puesto Pechera Participante Procedencia 1* 2* 3* 4* 5* 6* 7* 8* 9* 10* TOTAL
1 101 ACHILLI, MARCOS Villa Maria (Cordoba) 34 40 74
2 445 SANCHEZ, JOSE Villa Nueva (Cordoba) 40 29 69
3 115 GARCIA, ANDRES Tancacha (Cordoba) 29 19 48
4 103 TORRES, CESAR IVAN Canals (Cordoba) 19 22 41
5 425 CABRERA, CARLOS Villa Maria (Cordoba) 25 15 40
6 450 MOLLIS, RAUL Villa Ascasubi (Cordoba) 18 20                 38
7 116 ZABALA, FERNANDO Tancacha (Cordoba) 22 13 35
8 230 FERREYRA, PABLO Rio Tercero (Cordoba) 34 34
9 106 CHANQUIA, MARTIN – (Cordoba) 16 18 34
10 119 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 17 17                 34
11 108 KAP, JOSE Las Varillas (Cordoba) 15 14 29
12 100 DE LA RUA, CRISTIAN – (Cordoba) 14 12 26
13 222 CARENA, ALCIDES Las Varillas (Cordoba) 25 25
14 102 SIMIAN, CLAUDIO Villa Nueva (Cordoba) 12 11 23
15 111 QUINTEROS, MANUEL Oliva (Cordoba) 20 20
16 233 ARTUSO, JUAN PABLO Laguna Larga (Cordoba) 16 16
17 105 GARAY, NICOLAS General Cabrera (Cordoba) 6 8 14
18 109 LEON, HECTOR Villa Maria (Cordoba) 13 13
19 118 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 6 6                 12
20 449 SPADACHINI, CARLOS Laguna Larga (Cordoba) 6 5 11
21 104 MALDONADO, FABIAN – (-) 11 11
22 213 CLADERA, MARIO Villa del Rosario (Cordoba) 10 10
23 107 AREVALO, ARIEL – (-) 10 10
24 203 MORAL, PATRICIO Villa Maria (Cordoba) 9 9
25 424 PEREZ, HUGO Oliva (Cordoba) 9 9
26 206 GUEVARA, LEANDRO Oncativo (Cordoba) 8 8
27 117 RAMONDELLI, JOSE Tancacha (Cordoba) 8 8
28 114 ACEVEDO, ARIEL General Cabrera (Cordoba) 7 7
29 446 PEREZ, JUAN MANUEL Villa General Belgrano (Cordoba) 6 6
30 113 MALDONADO, SERGIO Villa Nueva (Cordoba) 6 6
31 112 BRUNOTTO, JORGE La Puerta (Cordoba) 6 6
32 110 ZAMZEM, GERARDO – (Cordoba) 6 6
33 447 GIGENA, MARCOS Oncativo (Cordoba) 6 6
34 448 PETOLETTI, DANIEL Laguna Larga (Cordoba) 6 6
FUENTE: Voz y Control del Pedal.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos