Deportes, General

Cuatro ciclistas de Villa Ascasubi sumaron en Río Primero

0 29

El Campeonato Suquía-Xanaes de Mountain Bike tuvo este lunes 16 de octubre la disputa de la novena fecha del calendario en Río Primero, con participación de cuatro ciclistas de Villa Ascasubi.

En categoría Elite, Franco Verdú fue séptimo; en Promocional “A”, Jesús Resiale arribó quinto; y en Promocional “B”, Jorge Mollis finalizó octavo y Mario Flores culminó 15°.

La última fecha de la temporada será el 5 de noviembre en Villa del Rosario. Allí se dirimirán los títulos de cada categoría y las posiciones finales, con aquellos ciclistas que hayan participado de al menos la mitad de las competencias del año.

CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍA (RÍO PRIMERO)

ELITE

Puesto   Pechera Participante Procedencia V.   Tiempo Total   T. Promedio   Dif. con 1º   Dif. con Ant.
1 607 LERDA, LEANDRO RÍO CUARTO (Cordoba) 3
01:36:55.76
00:32:18.58 00:00:00.00 00:00:00.00
2 610 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 3
01:36:58.54
00:32:19.51 +00:00:02.78 +00:00:02.78
3 368 PESCE, JAVIER HERNAN Rio Primero (Cordoba) 3
01:43:19.77
00:34:26.59 +00:06:24.01 +00:06:21.23
4 662 LEMOS, JULIAN Villa Del Totoral (Cordoba) 3
01:49:17.69
00:36:25.89 +00:12:21.93 +00:05:57.92
5 1.132 MARTÍNEZ, FERNANDO Villa Del Totoral (Cordoba) 3
01:49:19.53
00:36:26.51 +00:12:23.77 +00:00:01.84
6 666 BOURDICHON, JULIAN Rio Primero (Cordoba) 3
01:49:23.00
00:36:27.66 +00:12:27.24 +00:00:03.47
  7   19 VERDU, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 3    
01:50:19.88
  00:36:46.62   +00:13:24.12   +00:00:56.88
8 241 VEGA, MIGUEL ANGEL Laguna Larga (Cordoba) 3
01:56:11.41
00:38:43.80 +00:19:15.65 +00:05:51.53
9 693 CASTRO, CRISTIAN San Jose De La Dormida (Cordoba) 3
01:58:36.67
00:39:32.22 +00:21:40.91 +00:02:25.26
10 645 ZINGARETTI, JORGE Rio Primero (Cordoba) 3
01:58:39.69
00:39:33.23 +00:21:43.93 +00:00:03.02
11 628 POTTES, DARIO Devoto (Cordoba) 3
02:06:44.36
00:42:14.78 +00:29:48.60 +00:08:04.67
12 604 DIAZ, ARIEL GUSTAVO Pilar (Cordoba) 2
01:45:09.62
00:52:34.81 +00:08:13.86 -00:21:34.74

PROMOCIONAL “A”

Puesto   Pechera Participante Procedencia V.   Tiempo Total   T. Promedio   Dif. con 1º   Dif. con Ant.
1 145 QUINTANA, JONATHAN General Cabrera (Cordoba) 3
01:43:18.46
00:34:26.15 00:00:00.00 00:00:00.00
2 231 PEREZ, CESAR Las Varillas (Cordoba) 3
01:43:20.34
00:34:26.78 +00:00:01.88 +00:00:01.88
3 148 CHAMAS, ELIAS James Craik (Cordoba) 3
01:43:22.71
00:34:27.57 +00:00:04.25 +00:00:02.37
4 142 VOLTA, FEDERICO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:45:05.81
00:35:01.93 +00:01:47.35 +00:01:43.10
5   149 RESIALE, JESUS Villa Ascasubi (Cordoba) 3    
01:50:25.87
  00:36:48.62   +00:07:07.41   +00:05:20.06
6 155 FOSFRE, ANGEL Pilar (Cordoba) 3
01:52:32.42
00:37:30.80 +00:09:13.96 +00:02:06.55
7 216 MUÑOZ, EDUARDO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:52:38.45
00:37:32.81 +00:09:19.99 +00:00:06.03
8 706 VERONESE, MAXIMILIANO Villa Maria (Cordoba) 3
01:55:20.22
00:38:26.74 +00:12:01.76 +00:02:41.77
9 206 VELEZ, DIEGO A Embalse (Cordoba) 3
02:03:23.37
00:41:07.79 +00:20:04.91 +00:08:03.15
10 647 SANDOVAL, RUBEN Almafuerte (Cordoba) 3
02:08:41.19
00:42:53.73 +00:25:22.73 +00:05:17.82
11 658 INCE, EZEQUIEL Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 3
02:25:32.91
00:48:30.97 +00:42:14.45 +00:16:51.72
12 605 LUDUEÑA, VICTOR Villa Del Rosario (Cordoba) 2
01:26:36.00
00:43:18.00 -00:16:42.46 -00:58:56.91
13 146 MACAGNO, IGNACIO Rio Primero (Cordoba) 2
01:30:28.31
00:45:14.15 -00:12:50.15 +00:03:52.31
14 1.128 ARGUELLO, ROBERTO CARLOS Villa Del Totoral (Cordoba) 2
01:31:51.07
00:45:55.53 -00:11:27.39 +00:01:22.7

PROMOCIONAL “B”

Puesto   Pechera Participante Procedencia V.   Tiempo Total   T. Promedio   Dif. con 1º   Dif. con Ant.
1 395 GONZALEZ, RICARDO General Deheza (Cordoba) 3
01:47:06.82
00:35:42.27 00:00:00.00 00:00:00.00
2 627 GIUSIANO, HERNAN Alto Alegre (Cordoba) 3
01:47:16.01
00:35:45.33 +00:00:09.19 +00:00:09.19
3 707 MORALES, MARIO Alto Alegre (Cordoba) 3
01:47:30.35
00:35:50.11 +00:00:23.53 +00:00:14.34
4 239 DEGRANDIS, MARCELO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:50:29.88
00:36:49.96 +00:03:23.06 +00:02:59.53
5 663 GOMEZ, JAVIER Rio Primero (Cordoba) 3
01:50:31.80
00:36:50.60 +00:03:24.98 +00:00:01.92
6 223 CUELLO, JUAN Oliva (Cordoba) 3
01:51:16.80
00:37:05.60 +00:04:09.98 +00:00:45.00
7 732 ESTER, LUCAS Villa Del Rosario (Cordoba) 3
01:51:19.16
00:37:06.38 +00:04:12.34 +00:00:02.36
8   596 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 3    
01:55:49.99
  00:38:36.66   +00:08:43.17   +00:04:30.83
9 382 FERREYRA, SERGIO Villa Del Rosario (Cordoba) 3
01:56:52.61
00:38:57.53 +00:09:45.79 +00:01:02.62
10 622 KAP, JOSE Las Varillas (Cordoba) 3
01:57:51.11
00:39:17.03 +00:10:44.29 +00:00:58.50
11 232 OLIVERO, FERNANDO RAUL Villa Del Rosario (Cordoba) 3
02:01:05.54
00:40:21.84 +00:13:58.72 +00:03:14.43
12 644 PUCHETA, LUCAS Rio Primero (Cordoba) 3
02:04:09.57
00:41:23.19 +00:17:02.75 +00:03:04.03
13 634 BANEGA, GUSTAVO Rio Primero (Cordoba) 3
02:05:03.58
00:41:41.19 +00:17:56.76 +00:00:54.01
14 656 PALAVECINO, ARIEL Villa Del Totoral (Cordoba) 3
02:06:46.23
00:42:15.41 +00:19:39.41 +00:01:42.65
15   173 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 3    
02:15:11.33
  00:45:03.77   +00:28:04.51   +00:08:25.10
16 1.123 CORABA, ROBERTO Villa Del Totoral (Cordoba) 3
02:18:45.46
00:46:15.15 +00:31:38.64 +00:03:34.13
17 603 BERTIVETTI, DAVID Rio Primero (Cordoba) 3
02:26:02.56
00:48:40.85 +00:38:55.74 +00:07:17.10
18 168 MACHERONI, MARCELO Villa Del Rosario (Cordoba) 2
01:18:23.96
00:39:11.98 -00:28:42.86 -01:07:38.60
19 697 TREGO, EDUARDO Cordoba (Cordoba) 2
01:29:16.05
00:44:38.02 -00:17:50.77 +00:10:52.09
20 635 ANDRADA, FERNANDO Rio Primero (Cordoba) 2
01:36:18.73
00:48:09.36 -00:10:48.09 +00:07:02.68
21 646 CABRERA, CARLOS Villa Maria (Cordoba) 1
00:35:51.10
00:35:51.10 -01:11:15.72 -01:00:27.63
22 692 -, PECHERA Nº 692 – (-) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:47:06.82 -00:35:51.10
23 120 -, PECHERA Nº 120 – (-) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:47:06.82 00:00:00.00
24 650 -, PECHERA Nº 650 – (-) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:47:06.82 00:00:00.00
25 147 -, PECHERA Nº 147 – (-) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:47:06.82 00:00:00.00
26 2.323 -, PECHERA Nº 2323 – (-) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:47:06.82 00:00:00.00

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA TEMPORADA POR CATEGORÍA

ELITE

ELITE FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL fechas
1 586 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 40 40 34 40 40 25 34 34 287 8
2 384 LERDA, LEANDRO RÍO CUARTO (Cordoba) 25 18 40 40 40 29 40 232 7
3 265 DIAZ, ARIEL GUSTAVO Pilar (Cordoba) 22 19 22 29 22 29 22 14 179 8
4 19 VERDU, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 17 16 15   25 18 25 20 19   155   8
5 69 BERTE, ROBERTO Rio Cuarto (Cordoba) 34 34 29 34 131 4
6 14 PEREZ, CARLOS Villa General Belgrano (Cordoba) 22 19 29 34 19 123 5
7 251 VEGA, MIGUEL ANGEL Laguna Larga (Cordoba) 15 22 16 20 19 18 110 6

MASTER B2

MASTER B2 FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL fechas
1 78 PONCE, JUAN Brinkmann (Cordoba) 34 40 22 34 40 40 40 40 40 330 9
2 73 HONEKER, ANGEL Las Varillas (Cordoba) 40 34 25 29 34 34 34 34 264 8
3 75 GAUNA, DARIO Pilar (Cordoba) 29 20 22 20 25 29 29 29 203 8
4 76 AGÜERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 20 25 19 22 29 20 22 25     182   8
5 77 QUINTEROS, ROBERTO MARTIN Monte Cristo (Cordoba) 22 18 18 19 17 25 19 22 160 8
6 79 LEÓN, CLAUDIO Oliva (Cordoba) 16 19 16 18 22 14 18 17 16 156 9
7 80 RAMOS, JULIO El Tio (Cordoba) 19 15 22 20 22 34 132 6
8 81 ABRATE, CARLOS El Tio (Cordoba) 17 14 5 18 19 18 18 109 7
9 71 CIGNOLINI, SERGIO Ucacha (Cordoba) 14 12 10 15 20 15 16 102 7
10 63 BAEZ, OSCAR EZEQUIEL Tancacha (Cordoba) 11 7 13 19 13 14 15 92 7
11 70 RUBEN, CACERES Ucacha (Cordoba) 25 15 25 19 84 4
12 484 LOPEZ, WALTER Pilar (Cordoba) 13 8 16 16 17 70 5

PROMOCIONAL “B”

PROMOCIONALES B FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL fechas
1 223 CUELLO, JUAN Oliva (Cordoba) 25 22 34 40 25 40 40 20 20 266 9
2 122 GIUSIANO, HERNAN Alto Alegre (Cordoba) 40 34 22 29 29 19 25 29 34 261 9
3 732 ESTER, LUCAS Villa Del Rosario (Cordoba) 29 40 19 34 34 29 34 19 238 8
4 162 MORALES, MARIO Alto Alegre (Cordoba) 20 25 20 20 19 22 20 25 29 200 9
5 395 GONZALEZ, RICARDO General Deheza (Cordoba) 22 18 18 16 20 19 10 40 163 8
6 239 DEGRANDIS, MARCELO Rio Tercero (Cordoba) 16 20 17 22 17 18 22 25 157 8
7 753 MACHERONI, MARCELO Villa Del Rosario (Cordoba) 15 18 29 22 40 8 132 6
8 596 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 17 18 13     16 17 19 18   118   7
9 167 NAVARRETE, FERNANDO Villa Nueva (Cordoba) 34 29 29 25 117 4
10 508 ACHILLI, MARCOS DANIEL Villa María (Cordoba) 22 34 10 34 100 4
11 158 GUEVARA, LEANDRO GASTON Oncativo (Cordoba) 10 14 6 5 12 10 16 73 7
12 173 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 6 6 6     9 9 12 11   59   7
13 170 CLADERA, MARIO Villa Del Rosario (Cordoba) 6 9 6 12 8 14 55 6
14 165 GONELLA, RAUL Oncativo (Cordoba) 6 10 6 9 8 13 52 6
15 178 ZAMZEM, GERARDO Marcos Juarez (Cba) 6 6 6 8 26 4

FUENTE: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Quién está en línea

No hay usuarios activos