Deportes, General

Clasificación de la primera maratón “Villa Ascasubi Corre”

0 264

Con un éxito organizativo, se desarrolló en la tarde de este sábado la primera maratón “Villa Ascasubi Corre”, enmarcada en el mes de festejos del 126° aniversario de Villa Ascasubi.

En un día espléndido para disfrutar la jornada al aire libre y en comunidad, la actividad deportiva fue un aliciente ideal para congregar a más de cien participantes de la maratón, en sus dos modalidades: competitiva, de diez kilómetros, y participativa, de cuatro kilómetros.

El recorrido propuso un inicio y un cierre en la plaza central, con un trayecto que incluyó la zona periférica de la localidad y un pasaje por el balneario, además de otro tramo frente a la ruta provincial E-79 y las esculturas características en ese sector. Hasta la intendente municipal Zully Fonseca se animó a sumarse al desafío.

Clasificación general y por categoría

villa-ascasubi-corre-logo-web-10km

CLASIFICACION POR CATEGORIAS
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 219 MARTINO ALEJO M 10K VILLA ASCASUBI 10K CABALLEROS 16 A 19 00:48:10
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 354 CLOQUELL EMMANUEL M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 20 A 24 00:42:37
2 341 FERMANI JERONIMO M 10K ONCATIVO 10K CABALLEROS 20 A 24 00:43:05
3 356 MORAN JUAN MANUEL M 10K VILLA ASCASUBI 10K CABALLEROS 20 A 24 00:44:45
4 218 GAMARRA JORGE GABRIEL M 10K TANCACHA 10K CABALLEROS 20 A 24 00:52:34
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 353 GAMARRA EMILIANO DANIEL M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 25 A 29 01:35:21
ABANDONO 346 ZABALA GABRIEL M 10K HERNANDO 10K CABALLEROS 25 A 29 ABANDONO
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 350 GUERRERO GUILLERMO M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 30 A 34 00:38:37
2 347 GOMEZ JULIO CESAR M 10K BERROTARAN 10K CABALLEROS 30 A 34 00:39:59
3 269 GUIRADO CARLOS M 10K LAGUNA LARGA 10K CABALLEROS 30 A 34 00:46:43
4 338 GUIÑAZU MAURO M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 30 A 34 00:54:41
5 342 MEDINA CLAUDIO M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 30 A 34 01:02:43
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 315 MALDONADO LUCAS EDUARDO M 10K EMBALSE 10K CABALLEROS 35 A 39 00:37:37
2 340 MENA CRISTIAN M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 35 A 39 00:38:39
3 336 FIGUEROA DIEGO M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 35 A 39 00:44:36
4 351 MOCCI MAURICIO MARTIN M 10K LAGUNA LARGA 10K CABALLEROS 35 A 39 00:45:08
5 328 DOFFO DIEGO M 10K PILAR 10K CABALLEROS 35 A 39 00:49:06
6 317 ARCE HUMBERTO M 10K GENERAL DEHEZA 10K CABALLEROS 35 A 39 00:59:30
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 274 FERNANDEZ ELBIO M 10K RIO CUARTO 10K CABALLEROS 40 A 44 00:37:29
2 331 RIVERA SERGIO DANIEL M 10K VILLA MARIA 10K CABALLEROS 40 A 44 00:38:09
3 265 PIZARRO JORGE M 10K SANTA ROSA 10K CABALLEROS 40 A 44 00:38:56
4 271 MOLLIS RAÚL ALBERTO M 10K VILLA ASCASUBI 10K CABALLEROS 40 A 44 00:42:02
5 334 GIRAUDO GERARDO M 10K TANCACHA 10K CABALLEROS 40 A 44 00:44:28
6 316 CASTILLO MARCELO MARCELINO M 10K CORDOBA 10K CABALLEROS 40 A 44 00:50:26
7 355 VARGAS ANDRES BALTAZAR M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 40 A 44 00:54:25
ABANDONO 314 RAMIREZ WALTER M 10K EMBALSE 10K CABALLEROS 40 A 44 00:20:00
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 312 QUIROGA JORGE DARIO M 10K RIO CUARTO 10K CABALLEROS 45 A 49 00:41:32
2 313 GRAGLIA GERMAN JOSE M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 45 A 49 00:41:47
3 337 PASSETTI AMADO M 10K TANCACHA 10K CABALLEROS 45 A 49 00:41:52
4 348 FERNANDEZ RAUL OSCAR M 10K BERROTARAN 10K CABALLEROS 45 A 49 00:45:00
5 323 BONCAGNI GUSTAVO ARIEL M 10K ONCATIVO 10K CABALLEROS 45 A 49 00:52:09
6 330 MOSSETTO FRANCO M 10K TANCACHA 10K CABALLEROS 45 A 49 00:54:25
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 343 ULBRICH CESAR A. M 10K TANCACHA 10K CABALLEROS 50 A 54 00:41:48
2 333 VIDAL MARCELO DAVID M 10K ALMA FUERTE 10K CABALLEROS 50 A 54 00:47:19
3 339 BAZAN HUGO M 10K TANCACHA 10K CABALLEROS 50 A 54 00:48:05
4 326 MARTINEZ GUILLERMO ERNESTO M 10K TANCACHA 10K CABALLEROS 50 A 54 01:05:22
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 318 SALGAN CESAR A. M 10K GENERAL BELGRANO 10K CABALLEROS 55 A 59 00:51:33
2 320 ROSSETO ROBERTO M 10K TANCACHA 10K CABALLEROS 55 A 59 01:07:24
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 322 ROMERO GERMAN M 10K SANTA ROSA DE CALAMUCHITA 10K CABALLEROS 60 A 64 00:58:39
2 349 FORMIA CARLOS ALBERTO M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 60 A 64 01:03:32
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 267 GIRBAUDO JUAN RAMON M 10K OLIVA 10K CABALLEROS 65 A 69 00:49:11
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 293 QUIROGA JORGE DARIO M 10K RIO CUARTO 10K CABALLEROS HASTA 15 AÑOS 00:40:04
2 329 DOFFO RODRIGO M 10K PILAR 10K CABALLEROS HASTA 15 AÑOS 00:49:06
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 291 DELLAMEA JORGE M 10K RIO CUARTO 10K CABALLEROS MAS DE 80 01:03:17
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 268 FERNANDEZ CARLA ROMINA F 10K VILLA ASCASUBI 10K DAMAS 20 A 29 00:52:00
2 345 COFANELLI SERENELA F 10K COLONIA AMADA 10K DAMAS 20 A 29 00:56:59
3 324 SCORCIONE MARIA CAROLINA F 10K LAGUNA LARGA 10K DAMAS 20 A 29 01:07:50
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 352 ZABALA ADRIANA F 10K RIO TERCERO 10K DAMAS 30 A 39 00:46:49
2 335 VERDICCHIO LORENA F 10K ONCATIVO 10K DAMAS 30 A 39 00:52:53
3 325 ERGO YANINA F 10K LAGUNA LARGA 10K DAMAS 30 A 39 00:53:36
4 264 RUIZ MARIA JOSE F 10K RIO TERCERO 10K DAMAS 30 A 39 00:58:38
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 327 CIOCCOLANTI MARIA RENATA F 10K TANCACHA 10K DAMAS 40 A 49 00:50:23
2 332 ACOSTA CRISTINA F 10K LEONES 10K DAMAS 40 A 49 00:54:49
3 319 BASIASKAS NANCY F 10K GENERAL BELGRANO 10K DAMAS 40 A 49 01:00:36
4 344 LATTANZI ELISA F 10K COLONIA AMADA 10K DAMAS 40 A 49 01:08:29
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 270 MARTINATTO MARIA ABELINA F 10K OLIVA 10K DAMAS 50 A 59 01:13:19
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 321 ROMERO ALICIA F 10K SANTA ROSA DE CALAMUCHITA 10K DAMAS MAS DE 60 01:11:32
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 102 MORALES CIRO M 4K VILLA MARIA 4K CABALLEROS UNICA 00:14:36
2 108 ACTIS JUAN MANUEL M 4K TANCACHA 4K CABALLEROS UNICA 00:18:00
3 98 MOLLIS EDUARDO MARTIN M 4K VILLA ASCASUBI 4K CABALLEROS UNICA 00:19:53
4 67 BERTEA FERNANDO JAVIER M 4K VILLA ASCASUBI 4K CABALLEROS UNICA 00:20:30
5 104 BERTEA ROBERTO MATÍAS M 4K VILLA ASCASUBI 4K CABALLEROS UNICA 00:20:52
6 93 MOLLIS JUAN M 4K VILLA ASCASUBI 4K CABALLEROS UNICA 00:21:13
7 33 FERREYRA SUESCUN JUAN MANUEL M 4K VILLA ASCASUBI 4K CABALLEROS UNICA 00:22:07
8 44 RIOS DYLAN M 4K ONCATIVO 4K CABALLEROS UNICA 00:24:15
9 107 CASTRO MARTIN M 4K RIO TERCERO 4K CABALLEROS UNICA 00:25:25
10 357 CANELO LUCAS GABRIEL M 4K VILLA ASCASUBI 4K CABALLEROS UNICA 00:26:18
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 94 MOLLIS CRISTINA F 4K VILLA ASCASUBI 4K DAMAS UNICA 00:22:11
2 100 BAIGORRIA VERÓNICA F 4K VILLA ASCASUBI 4K DAMAS UNICA 00:22:30
3 113 FERNANDEZ ANTONELLA F 4K VILLA ASCASUBI 4K DAMAS UNICA 00:22:47
4 134 AGÜERO ARIANA F 4K VILLA ASCASUBI 4K DAMAS UNICA 00:26:11
5 141 FRENNA LORENA F 4K ONCATIVO 4K DAMAS UNICA 00:28:57
6 71 QUIROGA BELEN F 4K RIO CUARTO 4K DAMAS UNICA 00:30:39
7 140 OLIVERES CAROLINA F 4K VILLA ASCASUBI 4K DAMAS UNICA 00:30:39
8 39 BENITEZ LUCILA INES F 4K VILLA ASCASUBI 4K DAMAS UNICA 00:35:13
9 128 SOLDA MARTA DE LOS ANGELES F 4K VILLA ASCASUBI 4K DAMAS UNICA 00:35:13
10 117 BENITEZ MARIA ANGELES F 4K VILLA ASCASUBI 4K DAMAS UNICA 00:38:13
11 127 GONZALEZ JULIETA INES F 4K VILLA ASCASUBI 4K DAMAS UNICA 00:38:13
12 118 BENITEZ MICAELA DEL CARMEN F 4K VILLA ASCASUBI 4K DAMAS UNICA 00:38:15
13 126 NARDI ANAHI SOLEDAD F 4K VILLA ASCASUBI 4K DAMAS UNICA 00:38:16
14 129 FONSECA ZULLY F 4K VILLA ASCASUBI 4K DAMAS UNICA 00:40:30
15 12 ZEHEIRI IRMA ROSA F 4K VILLA ASCASUBI 4K DAMAS UNICA 00:40:59
16 124 BUSCA MARCELA F 4K VILLA ASCASUBI 4K DAMAS UNICA 00:40:59
  115 CANALIS NATALI F 4K VILLA ASCASUBI 4K DAMAS UNICA #N/D
CLASIFICACION GENERAL DAMAS 10K
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
24 352 ZABALA ADRIANA F 10K RIO TERCERO 10K DAMAS 30 A 39 00:46:49
31 327 CIOCCOLANTI MARIA RENATA F 10K TANCACHA 10K DAMAS 40 A 49 00:50:23
34 268 FERNANDEZ CARLA ROMINA F 10K VILLA ASCASUBI 10K DAMAS 20 A 29 00:52:00
37 335 VERDICCHIO LORENA F 10K ONCATIVO 10K DAMAS 30 A 39 00:52:53
38 325 ERGO YANINA F 10K LAGUNA LARGA 10K DAMAS 30 A 39 00:53:36
42 332 ACOSTA CRISTINA F 10K LEONES 10K DAMAS 40 A 49 00:54:49
43 345 COFANELLI SERENELA F 10K COLONIA AMADA 10K DAMAS 20 A 29 00:56:59
44 264 RUIZ MARIA JOSE F 10K RIO TERCERO 10K DAMAS 30 A 39 00:58:38
47 319 BASIASKAS NANCY F 10K GENERAL BELGRANO 10K DAMAS 40 A 49 01:00:36
53 324 SCORCIONE MARIA CAROLINA F 10K LAGUNA LARGA 10K DAMAS 20 A 29 01:07:50
54 344 LATTANZI ELISA F 10K COLONIA AMADA 10K DAMAS 40 A 49 01:08:29
55 321 ROMERO ALICIA F 10K SANTA ROSA DE CALAMUCHITA 10K DAMAS MAS DE 60 01:11:32
56 270 MARTINATTO MARIA ABELINA F 10K OLIVA 10K DAMAS 50 A 59 01:13:19
CLASIFICACION GENERAL CABALLEROS 10K
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO LOCALIDAD CATEGORIA TIEMPO
1 314 RAMIREZ WALTER M 10K EMBALSE 10K CABALLEROS 40 A 44 00:20:00
2 274 FERNANDEZ ELBIO M 10K RIO CUARTO 10K CABALLEROS 40 A 44 00:37:29
3 315 MALDONADO LUCAS EDUARDO M 10K EMBALSE 10K CABALLEROS 35 A 39 00:37:37
4 331 RIVERA SERGIO DANIEL M 10K VILLA MARIA 10K CABALLEROS 40 A 44 00:38:09
5 350 GUERRERO GUILLERMO M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 30 A 34 00:38:37
6 340 MENA CRISTIAN M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 35 A 39 00:38:39
7 265 PIZARRO JORGE M 10K SANTA ROSA 10K CABALLEROS 40 A 44 00:38:56
8 347 GOMEZ JULIO CESAR M 10K BERROTARAN 10K CABALLEROS 30 A 34 00:39:59
9 293 QUIROGA JORGE DARIO M 10K RIO CUARTO 10K CABALLEROS HASTA 15 AÑOS 00:40:04
10 312 QUIROGA JORGE DARIO M 10K RIO CUARTO 10K CABALLEROS 45 A 49 00:41:32
11 313 GRAGLIA GERMAN JOSE M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 45 A 49 00:41:47
12 343 ULBRICH CESAR A. M 10K TANCACHA 10K CABALLEROS 50 A 54 00:41:48
13 337 PASSETTI AMADO M 10K TANCACHA 10K CABALLEROS 45 A 49 00:41:52
14 271 MOLLIS RAÚL ALBERTO M 10K VILLA ASCASUBI 10K CABALLEROS 40 A 44 00:42:02
15 354 CLOQUELL EMMANUEL M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 20 A 24 00:42:37
17 341 FERMANI JERONIMO M 10K ONCATIVO 10K CABALLEROS 20 A 24 00:43:05
18 334 GIRAUDO GERARDO M 10K TANCACHA 10K CABALLEROS 40 A 44 00:44:28
19 336 FIGUEROA DIEGO M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 35 A 39 00:44:36
20 356 MORAN JUAN MANUEL M 10K VILLA ASCASUBI 10K CABALLEROS 20 A 24 00:44:45
21 348 FERNANDEZ RAUL OSCAR M 10K BERROTARAN 10K CABALLEROS 45 A 49 00:45:00
22 351 MOCCI MAURICIO MARTIN M 10K LAGUNA LARGA 10K CABALLEROS 35 A 39 00:45:08
23 346 ZABALA GABRIEL M 10K HERNANDO 10K CABALLEROS 25 A 29 00:46:13
25 333 VIDAL MARCELO DAVID M 10K ALMA FUERTE 10K CABALLEROS 50 A 54 00:47:19
26 339 BAZAN HUGO M 10K TANCACHA 10K CABALLEROS 50 A 54 00:48:05
27 219 MARTINO ALEJO M 10K VILLA ASCASUBI 10K CABALLEROS 16 A 19 00:48:10
28 329 DOFFO RODRIGO M 10K PILAR 10K CABALLEROS HASTA 15 AÑOS 00:49:06
29 328 DOFFO DIEGO M 10K PILAR 10K CABALLEROS 35 A 39 00:49:06
30 267 GIRBAUDO JUAN RAMON M 10K OLIVA 10K CABALLEROS 65 A 69 00:49:11
32 316 CASTILLO MARCELO MARCELINO M 10K CORDOBA 10K CABALLEROS 40 A 44 00:50:26
33 318 SALGAN CESAR A. M 10K GENERAL BELGRANO 10K CABALLEROS 55 A 59 00:51:33
35 323 BONCAGNI GUSTAVO ARIEL M 10K ONCATIVO 10K CABALLEROS 45 A 49 00:52:09
36 218 GAMARRA JORGE GABRIEL M 10K TANCACHA 10K CABALLEROS 20 A 24 00:52:34
39 330 MOSSETTO FRANCO M 10K TANCACHA 10K CABALLEROS 45 A 49 00:54:25
40 355 VARGAS ANDRES BALTAZAR M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 40 A 44 00:54:25
41 338 GUIÑAZU MAURO M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 30 A 34 00:54:41
45 322 ROMERO GERMAN M 10K SANTA ROSA DE CALAMUCHITA 10K CABALLEROS 60 A 64 00:58:39
46 317 ARCE HUMBERTO M 10K GENERAL DEHEZA 10K CABALLEROS 35 A 39 00:59:30
48 342 MEDINA CLAUDIO M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 30 A 34 01:02:43
49 291 DELLAMEA JORGE M 10K RIO CUARTO 10K CABALLEROS MAS DE 80 01:03:17
50 349 FORMIA CARLOS ALBERTO M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 60 A 64 01:03:32
51 326 MARTINEZ GUILLERMO ERNESTO M 10K TANCACHA 10K CABALLEROS 50 A 54 01:05:22
52 320 ROSSETO ROBERTO M 10K TANCACHA 10K CABALLEROS 55 A 59 01:07:24
16 353 GAMARRA EMILIANO DANIEL M 10K RIO TERCERO 10K CABALLEROS 25 A 29 01:35:21

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos