Deportes, General

Cuatro ciclistas de Villa Ascasubi tuvieron sobresalientes actuaciones en Río Tercero

0 43

En el marco de una nueva fecha del Campeonato Suquía-Xanaes de Mountain Bike, que se desarrolló en Río Tercero, cuatro ciclistas de Villa Ascasubi dijeron presente y sumaron importantes puntos, a raíz de muy buenas ubicaciones.

Franco Verdú, en categoría Elite, fue cuarto, con un tiempo de una hora, 41 minutos y 14 segundos. Por su parte, Hugo Agüero, en Master B2, culminó tercero, con un registro de una hora, 35 minutos y 33 segundos. En tanto, Rodrigo Díaz arribó quinto en Promocionales A, con un registro de una hora, 15 minutos y 21 segundos. A su turno, Guillermo Ferreyra finalizó 15° en Promocionales B, con una marca de una hora, 25 minutos y 35 segundos.

Con presencia en el podio y destacados tiempos en sus respectivas categorías, los cuatro representantes de nuestra localidad trepan en la tabla general.

ELITE

Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 283 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:28:15.03
00:22:03.75 00:00:00.00 00:00:00.00
2 14 PEREZ, OSCAR Villa General Belgrano (Cordoba) 4
01:37:12.38
00:24:18.09 +00:08:57.35 +00:08:57.35
3 265 DIAZ, ARIEL GUSTAVO Pilar (Cordoba) 4
01:39:43.70
00:24:55.92 +00:11:28.67 +00:02:31.32
  4   19 VERDU, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 4    
01:41:14.50
  00:25:18.62   +00:12:59.47   +00:01:30.80
5 251 VEGA, MIGUEL ANGEL Laguna Larga (Cordoba) 4
01:49:15.06
00:27:18.76 +00:21:00.03 +00:08:00.5

MASTER B2

Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 78 PONCE, JUAN Brinkmann (Cordoba) 4
01:33:02.96
00:23:15.74 00:00:00.00 00:00:00.00
2 73 HONEKER, ANGEL Las Varillas (Cordoba) 4
01:33:04.63
00:23:16.15 +00:00:01.67 +00:00:01.67
  3   76 AGUERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 4    
01:35:33.74
  00:23:53.43   +00:02:30.78   +00:02:29.11
4 70 RUBEN, CACERES Ucacha (Cordoba) 4
01:44:14.80
00:26:03.70 +00:11:11.84 +00:08:41.06
5 79 LEÓN, CLAUDIO Oliva (Cordoba) 4
01:44:46.87
00:26:11.71 +00:11:43.91 +00:00:32.07
6 71 CIGNOLINI, SERGIO Ucacha (Cordoba) 4
01:47:19.86
00:26:49.96 +00:14:16.90 +00:02:32.99
7 63 BAEZ, OSCAR Tancacha (Cordoba) 3
01:23:47.24
00:27:55.74 -00:09:15.72 -00:23:32.62

PROMOCIONALES A

Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 547 ARIAS, RODRIGO Rio Segundo (Cordoba) 3
01:11:40.67
00:23:53.55 00:00:00.00 00:00:00.00
2 145 QUINTANA, JONATHAN General Cabrera (Cordoba) 3
01:11:41.55
00:23:53.85 +00:00:00.88 +00:00:00.88
3 148 CHAMAS, ELIAS James Craik (Cordoba) 3
01:13:26.31
00:24:28.77 +00:01:45.64 +00:01:44.76
4 216 MUÑOZ, EDUARDO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:13:29.97
00:24:29.99 +00:01:49.30 +00:00:03.66
  5   323 DIAZ, RODRIGO Villa Ascasubi (Cordoba) 3    
01:15:21.92
  00:25:07.30   +00:03:41.25   +00:01:51.95
6 262 SANCHEZ, JOSE Villa Nueva (Cordoba) 3
01:15:24.54
00:25:08.18 +00:03:43.87 +00:00:02.62
7 206 VELEZ, DIEGO Embalse (Cordoba) 3
01:15:44.36
00:25:14.78 +00:04:03.69 +00:00:19.82
8 526 FARIAS, JAIRO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:15:52.10
00:25:17.36 +00:04:11.43 +00:00:07.74
9 142 VOLTA, FEDERICO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:16:32.71
00:25:30.90 +00:04:52.04 +00:00:40.61
10 414 ROSSO, JONATHAN Villa Del Rosario (Cordoba) 3
01:16:35.40
00:25:31.80 +00:04:54.73 +00:00:02.69
11 525 PEREZ, CESAR Las Varillas (Cordoba) 3
01:16:37.82
00:25:32.60 +00:04:57.15 +00:00:02.42
12 144 ROLDAN, CRISTIAN Villa Maria (Cordoba) 3
01:16:40.18
00:25:33.39 +00:04:59.51 +00:00:02.36
13 536 SOLDEVILA, JULIAN Rio Tercero (Cordoba) 3
01:16:42.03
00:25:34.01 +00:05:01.36 +00:00:01.85
14 532 FERNANDEZ, MARCOS Rio Tercero (Cordoba) 3
01:17:02.40
00:25:40.80 +00:05:21.73 +00:00:20.37
15 504 ALARCON, GERMAN Villa Maria (Cordoba) 3
01:19:16.97
00:26:25.65 +00:07:36.30 +00:02:14.57
16 531 SUAREZ, DANIEL Rio Cuarto (Cordoba) 3
01:19:57.09
00:26:39.03 +00:08:16.42 +00:00:40.12
17 364 RUIZ, ALEJANDRO Villa Nueva (Cordoba) 3
01:22:48.41
00:27:36.13 +00:11:07.74 +00:02:51.32
18 515 ASTORGA, RODRIGO – (Cordoba) 3
01:22:50.73
00:27:36.91 +00:11:10.06 +00:00:02.32
19 155 FOSFRE, ANGEL Pilar (Cordoba) 3
01:26:29.62
00:28:49.87 +00:14:48.95 +00:03:38.89
20 140 CAMUSSO, MARCOS Rio Tercero (Cordoba) 3
01:28:54.67
00:29:38.22 +00:17:14.00 +00:02:25.05
21 534 LONGARI, ELIO Rio Tercero (Cordoba) 2
00:49:57.21
00:24:58.60 -00:21:43.46 -00:38:57.46

PROMOCIONALES B

Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 514 ACEVEDO, EDGAR Rio Tercero (Cordoba) 3
01:13:48.88
00:24:36.29 00:00:00.00 00:00:00.00
2 508 ACHILLI, MARCOS Villa Maria (Cordoba) 3
01:14:09.04
00:24:43.01 +00:00:20.16 +00:00:20.16
3 122 GIUSIANO, HERNAN Alto Alegre (Cordoba) 3
01:15:27.36
00:25:09.12 +00:01:38.48 +00:01:18.32
4 223 CUELLO, JUAN Oliva (Cordoba) 3
01:17:07.18
00:25:42.39 +00:03:18.30 +00:01:39.82
5 239 DEGRANDIS, MARCELO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:17:08.47
00:25:42.82 +00:03:19.59 +00:00:01.29
6 533 GREGORAT, FEDERICO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:17:10.21
00:25:43.40 +00:03:21.33 +00:00:01.74
7 162 MORALES, MARIO Alto Alegre (Cordoba) 3
01:17:11.63
00:25:43.87 +00:03:22.75 +00:00:01.42
8 168 MACHERONI, MARCELO Villa Del Rosario (Cordoba) 3
01:17:31.52
00:25:50.50 +00:03:42.64 +00:00:19.89
9 548 ARIAS, MARIANO Rio Segundo (Cordoba) 3
01:17:34.52
00:25:51.50 +00:03:45.64 +00:00:03.00
10 169 GONZALEZ, RICARDO General Deheza (Cordoba) 3
01:17:48.89
00:25:56.29 +00:04:00.01 +00:00:14.37
11 511 LINARES, CLAUDIO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:19:29.45
00:26:29.81 +00:05:40.57 +00:01:40.56
12 520 OVIEDO, CESAR Rio Tercero (Cordoba) 3
01:19:42.25
00:26:34.08 +00:05:53.37 +00:00:12.80
13 524 GOMEZ, JOSE Elena (Cordoba) 3
01:22:12.66
00:27:24.22 +00:08:23.78 +00:02:30.41
14 160 MORONI, HERNAN Rio Tercero (Cordoba) 3
01:23:40.77
00:27:53.59 +00:09:51.89 +00:01:28.11
  15   541 FERREYRA, GUILLERMO Villa Ascasubi (Cordoba) 3    
01:25:35.35
  00:28:31.78   +00:11:46.47   +00:01:54.58
16 527 SENA, MARTIN Tancacha (Cordoba) 3
01:25:44.26
00:28:34.75 +00:11:55.38 +00:00:08.91
17 349 PIGNATTA, MARCOS Rio Tercero (Cordoba) 3
01:26:42.11
00:28:54.03 +00:12:53.23 +00:00:57.85
18 170 CLADERA, MARIO Villa Del Rosario (Cordoba) 3
01:27:22.44
00:29:07.48 +00:13:33.56 +00:00:40.33
19 521 REVLES, MANUEL Rio Tercero (Cordoba) 3
01:31:49.26
00:30:36.42 +00:18:00.38 +00:04:26.82
20 544 VILLALON, WALDO Rio Tercero (Cordoba) 1
00:29:08.44
00:29:08.44 -00:44:40.44 -01:02:40.82
21 522 Guevara, Leandro Gaston Oncativo (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:13:48.88 -00:29:08.44
22 350 -, PECHERA Nº 350 Villa Maria (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:13:48.88 00:00:00.00
23 329 -, PECHERA Nº 329 Villa Maria (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:13:48.88 00:00:00.00

FUENTE: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos