Deportes, General

Clasificación del Enduro Generación 2002 Zona Centro que pasó por Villa Ascasubi

0 235

Ayer, se desarrolló la octava fecha del Enduro Generación 2002 que se corrió en Villa Ascasubi, con una gran cantidad de participantes locales.

Hoy, el sitio web endurog2002.com.ar publicó la clasificación correspondiente a la jornada, en cada categoría.

Lugar: Villa Ascasubi   Fecha: 30/10/2016
Moto Open Clas
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 32 Mansur Mateo Villa Yacanto 5 0:56:12 Inf.
002 3 Heredia Marcos V Gral Belgrano 5 0:57:27 Inf.
003 46 Zechin, MArcelo Rio Tercero 5 0:57:38 Inf.
004 6 Lopez Diego Villa Maria 5 0:57:49 Inf.
005 36 Coppini Franco V Ascasubi 5 0:58:15 Inf.
006 17 Aguirre Ignacio Alta Gracia 4 0:46:07 Inf.
007 8 Rubio, Rodrigo Huerta Grande 0 Inf.
Motos Master Pro
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 128 Keller Federico La Bolsa 5 0:59:03 Inf.
002 130 Piccolini,Carlos Villa Nueva 5 1:02:08 Inf.
003 115 Spreng, German Villa Carlos Paz 5 1:04:15 Inf.
004 136 Frizzo Daniel V Ascasubi 5 1:04:30 Inf.
005 126 Manresa, Javier Cordoba 5 1:05:52 Inf.
Moto Master A
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 226 Bergoglio, Dario Rio Tercero 5 1:00:53 Inf.
002 248 Felipe, Gerardo Villa Maria 5 1:01:02 Inf.
003 207 Debiaggi, Agustin Villa Nueva 5 1:01:35 Inf.
004 205 Morero, Leonardo Gigena 5 1:02:18 Inf.
005 208 Gomez, Carlos Rio Tercero 5 1:06:37 Inf.
006 213 Lascano Gustavo Rio Cuarto 4 0:56:22 Inf.
007 247 Mastroiani Hector Capilla Del Monte 4 1:02:57 Inf.
Motos Mater B
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 258 fernandez Gustavo Pilar 4 0:52:52 Inf.
002 254 Wester, Poul Eduardo Va Maria 4 0:53:54 Inf.
003 272 Messa, César San Francisco 4 0:54:04 Inf.
004 275 Del Col Carlos Villa Ascasubi 4 0:54:49 Inf.
005 271 Boaglio Jose Luis Villa Ascasubi 4 0:57:13 Inf.
006 260 Diyorio gustavo pampayasta 4 0:57:45 Inf.
007 273 Cid, José ALta Gracia 4 1:05:20 Inf.
Moto Promo
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 327 Garcia Facundo Berrotaran 5 0:59:43 Inf.
002 324 Ramires Diego Villa Maria 5 1:01:06 Inf.
003 404 Coppini, Nahuel Villa Ascasubi 5 1:01:07 Inf.
004 376 Conrero Tomas Villa maria 5 1:03:22 Inf.
005 326 Wonner Eduardo Las Caleras 5 1:03:38 Inf.
006 329 Chiabo Mauricio Cordoba 5 1:03:58 Inf.
007 408 Zambelli Bruno La falda 5 1:04:05 Inf.
008 396 Rodriguez Diego Santa Rosa 5 1:04:14 Inf.
009 406 Beltramino Nicolas Hernando 5 1:04:44 Inf.
010 407 Suescun, Juan Manuel Rio Tercero 5 1:06:55 Inf.
011 378 Debiaggi Dimas Villa Nueva 5 1:07:56 Inf.
012 303 Tauler, Baltazar Villa María 5 1:11:49 Inf.
013 405 Coppini J Pablo V Ascasubi 3 0:39:22 Inf.

 

Motos Principiantes
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 650 Sarnotti Sebastian Maria Juana 4 0:49:09 Inf.
002 657 Gaston Mercado Villa Ascasubi 4 0:50:54 Inf.
003 663 Cerquatti Agustin Almafuerte 4 0:51:09 Inf.
004 561 Contreras Andres Cba 4 0:51:22 Inf.
005 615 Dalmasso Mariano Laguna Larga 4 0:51:28 Inf.
006 652 Velez Jorge Miguel Yacanto 4 0:51:57 Inf.
007 525 Serrano David Cordoba 4 0:51:58 Inf.
008 592 Pelassa Martin Hernando 4 0:52:03 Inf.
009 532 Ludueña Wilson Guillermo Cordoba 4 0:52:19 Inf.
010 658 Campos Gabriel La Falda 4 0:53:04 Inf.
011 521 Dagatti German Las Perdices 4 0:53:06 Inf.
012 565 Gassino Kevin Palestina 4 0:53:48 Inf.
013 536 Lascano Rafael Villa Maria 4 0:54:35 Inf.
014 616 Kasianshuk Lucas La Calera 4 0:54:55 Inf.
015 656 Montoya Pablo Villa Ascasubi 4 0:55:19 Inf.
016 659 Ali Grill Yair Daniel La Falda 4 0:56:14 Inf.
017 651 Viano Matias Laguna Larga 4 0:56:26 Inf.
018 662 Vasallo Miguel Angel Villa Ascasubi 4 0:58:13 Inf.
019 647 Actis Marcos Tancacha 4 0:58:38 Inf.
020 551 Massin Cesar Cba 4 0:59:34 Inf.
021 585 Coria Nicolas Villa Maria 4 0:59:40 Inf.
022 648 Actis Nestor Tancacha 4 1:00:12 Inf.
023 653 Cristian Actis Tancacha 4 1:00:34 Inf.
024 523 Pereyra Jeremias Rio Tercero 4 1:00:57 Inf.
025 541 Sanchez Fabro Leonardo Capilla del Monte 4 1:03:40 Inf.
026 584 Ferroni Augusto Villa Maria 4 1:04:42 Inf.
027 516 Morero, Nicolas Alcira Gigena 4 1:07:03 Inf.
028 526 Gottero Marcelo Hernando 3 0:36:43 Inf.
029 654 Guevara Claudio Hernando 3 0:46:21 Inf.
030 655 Maisón Marcelo La Calera 3 0:46:48 Inf.
031 660 Romero Enzo Gaston La Falda 3 0:50:06 Inf.
032 502 Julian Favio Rio Cuarto 3 0:53:30 Inf.
033 627 Biondi German Berrotaran 2 0:25:44 Inf.
034 595 Miletti Jorge Laguna Larga 2 0:33:35 Inf.
035 527 Zamparo Aldo Hernando 1 0:13:40 Inf.
036 661 Giraudo Federico Oncativo 1 0:14:56 Inf.
037 649 Armado Mariano Rio Tercero 0 Inf.
Moto enduro sport A
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 728 Pereyra Matias V Maria 4 0:51:41 Inf.
002 799 Rios Bruno Pilar 4 0:53:30 Inf.
003 800 Mestre Guillermo Oncativo 4 0:53:35 Inf.
004 713 Schwander Andres Rio Tercero 4 0:54:02 Inf.
005 712 Dacol Marcos La Calera 4 0:54:45 Inf.
006 715 Aguirre Mauricio V Del Dique 4 0:55:54 Inf.
007 773 Dellacasa Marcos Rio Tercero 4 0:56:20 Inf.
008 804 Picco German Villa Rumipal 4 0:56:20 Inf.
009 721 Dominguez Diego San Agustin 4 1:00:27 Inf.
010 727 Pereyra Edgar V Maria 4 1:01:17 Inf.
011 792 Arista Marcelo V del Dique 4 1:01:48 Inf.
012 803 Andrada, Cristian V. Ascasubi 4 1:03:10 Inf.
013 778 Garcia Jose Ignacio Berrotaran 4 1:07:03 Inf.
014 805 Malicia Diego Laguna Larga 3 0:49:46 Inf.
015 802 Marcuello Guillermo Laguna Larga 3 0:54:01 Inf.
016 747 Buratti Javier Rio Tercero 3 0:57:30 Inf.
017 775 Galletti Leonardo Laguna Larga 3 1:01:15 Inf.
018 717 Moyano Federico Rio Tercero 2 0:25:59 Inf.
019 772 Armando Abel Rio Tercero 0 Inf.
020 801 Grosso Lucas Rio Tercero 0 Inf.
Motos Enduro Sport B
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 907 Diaz Gaston Rio Tercero 4 0:55:01 Inf.
002 911 Fernandez J Cruz V Carlos Paz 4 0:57:07 Inf.
003 927 Jordan Aguirre Los Condores 4 0:58:13 Inf.
004 934 Bergoglio Gino Rio Tercero 4 1:02:59 Inf.
005 913 Coca Leandro Rio Tercero 3 0:48:02 Inf.
006 904 Frias Lucas (el hueso) Rio Tercero 3 0:58:06 Inf.
007 919 Linares Franco Rio Tercero 2 0:38:30 Inf.
008 958 Gonzalez Fernando Rio Tercero 1 0:19:45 Inf.
009 933 Cerquatti Agustin Almafuerte 0 Inf.
010 936 Santa Walter Rio Tercero 0 Inf.
011 959 Del Col Carlos Villa Ascasubi 0   Inf.
Cuadri Open Clas
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 6 Duartez Gustavo Embalse 5 1:01:19 Inf.
002 7 Comba Martin Berrotaran 5 1:02:51 Inf.
003 12 Mansur Lucas Yacanto 5 1:07:17 Inf.
Cuadri Master
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 220 Cassineri Ivan Jesus Rio Primero 4 0:54:34 Inf.
002 218 Brunatto Gustavo Los Condores 4 0:54:42 Inf.
003 208 Seimandi Claudio Despeñaderos 4 1:03:27 Inf.
004 215 Cagnone Marcos Capilla del Monte 4 1:05:25 Inf.
005 207 Britos Sergio Rio Tercero 1 0:20:07 Inf.
Cuadri Promocional
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 322 Cassineri Ivan Rio Primero 4 0:52:59 Inf.
002 334 Bertoni Nicolas Cba 4 0:53:21 Inf.
003 337 Rocamundi, Daniel Cordoba 4 0:55:05 Inf.
004 335 Bertoni Facundo Cba 4 0:57:09 Inf.
005 336 Dalmasso Diego Laguna Larga 4 1:03:05 Inf.
006 305 Ruffino, Emanuel Berrotaran 3 0:43:15 Inf.
007 326 Pistoni Ariel Laguna Larga 2 0:28:11 Inf.
Cuadri Principiantes
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 405 Brunatto Victor Los Condores 4 0:56:47 Inf.
002 430 Marin Marcos Villa Del Dique 4 0:57:54 Inf.
003 404 Villaruel Pablo Cordoba 4 0:58:16 Inf.
004 434 Yanos Rafael Cienaga 4 0:59:05 Inf.
005 412 Ugalde Marcelo Cordoba 4 0:59:10 Inf.
006 409 Fabro Valentín Sanchez Capilla del Monte 4 1:01:00 Inf.
007 411 Mut Paula Rio Tercero 4 1:04:23 Inf.
008 433 Bianchini Luciano Rio Tercero 4 1:05:38 Inf.
009 413 Araoz Ignacio Cordoba 4 1:08:49 Inf.
010 418 Cagnone Sabrina Capilla Del Monte 4 1:11:34 Inf.
011 432 Palermo Valentin Villa Maria 1 0:17:05 Inf.
Mini A
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 1 Araoz Ignacio Cordoba 6 0:28:28 Inf.
002 2 Sartori Valentino Holmberg 6 0:29:10 Inf.
003 4 Lamelza Franchesco Venado Tuerto 6 0:29:23 Inf.
004 5 Brunatto Andres Gabriel Los Condores 5 0:30:53 Inf.
005 22 Bruno Maria Victoria Villa Maria 5 0:32:42 Inf.
006 21 Cagnone Sebastian Capilla 4 0:27:16 Inf.
007 23 Pelatelli Facundo Villa Ascasubi 4 0:27:20 Inf.
008 13 Hesar Jano Villa Ascasubi 3 0:33:58 Inf.
009 7 Francesco Bruno V Ascasubi 2 0:13:59 Inf.
010 16 Lopez Alejo Rio Tercero 0 Inf.
Mini B
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 103 Toselli Nahuel Amboy 5 0:27:07 Inf.
002 107 Contreras Tomas Valentino Cba 5 0:27:11 Inf.
003 102 Carelli Joaquin Los Condes 5 0:30:19 Inf.
004 105 Maisón Mateo Las Caleras 5 0:31:17 Inf.
005 104 Dacol Mateo Benjamín Las Caleras 5 0:31:20 Inf.
006 101 Seimandi Tomas Despeñaderos 5 0:31:30 Inf.
007 110 Guareschi Santino Villas Ascasubi 4 0:30:17 Inf.
008 115 Cristal Vasallo Villa Ascasubi 3 0:26:48 Inf.

Fuente: www.endurog2002,com.ar.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos