Deportes, General

En diferentes zonas, Deportivo Independiente y Sportivo Belgrano ya tienen rivales para el Federal C 2018

0 50

Esta tarde, se definieron los grupos y el fixture correspondiente a cada una de las zonas del Torneo Federal “C” 2018.

Deportivo Independiente de Río Tercero debutará como visitante ante Ateneo Vecinos de General Cabrera y compartirá la zona 2, además, con Argentino de Villa María y Sportivo Norte de Laboulaye.

Por su parte, Sportivo Belgrano de Almafuerte debutará como local ante Alem de Villa Nueva y también enfrentará en la zona 6 a Alberdi de Río Cuarto y Toro Club de Coronel Moldes.

Serán 30 equipos cordobeses en la Subregión Córdoba, que otorgará un ascenso al Federal B.

Partidos

Deportivo Independiente jugará el domingo 28 de enero como visitante ante Ateneo Vecinos de General Cabrera, será local de Deportivo Argentino de Villa María y de Sportivo Norte y luego se invertirán las localías hasta totalizar las seis fechas de la zona 2 de Córdoba.

En tanto, Sportivo Belgrano jugará en casa ante Alem el domingo 28 de enero y luego será visitante de Alberdi y de Toro, para posteriormente invertir las localías y completar la ronda clasificatoria de seis jornadas.

Los dos primeros accederán a la siguiente fase.

Éste es el detalle del fixture en cada una de las zonas:

PATAGONIA SUR

 

ZONA 1

 

CLUBES LIGAS
BERNARDO O HIGGINS RÍO GRANDE
FAMAILLÁ RÍO GRANDE
FERRO CARRIL OESTE USHUAIA
MUTUAL BANCO DE TIERRA DEL FUEGO USHUAIA

 

1ra. Fecha – 28/01/18

B. O HIGGINS vs. FAMAILLA
FILIAL FERRO vs. A.MUT. BCO.T.F.

2da. Fecha – 04/02/18    

A.MUT. BCO.T.F. vs. B. O HIGGINS
FAMAILLA vs. FILIAL FERRO

3ra. Fecha – 11/02/18

B. O HIGGINS vs. FILIAL FERRO
A.MUT. BCO.T.F. vs. FAMAILLA

4ta. Fecha – 18/02/18 

FAMAILLA vs. B. O HIGGINS
A.MUT. BCO.T.F. vs. FILIAL FERRO

5ta. Fecha – 25/02/18         

B. O HIGGINS vs. A.MUT. BCO.T.F.
FILIAL FERRO vs. FAMAILLA

6ta. Fecha – 04/03/18

FILIAL FERRO vs. B. O HIGGINS
FAMAILLA vs. A.MUT. BCO.T.F.

 

ZONA 2

 

CLUBES LIGAS
ARGENTINOS DEL SUR RÍO GALLEGOS
FERROCARRIL YCF RÍO GALLEGOS
HISPANO AMERICANO RÍO GALLEGOS
LA ACADEMIA RÍO GALLEGOS

 

1ra. Fecha – 28/01/18

LA ACADEMIA vs. HISPANO AME.
FC YCF vs. ARG DEL SUR

2da. Fecha – 04/02/18   

ARG DEL SUR vs. LA ACADEMIA
HISPANO AME. vs. FC YCF

3ra. Fecha – 11/02/18 

LA ACADEMIA vs. FC YCF
ARG DEL SUR vs. HISPANO AME.

4ta. Fecha – 18/02/18 

HISPANO AME. vs. LA ACADEMIA
ARG DEL SUR vs. FC YCF

5ta. Fecha – 25/02/18 

LA ACADEMIA vs. ARG DEL SUR
FC YCF vs. HISPANO AME.

6ta. Fecha – 04/03/18 

FC YCF vs. LA ACADEMIA
HISPANO AME. vs. ARG DEL SUR

 

ZONA 3

 

Ligas      Clubes
C.OLIVIA I      CATAMARCA
C.OLIVIA II      SAN LORENZO
PTO.STA CRUZ I      SP. SANTA CRUZ
PTO.STA CRUZ II      INDEPENDIENTE PTO.S.J.

1ra. Fecha – 28/01/18   

INDEPENDIENTE vs. SP.STA CRUZ
CATAMARCA vs. SAN LORENZO

2da. Fecha – 04/02/18  

SAN LORENZO vs. INDEPENDIENTE
SP.STA CRUZ vs. CATAMARCA

3ra. Fecha – 11/02/18   

INDEPENDIENTE vs. CATAMARCA
SAN LORENZO vs. SP.STA CRUZ

4ta. Fecha – 18/02/18 

SP.STA CRUZ vs. INDEPENDIENTE
SAN LORENZO vs. CATAMARCA

5ta. Fecha – 25/02/18 

INDEPENDIENTE vs. SAN LORENZO
CATAMARCA vs. SP.STA CRUZ

6ta. Fecha – 04/03/18 

CATAMARCA vs. INDEPENDIENTE
SP.STA CRUZ vs. SAN LORENZO

 

ZONA 4

 

Ligas      Clubes
C.RIVADAVIA I      UNION SAN MARTIN AZCUENAGA
C.RIVADAVIA II      SARMIENTO
TRELEW        EVER READY
C.OLIVIA III      DESEADO JRS.

1ra. Fecha – 28/01/18   

DESEADO JRS. vs. EVER READY
SARMIENTO vs. UNION S.M.A.

2da. Fecha – 04/02/18   

UNION S.M.A. vs. DESEADO JRS.
EVER READY vs. SARMIENTO

3ra. Fecha – 11/02/18 

DESEADO JRS. vs. SARMIENTO
UNION S.M.A. vs. EVER READY

4ta. Fecha – 18/02/18

EVER READY vs. DESEADO JRS.
UNION S.M.A. vs. SARMIENTO

5ta. Fecha – 25/02/18 

DESEADO JRS. vs. UNION S.M.A.
SARMIENTO vs. EVER READY

6ta. Fecha – 04/03/18

SARMIENTO vs. DESEADO JRS.
EVER READY vs. UNION S.M.A.

 

PATAGONIA NORTE

 

ZONA 1

Ligas      Clubes
ESQUEL I      BELGRANO
ESQUEL II      DEP. RIO PICO
BARILOCHE I      DINA HUAPI
BARILOCHE II      LUNA PARK

1ra. Fecha – 28/01/18   

DINA HUAPI vs. LUNA PARK
DEP. RIO PICO vs. BELGRANO

2da. Fecha – 04/02/18        

BELGRANO vs. DINA HUAPI
LUNA PARK vs. DEP. RIO PICO

3ra. Fecha – 11/02/18      

DINA HUAPI vs. DEP. RIO PICO
BELGRANO vs. LUNA PARK

4ta. Fecha – 18/02/18 

LUNA PARK vs. DINA HUAPI
BELGRANO vs. DEP. RIO PICO

5ta. Fecha – 25/02/18

DINA HUAPI vs. BELGRANO
DEP. RIO PICO vs. LUNA PARK

6ta. Fecha – 04/03/18 

DEP. RIO PICO vs. DINA HUAPI
LUNA PARK vs. BELGRANO

ZONA 2

Ligas      Clubes
CIPOLLETTI I      AT. REGINA
CIPOLLETTI II      ARG. DEL NORTE
CIPOLLETTI III      25 DE MAYO
L.BELTRAN      SPORTSMAN

1ra. Fecha – 28/01/18    

AT.REGINA vs. ARG. DEL NORTE
SPORTSMAN vs. 25 DE MAYO

2da. Fecha – 04/02/18       

25 DE MAYO vs. AT.REGINA
ARG. DEL NORTE vs. SPORTSMAN

3ra. Fecha – 11/02/18    

AT.REGINA vs. SPORTSMAN
25 DE MAYO vs. ARG. DEL NORTE

4ta. Fecha – 18/02/18 

ARG. DEL NORTE vs. AT.REGINA
25 DE MAYO vs. SPORTSMAN

5ta. Fecha – 25/02/18 

AT.REGINA vs. 25 DE MAYO
SPORTSMAN vs. ARG. DEL NORTE

6ta. Fecha – 04/03/18 

SPORTSMAN vs. AT.REGINA
ARG. DEL NORTE vs. 25 DE MAYO

ZONA 3

Ligas      Clubes
BARILOCHE III      DEP. LACAR
NEUQUEN I      MARONESE
NEUQUEN II      DON BOSCO
NEUQUEN III      CENTENARIO

1ra. Fecha – 28/01/18 

DON BOSCO vs. D.LACAR
MARONESE vs. CENTENARIO

2da. Fecha – 04/02/18  

CENTENARIO vs. DON BOSCO
D.LACAR vs. MARONESE

3ra. Fecha – 11/02/18      

DON BOSCO vs. MARONESE
CENTENARIO vs. D.LACAR

4ta. Fecha – 18/02/18 

D.LACAR vs. DON BOSCO
CENTENARIO vs. MARONESE

5ta. Fecha – 25/02/18 

DON BOSCO vs. CENTENARIO
MARONESE vs. D.LACAR

6ta. Fecha – 04/03/18 

MARONESE vs. DON BOSCO
D.LACAR vs. CENTENARIO

ZONA 4

Ligas      Clubes
RIO COLORADO      AT. RIO COLORADO
VIEDMA I      PATAGONIA
VIEDMA II      PEDRO LURO
FED.PATAGONICA      DEP. LAS GRUTAS

1ra. Fecha – 28/01/18  

DEP. LAS GRUTAS vs. A. RIO COLORADO
PATAGONIA vs. PEDRO LURO

2da. Fecha – 04/02/18  

PEDRO LURO vs. DEP. LAS GRUTAS
A. RIO COLORADO vs. PATAGONIA

3ra. Fecha – 11/02/18  

DEP. LAS GRUTAS vs. PATAGONIA
PEDRO LURO vs. A. RIO COLORADO

4ta. Fecha – 18/02/18 

A. RIO COLORADO vs. DEP. LAS GRUTAS
PEDRO LURO vs. PATAGONIA

5ta. Fecha – 25/02/18 

DEP. LAS GRUTAS vs. PEDRO LURO
PATAGONIA vs. A. RIO COLORADO

6ta. Fecha – 04/03/18 

PATAGONIA vs. DEP. LAS GRUTAS
A. RIO COLORADO vs. PEDRO LURO

 

PAMPEANA SUR 

 

ZONA 1

Ligas      Clubes
RIVADAVIA I      HURACAN
RIVADAVIA II      FC 3 ALGARROBOS
G.PICO      AT.COSTA BRAVA
SANTA ROSA I      DEP. HUINIFREDA

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

HURACAN vs. FC 3 ALGARR.      FC 3 ALGARR. vs. HURACAN
A. COSTA BRAVA vs. DEP. HUINIFREDA      DEP. HUINIFREDA vs. A. COSTA BRAVA

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

DEP. HUINIFREDA vs. HURACAN      HURACAN vs. DEP. HUINIFREDA
FC 3 ALGARR. vs. A. COSTA BRAVA      A. COSTA BRAVA vs. FC 3 ALGARR.

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

HURACAN vs. A. COSTA BRAVA      A. COSTA BRAVA vs. HURACAN
DEP. HUINIFREDA vs. FC 3 ALGARR.      FC 3 ALGARR. vs. DEP. HUINIFREDA

ZONA 2

Ligas      Clubes
PEHUAJO      DEP. ARGENTINO
TRES LOMAS I      JORGE NEWBERY
TRES LOMAS II      UNION DEPORTIVA
SANTA ROSA      GRAL. BELGRANO

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

J. NEWBERY vs. UNION DEP.      UNION DEP. vs. J. NEWBERY
G. BELGRANO vs. ARGENTINO P.      ARGENTINO P. vs. G. BELGRANO

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

ARGENTINO P. vs. J. NEWBERY      J. NEWBERY vs. ARGENTINO P.
UNION DEP. vs. G. BELGRANO      G. BELGRANO vs. UNION DEP.

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

J. NEWBERY vs. G. BELGRANO      G. BELGRANO vs. J. NEWBERY
ARGENTINO P. vs. UNION DEP.      UNION DEP. vs. ARGENTINO P.

ZONA 3

Ligas      Clubes
TRES ARROYOS I      QUILMES
TRES ARROYOS II      SP.OLIMPO
C.PRINGLES      AT. INDEPENDIENTE

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

INDEPENDIENTE      INDEPENDIENTE
OLIMPO vs. QUILMES      QUILMES vs. OLIMPO

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

QUILMES       QUILMES
INDEPENDIENTE vs. OLIMPO      OLIMPO vs. INDEPENDIENTE

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

OLIMPO      OLIMPO
QUILMES vs. INDEPENDIENTE      INDEPENDIENTE vs. QUILMES

ZONA 4

Ligas      Clubes
C. SUAREZ I      SAN MARTIN
C. SUAREZ II      UNION
C. SUAREZ III      RACING
LAPRIDA      JORGE NEWBERY

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

SAN MARTIN vs. RACING      RACING vs. SAN MARTIN
J. NEWBERY vs. UNION      UNION vs. J. NEWBERY

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

UNION vs. SAN MARTIN      SAN MARTIN vs. UNION
RACING vs. J. NEWBERY      J. NEWBERY vs. RACING

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

SAN MARTIN vs. J. NEWBERY      J. NEWBERY vs. SAN MARTIN
UNION vs. RACING      RACING vs. UNION

ZONA 5

Ligas      Clubes
OLAVARRIA I      ESTUDIANTES
OLAVARRIA II      EL FORTIN
BOLIVAR I      ASOC. CIVIL BALOMPIE
BOLIVAR II      EMP.COMERCIO

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

ESTUDIANTES vs. EL FORTIN      EL FORTIN vs. ESTUDIANTES
A.C.BALOMPIE vs. EMP. COMERCIO      EMP. COMERCIO vs. A.C.BALOMPIE

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

EMP. COMERCIO vs. ESTUDIANTES      ESTUDIANTES vs. EMP. COMERCIO
EL FORTIN vs. A.C.BALOMPIE      A.C.BALOMPIE vs. EL FORTIN

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

ESTUDIANTES vs. A.C.BALOMPIE      A.C.BALOMPIE vs. ESTUDIANTES
EMP. COMERCIO vs. EL FORTIN      EL FORTIN vs. EMP. COMERCIO

ZONA 6

Ligas      Clubes
TANDIL I      EXCUERSIONISTAS
TANDIL II      G.ESGRIMA
TANDIL III      VELENSE
AZUL      SP. PIAZZA

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

EXCURSIONISTAS vs. G. ESGRIMA      G. ESGRIMA vs. EXCURSIONISTAS
SP. PIAZZA vs. VELENSE      VELENSE vs. SP. PIAZZA

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

VELENSE vs. EXCURSIONISTAS      EXCURSIONISTAS vs. VELENSE
G. ESGRIMA vs. SP. PIAZZA      SP. PIAZZA vs. G. ESGRIMA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

EXCURSIONISTAS vs. SP. PIAZZA      SP. PIAZZA vs. EXCURSIONISTAS
VELENSE vs. G. ESGRIMA      G. ESGRIMA vs. VELENSE

ZONA 7

Ligas      Clubes
NECOCHEA I      RIVADAVIA
NECOCHEA II      SP. SAN CAYETANO
MIRAMAR I      JUV.UNIDA
MIRAMAR II      AT. MIRAMAR

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

JUV. UNIDA vs. AT. MIRAMAR      AT. MIRAMAR vs. JUV. UNIDA
SAN CAYETANO vs. RIVADAVIA      RIVADAVIA vs. SAN CAYETANO

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

RIVADAVIA vs. JUV. UNIDA      JUV. UNIDA vs. RIVADAVIA
AT. MIRAMAR vs. SAN CAYETANO      SAN CAYETANO vs. AT. MIRAMAR

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

JUV. UNIDA vs. SAN CAYETANO      SAN CAYETANO vs. JUV. UNIDA
RIVADAVIA vs. AT. MIRAMAR      AT. MIRAMAR vs. RIVADAVIA

ZONA 8

Ligas      Clubes
MAIPU I      PARQUE DE DEPORTES
MAIPU II      UNION DE MAIPU
BALCARCE      AMIGOS UNIDOS

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

AMIGOS UNIDOS       AMIGOS UNIDOS
PARQUE DEP. vs. UNION MAIPU      UNION MAIPU vs. PARQUE DEP.

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

UNION MAIPU vs. AMIGOS UNIDOS      AMIGOS UNIDOS vs. UNION MAIPU
PARQUE DEP.      PARQUE DEP.

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

AMIGOS UNIDOS vs. PARQUE DEP.      PARQUE DEP. vs. AMIGOS UNIDOS
UNION MAIPU                                    UNION MAIPU

ZONA 9

Ligas      Clubes
G.MADARIAGA I      RACING
G.MADARIAGA II      SAN VICENTE PINAMAR
C. VIDAL I      AT. BELGRANO
C. VIDAL II      MAR DE COBO

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

AT. BELGRANO vs. MAR DE COBO      MAR DE COBO vs. AT. BELGRANO
RACING vs. SAN VICENTE      SAN VICENTE vs. RACING

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

SAN VICENTE vs. AT. BELGRANO      AT. BELGRANO vs. SAN VICENTE
MAR DE COBO vs. RACING      RACING vs. MAR DE COBO

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

AT. BELGRANO vs. RACING      RACING vs. AT. BELGRANO
SAN VICENTE vs. MAR DE COBO      MAR DE COBO vs. SAN VICENTE

ZONA 10

Ligas      Clubes
SALADILLO I      HURACAN
SALADILLO II      LA LOLA
LAS FLORES I      EL TALADRO
LAS FLORES II      JUVENTUD

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

EL TALADRO vs. JUVENTUD      JUVENTUD vs. EL TALADRO
HURACAN vs. LA LOLA      LA LOLA vs. HURACAN

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

LA LOLA vs. EL TALADRO      EL TALADRO vs. LA LOLA
JUVENTUD vs. HURACAN      HURACAN vs. JUVENTUD

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

EL TALADRO vs. HURACAN      HURACAN vs. EL TALADRO
LA LOLA vs. JUVENTUD      JUVENTUD vs. LA LOLA

ZONA 11

Ligas      Clubes
V.MAYO I      JUV.UNIDA
V.MAYO II      DEF. PLAZA ESPAÑA
V.MAYO III      N.RIESTRA
V.MAYO IV      PEDERNALES

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

PEDERNALES vs. JUV. UNIDA      JUV. UNIDA vs. PEDERNALES
DEF. P. ESPAÑA vs. N. RIESTRA      N. RIESTRA vs. DEF. P. ESPAÑA

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

N. RIESTRA vs. PEDERNALES      PEDERNALES vs. N. RIESTRA
JUV. UNIDA vs. DEF. P. ESPAÑA      DEF. P. ESPAÑA vs. JUV. UNIDA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

PEDERNALES vs. DEF. P. ESPAÑA      DEF. P. ESPAÑA vs. PEDERNALES

N. RIESTRA vs. JUV. UNIDA      JUV. UNIDA vs. N. RIESTRA

 

PAMPEANA NORTE

 

ZONA 1

Ligas      Clubes
C.CASARES      BOCA
LINCOLN I      AT. ARGENTINO
N. JULIO      AT.9 DE JULIO

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

ARGENTINO vs. BOCA      BOCA vs. ARGENTINO
Libre:  9 DE JULIO      Libre:  9 DE JULIO

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

9 DE JULIO vs. ARGENTINO      ARGENTINO vs. 9 DE JULIO
Libre:  BOCA      Libre:  BOCA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

BOCA vs. 9 DE JULIO      9 DE JULIO vs. BOCA
Libre:  ARGENTINO      Libre:  ARGENTINO

ZONA 2

Ligas      Clubes
JUNIN I      BAP
JUNIN II      MARANO MORENO
ROJAS I      AT. ROJAS
ROJAS II      JUVENTUD

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

BAP vs. MARIANO MORENO      MARIANO MORENO vs. BAP
AT.ROJAS vs. JUVENTUD      JUVENTUD vs. AT.ROJAS

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

JUVENTUD vs. BAP      BAP vs. JUVENTUD
MARIANO MORENO vs. AT.ROJAS      AT.ROJAS vs. MARIANO MORENO

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

BAP vs. AT.ROJAS      AT.ROJAS vs. BAP
JUVENTUD vs. MARIANO MORENO      MARIANO MORENO vs. JUVENTUD

ZONA 3

Ligas      Clubes
LINCOLN II      SAN MARTIN
VEDIA      FC.MATIENZO
JUNIN III      VILLA BELGRANO

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

MATIENZO vs. V. BELGRANO      V. BELGRANO vs. MATIENZO
Libre:  SAN MARTIN      Libre:  SAN MARTIN

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

SAN MARTIN vs. MATIENZO      MATIENZO vs. SAN MARTIN
Libre:  V. BELGRANO      Libre:  V. BELGRANO

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

V. BELGRANO vs. SAN MARTIN      SAN MARTIN vs. V. BELGRANO
Libre:  MATIENZO      Libre:  MATIENZO

ZONA 4

Ligas      Clubes
CHIVILCOY I      DEP. COLON
MERCEDES I      AT. TROCHA
MERCEDES II      EL FRONTON

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

AT. TROCHA vs. EL FRONTON      EL FRONTON vs. AT. TROCHA
Libre:  DEP. COLON      Libre:  DEP. COLON

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

DEP. COLON vs. AT. TROCHA      AT. TROCHA vs. DEP. COLON
Libre:  EL FRONTON      Libre:  EL FRONTON

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

EL FRONTON vs. DEP. COLON      DEP. COLON vs. EL FRONTON
Libre:  AT. TROCHA      Libre:  AT. TROCHA

ZONA 5

Ligas      Clubes
SALTO      COMPAÑÍA GRAL
CHACABUCO      9 DE JULIO
COLON I      RACING

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

RACING vs. 9 DE JULIO      9 DE JULIO vs. RACING
Libre:  COMPAÑÍA GRAL.      Libre:  COMPAÑÍA GRAL.

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

COMPAÑÍA GRAL. vs. RACING      RACING vs. COMPAÑÍA GRAL.
Libre:  9 DE JULIO      Libre:  9 DE JULIO

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

9 DE JULIO vs. COMPAÑÍA GRAL.      COMPAÑÍA GRAL. vs. 9 DE JULIO
Libre:  RACING      Libre:  RACING

ZONA 6

Ligas      Clubes
PERGAMINO I      AT. ARGENTINO
PERGAMINO II      JUV.OBRERA
SAN NICOLAS I      REGATAS
SAN NICOLAS II      SOMISA

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

REGATAS vs. SOMISA      SOMISA vs. REGATAS
ARGENTINO vs. JUV. OBRERA      JUV. OBRERA vs. ARGENTINO

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

JUV. OBRERA vs. REGATAS      REGATAS vs. JUV. OBRERA
SOMISA vs. ARGENTINO      ARGENTINO vs. SOMISA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

REGATAS vs. ARGENTINO      ARGENTINO vs. REGATAS
JUV. OBRERA vs. SOMISA      SOMISA vs. JUV. OBRERA

ZONA 7

Ligas      Clubes
SAN NICOLAS III      SOCIAL RAMALLO
ZARATE III      BELGRANO
ESCOBAR V      MALVINAS

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

S. RAMALLO vs. MALVINAS      MALVINAS vs. S. RAMALLO
Libre:  BELGRANO      Libre:  BELGRANO

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

BELGRANO vs. S. RAMALLO      S. RAMALLO vs. BELGRANO
Libre:  MALVINAS      Libre:  MALVINAS

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

MALVINAS vs. BELGRANO      BELGRANO vs. MALVINAS
Libre:  S. RAMALLO      Libre:  S. RAMALLO

ZONA 8

Ligas      Clubes
ZARATE I      ESTRADA
ZARATE II      SARMIENTO
SAN PEDRO I      LAS PALMERAS
SAN PEDRO II      PARANA FC

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

LAS PALMERAS vs. PARANA FC      PARANA FC vs. LAS PALMERAS
ESTRADA vs. SARMIENTO      SARMIENTO vs. ESTRADA

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

SARMIENTO vs. LAS PALMERAS      LAS PALMERAS vs. SARMIENTO
PARANA FC vs. ESTRADA      ESTRADA vs. PARANA FC

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

LAS PALMERAS vs. ESTRADA      ESTRADA vs. LAS PALMERAS
SARMIENTO vs. PARANA FC      PARANA FC vs. SARMIENTO

ZONA 9

Ligas      Clubes
ESCOBAR I      NAUTICO HACOAJ
ESCOBAR II      VILLA ROSA
CHASCOMUS III      UNION VECINAL

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

NAUTICO H. vs. VILLA ROSA      VILLA ROSA vs. NAUTICO H.
Libre:  UNION VECINAL      Libre:  UNION VECINAL

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

UNION VECINAL vs. NAUTICO H.      NAUTICO H. vs. UNION VECINAL
Libre:  VILLA ROSA      Libre:  VILLA ROSA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

VILLA ROSA vs. UNION VECINAL      UNION VECINAL vs. VILLA ROSA
Libre:  NAUTICO H.      Libre:  NAUTICO H.

ZONA 10

Ligas      Clubes
CAMPANA I      SAN FELIPE
CAMPANA II      LA JOSEFA O DEP. JRS.
ESCOBAR IV      LA CATEDRAL

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

SAN FELIPE vs. CAMPANA II      CAMPANA II vs. SAN FELIPE
Libre:  LA CATEDRAL      Libre:  LA CATEDRAL

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

LA CATEDRAL vs. SAN FELIPE      SAN FELIPE vs. LA CATEDRAL
Libre:  CAMPANA II      Libre:  CAMPANA II

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

CAMPANA II vs. LA CATEDRAL      LA CATEDRAL vs. CAMPANA II

Libre:  SAN FELIPE      Libre:  SAN FELIPE

ZONA 11

Ligas      Clubes
LUJAN I      SATSAID
LUJAN II      POLONIA FC
LUJAN III      FERNANDO CACERES
ESCOBAR III      21 DE MARZO DE SAN MIGUEL

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

21 DE MARZO vs. F. CACERES      F. CACERES vs. 21 DE MARZO
POLONIA FC vs. SATSAID      SATSAID vs. POLONIA FC

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

SATSAID vs. 21 DE MARZO      21 DE MARZO vs. SATSAID
F. CACERES vs. POLONIA FC      POLONIA FC vs. F. CACERES

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

21 DE MARZO vs. POLONIA FC      POLONIA FC vs. 21 DE MARZO
SATSAID vs. F. CACERES      F. CACERES vs. SATSAID

ZONA 12

Ligas      Clubes
LUJAN IV      JUVENTUD
LA PLATA III      ALIANZA
LA PLATA IV      CRISFA

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

ALIANZA vs. CRISFA      CRISFA vs. ALIANZA
Libre:  JUVENTUD      Libre:  JUVENTUD

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

JUVENTUD vs. ALIANZA      ALIANZA vs. JUVENTUD
Libre:  CRISFA      Libre:  CRISFA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

CRISFA vs. JUVENTUD      JUVENTUD vs. CRISFA
Libre:  ALIANZA      Libre:  ALIANZA

ZONA 13

Ligas      Clubes
CHACOMUS I      AT.CHASCOMUS
CHACOMUS II      SPORT MAGDALENA
LA PLATA I      EVERTON
LA PLATA II      ESTRELLA

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

AT. CHASCOMUS vs. S MAGDALENA      S MAGDALENA vs. AT. CHASCOMUS
EVERTON vs. ESTRELLA      ESTRELLA vs. EVERTON

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

ESTRELLA vs. AT. CHASCOMUS      AT. CHASCOMUS vs. ESTRELLA
S MAGDALENA vs. EVERTON      EVERTON vs. S MAGDALENA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

AT. CHASCOMUS vs. EVERTON      EVERTON vs. AT. CHASCOMUS

ESTRELLA vs. S MAGDALENA      S MAGDALENA vs. ESTRELLA

 

CENTRO NORTE

 

ZONA 1

Ligas      Clubes
RECREO I      ESPERANZA RECREINA
RECREO II      UNION SPORTIVA
ALIJILAN I      DEP. BAÑADO
ALIJILAN II      DEF. LA COCHA

1ra. Fecha – 28/01/18 

DEP. BAÑADO vs. DEF. LA COCHA
ESPERANZA R. vs. UNION SP.

2da. Fecha – 04/02/18  

UNION SP. vs. DEP. BAÑADO
DEF. LA COCHA vs. ESPERANZA R.

3ra. Fecha – 11/02/18     

DEP. BAÑADO vs. ESPERANZA R.
UNION SP. vs. DEF. LA COCHA

4ta. Fecha – 18/02/18 

DEF. LA COCHA vs. DEP. BAÑADO
UNION SP. vs. ESPERANZA R.

5ta. Fecha – 25/02/18 

DEP. BAÑADO vs. UNION SP.
ESPERANZA R. vs. DEF. LA COCHA

6ta. Fecha – 04/03/18 

ESPERANZA R. vs. DEP. BAÑADO
DEF. LA COCHA vs. UNION SP.

ZONA 2

Ligas      Clubes
V.VIEJO I      AT. INDEPENDIENTE
V.VIEJO II      AT. SAN MARTIN
CATAMARCA I      AMERICO TESORIERI
CATAMARCA II      SP. VILLA CUBAS

1ra. Fecha – 28/01/18 

INDEPENDIENTE vs. SAN MARTÍN
SP. VILLA CUBAS vs. AMERICO T.

2da. Fecha – 04/02/18   

AMERICO T. vs. INDEPENDIENTE
SAN MARTÍN vs. SP. VILLA CUBAS

3ra. Fecha – 11/02/18  

INDEPENDIENTE vs. SP. VILLA CUBAS
AMERICO T. vs. SAN MARTÍN

4ta. Fecha – 18/02/18 

SAN MARTÍN vs. INDEPENDIENTE
AMERICO T. vs. SP. VILLA CUBAS

5ta. Fecha – 25/02/18

INDEPENDIENTE vs. AMERICO T.
SP. VILLA CUBAS vs. SAN MARTÍN

6ta. Fecha – 04/03/18 

SP. VILLA CUBAS vs. INDEPENDIENTE
SAN MARTÍN vs. AMERICO T.

ZONA 3

Ligas      Clubes
BELEN      TIRO FEDERAL
FIAMBALA      DEFENSORES DE FIAMBALA
TINOGASTA      DEP. LA PAZ
ANDALGALA I      TIRO FEDERAL Y GIMNASIA

1ra. Fecha – 28/01/18

T. FEDERAL BELEN vs. DEP. LA PAZ
FIAMBALA vs. T. FEDERAL AND.

2da. Fecha – 04/02/18

T. FEDERAL AND. vs. T. FEDERAL BELEN
DEP. LA PAZ vs. FIAMBALA

3ra. Fecha – 11/02/18

T. FEDERAL BELEN vs. FIAMBALA
T. FEDERAL AND. vs. DEP. LA PAZ

4ta. Fecha – 18/02/18

DEP. LA PAZ vs. T. FEDERAL BELEN
T. FEDERAL AND. vs. FIAMBALA

5ta. Fecha – 25/02/18

T. FEDERAL BELEN vs. T. FEDERAL AND.
FIAMBALA vs. DEP. LA PAZ

6ta. Fecha – 04/03/18

FIAMBALA vs. T. FEDERAL BELEN
DEP. LA PAZ vs. T. FEDERAL AND.

 

ZONA 4

Ligas      Clubes
ANDALGALA II      VELEZ SARSFIELD
ANDALGALA III      JORGE NEWBERY
AIMOGASTA I      TIRO FEDERAL
AIMOGASTA II      FEDERACION AGRARIA

1ra. Fecha – 28/01/18

T. FEDERAL AIMOG vs. FED. AGRARIA
VELEZ SARSFIELD vs. J. NEWBERY

2da. Fecha – 04/02/18

J. NEWBERY vs. T. FEDERAL AIMOG
FED. AGRARIA vs. VELEZ SARSFIELD

3ra. Fecha – 11/02/18

T. FEDERAL AIMOG vs. VELEZ SARSFIELD
J. NEWBERY vs. FED. AGRARIA

4ta. Fecha – 18/02/18

FED. AGRARIA vs. T. FEDERAL AIMOG
J. NEWBERY vs. VELEZ SARSFIELD

5ta. Fecha – 25/02/18

T. FEDERAL AIMOG vs. J. NEWBERY
VELEZ SARSFIELD vs. FED. AGRARIA

6ta. Fecha – 04/03/18

VELEZ SARSFIELD vs. T. FEDERAL AIMOG
FED. AGRARIA vs. J. NEWBERY

ZONA 5

Ligas      Clubes
V.UNION I      AT. FACUNDO
V.UNION II      VILLA CASTELLI FC
CHILECITO I      AT.CHILECITO

1ra. Fecha – 28/01/18

AT. FACUNDO vs. V. CASTELLI
Libre:  AT. CHILECITO

2da. Fecha – 04/02/18

AT. CHILECITO vs. AT. FACUNDO
Libre:  V. CASTELLI

3ra. Fecha – 11/02/18

V. CASTELLI vs. AT. CHILECITO
Libre:  AT. FACUNDO

4ta. Fecha – 18/02/18

V. CASTELLI vs. AT. FACUNDO
Libre:  AT. CHILECITO

5ta. Fecha – 25/02/18

AT. FACUNDO vs. AT. CHILECITO
Libre:  V. CASTELLI

6ta. Fecha – 04/03/18

AT. CHILECITO vs. V. CASTELLI
Libre:  AT. FACUNDO

ZONA 6

Ligas      Clubes
FEDERACION RIOJANA
LA RIOJA II      ANDINO
CHILECITO II      LOS ANDES

1ra. Fecha – 28/01/18

LOS ANDES vs. ANDINO
Libre: FED. RIOJANA

2da. Fecha – 04/02/18

FED. RIOJANA vs. LOS ANDES
Libre: ANDINO

3ra. Fecha – 11/02/18

ANDINO vs. FED. RIOJANA
Libre: LOS ANDES

4ta. Fecha – 18/02/18

ANDINO vs. LOS ANDES
Libre: FED. RIOJANA

5ta. Fecha – 25/02/18

LOS ANDES vs. FED. RIOJANA
Libre: ANDINO

6ta. Fecha – 04/03/18

FED. RIOJANA vs. ANDINO
Libre: LOS ANDES

ZONA 7

Ligas      Clubes
CHEPES      RIVER PLATE
CHAMICAL       BARRIO ARGENTINO
LA RIOJA I      DEF.DE LA BOCA

1ra. Fecha – 28/01/18

DEF. BOCA vs. RIVER PLATE
Libre: BARRIO ARG.

2da. Fecha – 04/02/18

BARRIO ARG. vs. DEF. BOCA
Libre: RIVER PLATE

3ra. Fecha – 11/02/18

RIVER PLATE vs. BARRIO ARG.
Libre: DEF. BOCA

4ta. Fecha – 18/02/18

RIVER PLATE vs. DEF. BOCA
Libre: BARRIO ARG.

5ta. Fecha – 25/02/18

DEF. BOCA vs. BARRIO ARG.
Libre: RIVER PLATE

6ta. Fecha – 04/03/18

BARRIO ARG. vs. RIVER PLATE
Libre: DEF. BOCA

ZONA 8

Ligas      Clubes
MONTE QUEMADO I      CAMPO GALLO
QUIMILI I      LA ENSENADA
QUIMILI II      SP. TINTINA

1ra. Fecha – 28/01/18

LA ENSENADA vs. SP. TINTINA
Libre:  CAMPO GALLO

2da. Fecha – 04/02/18

CAMPO GALLO vs. LA ENSENADA
Libre:  SP. TINTINA

3ra. Fecha – 11/02/18

SP. TINTINA vs. CAMPO GALLO
Libre:  LA ENSENADA

4ta. Fecha – 18/02/18

SP. TINTINA vs. LA ENSENADA
Libre:  CAMPO GALLO

5ta. Fecha – 25/02/18

LA ENSENADA vs. CAMPO GALLO
Libre:  SP. TINTINA

6ta. Fecha – 04/03/18

CAMPO GALLO vs. SP. TINTINA
Libre:  LA ENSENADA

ZONA 9

Ligas      Clubes
SGO.ESTERO      INDEPENDIENTE
FRIAS I      DEP. VILLA PAULINA
FRIAS II      DEP. COINOR
EL BOBADAL      AT.GRAL. MANUEL BELGRANO

1ra. Fecha – 28/01/18

INDEPENDIENTE vs. G.M. BELGRANO
DEP. V. PAULINA vs. DEP. COINOR

2da. Fecha – 04/02/18

DEP. COINOR vs. INDEPENDIENTE
G.M. BELGRANO vs. DEP. V. PAULINA

3ra. Fecha – 11/02/18

INDEPENDIENTE vs. DEP. V. PAULINA
DEP. COINOR vs. G.M. BELGRANO

4ta. Fecha – 18/02/18

G.M. BELGRANO vs. INDEPENDIENTE
DEP. COINOR vs. DEP. V. PAULINA

5ta. Fecha – 25/02/18

INDEPENDIENTE vs. DEP. COINOR
DEP. V. PAULINA vs. G.M. BELGRANO

6ta. Fecha – 04/03/18

DEP. V. PAULINA vs. INDEPENDIENTE
G.M. BELGRANO vs. DEP. COINOR

ZONA 10

Ligas      Clubes
MTE QUEMADO V      SAN MARTIN L.P.
MTE QUEMADO II      DEF. MONTE QUEMADO
MTE QUEMADO III      AT. QUILMES
MTE QUEMADO IV      SALAMANCA

1ra. Fecha – 28/01/18

SAN MARTIN vs. DEF. M. QUEMADO
AT. QUILMES vs. SALAMANCA

2da. Fecha – 04/02/18

SALAMANCA vs. SAN MARTIN
DEF. M. QUEMADO vs. AT. QUILMES

3ra. Fecha – 11/02/18

SAN MARTIN vs. AT. QUILMES
SALAMANCA vs. DEF. M. QUEMADO

4ta. Fecha – 18/02/18

DEF. M. QUEMADO vs. SAN MARTIN
SALAMANCA vs. AT. QUILMES

5ta. Fecha – 25/02/18

SAN MARTIN vs. SALAMANCA
AT. QUILMES vs. DEF. M. QUEMADO

6ta. Fecha – 04/03/18

AT. QUILMES vs. SAN MARTIN
DEF. M. QUEMADO vs. SALAMANCA

ZONA 11

Ligas      Clubes
T.R.HONDO      AT. LOS DORADOS
T.R.HONDO      AT. ARGENTINO
T.R.HONDO      AT. 25 DE MAYO
T.R.HONDO      SAN MARTIN

1ra. Fecha – 28/01/18

25 DE MAYO vs. SAN MARTIN
A. LOS DORADOS vs. ARGENTINO

2da. Fecha – 04/02/18

ARGENTINO vs. 25 DE MAYO
SAN MARTIN vs. A. LOS DORADOS

3ra. Fecha – 11/02/18

25 DE MAYO vs. A. LOS DORADOS
ARGENTINO vs. SAN MARTIN

4ta. Fecha – 18/02/18

SAN MARTIN vs. 25 DE MAYO
ARGENTINO vs. A. LOS DORADOS

5ta. Fecha – 25/02/18

25 DE MAYO vs. ARGENTINO
A. LOS DORADOS vs. SAN MARTIN

6ta. Fecha – 04/03/18

A. LOS DORADOS vs. 25 DE MAYO
SAN MARTIN vs. ARGENTINO

ZONA 12

Ligas      Clubes
AÑATUYA I      PLATENSE
AÑATUYA II      AT. TALLERES
AÑATUYA III      SOCIAL PINTO

1ra. Fecha – 28/01/18

PLATENSE vs. AT. TALLERES
Libre:  SOCIAL PINTO

2da. Fecha – 04/02/18

SOCIAL PINTO vs. PLATENSE
Libre:  AT. TALLERES

3ra. Fecha – 11/02/18

AT. TALLERES vs. SOCIAL PINTO
Libre:  PLATENSE

4ta. Fecha – 18/02/18

AT. TALLERES vs. PLATENSE
Libre:  SOCIAL PINTO

5ta. Fecha – 25/02/18

PLATENSE vs. SOCIAL PINTO
Libre:  AT. TALLERES

6ta. Fecha – 04/03/18

SOCIAL PINTO vs. AT. TALLERES
Libre:  PLATENSE

 

CENTRO SUR (CÓRDOBA)

 

ZONA 1

Ligas      Clubes
CRUZ DEL EJE I      OLAYON
CRUZ DEL EJE II      MATIENZO
MINA CLAVERO      JUV. UNIDA
VILLA DOLORES      COMERCIO

1ra. Fecha – 28/01/18        1ra. Fecha – 28/01/18

JUV. UNIDA vs. COMERCIO      COMERCIO vs. JUV. UNIDA
OLAYON vs. MATIENZO      MATIENZO vs. OLAYON

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

MATIENZO vs. JUV. UNIDA      JUV. UNIDA vs. MATIENZO
COMERCIO vs. OLAYON      OLAYON vs. COMERCIO

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

JUV. UNIDA vs. OLAYON      OLAYON vs. JUV. UNIDA
MATIENZO vs. COMERCIO      COMERCIO vs. MATIENZO

ZONA 2

Ligas      Clubes
VILLA MARÍA II      ARGENTINO
RIO TERCERO I      INDEPENDIENTE
RIO CUARTO I      ATENEO
LABOULAYE (FEDERACIÓN)      SP. NORTE

1ra. Fecha – 28/01/18        1ra. Fecha – 28/01/18

ARGENTINO vs. SP. NORTE      SP. NORTE vs. ARGENTINO
ATENEO vs. INDEPENDIENTE      INDEPENDIENTE vs. ATENEO

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

INDEPENDIENTE vs. ARGENTINO      ARGENTINO vs. INDEPENDIENTE
SP. NORTE vs. ATENEO      ATENEO vs. SP. NORTE

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

ARGENTINO vs. ATENEO      ATENEO vs. ARGENTINO
INDEPENDIENTE vs. SP. NORTE      SP. NORTE vs. INDEPENDIENTE

ZONA 3

Ligas      Clubes
LABOULAYE I      CTRAL. CORDOBA
CANALS      JORGE ROSS
PASCANAS I      SP. CHAZON
CORRAL DE BUSTOS      SOCIAL CORRALENSE

1ra. Fecha – 28/01/18        1ra. Fecha – 28/01/18

C. CORDOBA vs. J. ROSS      J. ROSS vs. C. CORDOBA
SP. CHAZON vs. S. CORRALENSE      S. CORRALENSE vs. SP. CHAZON

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

S. CORRALENSE vs. C. CORDOBA      C. CORDOBA vs. S. CORRALENSE
J. ROSS vs. SP. CHAZON      SP. CHAZON vs. J. ROSS

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

C. CORDOBA vs. SP. CHAZON      SP. CHAZON vs. C. CORDOBA
S. CORRALENSE vs. J. ROSS      J. ROSS vs. S. CORRALENSE

ZONA 4

Ligas      Clubes
CÓRDOBA I      GENERAL PAZ
COSQUÍN II      EMFI
COSQUÍN III      M. FERRERYRA
JESÚS MARÍA I      ALIANZA

1ra. Fecha – 28/01/18        1ra. Fecha – 28/01/18

EMFI vs. M. FERREYRA      M. FERREYRA vs. EMFI
GRAL. PAZ vs. ALIANZA      ALIANZA vs. GRAL. PAZ

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

ALIANZA vs. EMFI      EMFI vs. ALIANZA
M. FERREYRA vs. GRAL. PAZ      GRAL. PAZ vs. M. FERREYRA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

EMFI vs. GRAL. PAZ      GRAL. PAZ vs. EMFI
ALIANZA vs. M. FERREYRA      M. FERREYRA vs. ALIANZA

ZONA 5

Ligas      Clubes
RÍO CUARTO III      BELGRANO
RÍO CUARTO IV      BANDA NORTE
PASCANAS II      ATENAS
LABOULAYE II      VILLA PLOMO

1ra. Fecha – 28/01/18        1ra. Fecha – 28/01/18

BELGRANO vs. BANDA NORTE      BANDA NORTE vs. BELGRANO
VILLA PLOMO vs. ATENAS      ATENAS vs. VILLA PLOMO

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

ATENAS vs. BELGRANO      BELGRANO vs. ATENAS
BANDA NORTE vs. VILLA PLOMO      VILLA PLOMO vs. BANDA NORTE

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

BELGRANO vs. VILLA PLOMO      VILLA PLOMO vs. BELGRANO
ATENAS vs. BANDA NORTE      BANDA NORTE vs. ATENAS

ZONA 6

Ligas      Clubes
RÍO CUARTO II      TORO CLUB
RÍO CUARTO V      ALBERDI
RÍO TERCERO II      SP. BELGRANO
VILLA MARÍA I      ALEM

1ra. Fecha – 28/01/18        1ra. Fecha – 28/01/18

TORO CLUB vs. ALBERDI      ALBERDI vs. TORO CLUB
SP. BELGRANO vs. ALEM      ALEM vs. SP. BELGRANO

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

ALEM vs. TORO CLUB      TORO CLUB vs. ALEM
ALBERDI vs. SP. BELGRANO      SP. BELGRANO vs. ALBERDI

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

TORO CLUB vs. SP. BELGRANO      SP. BELGRANO vs. TORO CLUB
ALEM vs. ALBERDI      ALBERDI vs. ALEM

ZONA 7

Ligas      Clubes
SAN FRANCISCO      9 DE JULIO
CÓRDOBA III      HURACAN
COSQUÍN I      25 DE MAYO

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

9 DE JULIO vs. 25 DE MAYO      25 DE MAYO vs. 9 DE JULIO
Libre:  HURACAN      Libre:  HURACAN

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

HURACAN vs. 9 DE JULIO      9 DE JULIO vs. HURACAN
Libre:  25 DE MAYO      Libre:  25 DE MAYO

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

25 DE MAYO vs. HURACAN      HURACAN vs. 25 DE MAYO
Libre:  9 DE JULIO      Libre:  9 DE JULIO

ZONA 8

Ligas      Clubes
CÓRDOBA II      ESC. PTE ROCA
COSQUÍN      INDEPENDIENTE
JESÚS MARÍA II      COLON C. CAROYA

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

INDEPENDIENTE vs. ESC. P. ROCA      ESC. P. ROCA vs. INDEPENDIENTE
Libre:  COLON      Libre:  COLON

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

COLON vs. INDEPENDIENTE      INDEPENDIENTE vs. COLON
Libre:  ESC. P. ROCA      Libre:  ESC. P. ROCA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

ESC. P. ROCA vs. COLON      COLON vs. ESC. P. ROCA
Libre:  INDEPENDIENTE      Libre:  INDEPENDIENTE

 

CUYO NORTE

 

ZONA 1

Ligas      Clubes
V.MERCEDES I
V.MERCEDES II
V.MERCEDES III

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

V. MERCEDES III vs. V. MERCEDES I      V. MERCEDES I vs. V. MERCEDES III
Libre:  V. MERCEDES II      Libre:  V. MERCEDES II

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

V. MERCEDES II vs. V. MERCEDES III      V. MERCEDES III vs. V. MERCEDES II
Libre:  V. MERCEDES I      Libre:  V. MERCEDES I

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

V. MERCEDES I vs. V. MERCEDES II      V. MERCEDES II vs. V. MERCEDES I
Libre:  V. MERCEDES III      Libre:  V. MERCEDES III

ZONA 2

Ligas      Clubes
SAN LUIS I      UNION SAN LUIS
SAN LUIS II      SP. VICTORIA
SAN LUIS III      DEF. QUEBRADA

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

UNION vs. DEF. QUEBRADA      DEF. QUEBRADA vs. UNION
Libre:  SP. VICTORIA      Libre:  SP. VICTORIA

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

SP. VICTORIA vs. UNION      UNION vs. SP. VICTORIA
Libre:  DEF. QUEBRADA      Libre:  DEF. QUEBRADA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

DEF. QUEBRADA vs. SP. VICTORIA      SP. VICTORIA vs. DEF. QUEBRADA
Libre:  UNION      Libre:  UNION

ZONA 3

Ligas      Clubes
TILISARAO I      CASINO DE MERLO
TILISARAO II      SD. NASCHEL
FED.SAN LUIS

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

CASINO MERLO vs. SD. NACHEL      SD. NACHEL vs. CASINO MERLO
Libre:  FED. SANLUISEÑA      Libre:  FED. SANLUISEÑA

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

FED. SANLUISEÑA vs. CASINO MERLO      CASINO MERLO vs. FED. SANLUISEÑA
Libre:  SD. NACHEL      Libre:  SD. NACHEL

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

SD. NACHEL vs. FED. SANLUISEÑA      FED. SANLUISEÑA vs. SD. NACHEL
Libre:  CASINO MERLO      Libre:  CASINO MERLO

ZONA 4

Ligas      Clubes
SAN JUAN      TRINIDAD
JACHAL      ESTRELLA
SAN JUAN (FEDERACION)      AMOSTAIN POCITO

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

AMOSTAIN POCITO vs. TRINIDAD      TRINIDAD vs. AMOSTAIN POCITO
Libre:  ESTRELLA      Libre:  ESTRELLA

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

ESTRELLA vs. AMOSTAIN POCITO      AMOSTAIN POCITO vs. ESTRELLA
Libre:  TRINIDAD      Libre:  TRINIDAD

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

TRINIDAD vs. ESTRELLA      ESTRELLA vs. TRINIDAD
Libre:  AMOSTAIN POCITO      Libre:  AMOSTAIN POCITO

ZONA 5

Ligas      Clubes
SAN JUAN I      ATENAS POCITOS
SAN JUAN II      9 DE JULIO
SAN JUAN III      MARQUESADO

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

ATENAS POCITOS vs. 9 DE JULIO      9 DE JULIO vs. ATENAS POCITOS
Libre:  MARQUESADO      Libre:  MARQUESADO

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

MARQUESADO vs. ATENAS POCITOS      ATENAS POCITOS vs. MARQUESADO
Libre:  9 DE JULIO      Libre:  9 DE JULIO

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

9 DE JULIO vs. MARQUESADO      MARQUESADO vs. 9 DE JULIO
Libre:  ATENAS POCITOS      Libre:  ATENAS POCITOS

ZONA 6

Ligas      Clubes
CAUCETE I      SP. DEL CARRIL
CAUCETE II      RIVADAVIA
CAUCETE III      SAN MARTIN
M.AGUA      SP. LOS BERROS

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

SP. CARRIL vs. RIVADAVIA      RIVADAVIA vs. SP. CARRIL
SP. LOS BERROS vs. SAN MARTIN      SAN MARTIN vs. SP. LOS BERROS

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

SAN MARTIN vs. SP. CARRIL      SP. CARRIL vs. SAN MARTIN
RIVADAVIA vs. SP. LOS BERROS      SP. LOS BERROS vs. RIVADAVIA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

SP. CARRIL vs. SP. LOS BERROS      SP. LOS BERROS vs. SP. CARRIL
SAN MARTIN vs. RIVADAVIA      RIVADAVIA vs. SAN MARTIN

 

CUYO SUR

 

ZONA 1     ZONA 2

ZONA “1”        ZONA “2”

Ligas    Clubes    Ligas    Clubes
RIVADAVIA I    ARGENTINO    MENDOZA I    ANDES TALLERES
RIVADAVIA II    DEP. EL ÑANGO    MENDOZA II    F.AMIGOS
RIVADAVIA III    D.LA DORMIDA    MENDOZA III    AT. BOCA

1ra. Fecha – 28/01/18        1ra. Fecha – 28/01/18

D.EL ÑANGO vs. D.LA DORMIDA      F. AMIGOS vs. AT. BOCA
ARGENTINO   INTERZONAL   ANDES TALLERES L

2da. Fecha – 04/02/18        2da. Fecha – 04/02/18

D.LA DORMIDA vs. ARGENTINO      AT. BOCA vs. ANDES TALLERES
L D.EL ÑANGO   INTERZONAL   F. AMIGOS

3ra. Fecha – 11/02/18        3ra. Fecha – 11/02/18

ARGENTINO vs. D.EL ÑANGO      ANDES TALLERES vs. F. AMIGOS
D.LA DORMIDA   INTERZONAL   AT. BOCA L

4ta. Fecha – 18/02/18        4ta. Fecha – 18/02/18

D.LA DORMIDA vs. D.EL ÑANGO      AT. BOCA vs. F. AMIGOS
L ARGENTINO   INTERZONAL   ANDES TALLERES

5ta. Fecha – 25/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

ARGENTINO vs. D.LA DORMIDA      ANDES TALLERES vs. AT. BOCA
D.EL ÑANGO   INTERZONAL   F. AMIGOS L

6ta. Fecha – 04/03/18        6ta. Fecha – 04/03/18

D.EL ÑANGO vs. ARGENTINO      F. AMIGOS vs. ANDES TALLERES
L D.LA DORMIDA   INTERZONAL   AT. BOCA

NOTA: EN LOS INTERZONALES JUGARÁN DE LOCAL AQUELLOS QUE TIENEN LA (L) COMO REFERENCIA

ZONA 3       ZONA 4

Ligas    Clubes    Ligas    Clubes
TUNUYAN I    DEP.SARMIENTO
TUPUNGATO I        TUNUYAN II    TUNUYAN S.C.
TUPUNGATO II        SAN CARLOS I    S.D.EL FUERTE

1ra. Fecha – 28/01/18        1ra. Fecha – 28/01/18

TUPUNGATO I vs. TUPUNGATO II      TUNUYAN SC vs. D.SARMIENTO
INTERZONAL   SD.ELFUERTE

2da. Fecha – 04/02/18        2da. Fecha – 04/02/18

TUPUNGATO II     D.SARMIENTO vs. SD.ELFUERTE
TUPUNGATO I   INTERZONAL   TUNUYAN SC L

3ra. Fecha – 11/02/18        3ra. Fecha – 11/02/18

TUPUNGATO I      SD.ELFUERTE vs. TUNUYAN SC
L TUPUNGATO II   INTERZONAL   D.SARMIENTO

4ta. Fecha – 18/02/18        4ta. Fecha – 18/02/18

TUPUNGATO II vs. TUPUNGATO I      D.SARMIENTO vs. TUNUYAN SC
INTERZONAL   SD.ELFUERTE L

5ta. Fecha – 25/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

TUPUNGATO II      SD.ELFUERTE vs. D.SARMIENTO
L TUPUNGATO I   INTERZONAL   TUNUYAN SC

6ta. Fecha – 04/03/18        6ta. Fecha – 04/03/18

TUPUNGATO I      TUNUYAN SC vs. SD.ELFUERTE
TUPUNGATO II   INTERZONAL   D.SARMIENTO L

NOTA: EN LOS INTERZONALES JUGARÁN DE LOCAL AQUELLOS QUE TIENEN LA (L) COMO REFERENCIA

ZONA 5    ZONA 6

Ligas    Clubes    Ligas    Clubes
SAN RAFAEL     RINCON ATUEL    SAN RAFAEL    VILLA ATUEL
SAN RAFAEL     D.ARGENTINO    GENERAL ALVEAR     LUMINARES
SAN CARLOS II    D.CHILECITO    GENERAL ALVEAR     FERRO

1ra. Fecha – 28/01/18        1ra. Fecha – 28/01/18

D.CHILECITO vs. D.ARGENTINO      FERRO vs. LUMINARES
RINCON ATUEL   INTERZONAL   VILLA ATUEL L

2da. Fecha – 04/02/18        2da. Fecha – 04/02/18

D.ARGENTINO vs. RINCON ATUEL      LUMINARES vs. VILLA ATUEL
L D.CHILECITO   INTERZONAL   FERRO

3ra. Fecha – 11/02/18        3ra. Fecha – 11/02/18

RINCON ATUEL vs. D.CHILECITO      VILLA ATUEL vs. FERRO
D.ARGENTINO   INTERZONAL   LUMINARES L

4ta. Fecha – 18/02/18        4ta. Fecha – 18/02/18

D.ARGENTINO vs. D.CHILECITO      LUMINARES vs. FERRO
L RINCON ATUEL   INTERZONAL   VILLA ATUEL

5ta. Fecha – 25/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

RINCON ATUEL vs. D.ARGENTINO      VILLA ATUEL vs. LUMINARES
D.CHILECITO   INTERZONAL   FERRO L

6ta. Fecha – 04/03/18        6ta. Fecha – 04/03/18

D.CHILECITO vs. RINCON ATUEL      FERRO vs. VILLA ATUEL
L D.ARGENTINO   INTERZONAL   LUMINARES

 

NORTE

 

ZONA 1

Ligas      Clubes
LA QUIACA      GRAL. LAVALLE
LA QUIACA      AT. ARGENTINO
LA QUIACA      SP. RACING
LA QUIACA      SP. SANTA CLARA

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

RACING vs. SANTA CLARA      SANTA CLARA vs. RACING
G. LAVALLE vs. ARGENTINO      ARGENTINO vs. G. LAVALLE

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

ARGENTINO vs. RACING      RACING vs. ARGENTINO
SANTA CLARA vs. G. LAVALLE      G. LAVALLE vs. SANTA CLARA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

RACING vs. G. LAVALLE      G. LAVALLE vs. RACING
ARGENTINO vs. SANTA CLARA      SANTA CLARA vs. ARGENTINO

ZONA 2

Ligas      Clubes
L.G.SAN MARTIN      HERMINIO ARRIETA
L.G.SAN MARTIN      EL CONSTRUCTOR
L.G.SAN MARTIN      DEF. F. PINTADO
N.ORAN      UNION FERROVIARIO

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

UNION FERROV. vs. DEF. F. PINTADO      DEF. F. PINTADO vs. UNION FERROV.
HERMINIO A. vs. EL CONSTRUCTOR      EL CONSTRUCTOR vs. HERMINIO A.

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

EL CONSTRUCTOR vs. UNION FERROV.      UNION FERROV. vs. EL CONSTRUCTOR
DEF. F. PINTADO vs. HERMINIO A.      HERMINIO A. vs. DEF. F. PINTADO

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

UNION FERROV. vs. HERMINIO A.      HERMINIO A. vs. UNION FERROV.
EL CONSTRUCTOR vs. DEF. F. PINTADO      DEF. F. PINTADO vs. EL CONSTRUCTOR

ZONA 3

Ligas      Clubes
JUJUY I      AT. CIUDAD NIEVA
JUJUY II      EL CHAÑI
SAN PEDRO I      AT. SAN PEDRO
SAN PEDRO II      RIO GRANDE

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

AT. CIUDAD N. vs. EL CHAÑI      EL CHAÑI vs. AT. CIUDAD N.
AT. SAN PEDRO vs. RIO GRANDE      RIO GRANDE vs. AT. SAN PEDRO

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

RIO GRANDE vs. AT. CIUDAD N.      AT. CIUDAD N. vs. RIO GRANDE
EL CHAÑI vs. AT. SAN PEDRO      AT. SAN PEDRO vs. EL CHAÑI

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

AT. CIUDAD N. vs. AT. SAN PEDRO      AT. SAN PEDRO vs. AT. CIUDAD N.
RIO GRANDE vs. EL CHAÑI      EL CHAÑI vs. RIO GRANDE

ZONA 4

Ligas      Clubes
EL CARMEN I      SP. RIVADAVIA
EL CARMEN II      PAMPA BLANCA
EL CARMEN III      STO DOMINGO/MONTERRICO SAN VTE.
GENERAL GUEMES      135 VIVIENDAS

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

135 VIVIENDAS vs. EL CARMEN III      EL CARMEN III vs. 135 VIVIENDAS
RIVADAVIA vs. PAMPA BLANCA      PAMPA BLANCA vs. RIVADAVIA

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

PAMPA BLANCA vs. 135 VIVIENDAS      135 VIVIENDAS vs. PAMPA BLANCA
EL CARMEN III vs. RIVADAVIA      RIVADAVIA vs. EL CARMEN III

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

135 VIVIENDAS vs. RIVADAVIA      RIVADAVIA vs. 135 VIVIENDAS
PAMPA BLANCA vs. EL CARMEN III      EL CARMEN III vs. PAMPA BLANCA

ZONA 5

Ligas      Clubes
TARTAGAL I      GRAL BELGRANO
TARTAGAL II      N.O.BOYS
N.ORAN I      G. Y TIRO
N.ORAN II      RIVER DE EMBARCACION

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

G. BELGRANO vs. N. O. BOYS      N. O. BOYS vs. G. BELGRANO
G. Y TIRO vs. RIVER E.      RIVER E. vs. G. Y TIRO

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

RIVER E. vs. G. BELGRANO      G. BELGRANO vs. RIVER E.
N. O. BOYS vs. G. Y TIRO      G. Y TIRO vs. N. O. BOYS

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

G. BELGRANO vs. G. Y TIRO      G. Y TIRO vs. G. BELGRANO
RIVER E. vs. N. O. BOYS      N. O. BOYS vs. RIVER E.

ZONA 6

Ligas      Clubes
SALTA I      DEP. VILLA PRIMAVERA
SALTA II      DEP. VILLA ANTONIO
CERRILLOS I      LA MERCED
CERRILLOS II      MASALIN Y SELASCO

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

V. PRIMAVERA vs. V. ANTONIO      V. ANTONIO vs. V. PRIMAVERA
LA MERCED vs. MASALIN Y S.      MASALIN Y S. vs. LA MERCED

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

MASALIN Y S. vs. V. PRIMAVERA      V. PRIMAVERA vs. MASALIN Y S.
V. ANTONIO vs. LA MERCED      LA MERCED vs. V. ANTONIO

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

V. PRIMAVERA vs. LA MERCED      LA MERCED vs. V. PRIMAVERA
MASALIN Y S. vs. V. ANTONIO      V. ANTONIO vs. MASALIN Y S.

ZONA 7

Ligas      Clubes
METAN I      EL GALPON
J.V.G.      DEP. YPF
J.V.G.      AT. TACO POZO
TUCUMAN      DEP.MARAPA

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

DEP. YPF vs. AT. TACO POZO      AT. TACO POZO vs. DEP. YPF
EL GALPON vs. DEP. MARAPA      DEP. MARAPA vs. EL GALPON

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

DEP. MARAPA vs. DEP. YPF      DEP. YPF vs. DEP. MARAPA
AT. TACO POZO vs. EL GALPON      EL GALPON vs. AT. TACO POZO

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

DEP. YPF vs. EL GALPON      EL GALPON vs. DEP. YPF
DEP. MARAPA vs. AT. TACO POZO      AT. TACO POZO vs. DEP. MARAPA

ZONA 8

Ligas      Clubes
METAN II      DEP. GUEMES
TUCUMAN II      JORGE NEWBERY
TUCUMAN III      DEP. GRANEROS
R.FRONTERA      VILLA BEBA

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

V. BEBA vs. DEP. GUEMES      DEP. GUEMES vs. V. BEBA
J. NEWBERY vs. GRANEROS      GRANEROS vs. J. NEWBERY

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

GRANEROS vs. V. BEBA      V. BEBA vs. GRANEROS
DEP. GUEMES vs. J. NEWBERY      J. NEWBERY vs. DEP. GUEMES

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

V. BEBA vs. J. NEWBERY      J. NEWBERY vs. V. BEBA
GRANEROS vs. DEP. GUEMES      DEP. GUEMES vs. GRANEROS

ZONA 9

Ligas      Clubes
SANTA MARIA      B. NORTE
CAFAYATE I      SP. ANIMANA
CAFAYATE II      M.TORINO HS.
CERRILLOS      SP. EL CARRIL

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

SP. EL CARRIL vs. B. NORTE      B. NORTE vs. SP. EL CARRIL
SP. ANIMANA vs. M. TORINO      M. TORINO vs. SP. ANIMANA

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

M. TORINO vs. SP. EL CARRIL      SP. EL CARRIL vs. M. TORINO
B. NORTE vs. SP. ANIMANA      SP. ANIMANA vs. B. NORTE

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

SP. EL CARRIL vs. SP. ANIMANA      SP. ANIMANA vs. SP. EL CARRIL
M. TORINO vs. B. NORTE      B. NORTE vs. M. TORINO

 

LITORAL NORTE

 

ZONA 1

Ligas      Clubes
PTO RICO I      AT.GARUHAPE
PTO RICO II      DEP. TIMBO
PTO. IGUAZU      ALTE BROWN

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

AT. GARUHAPE vs. DEP. TIMBO      DEP. TIMBO vs. AT. GARUHAPE
Libre:  ALTE. BROWN      Libre:  ALTE. BROWN

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

ALTE. BROWN vs. AT. GARUHAPE      AT. GARUHAPE vs. ALTE. BROWN
Libre:  DEP. TIMBO      Libre:  DEP. TIMBO

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

DEP. TIMBO vs. ALTE. BROWN      ALTE. BROWN vs. DEP. TIMBO
Libre:  AT. GARUHAPE      Libre:  AT. GARUHAPE

ZONA 2

Ligas      Clubes
POSADAS I      SANTO PIPO
APOSTOLES II      DEP. IRIGOYEN
OBERA I      MOJOMI
SAN VICENTE      SAN RAMON

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

SANTO PIPO vs. SAN RAMON      SAN RAMON vs. SANTO PIPO
DEP. IRIGOYEN vs. MOJOMI      MOJOMI vs. DEP. IRIGOYEN

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

MOJOMI vs. SANTO PIPO      SANTO PIPO vs. MOJOMI
SAN RAMON vs. DEP. IRIGOYEN      DEP. IRIGOYEN vs. SAN RAMON

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

SANTO PIPO vs. DEP. IRIGOYEN      DEP. IRIGOYEN vs. SANTO PIPO
MOJOMI vs. SAN RAMON      SAN RAMON vs. MOJOMI

ZONA 3

Ligas      Clubes
POSADAS II      BME.MITRE
POSADAS III      AT.POSADAS
APOSTOLES I      AT. TUYUTI
OBERA II      AEMO

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

MITRE vs. AT.POSADAS      AT.POSADAS vs. MITRE
AEMO vs. AT. TUYUTI      AT. TUYUTI vs. AEMO

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

AT. TUYUTI vs. MITRE      MITRE vs. AT. TUYUTI
AT.POSADAS vs. AEMO      AEMO vs. AT.POSADAS

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

MITRE vs. AEMO      AEMO vs. MITRE
AT. TUYUTI vs. AT.POSADAS      AT.POSADAS vs. AT. TUYUTI

ZONA 4

Ligas      Clubes
FORMOSA I      INDEPENDIENTE DE FONTANA
FORMOSA II      L.J.FONTANA
FORMOSA III      8 DE DICIEMBRE

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

INDEPENDIENTE vs. FONTANA      FONTANA vs. INDEPENDIENTE
Libre:  8 DE DICIEMBRE      Libre:  8 DE DICIEMBRE

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

8 DE DICIEMBRE vs. INDEPENDIENTE      INDEPENDIENTE vs. 8 DE DICIEMBRE
Libre:  FONTANA      Libre:  FONTANA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

FONTANA vs. 8 DE DICIEMBRE      8 DE DICIEMBRE vs. FONTANA
Libre:  INDEPENDIENTE      Libre:  INDEPENDIENTE

ZONA 5

Ligas      Clubes
CLORINDA I      SD.9 DE JULIO
CLORINDA II      17 DE AGOSTO
L.BLANCA I      J.JOSE CORREA

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

9 DE JULIO vs. 17 DE AGOSTO      17 DE AGOSTO vs. 9 DE JULIO
Libre:  J.J.CORREA      Libre:  J.J.CORREA

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

J.J.CORREA vs. 9 DE JULIO      9 DE JULIO vs. J.J.CORREA
Libre:  17 DE AGOSTO      Libre:  17 DE AGOSTO

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

17 DE AGOSTO vs. J.J.CORREA      J.J.CORREA vs. 17 DE AGOSTO
Libre:  9 DE JULIO      Libre:  9 DE JULIO

 

ZONA 6

ZONA “6”

Ligas      Clubes
IBARRETA      LOS PUMAS
IBARRETA (FEDERACIÓN)      JUVENTUD
L.BLANCA II      SGTO. CABRAL

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

LOS PUMAS vs. JUVENTUD      JUVENTUD vs. LOS PUMAS
Libre:  SGTO. CABRAL      Libre:  SGTO. CABRAL

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

SGTO. CABRAL vs. LOS PUMAS      LOS PUMAS vs. SGTO. CABRAL
Libre:  JUVENTUD      Libre:  JUVENTUD

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

JUVENTUD vs. SGTO. CABRAL      SGTO. CABRAL vs. JUVENTUD
Libre:  LOS PUMAS      Libre:  LOS PUMAS

 

ZONA 7

Ligas      Clubes
G. SAN MARTIN      REC. TOBA
LAS PALMAS      PABELLON ARG
RESISTENCIA      BANCARIOS
MACHAGAI      A. COLONIA BRANDSEN

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

PABELLON ARG vs. COLONIA B.      COLONIA B. vs. PABELLON ARG
REC. TOBA vs. BANCARIOS      BANCARIOS vs. REC. TOBA

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

BANCARIOS vs. PABELLON ARG      PABELLON ARG vs. BANCARIOS
COLONIA B. vs. REC. TOBA      REC. TOBA vs. COLONIA B.

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

PABELLON ARG vs. REC. TOBA      REC. TOBA vs. PABELLON ARG
BANCARIOS vs. COLONIA B.      COLONIA B. vs. BANCARIOS

ZONA 8

Ligas      Clubes
G.S.MARTIN       RIO TEUCO
QUITILIPI      LIBERTAD
LAS BREÑAS      OBREROS UNIDOS
LAS BREÑAS      JUV. AGRARIA COOP.

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

OBREROS UNIDOS vs. JUV. AGRARIA      JUV. AGRARIA vs. OBREROS UNIDOS
LIBERTAD vs. RIO TEUCO      RIO TEUCO vs. LIBERTAD

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

RIO TEUCO vs. OBREROS UNIDOS      OBREROS UNIDOS vs. RIO TEUCO
JUV. AGRARIA vs. LIBERTAD      LIBERTAD vs. JUV. AGRARIA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

OBREROS UNIDOS vs. LIBERTAD      LIBERTAD vs. OBREROS UNIDOS
RIO TEUCO vs. JUV. AGRARIA      JUV. AGRARIA vs. RIO TEUCO

ZONA 9

Ligas      Clubes
QUITILIPI      A.CULTURAL
R.S.PEÑA      CTRAL NORTE
RESIESTENCIA      ESTUDIANTES
LAS BREÑAS       HURACAN

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

CTRAL. NORTE vs. HURACAN      HURACAN vs. CTRAL. NORTE
ESTUDIANTES vs. A. CULTURAL      A. CULTURAL vs. ESTUDIANTES

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

A. CULTURAL vs. CTRAL. NORTE      CTRAL. NORTE vs. A. CULTURAL
HURACAN vs. ESTUDIANTES      ESTUDIANTES vs. HURACAN

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

CTRAL. NORTE vs. ESTUDIANTES      ESTUDIANTES vs. CTRAL. NORTE
A. CULTURAL vs. HURACAN      HURACAN vs. A. CULTURAL

ZONA 10

Ligas      Clubes
LAS BREÑAS      AT. CHARATA
MACHAGAI       EL FORTIN
R.S.PEÑA      CAMPO LARGO UNIDOS
V. ANGELA      SP. ESPAÑOL

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

AT. CHARATA vs. CAMPO LARGO U.      CAMPO LARGO U. vs. AT. CHARATA
SP. PEÑAROL vs. EL FORTIN      EL FORTIN vs. SP. PEÑAROL

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

EL FORTIN vs. AT. CHARATA      AT. CHARATA vs. EL FORTIN
CAMPO LARGO U. vs. SP. PEÑAROL      SP. PEÑAROL vs. CAMPO LARGO U.

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

AT. CHARATA vs. SP. PEÑAROL      SP. PEÑAROL vs. AT. CHARATA
EL FORTIN vs. CAMPO LARGO U.      CAMPO LARGO U. vs. EL FORTIN

ZONA 11

Ligas      Clubes
V.OCAMPO      OCAMPO FABRICA
RESISTENCIA      DON ORIONE
G.S.MARTIN      FALUCHO
MACHAGAI      VILLA ELENA

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

VILLA ELENA vs. OCAMPO FABRICA      OCAMPO FABRICA vs. VILLA ELENA
FALUCHO vs. DON ORIONE      DON ORIONE vs. FALUCHO

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

DON ORIONE vs. VILLA ELENA      VILLA ELENA vs. DON ORIONE
OCAMPO FABRICA vs. FALUCHO      FALUCHO vs. OCAMPO FABRICA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

VILLA ELENA vs. FALUCHO      FALUCHO vs. VILLA ELENA
DON ORIONE vs. OCAMPO FABRICA      OCAMPO FABRICA vs. DON ORIONE

ZONA 12

Ligas      Clubes
CORRIENTES I      DEP. CURUPAY
CORRIENTES II      LIPTON FC
B.VISTA I      CITREX
B.VISTA II      A. BELLA VISTA

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

CITREX vs. A. BELLA VISTA      A. BELLA VISTA vs. CITREX
DEP. CURUPAY vs. LIPTON FC      LIPTON FC vs. DEP. CURUPAY

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

LIPTON FC vs. CITREX      CITREX vs. LIPTON FC
A. BELLA VISTA vs. DEP. CURUPAY      DEP. CURUPAY vs. A. BELLA VISTA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

CITREX vs. DEP. CURUPAY      DEP. CURUPAY vs. CITREX
LIPTON FC vs. A. BELLA VISTA      A. BELLA VISTA vs. LIPTON FC

ZONA 13

Ligas      Clubes
ESQUINA I      EL PORVENIR
ESQUINA II      AT.BERON DE ASTRADA
GOYA      SAN RAMON
FEDERACION CTES.      DEF. SAN ROQUE

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

EL PORVENIR vs. AT. BERON      AT. BERON vs. EL PORVENIR
SAN RAMON vs. DEF. SAN ROQUE      DEF. SAN ROQUE vs. SAN RAMON

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

DEF. SAN ROQUE vs. EL PORVENIR      EL PORVENIR vs. DEF. SAN ROQUE
AT. BERON vs. SAN RAMON      SAN RAMON vs. AT. BERON

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

EL PORVENIR vs. SAN RAMON      SAN RAMON vs. EL PORVENIR
DEF. SAN ROQUE vs. AT. BERON      AT. BERON vs. DEF. SAN ROQUE

 

LITORAL SUR

 

ZONA 1

Ligas      Clubes
FEDERAL      TALLERES
FEDERACION      DEP. COSMOS
CONCORDIA      SAN LORENZO
CONCORDIA      COMUNICACIONES

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

COMUNICACIONES vs. SAN LORENZO      SAN LORENZO vs. COMUNICACIONES
TALLERES vs. DEP. COSMOS      DEP. COSMOS vs. TALLERES

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

DEP. COSMOS vs. COMUNICACIONES      COMUNICACIONES vs. DEP. COSMOS
SAN LORENZO vs. TALLERES      TALLERES vs. SAN LORENZO

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

COMUNICACIONES vs. TALLERES      TALLERES vs. COMUNICACIONES
DEP. COSMOS vs. SAN LORENZO      SAN LORENZO vs. DEP. COSMOS

ZONA 2

Ligas      Clubes
CONCORDIA      COLEGIALES
COLON      SANTA ROSA
VILLAGUAY I      AT. VILLAGUAY
VILLAGUAY II      AT. GUALEGUAY

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

COLON vs. COLEGIALES      COLEGIALES vs. COLON
VILLAGUAY II vs. VILLAGUAY I      VILLAGUAY I vs. VILLAGUAY II

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

VILLAGUAY I vs. COLON      COLON vs. VILLAGUAY I
COLEGIALES vs. VILLAGUAY II      VILLAGUAY II vs. COLEGIALES

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

COLON vs. VILLAGUAY II      VILLAGUAY II vs. COLON
VILLAGUAY I vs. COLEGIALES      COLEGIALES vs. VILLAGUAY I

ZONA 3

Ligas      Clubes
C. DEL URUGUAY I      AT. RIVADAVIA
C. DEL URUGUAY II      MARIA AUXILIADORA
BASAVILBASO I      D.RAMSAR JRS.
BASAVILBASO II      CTRO.D.MANTERO

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

RIVADAVIA vs. M. AUXILIADORA      M. AUXILIADORA vs. RIVADAVIA
D.RAMSAR J. vs. C.D.MANTERO      C.D.MANTERO vs. D.RAMSAR J.

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

C.D.MANTERO vs. RIVADAVIA      RIVADAVIA vs. C.D.MANTERO
M. AUXILIADORA vs. D.RAMSAR J.      D.RAMSAR J. vs. M. AUXILIADORA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

RIVADAVIA vs. D.RAMSAR J.      D.RAMSAR J. vs. RIVADAVIA
C.D.MANTERO vs. M. AUXILIADORA      M. AUXILIADORA vs. C.D.MANTERO

ZONA 4

Ligas      Clubes
GUALEGUAY I      CENTRO BANCARIO
GUALEGUAY II      SOCIEDAD SPORTIVA
GUALEGUAYCHU I      DEP. URDINARRAIN
GUALEGUAYCHU II      JUV. URDINARRAIN

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

CTRO. BANCARIO vs. SOC. SPORTIVA      SOC. SPORTIVA vs. CTRO. BANCARIO
J. URDINARRAIN vs. D. URDINARRAIN      D. URDINARRAIN vs. J. URDINARRAIN

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

D. URDINARRAIN vs. CTRO. BANCARIO      CTRO. BANCARIO vs. D. URDINARRAIN
SOC. SPORTIVA vs. J. URDINARRAIN      J. URDINARRAIN vs. SOC. SPORTIVA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

CTRO. BANCARIO vs. J. URDINARRAIN      J. URDINARRAIN vs. CTRO. BANCARIO
D. URDINARRAIN vs. SOC. SPORTIVA      SOC. SPORTIVA vs. D. URDINARRAIN

ZONA 5

Ligas      Clubes
DIAMANTE      AT.DIAMANTINO
NOGOYA      25 DE MAYO
PARANA I      SP. URQUIZA
PARANA II      AT. INSTITUTO

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

25 DE MAYO vs. AT. DIAMANTINO      AT. DIAMANTINO vs. 25 DE MAYO
INSTITUTO vs. URQUIZA      URQUIZA vs. INSTITUTO

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

URQUIZA vs. 25 DE MAYO      25 DE MAYO vs. URQUIZA
AT. DIAMANTINO vs. INSTITUTO      INSTITUTO vs. AT. DIAMANTINO

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

25 DE MAYO vs. INSTITUTO      INSTITUTO vs. 25 DE MAYO
URQUIZA vs. AT. DIAMANTINO      AT. DIAMANTINO vs. URQUIZA

ZONA 6

Ligas      Clubes
M.GRANDE I      INDEPENDIENTE
M.GRANDE III      UNION AGRARIOS
M.GRANDE III      AT. LITORAL

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

INDEPENDIENTE vs. UNION AGRARIOS      UNION AGRARIOS vs. INDEPENDIENTE
Libre:  A. LITORAL      Libre:  A. LITORAL

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

A. LITORAL vs. INDEPENDIENTE      INDEPENDIENTE vs. A. LITORAL
Libre:  UNION AGRARIOS      Libre:  UNION AGRARIOS

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

UNION AGRARIOS vs. A. LITORAL      A. LITORAL vs. UNION AGRARIOS
Libre:  INDEPENDIENTE      Libre:  INDEPENDIENTE

ZONA 7

Ligas      Clubes
V.TUERTO      CENTRAL ARGENTINO
V.TUERTO      UNION Y CULTURAL
V.TUERTO      JUV. PUEYRREDON
ALCORTA      SOCIEDAD ITALIA LOS ANDES

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

C. ARGENTINO vs. UNION Y C.      UNION Y C. vs. C. ARGENTINO
SC. ITALIA vs. JUV. PUEYRREDON      JUV. PUEYRREDON vs. SC. ITALIA

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

JUV. PUEYRREDON vs. C. ARGENTINO      C. ARGENTINO vs. JUV. PUEYRREDON
UNION Y C. vs. SC. ITALIA      SC. ITALIA vs. UNION Y C.

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

C. ARGENTINO vs. SC. ITALIA      SC. ITALIA vs. C. ARGENTINO
JUV. PUEYRREDON vs. UNION Y C.      UNION Y C. vs. JUV. PUEYRREDON

ZONA 8

Ligas      Clubes
ESPERANZA I      AT. PILAR
ESPERANZA II      ARGENTINO DE FRANCK
CERES I      FERRO DHO

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

AT. PILAR vs. ARGENTINO F.      ARGENTINO F. vs. AT. PILAR
Libre:  FERRO DHO      Libre:  FERRO DHO

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

FERRO DHO vs. AT. PILAR      AT. PILAR vs. FERRO DHO
Libre:  ARGENTINO F.      Libre:  ARGENTINO F.

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

ARGENTINO F. vs. FERRO DHO      FERRO DHO vs. ARGENTINO F.
Libre:  AT. PILAR      Libre:  AT. PILAR

ZONA 9

Ligas      Clubes
SANTA FE I      NAUTICO EL QUILLA
SANTA FE II      SANJUSTINO
SANTA FE III      COLON DE SJ

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

N. EL QUILLA vs. SANJUSTINO      SANJUSTINO vs. N. EL QUILLA
Libre:  COLON SJ      Libre:  COLON SJ

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

COLON SJ vs. N. EL QUILLA      N. EL QUILLA vs. COLON SJ
Libre:  SANJUSTINO      Libre:  SANJUSTINO

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

SANJUSTINO vs. COLON SJ      COLON SJ vs. SANJUSTINO
Libre:  N. EL QUILLA      Libre:  N. EL QUILLA

ZONA 10

Ligas      Clubes
SAN JORGE I      AMERICANO
SAN JORGE II      LA EMILIA
C.GOMEZ I      AT.CARCARAÑA
C.GOMEZ II      SP. CAÑADENSE

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

AMERICANO vs. LA EMILIA      LA EMILIA vs. AMERICANO
A. CARCARAÑA vs. SP. CAÑADENSE      SP. CAÑADENSE vs. A. CARCARAÑA

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

SP. CAÑADENSE vs. AMERICANO      AMERICANO vs. SP. CAÑADENSE
LA EMILIA vs. A. CARCARAÑA      A. CARCARAÑA vs. LA EMILIA

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

AMERICANO vs. A. CARCARAÑA      A. CARCARAÑA vs. AMERICANO
SP. CAÑADENSE vs. LA EMILIA      LA EMILIA vs. SP. CAÑADENSE

ZONA 11

Ligas      Clubes
V.CONSTITUCION I      UNION
V.CONSTITUCION II      ARROYO SECO AC
V.CONSTITUCION III      CENTRAL ARGENTINO

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

UNION vs. A. SECO AC      A. SECO AC vs. UNION
Libre:  C. ARGENTINO      Libre:  C. ARGENTINO

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

C. ARGENTINO vs. UNION      UNION vs. C. ARGENTINO
Libre:  A. SECO AC      Libre:  A. SECO AC

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

A. SECO AC vs. C. ARGENTINO      C. ARGENTINO vs. A. SECO AC
Libre:  UNION      Libre:  UNION

FUENTE: www.ascensodelinterior.com.ar.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Quién está en línea

No hay usuarios activos