Deportes, General

Cuatro ciclistas de Villa Ascasubi, con grandes resultados en nueva fecha del Suquía-Xanaes

0 36

En Villa Santa Rosa de Río Primero, este domingo se desarrolló la octava fecha del Campeonato Suquía-Xanaes de Mountain Bike, con buenas actuaciones de cuatro ciclistas de Villa Ascasubi.

En categoría Elite, Franco Verdú obtuvo el sexto puesto, con un tiempo de una hora, 34 minutos y 24 segundos. Por su parte, en Master B2, Hugo Agüero alcanzó el cuarto lugar, con un registro de una hora, 31 minutos y 12 segundos. En tanto, en Promocional B, Jorge Mollis arribó séptimo y Mario Flores fue decimocuarto, con marcas de una hora, 20 minutos y 25 segundos y una hora, 28 minutos y 29 segundos, respectivamente.

Según el calendario, está prevista la próxima fecha el 1° de octubre en Río Primero y la décima y última carrera está establecida para el 5 de noviembre en Villa del Rosario.

CATEGORÍA ELITE

Puesto   Pechera Participante Procedencia V.   Tiempo Total   T. Promedio   Dif. con 1º   Dif. con Ant.  
1 672 BERAUDO, MATIAS Las Higueras (Cordoba) 5
01:23:58.81
00:16:47.76 00:00:00.00 00:00:00.00
2 673 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 5
01:24:01.89
00:16:48.37 +00:00:03.08 +00:00:03.08
3 275 LERDA, LEANDRO RÍO CUARTO (Cordoba) 5
01:24:03.57
00:16:48.71 +00:00:04.76 +00:00:01.68
4 660 FERREYRA MARTINEZ, AGUSTIN Villa Del Dique (Cordoba) 5
01:29:31.13
00:17:54.22 +00:05:32.32 +00:05:27.56
5 265 DIAZ, ARIEL GUSTAVO Pilar (Cordoba) 5
01:31:55.99
00:18:23.19 +00:07:57.18 +00:02:24.86
6   19 VERDÚ, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 5    
01:34:24.40
  00:18:52.88   +00:10:25.59   +00:02:28.41
7 251 VEGA, MIGUEL ANGEL Laguna Larga (Cordoba) 5
01:39:27.15
00:19:53.43 +00:15:28.34 +00:05:02.75
8 657 FAVOT, JOSÉ Rio Tercero (Cordoba) 4
01:29:24.95
00:22:21.23 +00:05:26.14 -00:10:02.20
9 654 SCHNEIDER, JOAQUIN La Puerta (Cordoba) 2
00:37:55.42
00:18:57.71 -00:46:03.39 -00:51:29.53

CATEGORÍA MASTER B2

Puesto   Pechera Participante Procedencia V.   Tiempo Total   T. Promedio   Dif. con 1º   Dif. con Ant.  
1 78 PONCE, JUAN Brinkmann (Cordoba) 5
01:28:20.67
00:17:40.13 00:00:00.00 00:00:00.00
2 73 HONEKER, ANGEL Las Varillas (Cordoba) 5
01:28:22.61
00:17:40.52 +00:00:01.94 +00:00:01.94
3 75 GAUNA, DARIO Pilar (Cordoba) 5
01:30:43.83
00:18:08.76 +00:02:23.16 +00:02:21.22
4   76 AGÜERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 5    
01:31:12.80
  00:18:14.56   +00:02:52.13   +00:00:28.97          
5 80 RAMOS, JULIO El Tio (Cordoba) 5
01:34:23.21
00:18:52.64 +00:06:02.54 +00:03:10.41
6 287 CERVELLINI, MARIO Las Varillas (Cordoba) 5
01:34:23.42
00:18:52.68 +00:06:02.75 +00:00:00.21
7 77 QUINTEROS, ROBERTO MARTIN Monte Cristo (Cordoba) 5
01:36:33.51
00:19:18.70 +00:08:12.84 +00:02:10.09
8 81 ABRATE, CARLOS El Tio (Cordoba) 5
01:36:33.65
00:19:18.73 +00:08:12.98 +00:00:00.14
9 79 LEÓN, CLAUDIO Oliva (Cordoba) 5
01:40:34.45
00:20:06.89 +00:12:13.78 +00:04:00.80

PROMOCIONAL B

Puesto   Pechera Participante Procedencia V.   Tiempo Total   T. Promedio   Dif. con 1º   Dif. con Ant.  
1 168 MACHERONI, MARCELO Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:14:33.06
00:18:38.26 00:00:00.00 00:00:00.00
2 732 ESTER, LUCAS Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:14:37.20
00:18:39.30 +00:00:04.14 +00:00:04.14
3 122 GIUSIANO, HERNAN Alto Alegre (Cordoba) 4
01:14:37.60
00:18:39.40 +00:00:04.54 +00:00:00.40
4 707 MORALES, MARIO Alto Alegre (Cordoba) 4
01:15:10.76
00:18:47.69 +00:00:37.70 +00:00:33.16
5 239 DEGRANDIS, MARCELO Rio Tercero (Cordoba) 4
01:16:09.80
00:19:02.45 +00:01:36.74 +00:00:59.04
6 223 CUELLO, JUAN Oliva (Cordoba) 4
01:16:11.56
00:19:02.89 +00:01:38.50 +00:00:01.76
7 596 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 4    
01:20:25.93
  00:20:06.48   +00:05:52.87   +00:04:14.37
8 737 ROLDAN, LUIS Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 4
01:20:28.24
00:20:07.06 +00:05:55.18 +00:00:02.31
9 680 PUCHETA, LUCAS Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 4
01:24:25.39
00:21:06.34 +00:09:52.33 +00:03:57.15
10 158 Guevara, Leandro Gaston Oncativo (Cordoba) 4
01:24:33.09
00:21:08.27 +00:10:00.03 +00:00:07.70
11 663 GOMEZ, JAVIER Rio Primero (Cordoba) 4
01:26:06.64
00:21:31.66 +00:11:33.58 +00:01:33.55
12 744 ELLENA, GUSTAVO Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 4
01:26:14.57
00:21:33.64 +00:11:41.51 +00:00:07.93
13 165 GONELLA, RAUL Oncativo (Cordoba) 4
01:28:26.02
00:22:06.50 +00:13:52.96 +00:02:11.45
14   173 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 4    
01:28:29.19
  00:22:07.29   +00:13:56.13   +00:00:03.17
15 245 CARO, ALEJANDRO Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 4
01:31:30.98
00:22:52.74 +00:16:57.92 +00:03:01.79
16 169 GONZALEZ, RICARDO General Deheza (Cordoba) 2
00:37:05.44
00:18:32.72 -00:37:27.62 -00:54:25.54
17 696 -, PECHERA Nº 696 Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:14:33.06 -00:37:05.44
18 467 -, PECHERA Nº 467 Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:14:33.06 00:00:00.00
19 30 -, PECHERA Nº 30 Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:14:33.06 00:00:00.00
20 308 -, PECHERA Nº 308 Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:14:33.06 00:00:00.00
21 63 -, PECHERA Nº 63 Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:14:33.06 00:00:00.00
22 163 -, PECHERA Nº 163 Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:14:33.06 00:00:00.00

FUENTE: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Quién está en línea

No hay usuarios activos