Deportes, General

El “Palomero” jugará el domingo en Almafuerte

0 61

Por el resembrado del campo de juego del José “Puma” Usandivares, Vecinos Unidos mudará la localía el domingo ante Atlético Ascasubi, por lo que jugarán en el estadio de Atlético Almafuerte.

El viernes, habrá un adelanto en Primera División: UDCISA-Deportivo Independiente (20.45 en Reserva y 22.30 en Primera).

El resto del programa de la 9ª fecha se disputará el domingo, en los horarios oficiales: Reserva a las 14.30 y Primera a las 16.15.

En tanto, en la Divisional “B”, se desarrollará la fecha de los clásicos. Tres encuentros se jugarán el viernes y los tres restantes, el domingo.

PROGRAMA DE PRIMERA DIVISIÓN (9ª fecha)

Viernes (20.45 en Reserva y 22.30 en Primera)

UDCISA-Deportivo Independiente

Domingo (14.30 en Reserva y 16.15 en Primera)

Deportivo Huracán-Belgrano FC
Atlético Río Tercero-Sportivo Belgrano
Vecinos Unidos-Atlético Ascasubi
Recreativo Elenense-Centro Juventud Agrario
Talleres-Náutico Rumipal

Libre: Sportivo 9 de Julio.

PROGRAMA DE DIVISIONAL “B” (8ª fecha)

Viernes (20.30 en Reserva y 22 en Primera)

Deportivo y Biblioteca Villa del Dique-Náutico Fitz Simon
Deportivo Casino-Deportivo Libertad

Viernes (20.30 en Reserva y 22.15 en Primera)

Argentino Colonial-Sportivo y Biblioteca La Cruz

Domingo (14.30 en Reserva y 16.15 en Primera)

Estudiantes-Independiente (Hdo.)
Deportivo Italiano-Social Villa General Belgrano
Juventud Alianza-Atlético Almafuerte

PROGRAMA DEL FÚTBOL INFANTIL

PARTIDOS CANCHA GRANDE INTERMEDIA
SUB. 17 SUB. 15 2004 2005 2006 2007
FECHA A DISPUTAR:       ZONA SIERRA  
N. FITZ SIMON VS. DEP. ITALIANO no 17:15 16:00 15:00 14:00 no
SP. Y BIB. LA CRUZ VS. SP. BELGRANO no 16:00 15:00 no 14:00 no
BELGRANO F. C. VS. D. Y B. V. DEL DIQUE no 16:15 15:00 no 14:00 no
ARG. COLONIAL VS. REC. ELENENSE 17:15 16:15 15:15 14:15 no
ATL. ALMAFUERTE VS. ATL. TALLERES no 17:45 16:30 15:30 14:30 13:30
N. RUMIPAL VS. S.Y D. V. G. BELGRANO 17:15 15:00 no 16:00 A-14:00 no
FECHA A DISPUTAR:       ZONA LLANO  
ATL. U. PAMPAYASTA VS. DEP. HURACAN no 15:00 no no 14:00 no
ATL. RIO TERCERO VS. ATL. ESTUDIANTES 17:00 18:15 15:00 16:00 13:00 14:00
DEP. CASINO VS. SP. 9 DE JULIO 15:00 16:20 14:00 no no no
U.D.C.I.S.A. VS. JUVENTUD AGRARIO 17:15 16:00 15:00 no 14:00 no
ATL. INDEPENDIENTE VS. VECINOS UNIDOS 16:00 18:15 17:15 15:00 14:00 13:00
JUVENTUD ALIANZA VS. ATL. ASCASUBI 15:30 no no no 14:30 no

Fuente: LRRF.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos