Deportes, General

Derrotas de los “Palomeritos” ante los “Chetos”

0 30

Por la fecha 8 de la Copa de Plata del certamen infanto-juvenil, Atlético Ascasubi recibió este sábado a Atlético Independiente de Hernando.

En los cotejos oficiales, los “Chetos” se impusieron en cancha grande: en Sub-15 por 3 a 0 y en 2006 por 3 a 1. Luciano Pereyra anotó el tanto del descuento aurinegro.

RESULTADOS – FECHA 8

COPA DE ORO
SUB-17 SUB-15 2005 2006 2007 2008
VECINOS UNIDOS – SPORTIVO BELGRANO 0 – 0 2 – 0 2 – 1 0 – 2 1 – 1 3 – 0
BELGRANO F.C. – NÁUTICO RUMIPAL 2 – 1 4 – 2
SPORTIVO 9 DE JULIO – DEPORTIVO ITALIANO 1 – 4 3 – 2 2 – 1 3 – 2 2 – 1
ESTUDIANTES (H) – ATLÉTICO RÍO TERCERO 6 – 1 1 – 0 1 – 1 0 – 1 1 – 2 1 – 1
DEP. INDEPENDIENTE (RT) – DEP. VILLA DEL DIQUE 4 – 0 3 – 1 7 – 0
DEPORTIVO HURACÁN – NÁUTICO FITZ SIMON 3 – 1 1 – 2 2 – 0 1 – 2 4 – 2
ATLÉTICO ALMAFUERTE – U.D.C.I.S.A. 3 – 3 1 – 0 2 – 1
COPA DE PLATA
SUB-17 SUB-15 2005 2006 2007 2008
RECREATIVO ELENENSE – ARGENTINO COLONIAL 3 – 2 7 – 1 1 – 0
ATLÉTICO ASCASUBI – AT. INDEPENDIENTE (H) 0 – 3 1 – 3
DEPORTIVO CASINO – TALLERES (B) 1 – 3 0 – 3 0 – 3
SPORTIVO LA CRUZ – JUVENTUD ALIANZA 0 – 4 0 – 2 2 – 1
CENTRO JUV. AGRARIO – SOCIAL VGB 1 – 1 1 – 4 0 – 3
TALLERES (B) – ARGENTINO COLONIAL (1) 2 – 0 2 – 0 0 – 0 0 – 2
 (1) Jugaron el lunes 15 (pendiente de fecha 5)

TABLAS DE POSICIONES – COPA DE ORO

CAT. SUB-17
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 19 7 6 1 0
2 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 13 7 4 1 2
3 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 12 7 3 3 1
4 BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 12 7 3 3 1
5 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 10 7 3 1 3
6 NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 10 6 3 1 2
7 ESTUDIANTES (Hernando) 10 8 2 4 2
8 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 9 7 3 0 4
9 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 8 7 2 2 3
10 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 6 6 1 3 2
11 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 4 7 1 1 5
12 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 0 6 0 0 6
CAT. SUB-15
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 24 8 8 0 0
2 ESTUDIANTES (Hernando) 17 8 5 2 1
3 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 16 8 5 1 2
4 U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 14 8 4 2 2
5 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 13 8 3 4 1
6 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 11 8 3 2 3
7 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 10 8 3 1 4
8 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 10 8 3 1 4
9 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 9 8 2 3 3
10 BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 9 8 2 3 3
11 NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 8 8 2 2 4
12 DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE (Villa del Dique) 8 8 2 2 4
13 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 4 8 1 1 6
14 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 2 8 0 2 6
CAT. 2005
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 13 6 4 1 1
2 ESTUDIANTES (Hernando) 11 6 3 2 1
3 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 10 5 3 1 1
4 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 8 7 2 2 3
5 NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 8 4 2 2 0
6 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 8 6 2 2 2
7 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 6 5 2 0 3
8 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 5 5 1 2 2
9 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 4 5 1 1 3
10 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 1 5 0 1 4
CAT. 2006
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 20 8 6 2 0
2 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 19 8 6 1 1
3 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 15 7 5 0 2
4 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 13 7 4 1 2
5 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 13 6 4 1 1
6 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 9 6 3 0 3
7 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 8 7 2 2 3
8 ESTUDIANTES (Hernando) 5 8 1 2 5
9 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 5 7 1 2 4
10 U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 4 6 1 1 4
11 BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 3 6 1 0 5
12 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 2 6 0 2 4
CAT. 2007
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 ESTUDIANTES (Hernando) 16 7 5 1 1
2 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 16 6 5 1 0
3 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 13 6 4 1 1
4 DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE (Villa del Dique) 12 6 4 0 2
5 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 11 6 3 2 1
6 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 11 7 2 5 0
7 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 9 7 2 3 2
8 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 9 7 3 0 4
9 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 7 7 2 1 4
10 NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 6 6 2 0 4
11 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 3 8 1 0 7
12 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 0 7 0 0 7
CAT. 2008
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 17 8 5 2 1
2 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 15 7 5 0 2
3 ESTUDIANTES (Hernando) 14 7 4 2 1
4 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 14 7 4 2 1
5 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 14 7 4 2 1
6 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 13 7 4 1 2
7 DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE (Villa del Dique) 8 7 2 2 3
8 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 7 6 2 1 3
9 U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 6 6 2 0 4
10 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 4 7 1 1 5
11 BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 2 7 0 2 5
12 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 1 6 0 1 5

TABLAS DE POSICIONES – COPA DE PLATA

CAT. SUB-17
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 10 5 3 1 1
2 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 8 5 2 2 1
3 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 8 5 2 2 1
4 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 7 4 2 1 1
5 CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 7 5 2 1 2
6 TALLERES (Berrotarán) 6 5 2 0 3
7 SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) 1 5 0 1 4
CAT. SUB-15
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 18 8 6 0 2
2 TALLERES (Berrotarán) 17 8 5 2 1
3 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 15 8 5 0 3
4 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 14 7 4 2 1
5 SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) 13 7 4 1 2
6 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 13 8 4 1 3
7 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 12 8 3 3 2
8 CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 7 8 2 1 5
9 DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) 3 8 1 0 7
10 ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) 0 8 0 0 8
CAT. 2005
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) 13 5 4 1 0
2 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 9 6 3 0 3
3 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 9 5 3 0 2
4 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 7 5 2 1 2
5 TALLERES (Berrotarán) 7 5 2 1 2
6 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 4 4 1 1 2
7 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 3 6 1 0 5
CAT. 2006
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 15 6 5 0 1
2 TALLERES (Berrotarán) 15 6 5 0 1
3 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 13 6 4 1 1
4 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 13 6 4 1 1
5 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 7 6 2 1 3
6 ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) 6 7 2 0 5
7 DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) 3 7 1 0 6
8 CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 1 6 0 1 5
CAT. 2007
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) 7 4 2 1 1
2 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 6 4 2 0 2
3 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 6 5 1 3 1
4 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 5 4 1 2 1
5 TALLERES (Berrotarán) 5 4 1 2 1
6 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 2 3 0 2 1
CAT. 2008
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 TALLERES (Berrotarán) 9 4 3 0 1
2 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 9 5 2 3 0
3 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 8 4 2 2 0
4 CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 5 4 1 2 1
5 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 4 4 1 1 2
6 DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) 0 5 0 0 5

FUENTE: www.lrrf.com.ar.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos