Deportes, General

En Hernando, cinco ciclistas de Villa Ascasubi sumaron puntos para el Suquía-Xanaes

0 21

Por una nueva fecha del Campeonato Suquía-Xanaes de Mountain Bike, cinco corredores de Villa Ascasubi se presentaron este domingo en Hernando.

En categoría Elite, Franco Verdú obtuvo el séptimo puesto; en Master B2 Raúl Mollis y Jorge Mollis alcanzaron el noveno y undécimo lugar; en Master D2 Jorge Amaya se quedó con el sexto escalón y, en Principiante Varón, Elvio Tisera consiguió el 13° puesto.

ELITE
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 710 Bonessa, lautaro Rio Tercero (Cordoba) 5
02:02:26.90
00:24:29.38 00:00:00.00 00:00:00.00
2 7 MANSILLA, GUILLERMO San Francisco (Cordoba) 5
02:06:16.33
00:25:15.26 +00:03:49.43 +00:03:49.43
3 688 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 5
02:10:43.42
00:26:08.68 +00:08:16.52 +00:04:27.09
4 661 SANCHEZ, JOSE Villa Nueva (Cordoba) 5
02:10:45.80
00:26:09.16 +00:08:18.90 +00:00:02.38
5 645 QUINTERO, MARIANO San Francisco (Cordoba) 5
02:19:39.71
00:27:55.94 +00:17:12.81 +00:08:53.91
6 702 FOSFRE, ANGEL Pilar (Cordoba) 5
02:19:59.97
00:27:59.99 +00:17:33.07 +00:00:20.26
7 15 VERDU, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 5
02:20:05.31
00:28:01.06 +00:17:38.41 +00:00:05.34
Categoría: MASTER B2 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
01/09/2019 14:00:45 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 663 OLMOS, SERGIO EDUARDO Almafuerte (Cordoba) 5
02:11:38.03
00:26:19.60 00:00:00.00 00:00:00.00
2 656 AGUIRRE, FERNANDO Oliva (Cordoba) 5
02:14:19.92
00:26:51.98 +00:02:41.89 +00:02:41.89
3 105 TIRONI, DIEGO Bell Ville (Cordoba) 5
02:14:21.67
00:26:52.33 +00:02:43.64 +00:00:01.75
4 478 PEREYRA, FABIAN MARCELO James Craik (Cordoba) 5
02:14:23.38
00:26:52.67 +00:02:45.35 +00:00:01.71
5 711 ASTORGA, GERMAN GRAL DEHEZA (Cordoba) 5
02:14:29.70
00:26:53.94 +00:02:51.67 +00:00:06.32
6 102 GONZALEZ, RICARDO General Deheza (Cordoba) 5
02:14:54.50
00:26:58.90 +00:03:16.47 +00:00:24.80
7 104 FARIAS, ARIEL Rio Tercero (Cordoba) 5
02:20:18.89
00:28:03.77 +00:08:40.86 +00:05:24.39
8 691 MALANETTO, CARLOS Bell Ville (Cordoba) 5
02:23:31.73
00:28:42.34 +00:11:53.70 +00:03:12.84
9 107 MOLLIS, RAUL Villa Ascasubi (Cordoba) 5
02:28:30.46
00:29:42.09 +00:16:52.43 +00:04:58.73
10 697 maldonado, fabian Villa Nueva (Cordoba) 5
02:28:52.60
00:29:46.52 +00:17:14.57 +00:00:22.14
11 108 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 4
01:59:55.06
00:29:58.76 -00:11:42.97 -00:28:57.54
Categoría: PRINCIPIANTE VARON (V: 1) Fecha y Hora de largada:
01/09/2019 11:35:50 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 652 irusta, leonel Hernando (Cordoba) 1
00:29:44.78
00:29:44.78 00:00:00.00 00:00:00.00
2 316 chiappero, matias Bell Ville (Cordoba) 1
00:29:49.91
00:29:49.91 +00:00:05.13 +00:00:05.13
3 427 zuccotti, diego Villa Nueva (Cordoba) 1
00:29:51.48
00:29:51.48 +00:00:06.70 +00:00:01.57
4 327 HEREDIA, GUSTAVO Rio Segundo (Cordoba) 1
00:30:38.89
00:30:38.89 +00:00:54.11 +00:00:47.41
5 703 RODRIGUEZ, JOSE TOMAS Rio Tercero (Cordoba) 1
00:32:16.64
00:32:16.64 +00:02:31.86 +00:01:37.75
6 687 VARELA, MIGUEL Hernando (Cordoba) 1
00:32:19.93
00:32:19.93 +00:02:35.15 +00:00:03.29
7 562 ARROYO, JUAN Monte Leña (Cordoba) 1
00:32:53.15
00:32:53.15 +00:03:08.37 +00:00:33.22
8 692 aichino, lucio Las Perdices (Cordoba) 1
00:33:02.20
00:33:02.20 +00:03:17.42 +00:00:09.05
9 666 guerrero, sebastian Hernando (Cordoba) 1
00:33:35.08
00:33:35.08 +00:03:50.30 +00:00:32.88
10 310 romero, juan cruz Bell Ville (Cordoba) 1
00:35:55.36
00:35:55.36 +00:06:10.58 +00:02:20.28
11 292 lopez, lautaro Colazo (Cordoba) 1
00:36:17.16
00:36:17.16 +00:06:32.38 +00:00:21.80
12 655 davicino, julio Rio Tercero (Cordoba) 1
00:36:31.58
00:36:31.58 +00:06:46.80 +00:00:14.42
13 701 TISERA, ELVIO Villa Ascasubi (Cordoba) 1
00:37:05.33
00:37:05.33 +00:07:20.55 +00:00:33.75
14 405 BONSIGNORE, PABLO uriel Pilar (Cordoba) 1
00:41:25.86
00:41:25.86 +00:11:41.08 +00:04:20.5
Categoría: MASTER D2 (V: 3) Fecha y Hora de largada:
01/09/2019 11:34:50 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 161 ARIAS, AROLDO General Cabrera (Cordoba) 3
01:31:47.55
00:30:35.85 00:00:00.00 00:00:00.00
2 671 MATTIS, JUAN GABRIEL Oliva (Cordoba) 3
01:31:55.53
00:30:38.51 +00:00:07.98 +00:00:07.98
3 679 ALTAMIRA, LUIS Bell Ville (Cordoba) 3
01:36:22.02
00:32:07.34 +00:04:34.47 +00:04:26.49
4 678 ROSA, SAMUEL Villa Nueva (Cordoba) 3
01:38:39.15
00:32:53.05 +00:06:51.60 +00:02:17.13
5 509 MARIAME, LUIS Corralito (Cordoba) 3
01:58:10.21
00:39:23.40 +00:26:22.66 +00:19:31.06
6 159 AMAYA, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 2
01:22:55.36
00:41:27.68 -00:08:52.19 -00:35:14.85
7 163 ISUARDI, LORENZO Rio Primero (Cordoba) 2
01:29:43.28
00:44:51.64 -00:02:04.27 +00:06:47.92

FUENTE: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos