Deportes, General

Clasificación del Tercer Desafío Palomero

0 62

Con enorme cantidad de participantes, hoy se desarrolló el Tercer Desafío Palomero de Mountain Bike, una prueba ciclística de 7,5 kilómetros de recorrido que llamó a numerosos deportistas de distintas localidades.

Muchos anfitriones tuvieron importante desempeño, como el caso de Rodrigo Díaz, ganador en la categoría Promocional “A”.

Categoría: ELITE (V: 5) Fecha y Hora de largada:
20/11/2016 13:14:32 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 31 CAMUSSO, JAVIER Rio Tercero (Cordoba) 5
01:18:08.03
00:15:37.60 00:00:00.00 00:00:00.00
2 56 ROSA, SAUL Marcos Juarez (Cordoba) 5
01:18:27.02
00:15:41.40 +00:00:18.99 +00:00:18.99
3 4 MORALES, LEONEL Rio Tercero (Cordoba) 5
01:20:35.99
00:16:07.19 +00:02:27.96 +00:02:08.97
4 16 LEDESMA, EMILIANO Rio Tercero (Cordoba) 5
01:21:19.34
00:16:15.86 +00:03:11.31 +00:00:43.35
5 1 MICHIGOY, MARTIN Rio Tercero (Cordoba) 5
01:21:22.64
00:16:16.52 +00:03:14.61 +00:00:03.30
6 3 PEREYRA, MAURICIO Rio Tercero (Cordoba) 5
01:22:11.00
00:16:26.20 +00:04:02.97 +00:00:48.36
7 32 GODOY, CARLOS Rio Tercero (Cordoba) 5
01:25:32.92
00:17:06.58 +00:07:24.89 +00:03:21.92
8 2 VERDU, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 5
01:26:38.44
00:17:19.68 +00:08:30.41 +00:01:05.52
Cantidad de Participantes: 8
Categoría: MASTER A1 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
20/11/2016 13:15:32 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 13 FARIAS, ARIEL – (Cordoba) 5
01:17:06.79
00:15:25.35 00:00:00.00 00:00:00.00
2 15 DE DOMINICCI, SERGIO Tancacha (Cordoba) 5
01:20:21.45
00:16:04.29 +00:03:14.66 +00:03:14.66
3 11 RIVERO, FERNANDO Rio Tercero (Cordoba) 5
01:22:32.55
00:16:30.51 +00:05:25.76 +00:02:11.10
4 14 ARIAS, EMILIANO NICOLAS Embalse (Cordoba) 5
01:22:33.34
00:16:30.66 +00:05:26.55 +00:00:00.79
5 12 PEREYRA, GUSTAVO Rio Tercero (Cordoba) 5
01:34:40.03
00:18:56.00 +00:17:33.24 +00:12:06.69
Cantidad de Participantes: 5
Categoría: MASTER A2 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
20/11/2016 13:15:32 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 30 MORONI, HERNAN Rio Tercero (Cordoba) 5
01:36:08.83
00:19:13.76 00:00:00.00 00:00:00.00
Cantidad de Participantes: 1
Categoría: MASTER B1 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
20/11/2016 13:16:32 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 57 PEREYRA, FABIAN MARCELO James Craik (Cordoba) 5
01:24:30.55
00:16:54.11 00:00:00.00 00:00:00.00
2 51 COLACE, DAVID Las Varillas (Cordoba) 5
01:24:48.75
00:16:57.75 +00:00:18.20 +00:00:18.20
3 54 PIÑAN, ROBERTO Rio Tercero (Cordoba) 5
01:28:54.13
00:17:46.82 +00:04:23.58 +00:04:05.38
4 55 FREYTES, JUAN JOSE Rio Tercero (Cordoba) 4
01:21:46.50
00:20:26.62 -00:02:44.05 -00:07:07.63
Cantidad de Participantes: 4
Categoría: MASTER B2 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
20/11/2016 13:16:32 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 75 OLMOS, SERGIO EDUARDO Almafuerte (Cordoba) 5
01:21:20.66
00:16:16.13 00:00:00.00 00:00:00.00
2 72 HONEKER, ANGEL Las Varillas (Cordoba) 5
01:21:20.88
00:16:16.17 +00:00:00.22 +00:00:00.22
3 74 PEREYRA, CESAR Rio Tercero (Cordoba) 5
01:24:39.14
00:16:55.82 +00:03:18.48 +00:03:18.26
4 73 BAROVERO, NORVERTO Vicuña Mackenna (Cordoba) 3
00:57:32.93
00:19:10.97 -00:23:47.73 -00:27:06.21
Cantidad de Participantes: 4
Categoría: JUVENIL (V: 5) Fecha y Hora de largada:
20/11/2016 13:16:32 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 91 FREYTES, EUGENIO El Quebracho (Cordoba) 4
01:18:12.87
00:19:33.21 00:00:00.00 00:00:00.00
Cantidad de Participantes: 1
Categoría: PROMOCIONAL B (V: 4) Fecha y Hora de largada:
20/11/2016 13:17:32 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 175 DIAZ, WALTER Tancacha (Cordoba) 3
00:49:54.67
00:16:38.22 00:00:00.00 00:00:00.00
2 180 ACEVEDO, EDGAR Rio Tercero (Cordoba) 3
00:51:34.78
00:17:11.59 +00:01:40.11 +00:01:40.11
3 198 MOLLIS, RAUL Villa Ascasubi (Cordoba) 3
00:51:52.39
00:17:17.46 +00:01:57.72 +00:00:17.61
4 166 NAVARRETE, FERNANDO Villa Nueva (Cordoba) 3
00:53:54.73
00:17:58.24 +00:04:00.06 +00:02:02.34
5 195 MATIENZO, FLAVIO Villa Ascasubi (Cordoba) 3
00:54:35.17
00:18:11.72 +00:04:40.50 +00:00:40.44
6 174 BAEZ, OSCAR Tancacha (Cordoba) 3
00:54:48.87
00:18:16.29 +00:04:54.20 +00:00:13.70
7 170 OTTA, GUILLERMO Rio Tercero (Cordoba) 3
00:55:48.63
00:18:36.21 +00:05:53.96 +00:00:59.76
8 182 VOTTO, FEDERICO Rio Tercero (Cordoba) 3
00:56:13.41
00:18:44.47 +00:06:18.74 +00:00:24.78
9 184 FERREYRA, GUILLERMO Villa Ascasubi (Cordoba) 3
00:59:11.57
00:19:43.85 +00:09:16.90 +00:02:58.16
10 187 BAROVERO, ARIEL Vicuña Mackenna (Cordoba) 3
01:00:45.12
00:20:15.04 +00:10:50.45 +00:01:33.55
11 183 PAULUCCI, CRISTIAN Rio Tercero (Cordoba) 3
01:01:07.58
00:20:22.52 +00:11:12.91 +00:00:22.46
12 197 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:01:09.91
00:20:23.30 +00:11:15.24 +00:00:02.33
13 171 ROLDAN, CRISTIAN Villa Ascasubi (Cordoba) 2
00:35:50.65
00:17:55.32 -00:14:04.02 -00:25:19.26
14 196 VELEZ, DIEGO A Embalse (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -00:49:54.67 -00:35:50.65
Cantidad de Participantes: 14
Categoría: MASTER C1 (V: 4) Fecha y Hora de largada:
20/11/2016 13:18:32 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 101 LEDESMA, DANIEL General Deheza (Cordoba) 3
00:50:42.43
00:16:54.14 00:00:00.00 00:00:00.00
2 103 MAXIMINO, MARIO Rio Tercero (Cordoba) 3
00:54:06.88
00:18:02.29 +00:03:24.45 +00:03:24.45
3 100 PAVON, FAVIO Embalse (Cordoba) 3
00:56:07.21
00:18:42.40 +00:05:24.78 +00:02:00.33
4 102 DELLALIBERA, WALTER A Berrotaran (Cordoba) 3
01:04:21.27
00:21:27.09 +00:13:38.84 +00:08:14.06
Cantidad de Participantes: 4
Categoría: MASTER C2 (V: 4) Fecha y Hora de largada:
20/11/2016 13:18:32 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 121 REMONDELLI, JOSE Tancacha (Cordoba) 3
00:55:31.32
00:18:30.44 00:00:00.00 00:00:00.00
2 120 PANCELLO, GUSTAVO Corralito (Cordoba) 3
00:56:14.94
00:18:44.98 +00:00:43.62 +00:00:43.62
Cantidad de Participantes: 2
Categoría: PROMOCIONAL A (V: 4) Fecha y Hora de largada:
20/11/2016 13:19:32 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 179 DIAZ, RODRIGO Villa Ascasubi (Cordoba) 3
00:51:13.03
00:17:04.34 00:00:00.00 00:00:00.00
2 186 RODRIGUEZ, DAVID Villa Ascasubi (Cordoba) 3
00:51:13.29
00:17:04.43 +00:00:00.26 +00:00:00.26
3 173 PEREYRA, MARCOS Villa Ascasubi (Cordoba) 3
00:53:38.81
00:17:52.93 +00:02:25.78 +00:02:25.52
4 177 PAEZ, ARIEL Rio Tercero (Cordoba) 3
00:54:29.38
00:18:09.79 +00:03:16.35 +00:00:50.57
5 192 ANGER, ALEXIS Almafuerte (Cordoba) 3
00:55:27.62
00:18:29.20 +00:04:14.59 +00:00:58.24
6 190 MUÑOZ, EDUARDO Rio Tercero (Cordoba) 3
00:56:18.17
00:18:46.05 +00:05:05.14 +00:00:50.55
7 164 BENAVIDEZ, JONATHAN Rio Tercero (Cordoba) 3
00:58:49.90
00:19:36.63 +00:07:36.87 +00:02:31.73
8 185 PANNCILLO, ALEJANDRO Corralito (Cordoba) 3
01:10:55.65
00:23:38.55 +00:19:42.62 +00:12:05.75
Cantidad de Participantes: 8
Categoría: MASTER D1 (V: 3) Fecha y Hora de largada:
20/11/2016 13:20:32 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 160 MARIAME, LUIS Corralito (Cordoba) 3
01:02:52.70
00:20:57.56 00:00:00.00 00:00:00.00
Cantidad de Participantes: 1
Categoría: MASTER D2 (V: 3) Fecha y Hora de largada:
20/11/2016 13:20:32 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 169 ROSA, SAMUEL Villa Nueva (Cordoba) 3
00:59:21.59
00:19:47.19 00:00:00.00 00:00:00.00
Cantidad de Participantes: 1
Categoría: DAMAS A (V: 3) Fecha y Hora de largada:
20/11/2016 13:20:32 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 150 CHIARAMELLO, VANINA Rio Tercero (Cordoba) 3
01:04:22.63
00:21:27.54 00:00:00.00 00:00:00.00
2 140 AGUIRRE, CAROLINA Embalse (Cordoba) 3
01:11:48.55
00:23:56.18 +00:07:25.92 +00:07:25.92
3 143 RODA, EVANGELINA Rio Tercero (Cordoba) 3
01:12:32.55
00:24:10.85 +00:08:09.92 +00:00:44.00
4 151 QUIROGA, LAURA Tancacha (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:04:22.63 -01:12:32.55
Cantidad de Participantes: 4
Categoría: DAMAS B (V: 3) Fecha y Hora de largada:
20/11/2016 13:20:32 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 156 VASALLO, MARIA Berrotaran (Cordoba) 3
01:07:49.77
00:22:36.59 00:00:00.00 00:00:00.00
2 157 CONTRERAS, MARTA Tancacha (Cordoba) 3
01:10:00.91
00:23:20.30 +00:02:11.14 +00:02:11.14
3 155 MANELLI, MONICA Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:15:10.64
00:25:03.54 +00:07:20.87 +00:05:09.73
Cantidad de Participantes: 3
Categoría: LOCALES (V: 1) Fecha y Hora de largada:
20/11/2016 13:21:32 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 199 MOSSETO, LEANDRO Tancacha (Cordoba) 1
00:20:06.82
00:20:06.82 00:00:00.00 00:00:00.00
2 200 MOSSETTO, FRANCO Tancacha (Cordoba) 1
00:20:08.96
00:20:08.96 +00:00:02.14 +00:00:02.14
3 193 JUAREZ, IVAN Tancacha (Cordoba) 1
00:20:43.01
00:20:43.01 +00:00:36.19 +00:00:34.05
4 188 DONARDO, GABRIEL Tancacha (Cordoba) 1
00:24:35.01
00:24:35.01 +00:04:28.19 +00:03:52.00
5 165 BAROVERO, LUIS Vicuña Mackenna (Cordoba) 1
00:24:36.56
00:24:36.56 +00:04:29.74 +00:00:01.55
Cantidad de Participantes: 5

Fuente: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos