Deportes, General

Franco Verdú fue 4° en una nueva fecha del Suquía-Xanaes

0 117

En la 8ª fecha del Campeonato Suquía-Xanaes de Rural Bike, el ciclista Franco Verdú obtuvo el cuarto puesto en la categoría Promocionales A en Santa Rosa de Río Primero y se mantiene cuarto en las posiciones generales.

Mientras tanto, otro competidor “palomero”, Marcos Pereyra, arribó 7° en la misma categoría, resultado que le permitió escalar al 9° lugar de la tabla anual.

  Categoría: PROMOCIONALES A (V: 3)   Fecha y Hora de largada:
                                      06/09/2015 11:33:28 a.9./p.9.  
                                                     
Puesto   Pechera Participante Procedencia V.   Tiempo Total   T. Promedio   Dif. con 1º   Dif. con Ant.
1 980 DA MAREN, ANGEL NICOLAS Villa Maria (Cordoba) 3 00:58:43.72 00:19:34.57 00:00:00.00 00:00:00.00
2 204 STERPONE, FERNANDO Oncativo (Cordoba) 3 00:59:00.63 00:19:40.21 +00:00:16.91 +00:00:16.91
3 979 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 3 00:59:34.56 00:19:51.52 +00:00:50.84 +00:00:33.93
4   203 VERDU, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 3     00:59:39.45   00:19:53.15   +00:00:55.73   +00:00:04.89
5 214 HERRERA, EZEQUIEL Villa Maria (Cordoba) 3 01:01:26.12 00:20:28.70 +00:02:42.40 +00:01:46.67
6 860 BERNACHINI, LUCIANO Villa Del Rosario (Cordoba) 3 01:01:32.71 00:20:30.90 +00:02:48.99 +00:00:06.59
7   541 PEREYRA, MARCOS Villa Ascasubi (Cordoba) 3     01:02:41.97   00:20:53.99   +00:03:58.25   +00:01:09.26
8 24 VEGA, MIGUEL ANGEL Laguna Larga (Cordoba) 3 01:03:47.23 00:21:15.74 +00:05:03.51 +00:01:05.26
9 733 BERTOTTO, JUAN PABLO Despeñaderos (Cordoba) 3 01:09:26.14 00:23:08.71 +00:10:42.42 +00:05:38.91
Cantidad de Participantes: 9

Posiciones en el campeonato por categoría

CAMPEONATO SUQUIA XANAES 2015
CARRERA LOCALIDADES FECHAS
James Craik (Cordoba) 08-febrero
Las Varillas (Cordoba) 01-marzo
Hernando (Cordoba) 05-abril
Rio Tercero (Cordoba) 10-mayo
Villa Ascasubi (Cordoba) 14-junio
Laguna Larga (Cordoba) 19-julio
Oncativo (Cordoba) 17-agosto
Sta Rosa de Rio Primero (Cordoba) 06-septiembre
Villa del Rosario (Cordoba)
  ELITE   FECHA
Puesto Participante Procedencia TOTAL
1 BAGGINI, FEDERICO Despeñaderos (Cordoba) 40 29 29 25 29 22 34 19 227
2 BERTEA, FEDERICO Hernando (Cordoba) 17 19 40 25 34 5 25 165
3 TORRE, LEONEL V Sta Rosa De Rio Primero (Cordoba) 20 20 25 20 16 18 19 22 160
4 MARQUEZ, ARIEL Despeñaderos (Cordoba) 19 18 22 19 19 20 18 20 155
5 BISOGLIO, GERMAN Oncativo (Cordoba) 18 25 17 18 19 17 17 131
6 FERREYRA, NICOLAS James Craik (Cordoba) 20 25 20 40 105
7 PERUFFO, FEDERICO V del Totoral (Cordoba) 40 29 34 103
8 ALBORNOZ, CESAR Laguna Larga (Cordoba) 16 18 17 17 18 86
9 ALMADA, RAFAEL Hernando (Cordoba) 34 29 63
10 PEREYRA, HERNAN Almafuerte (Cordoba) 29 22 51
11 PASERO, FACUNDO Rio Tercero (Cordoba) 40 40
12 MICHELUCCI, GONZALO Alta Gracia (Cordoba) 40 40
13 AGUERO, GASTON Villa Del Dique (Cordoba) 40 40
14 NADALEZ, PABLO Almafuerte (Cordoba) 40 40
15 COMAN, MAURICIO General Deheza (Cordoba) 22 17 39
16 PEREYRA, MAURICIO Rio Tercero (Cordoba) 34 34
17 PAULETI, JULIAN Rio Cuarto (Cordoba) 34 34
18 GIAILEVRA, NICOLAS San Fransisco (Cordoba) 34 34
19 MEINARDO, PABLO Rio Tercero (Cordoba) 34 34
20 ZARATE, DAVID Alta Gracia (Cordoba) 29 29
21 PERALTA, WILFREDO General Deheza (Cordoba) 29 29
22 FONTAINE, ALAN Alta Gracia (Cordoba) 25 25
23 SANCHEZ, MARTIN La Calera (Cordoba) 25 25
24 AVACA, CARLOS Embalse (Cordoba) 22 22
25 GOINOCHEA, EZEQUIEL San Fransisco (Cordoba) 22 22
26 FUENTES, ALEXIS Bell Ville (Cordoba) 22 22
27 VEGA, MIGUEL ANGEL Laguna Larga (Cordoba) 15 6 21
28 ZINGORETT, JORGE Rio Primero (Cordoba) 16 16
29 MONTORO, CLAUDIO Rio Tercero (Cordoba) 16 16
30 PALACIOS, RODRIGO Rio Cuarto (Cordoba) 16 16
31 HERRERA, ANDRES Marcos Juarez (Cordoba) 15 15
32 HEREDIA, EMILIANO Cordoba (Cordoba) 15 15
33 MAIDANA, SEBASTIAN Las Varillas (Cordoba) 15 15
34 RIVAROLA, JULIAN Elena (Coroba) 14 14
35 BARONE, CRISTIAN Las Varillas (Cordoba) 14 14
36 FERNANDEZ, MARCOS Las Varillas (Cordoba) 13 13
  MASTER A1   FECHA
Puesto Participante Procedencia TOTAL
1 ALVERONI, FRANCO Oncativo (Cordoba) 40 29 40 34 40 40 40 263
2 GANDINI, FABRICIO Amstrong (Sta Fe) 40 25 34 40 34 173
3 FORNO, NICOLAS Hernando (Cordoba) 25 20 22 20 20 20 34 161
4 LOPEZ, LUCAS Las Varillas (Cordoba) 20 19 15 16 15 22 25 29 161
5 CHANES, FACUNDO V Sta Rosa De Rio Primero (Cordoba) 22 18 18 13 18 16 25 130
6 ALLASINO, JOSE General Deheza (Cordoba) 19 11 29 15 29 25 128
7 CRESPI, FERNANDO Las Varillas (Cordoba) 17 17 17 17 11 14 93
8 CASENAVE, DAMIAN Villa Maria (Cordoba) 25 22 34 81
9 LUDUEÑA, JOSE Las Varillas (Cordoba) 12 8 17 12 22 71
10 MALDONADO, LUCAS Hernando (Cordoba) 34 34 68
11 DE DOMINICHI, SERGIO Tancacha (Cordoba) 22 25 19 66
12 CORANI, CARLOS Las Varillas (Cordoba) 18 13 13 9 13 66
13 BARRERA, OMAR Tancacha (Cordoba) 29 22 51
14 GIODA, PABLO Cordoba (Cordoba) 29 22 51
15 CAPARROS, ROBERTO Rio Segundo (Cordoba) 29 20 49
16 ALMADA, RAFAEL Hernando (Cordoba) 34 14 48
17 GODOY, CARLOS Rio Tercero (Cordoba) 17 29 46
18 GIL, PABLO MARTIN Cordoba (Cordoba) 25 18 43
19 GARCIA, GONZALO Saira (Cordoba) 40 40
20 AVACA, CARLOS Embalse (Cordoba) 14 19 33
21 DEL BIANCO, SEBASTIAN Cordoba (Cordoba) 16 14 30
22 LESCANO, DAVID Dalmacio Velez (Cordoba) 12 16 28
23 BERARDO, FABRICIO Rio Tercero (Cordoba) 20 20
24 BEATOVE, LEONARDO Laguna Larga (Cordoba) 19 19
25 ROSSI, PABLO Cordoba (Cordoba) 19 19
26 DIAZ, MARIO Saujil (Catamarca) 19 19
27 PEÑA, FRANCO HECTOR Cordoba (Cordoba) 18 18
28 RIVERO, FERNANDO Rio Tercero (Cordoba) 18 18
29 COLOMBERO, CRISTIAN San Fransisco (Cordoba) 17 17
30 MAIDANA, CESAR ROLANDO La Granja (Cordoba) 16 16
31 STRUMIA, FEDERICO Pozo Del Molle (Cordoba) 16 16
32 SANCHEZ, FACUNDO Alta Gracias 15 15
33 CORIA, FERNANDO General Deheza (Cordoba) 15 15
34 DEL FRAINE, SERGIO Rio Cuarto (Cordoba) 14 14
35 DE BONIS, DARIO La Falda (Cordoba) 13 13
36 MAIDANA, JUAN ROBERTO La Granja (Cordoba) 12 12
37 PASTOR, NICOLAS Villa Maria (Cordoba) 12 12
38 CAMUSO, MARCOS Rio Tercero (Cordoba) 11 11
39 ESPINDOLA, JAVIER La Cumbre (Cordoba 10 10
40 QUINTERO, ESTEBAN La Granja (Cordoba) 7 7
41 PEREYRA, IVAN Morrison (Cordoba) 5 5
42 PICATTI, PABLO San Fransisco (Cordoba) 5 5
  MASTER A2   FECHA
Puesto Participante Procedencia TOTAL
1 FORCHINO, GERMAN Las Varillas (Cordoba) 29 29 34 40 29 34 34 40 269
2 MARTINEZ, JAVIER Las Varillas (Cordoba) 19 22 29 29 18 22 22 25 186
3 LIOI, ANDRES Las Junturas (Cordoba) 25 20 25 17 25 25 34 171
4 OLIVA CASTRO, CARLOS Cordoba (Cordoba) 16 5 20 17 13 17 17 18 123
5 DE MARIA, CLAUDIO Laguna Larga (Cordoba) 20 19 19 18 19 22 117
6 ROSA, SAUL Marcos Juarez (Cordoba) 40 40 80
7 BERRI, MAURO Hernando (Cordoba) 40 40 80
8 MIRANDA, JOSE Cordoba (Cordoba) 34 40 74
9 DONADIO, DIEGO Rio Tercero (Cordoba) 34 34 68
10 BERTORELLO, NICOLAS Las Varillas (Cordoba) 18 20 29 67
11 GIRAUDO, FEDERICO Oncativo (Cordoba) 16 20 20 56
12 FERREYRA, SERGIO Villa Del Rosario (Cordoba) 17 15 15 47
13 TORRE, JUAN PABLO Mendiolaza (Cordoba) 22 25 47
14 ARIAS, CLAUDIO ABEL Sinsacate (Cordoba) 40 40
15 SERENO, JULIO Cordoba (Cordoba) 18 20 38
16 FERNANDEZ, GERMAN San Fransisco (Cordoba) 34 34
17 CARABAJAL, CESAR Despeñaderos (Cordoba) 29 29
18 SALGADO, JOSE LUIS Cordoba (Cordoba) 29 29
19 DUTTO, DIEGO Rio Cuarto (Cordoba) 25 25
20 PALACIOS, PABLO Rio Cuarto (Cordoba) 25 25
21 OLIVAR, ALEJANDRO Alta Gracia (Cordoba) 22 22
22 CASELLI, MARTIN Alta Gracia (Cordoba) 22 22
23 BEVACUA, PABLO General Deheza (Cordoba) 22 22
24 ARGENTE, JULIAN Rio Primero (Cordoba) 20 20
25 BORATTO, MARIO MARTIN Cordoba (Cordoba) 19 19
26 GUERRERO, ARIEL Rio Tercero (Cordoba) 19 19
27 SOSA, FABIO Villa Maria (Cordoba) 19 19
28 MORENO, GERARDO Cordoba (Cordoba) 18 18
29 REVIGLIONO, MARTIN Hernando (Cordoba) 17 17
30 OBERTI,MARCOS Oncativo (Cordoba) 16 16
31 QUINTINO, NICOLAS Rio Primero (Cordoba) 15 15
32 BOSCO, ROBERTO Sampacho (Cordoba) 14 14
  MASTER B1   FECHA
Puesto Participante Procedencia TOTAL
1 SIRAVEGNA, GUILLERMO Oliva (Cordoba) 34 34 34 40 29 40 29 240
2 HONEKER, ANGEL Las Varillas (Cordoba) 12 29 34 34 25 40 174
3 PEREYRA, FABIAN James Craik (Cordoba) 22 19 22 22 34 25 29 173
4 MASSEI, ROMAN Oliva (Cordoba) 20 16 17 25 18 22 20 34 172
5 DANIELE, VICTOR Oncativo (Cordoba) 29 29 19 25 25 127
6 GODOY, RICARDO J Arroyito (Cordoba) 19 14 18 16 17 17 20 121
7 MONTOYA, CEFERINO MANUEL Alta Gracia (Cordoba) 16 13 12 15 10 13 15 18 112
8 LOPEZ, WALTER Pilar (Cordoba) 13 12 14 14 11 11 17 92
9 SARGENTONI, DUILILO – (Cordoba) 14 9 11 14 9 9 9 14 89
10 OLIVA, CLAUDIO Cordoba (Cordoba) 15 10 10 5 8 10 10 15 83
11 ODDINO, LEANDRO Hernando (Cordoba) 40 40 80
12 BRARDA, CLAUDIO Hernando (Cordoba) 40 13 6 59
13 AGUIRRE, FERNANDO Oliva (Cordoba) 5 20 22 47
14 SCLAUZERO, GUILLERMO Rio Tercero (Cordoba) 40 40
15 MORANDI, JUAN San Fransisco (Cordoba) 40 40
16 SOMALE, FLAVIO Hernando (Cordoba) 17 22 39
17 MONETTA, JORGE Rio Tercero (Cordoba) 20 19 39
18 CACERES, CLAUDIO Villa Maria (Cordoba) 18 19 37
19 GOMEZ, GUSTAVO Alta Gracia (Cordoba) 34 34
20 MARTINEZ, RUBEN Oliva (Cordoba) 11 10 7 6 34
21 GUZMAN, NESTOR Alta Gracia (Cordoba) 14 19 33
22 CUASSOLO, ARIEL Las Junturas (Cordoba) 15 18 33
23 GILI, MARCOS Villa Maria (Cordoba) 25 5 30
24 FROIMOWICZ, GERARDO Alta Gracia (Cordoba) 29 29
25 FREYTES, JUAN JOSE Rio Tercero (Cordoba) 16 13 29
26 ALVAREZ, FERNANDO Rio Tercero (Cordoba) 29 29
27 AGUERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 22 6 28
28 MATEA, PABLO Villa Nueva (Cordoba) 25 25
29 SUFAN, JORGE Villa del Totoral (Cordoba) 25 25
30 GIULIANO, MARCELO Bell Ville (Cordoba) 5 19 24
31 RONALD, LEON Oncativo (Cordoba) 17 5 22
32 VISSIO, PABLO General Deheza (Cordoba) 22 22
33 MALANETTO, CARLOS Bell Ville (Cordoba) 5 16 21
34 LEDESMA, CARLOS JAVIER Huerta Grande (Cordoba) 20 20
35 SOSA, JULIO Hernando (Cordoba) 20 20
36 GUAJARDO, JORGE Bell Ville (Cordoba) 20 20
37 WERNLY, PABLO Esperanza (Santa Fe) 19 19
38 RAMIREZ, ARIEL Bell Ville (Cordoba) 18 18
39 ZANETTI, GABRIeL Almafuerte (Cordoba) 18 18
40 PERZI, GUILLERMO Noetinger (Cordoba) 18 18
41 ARIAS, HERMES Rio Cuarto (Cordoba) 17 17
42 GUARDATI, MARIANO Maria Susana (Sta Fe) 17 17
43 DIAZ, MARTIN Rio Primero (Cordoba) 16 16
44 ABRATE, CARLOS El Tio (Cordoba) 16 16
45 BIRRI, MARTIN General Deheza (Cordoba) 16 16
46 TURCO, WALTER Bell Ville (Cordoba) 15 15
47 LEIRA, MAURICIO Pilar (Cordoba) 15 15
48 WENDEL, HORACIO Sampacho (Cordoba) 15 15
49 MEDINA, JORGE Pilar (Cordoba) 14 14
50 IRAZABAL, ALEJANDRO Alta Gracia (Cordoba) 13 13
51 GARCIA BAIGORRI, ALEJANDRO Villa Allende (Cordoba) 12 12
52 PIÑAN, ROBERTO Rio Tercero (Cordoba) 12 12
53 LINARES, CLAUDIO Rio Tercero (Cordoba) 11 11
54 QUINTEROS, CLAUDIO La Granja (Cordoba) 6 6
55 SALA, ROBERTO Rio Segundo (Cordoba) 5 5
  MASTER B2   FECHA
Puesto Participante Procedencia TOTAL
1 CENTENO, RAMON Oncativo (Cordoba) 29 40 40 34 34 40 34 40 291
2 EHITEL, SALGADO Rio Segundo (Cordoba) 25 34 19 19 18 29 29 173
3 GAUNA, DARIO Pilar (Cordoba) 22 22 16 20 16 22 20 34 172
4 LEÓN, CLAUDIO Oliva (Cordoba) 34 29 25 17 5 17 18 20 165
5 PEREYRA, CESAR Rio Tercero (Cordoba) 20 20 19 16 18 16 22 131
6 ROMERO, JAVIER Córdoba (Cordoba) 17 19 20 14 15 13 14 19 131
7 CORREA, WALTER Rio Tercero (Cordoba) 40 40 40 120
8 CHIAVASSA, JOSE I Cordoba (Cordoba) 16 16 15 13 14 14 13 17 118
9 RUMACHELLA, OMAR Rio Segundo (Cordoba) 15 18 18 15 19 25 110
10 RUBIO, DANIEL Cordoba (Cordoba) 18 17 17 13 15 17 97
11 CERVELLINI, MARIO Las Varillas (Cordoba) 40 34 22 96
12 DEL BEL, JORGE Hernando (Cordoba) 19 29 20 25 93
13 ARCE, DANIEL C Las Varillas (Cordoba) 25 13 18 15 18 89
14 LOPEZ, GUSTAVO Alta Gracia (Cordoba) 34 22 56
15 LOPARDO, JUAN P Rio Tercero (Cordoba) 25 25 50
16 MEDINA, MIGUEL A Hernando (Cordoba) 22 16 38
17 MENZIO, ADRIAN Rio Ceballos (Cordoba) 29 29
18 OLMOS, SERGIO EDAURDO Almafuerte (Cordoba) 29 29
19 FARIAS, ARIEL Rio Tercero (Cordoba) 29 29
20 CARNERO, SERGIO Villa Del Rosario (Cordoba) 13 15 28
21 COLLOMBO, EDUARDO FABIAN Esperanza (Santa Fe) 25 25
22 MORTARA, JOSE Rio Cuarto (Cordoba) 22 22
23 ZAGAGLIA, RODOLFO Alta Gracia (Cordoba) 20 20
24 RAMOS, JULIO El Tio (Cordoba) 19 19
25 VIENELLO, ELVER Rio Tercero (Cordoba) 17 17
26 CIGNOLINI, SERGIO Ucacha (Cordoba) 14 14
27 ROBLEDO, JOSE ALBERTO Arroyito (Cordoba) 14 14
28 CASTILLO, OSVALDO Santa Rosa (Cordoba) 12 12
29 POBOR, NEIBER Rio Tercero (Cordoba) 12 12
30 ROMERO BRIZUELA, EDUARDO San Isidro (Buenos Aires) 12 12
JUVENIL FECHA
Puesto Participante Procedencia TOTAL
1 FERNANDEZ,ARTURO Despeñaderos (Cordoba) 40 40 40 40 34 40 234
2 ALESSANDRINI, NAHUEL Oncativo (Cordoba) 29 29 22 22 22 29 40 34 227
3 GIMENEZ, FACUNDO Alta Gracia (Cordoba) 34 25 25 19 29 25 20 177
4 BARRERA, LAUTARO La Cumbre (Cordoba) 14 40 14 34 34 29 165
5 MALDONADO, MAICO Almafuerte (Cordoba) 17 20 20 17 19 20 17 22 152
6 GUERRERO, FACUNDO Rio Tercero (Cordoba) 18 34 15 13 20 25 125
7 GUERRERO, NICOLAS Rio Segundo (Cordoba) 16 19 16 16 17 18 102
8 MASSEI, GINO Oncativo (Cordoba) 20 25 22 22 89
9 GASTON, NAHUEL Alta Gracia (Cordoba) 20 18 5 18 25 86
10 MALDONADO, CARLOS Villa Nueva (Cordoba) 25 19 18 19 81
11 CABALLERO, ERICK Rio Tercero (Cordoba) 34 29 63
12 FERRARI, GUIDO Rio Tercero (Cordoba) 29 25 54
13 ROTTLANDER, FLYN Rio Tercero (Cordoba) 22 18 5 45
14 FORMICA, FACUNDO Sampacho (Cordoba) 40 40
15 CARRIZO, AGUSTIN Villa Maria (Cordoba) 15 5 16 36
16 SEIA, JOAQUIN Villa Maria (Cordoba) 19 17 36
17 PLOMER, JUAQUIN Alta Gracia (Cordoba) 34 34
18 BARRERA, FACUNDO Villa del Totoral (Cordoba) 29 29
19 PALACIOS, ISMAEL La Cumbre (Cordoba) 22 22
20 VIJARRA, FRANCO Villa del Totoral (Cordoba) 19 19
21 KAP, MARCOS Las Varillas (Cordoba) 18 18
22 MACAGNO, IGNACIO Rio Primero (Cordoba) 13 5 18
23 VIOLA, EZEQUIEL Noetinger (Cordoba) 15 15
24 DUTTO, JOAQUIN Rio Tercero (Cordoba) 15 15
25 PASERO, FACUNDO Rio Tercero (Cordoba) 14 14
26 PIACENTINI, EMILIANO Rio Tercero (Cordoba) 12 12
27 COPE, NAHUEL San Fransisco (Cordoba) 5 5
  MASTER C1   FECHA
Puesto Participante Procedencia TOTAL
1 CARNERO, MARIO Villa Del Rosario (Cordoba) 34 29 29 40 34 34 40 40 280
2 CALCATERRA, JOSE Villa Del Rosario (Cordoba) 29 22 17 15 18 17 20 25 163
3 MAXIMINO, MARIO Rio Tercero (Cordoba) 34 22 22 19 29 34 160
4 TRUCCO, JOSE L Villa Maria (Cordoba) 19 19 18 20 20 34 29 159
5 TORRES, IVAN Rio Tercero (Cordoba) 40 34 40 114
6 GIODA, NESTOR Rio Tercero (Cordoba) 40 34 18 92
7 BERTOGLIO, CLAUDIO Villa Maria (Cordoba) 25 19 25 22 91
8 CRUZ, MANUEL Alta Gracia (Cordoba) 40 25 25 90
9 PEREZ, ALCIDEZ CESAR Rio Ceballos (Cordoba) 19 17 16 11 15 5 83
10 CASADO, FERNANDO Alta Gracia (Cordoba) 20 25 17 5 67
11 CORDOBA, GUSTAVO Oliva (Cordoba) 29 29 58
12 HAUZER, WALTER Alta Gracia (Cordoba) 20 18 18 56
13 PEÑALOZA, HUGO Rio Segundo (Cordoba) 22 16 17 55
14 ARREGUIZ, LUIS Oncativo (Cordoba) 13 17 19 49
15 LEDESMA, DANIEL General Deheza (Cordoba) 18 25 43
16 CERBAN, FERNANDO Oliva (Cordoba) 40 40
17 LOPEZ, SANTIAGO W Las Varillas (Cordoba) 25 15 40
18 LENARDUZZI, ANGEL Tancacha (Cordoba) 16 16 32
19 PEREYRA, RICARDO Rio Tercero (Cordoba) 29 29
20 MARTINEZ, JUAN C Villa Concepcion del Tio 22 22
21 BERNARDI, JOSE Ucacha (Cordoba) 22 22
22 MAGDALENO, DAVID Rio Cuarto (Cordoba) 20 20
23 RUFFINO, RUBEN D Rio Cuarto (Cordoba) 20 20
24 CAZZOLA, RICARDO DANIEL Villa Nueva (Cordoba) 19 19
25 ABBA, OSCAR HIPOLITO Pilar (Cordoba) 16 16
26 AROLFO, HECTOR Rio Segundo (Cordoba) 15 15
27 CASALI, CARLOS Rio Tercero (Cordoba) 14 14
28 DELLALIBEZ, WALTER Cordoba (Cordoba) 12 12
MASTER C2 FECHA
Puesto Participante Procedencia TOTAL
1 JUNO, MARIO Villa Maria (Cordoba) 40 40 40 34 34 40 40 268
2 MUSURVANA, CLAUDIO Oncativo (Cordoba) 40 34 18 34 29 29 29 5 218
3 BARBOZA, ROBERTO Villa Del Rosario (Cordoba) 29 29 25 20 25 25 25 178
4 RIVERO, RICARDO Villa Del Rosario (Cordoba) 29 19 22 17 19 18 22 146
5 BRIZUELA, LUIS La Calera (Cordoba) 34 40 40 114
6 GARAY, DANIEL General Cabrera (Cordoba) 22 20 18 20 22 102
7 CALDERON, OSCAR Villa Maria (Cordoba) 19 34 34 87
8 PELLIZARDI, DANIEL General Deheza (Cordoba) 29 29 58
9 DAMIANI, RICHARD Villa Maria (Cordoba) 22 22 44
10 CABRERA, CARLOS Villa Maria (Cordoba) 25 19 44
11 MAGALLANES, FRANCISCO General Deheza (Cordoba) 34 5 39
12 PASERO, JOSE D Rio Tercero 25 25
13 SARMIENTO, MARIO Villa Nueva (Cordoba) 25 25
14 FESSIA, ALBERTO RAUL Matorrales (Cordoba) 25 25
15 MARIAME, LUIS Corralito (Cordoba) 5 20 25
16 DERRA, HECTOR Cordoba (Cordoba) 20 20
17 CHAVEZ, RODOLZO Cordoba (Cordoba) 19 19
18 GIANFELINI, JOSE Villa Ascasubi (Cordoba) 16 16
  PROMOCIONAL A   FECHA
Puesto Participante Procedencia TOTAL
1 DA MAREN, ANGEL NICOLAS Villa Maria (Cordoba) 40 34 40 40 6 40 40 40 280
2 FARIAS, JAIRO Rio Tercero (Cordoba) 34 22 22 34 40 34 25 211
3 STERPONE, FERNANDO Oncativo (Cordoba) 22 5 29 29 34 29 18 34 200
4 VERDU, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 25 29 19 20 25 20 22 25   185
5 CABRERA, LUCIANO Villa Maria (Cordoba) 29 40 34 29 132
6 JUAREZ, LEANDRO Villa Del Rosario (Cordoba) 20 20 22 20 15 19 116
7 HERRERA, EZEQUIEL Villa Maria (Cordoba) 9 12 13 18 29 22 103
8 ALVAREZ, JUAN Villa del Dique (Cordoba) 16 25 18 22 16 97
9 PEREYRA, MARCOS Villa Ascasubi (Cordoba)     11 11 15 16 12 22   87
10 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 15 16 20 29 80
11 FERNANDEZ, ALAN Villa Maria (Cordoba) 17 19 18 13 11 78
12 DIAZ, RODRIGO Villa Ascasubi (Cordoba)     15 16 17 7 14     69
13 SCHURMAN, MARCELO Villa Rumipal (Cordoba) 17 18 12 13 60
14 BERNACHINI, LUCIANO Villa del Rosario (Cordoba) 19 17 20 56
15 CANOVA, GERARDO Villa Ascasubi (Cordoba) 20   14 6 14         54
16 VEGA, MIGUEL A Laguna Larga (Cordoba) 6 11 10 20 47
17 GHIONE, GASTON Villa Maria (Cordoba) 8 6 8 14 11 47
18 PEREZ, CARLOS V. Gral Belgrano (Cordoba) 8 22 12 42
19 GONZALEZ, FRANCO Villa Maria (Cordoba) 34 34
20 GINE BECERRA, EMANUEL Rio Tercero (Cordoba) 25 9 34
21 PAEZ, KEVIN Villa Del Rosario (Cordoba) 6 6 6 10 5 33
22 BUGLIARELO, LUCAS Oncativo (Cordoba) 7 6 7 5 7 32
23 ACOSTA, EMILIO Rio Tercero (Cordoba) 18 6 5 29
24 REYNOSO, JORGE Villa Maria (Cordoba) 13 14 27
25 BERTOTTO, JUAN PABLO Despañaderos (Cordoba 6 19 25
26 DA MAREN, WALTER Villa Maria (Cordoba) 25 25
27 SANDOVAL, RUBEN Cordoba (Cordoba) 7 13 20
28 PEREYRA, GASTON Rio Tercero (Cordoba) 19 19
29 BIA, JUAN JOSE Rio Tercero (Cordoba) 19 19
30 FERREYRA, LUCAS Villa Del Rosario (Cordoba) 19 19
31 MOZZONI, JULIAN Villa Ascasubi (Cordoba) 10 9 19
32 VERGARA, JUAN M Villa Nueva (Cordoba) 18 18
33 FERREYRA, NICOLAS James Craik (Cordoba) 17 17
34 BUSTOS, MARCELO Ramona (Sta Fe) 17 17
35 FERNANDEZ, MATIAS Embalse (Cordoba) 17 17
36 MARTIN, MAYCO Villa Nueva (Cordoba) 16 16
37 TEIM, JONATAN Almafuerte (Cordoba) 15 15
38 BERNARDES, EZEQUIEL Holmberg (Cordoba) 15 15
39 ZANINI, GASPAR Hernando (Cordoba) 12 12
40 ACUÑA, PABLO Rio Tercero (Cordoba) 5 6 11
41 OLIVA, NICOLAS Marcos Juarez (Cordoba) 6 5 11
42 MAZZA, MARCOS 10 10
43 MAYCO, MARTIN Villa Nueva (Cordoba) 10 10
44 LEON, MATIAS Hernando (Cordoba) 5 5 10
45 AEDO, JUAN Rio Segundo (Cordoba) 9 9
46 TOIA, EFRAIN Rio Tercero (Cordoba) 9 9
47 FRARESO, SANTIAGO 8 8
48 FOFRE, MARTIN Pilar (Cordoba) 8 8
49 VILLALBO, EMANUEL Villa del Dique (Cordoba) 6 6
50 NATALI, JAVIER Rio Tercero (Cordoba) 6 6
51 RAGUZZO, MARIANO Rio Tercero (Cordoba) 6 6
52 PIZZI, SANTIAGO Las Varillas (Cordoba) 5 5
  PROMOCIONAL B   FECHA
Puesto Participante Procedencia TOTAL
1 MORAL, GONZALO Villa Del Rosario (Cordoba) 17 22 12 25 25 40 40 34 215
2 TOSORONI, DIEGO Pozo Del Molle (Cordoba) 22 40 40 22 25 25 40 214
3 PEREYRA, RAMON Villa Maria (Cordoba) 34 25 29 20 19 34 29 190
4 ALVAREZ, DIEGO Villa del Rosario (Cordoba) 20 12 19 29 40 22 22 20 184
5 DIAZ, WALTER Tancacha (Cordoba) 34 34 29 29 20 22 168
6 AGUERO, GERMAN Villa Maria (Cordoba) 25 29 15 14 20 14 15 25 157
7 COLACE, DAVID Las Varillas (Cordoba) 40 18 17 19 18 15 19 146
8 CASTRO, MARTIN General Deheza (Cordoba) 29 17 16 17 6 34 6 125
9 GONELLA, RAUL Oncativo (Cordoba) 19 25 18 16 6 10 12 106
10 GALLO, DIEGO Pozo Del Molle (Cordoba) 12 7 10 13 14 11 11 16 94
11 LEDESMA, EMILIANO Rio Tercero (Cordoba) 40 34 16 90
12 MONTEOLIVA, FERNANDO Las Varillas (Cordoba) 18 16 13 6 6 6 13 78
13 DEL BOCA, PABLO Oncativo (Cordoba) 14 14 12 13 10 9 72
14 FERREYRA, LEONARDO Oncativo (Cordoba) 18 15 19 18 70
15 MAUTINO, FERNANDO Las Varillas (Cordoba) 13 15 8 14 17 67
16 TOLOSA, RODOLFO Pozo Del Molle (Cordoba) 8 11 8 7 6 6 6 9 61
17 MERCAU, MARTIN General Deheza (Cordoba) 6 20 22 48
18 SOSA, EDUARDO Villa Del Rosario (Cordoba) 6 6 6 6 6 6 6 42
19 BAEZ, OSCAR Tancacha (Cordoba) 8 6 6 6 11 37
20 ALMADA, HERNAN La Tordilla (Cordoba) 17 18 35
21 BATTAGLINO, DARIO Ramona (Sta Fe) 34 34
22 MALDONADO, CARLOS V Sta Rosa De Rio Primero (Cordoba) 16 11 5 32
23 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba)     6 6 6 6 6     30
24 BENEGAS, HUGO Rio Tercero (Cordoba) 6 6 6 6 6 30
25 CAPOZUCCA, JAVIER Arequito (Santa Fe) 29 29
26 ELLENA, GUSTAVO V Sta Rosa De Rio Primero (Cordoba) 7 6 6 7 26
27 LEON, GABRIEL Embalse (Cordoba) 6 18 24
28 BASCUR, DIEGO Villa Maria (Cordoba) 6 6 6 6 24
29 ROGANTI, EDUARDO Villa Maria (Cordoba) 6 6 6 6 24
30 MALDONADO, SERGIO Villa Nueva (Cordoba) 11 6 6 23
31 CARDONET, SEBASTIAN Villa Maria (Cordoba) 6 17 23
32 OUTON, DARIO Rio Tercero (Cordoba) 22 22
33 ORTIZ, MANUEL Villa Rumipal (Cordoba) 6 16 22
34 RIBONE, DANIEL Las Varillas (Cordoba) 6 9 6 21
35 FERNANDEZ, MARCOS Las Varillas (Cordoba) 20 20
36 AGÜERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba)     20             20
37 ALMADA, LEANDRO Arroyito (Cordoba 6 14 20
38 ROMERO, WALTER Villa Maria (Cordoba) 19 19
39 ANDUIZA, HUGO Villa Maria (Cordoba) 19 19
40 CASANOVES, MARCELO Rio Segundo (Cordoba) 6 6 6 18
41 CARNERO, RICARDO V Sta Rosa De Rio Primero (Cordoba) 6 6 6 18
42 GIORDANO, MARTIN Santiago Temple (Cordoba) 6 12 18
43 PETOLETTI, DANIEL Laguna Larga (Cordoba) 6 6 6 18
44 PEREZ, LUIS Alta Gracia (Cordoba) 17 17
45 LASTRA, GUILLERMO Rio Cuarto (Cordoba) 16 16
46 MENA, MRCELO Alta Gracia (Cordoba) 15 15
47 GUERRERO, FABIAN Rio Tercero (Cordoba) 15 15
48 ELLENA, FERNANDO JAVIER Santa Rosa De Calamuchita (Cordoba) 15 15
49 TRAVEL, MARCOS Villa Maria (Cordoba) 14 14
50 SALAVINO, JORGE Las Varillas (Cordoba) 14 14
51 CARO, ALEJANDRO Santa Rosa (Cordoba) 6 8 14
52 ALMADA, GASTON Arroyito (Cordoba 13 13
53 AGUERO, FLAVIO Villa Maria (Cordoba) 13 13
54 SIMIAN, CLAUDIO Villa Nueva (Cordoba) 7 6 13
55 VENCILLI, MAURICIO Arequito (Santa Fe) 12 12
56 VILLALBA, ARIEL Pilar (Cordoba) 12 12
57 DE LA IGLESIA, SEBASTIAN Villa Maria (Cordoba) 12 12
58 OLCESE, EUGENIO Villa Maria (Cordoba) 6 6 12
59 AMOR, MAXIMILIANO Rio Cuarto (Cordoba) 6 6 12
60 MANFREDI, ARIEL Rio Tercero (Cordoba) 6 6 12
61 STOCCO, ARIEL Villa Maria (Cordoba) 6 6 12
62 MOLLIS, RAUL Villa Ascasubi (Cordoba)           6 6     12
63 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba)           6 6     12
64 HERRERA, JAVIER ANDRES Marcos Juares (Cordoba) 6 6 12
65 SARMIENTO, MIGUEL Villa Ascasubi (Cordoba)           6 6     12
66 CASTILLO, GUILLERMO Despeñaderon (Cordoba) 11 11
67 PANCILLO, GUSTAVO Corralito (Cordoba) 11 11
68 LUJAN, PABLO Alta Gracia (Cordoba) 10 10
69 BUILS , JUAN JOSE Maria Susana (Sta Fe) 10 10
70 SEGURA, GERARDO Rio Tercero (Cordoba) 10 10
71 MARTINEZ, RUBEN OLiva (Cordoba) 10 10
72 CABALLERO, MARCELO PIlar (Cordoba) 9 9
73 DEGRANDIS, MARCELO Tancacha (Cordoba) 9 9
74 BERNARDES, MIGUEL A Rio Cuarto (Cordoba) 9 9
75 TURCO, WALTER Bell Ville (Cordoba) 9 9
76 INAMORATTO, SAUL Oncativo (Cordoba) 9 9
77 SANCHEZ, MARCELO oncativo (Cordoba) 8 8
78 ROLLIN, RAUL Villa Ascasubi (Cordoba) 8 8
79 CARVALLO, PAOLO Las Varillas (Cordoba) 8 8
80 CEBALLOS, DANIEL Las Perdices (Cordoba) 7 7
81 LUNA, ARIEL Capilla del Monte (Cordoba) 6 6
82 BRASCA, SEBASTIAN Oncativo (Cordoba) 6 6
83 ZAMZEM, GERARDO A. Marcos Juares (Cordoba) 6 6
84 CANELO, GUILLERMO Oliva (Cordoba) 6 6
85 MOLINA, JUAN CARLOS Rio Segundo (Cordoba) 6 6
86 MUÑOZ, JORGE Oliva (Cordoba) 6 6
87 CHARRI, HUGO Oliva (Cordoba) 6 6
88 ARIAS,EMILIANO Embalse (Cordoba) 6 6
89 MOYANO, CLAUDIO Laguna Larga (Cordoba) 6 6
90 SCORCIONE, TORCUATO E Laguna Larga (Cordoba) 6 6
91 BONETTO, NICOLAS Laguna Larga (Cordoba) 6 6
92 PEREYRA, IVAN Morrison (Cordoba) 6 6
93 MIKAELIAN, MARTIN Alta Gracia (Cordoba) 6 6
94 PEREYRA, MARCELO Rio Tercero (Cordoba) 6 6
95 LUJAN, CLAUDIO Rio Tercero (Cordoba) 6 6
96 LUJAN, MARIANO A Rio Tercero (Cordoba) 6 6
97 LUCCA, HERNAN Laguna Larga (Cordoba) 6 6
98 UTTADIA, MAXIMILIANO Tancacha (Cordoba) 6 6
99 FERRANTI, SERGIO LUIS VILLA LA BOLSA (CORDOBA) 6 6
100 FUNES, MAXIMILIANO 6 6
101 AVELLANEDA, MARCELO 6 6
102 VOG, ROY Laguna Larga (Cordoba) 6 6
103 RASPA, DAVID Hernando (Cordoba) 6 6
104 MACHADO, ROQUE Villa Maria (Cordoba) 6 6
105 ANGARAMO, JOSE LUIS V Sta Rosa De Rio Primero (Cordoba) 6 6
106 NOCETTI, RAUL Villa Maria (Cordoba) 6 6
107 POLCESE, EUGENIO Villa Maria (Cordoba) 6 6
108 LEDESMA, HUGO O Villa Maria (Cordoba) 6 6
109 CORIA, MARCELO Villa Maria (Cordoba) 6 6
110 BUSTOS, SERGIO Ramona (Sta Fe) 6 6
111 DE UDAETA, HECTOR W Villa Maria (Cordoba) 5 5
  MENOR   FECHA
Puesto Participante Procedencia TOTAL
1 GRUNOLETTI, IVAN Oncativo (Cordoba) 25 29 34 34 34 40 34 29 259
2 LOPEZ, SANTIAGO Rio Tercero (Cordoba) 29 34 40 40 5 34 29 40 251
3 MARTIGNOLO, ANDRES Oncativo (Cordoba) 34 40 29 40 29 40 25 237
4 GENECIO, BRUNO Rio Tercero (Cordoba) 29 25 29 25 22 34 164
5 AVALIS, FRANCO Villa Maria (Cordoba) 25 22 19 20 22 19 19 146
6 BONCAGNI, NICOLAS Oncativo (Cordoba) 20 19 20 22 18 20 20 139
7 BUSTOS, NAHUEL Rio Tercero (Cordoba) 25 22 25 20 25 22 139
8 ARTAL, JOAQUIN Villa Allende (Cordoba) 40 40
9 GARAT, MATIAS Villa Nueva (Cordoba) 22 16 38
10 LARELLI, MATIAS Oncativo (Cordoba) 18 17 35
11 FERRARI, GINO Villa Nueva (Cordoba) 16 16 32
12 GUERRERO, BRUNO Rio Tercero (Cordoba) 15 16 31
13 SOSA, AGUSTIN Villa Del Rosario (Cordoba) 14 15 29
14 MONTOYA, NICOLAS LAguna Larga (Cordoba) 5 18 23
15 GONZALEZ, SANTIAGO Villa Nueva (Cordoba) 22 22
16 NARDI, ENZO Oncativo (Cordoba) 20 20
17 BECHIS, FRANCISCO Laguna Larga (Cordoba) 19 19
18 SEVERINI, JUAN PABLO Oncativo (Cordoba) 19 19
19 RUMACHELLA, VALENTINO Rio Segundo (Cordoba) 19 19
20 GAMBA, LUCIANO Rio Tercero (Cordoba) 18 18
21 POBOR, NEIBER Rio Tercero (Cordoba) 18 18
22 OLDANI, FEDERICO Oncativo (Cordoba) 17 17
23 ESQUIVEL NICOLAS Embalse (Cordoba) 17 17
24 DITELLA, MARTIN Rio Tercero (Cordoba) 17 17
25 HABERKON, MARTIN Rio Tercero (Cordoba) 17 17
26 SOMBECK, VALENTIN Almafuerte (Cordoba) 15 15
27 MUSSANO, FACUNDO Cordoba (Cordoba) 5 5
  MASTER D1   FECHA
Puesto Participante Procedencia TOTAL
1 PRATTO, MIGUEL Hernando (Cordoba) 40 34 40 40 34 34 40 262
2 ARIAS, AROLDO General Cabrera (Cordoba) 29 34 34 40 40 29 34 240
3 MACHADO, JOSE Rio Segundo (Cordoba) 25 25 25 20 25 25 22 19 186
4 MATTIS, JUAN G Oliva (Cordoba) 29 29 34 22 29 143
5 LARIO, MATIAS Arroyito (Cordoba) 34 22 22 22 18 20 138
6 LUBRINA, DANIEL Tio Pujio (Cordoba) 25 29 20 25 99
7 CUASSOLO, RUBEN Oncativo (Cordoba) 40 40 80
8 LESCANO, ROMULO Rio Segundo (Cordoba) 29 25 54
9 PALMIERI, JOSE Hernando (Cordoba) 22 19 41
10 ANCHAVAL, RUBEN V Sta Rosa De Rio Primero (Cordoba) 29 29
11 BUDASSI, ALBERTO Rio Primero (Cordoba) 22 22
12 PAEZ, MIGUELE 5 5
  MASTER D2   FECHA
Puesto Participante Procedencia TOTAL
1 BUFFAZ, HECTOR Villa Maria (Cordoba) 40 34 40 40 34 34 34 34 290
2 SPESSOT, JOSE Villa Del Rosario (Cordoba) 34 29 34 34 29 29 25 29 243
3 ISUARDI, LORENZO Rio Primero (Cordoba) 22 25 25 29 20 25 22 25 193
4 ROSA, SAMUEL Villa Nueva (Cordoba) 40 40 40 29 40 189
5 ISUANI, JUAN CARLOS Rio Primero (Cordoba) 25 22 29 25 22 22 20 22 187
6 SOSA, LUIS A. Esperanza (Santa Fe) 40 40
7 SOTO, OSVALDO Cordoba (Cordoba) 25 25
8 AMAYA, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba)     22             22
  DAMAS A   FECHA
Puesto Participante Procedencia TOTAL
1 LOPEZ, BETINA Hernando (Cordoba) 40 40 29 29 29 34 29 40 270
2 BARROSO, ELIANA Oncativo (Cordoba) 34 34 25 25 25 29 40 34 246
3 ZARAZAGA, FERNANDA Las Varillas (Cordoba) 29 29 20 20 18 19 25 29 189
4 ESPISUA, SOLEDAD Villa Rumipal (Cordoba) 40 40 40 25 145
5 LOPEZ, MARIA ALEJANDRA Alta Gracia (Cordoba) 25 25
6 LUDUEÑA, CAROLINA General Deheza (Cordoba) 18 22 40 34 114
7 ERGO, PATRICIA Oliva (Cordoba) 19 25 18 14 14 17 107
8 RIVERO, PAOLA General Deheza (Cordoba) 22 22 20 64
9 BUSTOS, VANESA ALta Gracia (Cordoba) 22 22
10 LOPEZ, JOSEFINA Villa Maria (Cordoba) 20 20
11 SANCHEZ, VERONICA Rio Tercero (Cordoba) 25 34 59
12 MERCADO, FLAVIA Laguna Larga (Cordoba) 22 15 20 57
13 NUÑEZ, MARIA Villa Nueva (Cordoba) 18 19 19 56
14 ROMERO CORDOBA, CAROLINA V. Gral Belgrano (Cordoba) 15 19 22 56
15 FISSORE, MARICEL Las Varillas (Cordoba) 20 17 37
16 MERCADO, MICAELA Rio Tercero (Cordoba) 17 18 35
17 JURADO, FERNANDA Rio Tercero (Cordoba) 34 34
18 ABRIGO, CLAUDIA General Deheza (Cordoba) 34 34
19 MULLER, MARIANA Alta Gracia (Cordoba) 22 19 41
20 SAMPIETRO, LUCIA Oncativo (Cordoba) 17 17
21 NANT, MICAELA Despeñaderos (Cordoba) 16 16
22 FARIAS, LORENA 16 16
  DAMAS B   FECHA
Puesto Participante Procedencia TOTAL
1 FUNES, MARIA INES Villa Maria (Cordoba) 40 40 34 25 25 40 40 40 284
2 GATICA, CLAUDIA Hernando (Cordoba) 29 34 22 18 19 25 29 29 205
3 CAVALLO, MARILIN Oncativo (Cordoba) 22 29 19 19 18 29 25 25 186
4 ISAURRAL, SUSANA Oliva (Cordoba) 29 22 22 34 34 34 175
5 GANDIA, MARIELA Almafuerte (Cordoba) 25 25 18 17 17 18 19 139
6 PIÑAN, ADRIANA Rio Tercero (Cordoba) 40 34 29 103
7 ZUPPA, ANAHI Oncativo (Cordoba) 34 20 20 20 94
8 ROJAS, MARI Rio Tercero (Cordoba) 40 40 80
9 DUARTE, MERCEDES Rio Tercero (Cordoba) 15 22 20 18 75
10 LUDUEÑA, ELIZABET Rio Tercero (Cordoba) 29 34 63
11 BERARDO, ROSANA Oncativo (Cordoba) 20 16 36
12 CRESCIMBENI, MARINA Villa Maria (Cordoba) 25 25
13 BETTIC, MONICA Marcos Juarez (Cordoba) 22 22
14 DONGARRA, MARIA SANDRA VILLA LA BOLSA (CORDOBA) 22 22
15 ACOSTA, ELSA Ramona (Sta Fe) 22 22
16 HOSEN, CARMEN B RIO PRIMERO (CORDOBA) 20 20
17 AMHERDT, CARINA Villa Carlos Paz (Cordoba) 19 19
18 FERREYRA, ADRIANA Dean Funes (Cordoba) 19 19
19 PENONI, SILVIA Villa Maria (Cordoba) 17 17
20 GUZMAN, CLAIDE Villa Cañas (Santa Fe) 5 5

Fuente: Voz y Control del Pedal (Facebook).

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos