Deportes, General

Franco Verdú y Jesús Resiale estuvieron en la finalización del Suquía-Xanaes de Mountain Bike

0 36

ciclismo-2Con la participación de Franco Verdú y Jesús Resiale, finalizó hoy el Campeonato Suquía-Xanaes de Mountain Bike, al desarrollarse la décima y última fecha del calendario en Las Varillas.

Verdú culminó séptimo en Elite, mientras que Resiale fue 12° en Promocional B.

Fueron los únicos competidores “palomeros” en la última carrera de la temporada, pero hubo muchos más que participaron a lo largo del año y aparecieron en el listado de la clasificación general, que compartimos a continuación.

CAMPEONATO SUQUIA XANAES 2016
FECHA LUGAR DIAS DEL AÑO
JAMES CRAICK – CBA 07-febrero
V. Sta ROSA de RIO PRIMERO -CBA 21-febrero
HERNANDO – CBA 20-marzo
VILLA MARIA – CBA 24-abril
LAGUNA LARGA – CBA 15-mayo
ONCATIVO – CBA 05-junio
SAN AGUSTIN – CBA 17-julio
PILAR – CBA 15-agosto
RIO TERCERO – CBA 25-septiembre
10º LAS VARILLAS – CBA 06-noviembre
PREMIACION FINAL DE CAMPEONATO
DAMAS A FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL
1 124 BARROSO, ELIANA Oncativo (Cordoba) 40 40 29 40 40 40 40 5 40 314
2 127 LUDUEÑA, CAROLINA General Deheza (Cordoba) 25 40 34 25 34 34 34 25 29 34 314
3 122 FISSORE, MARICEL Las Varillas (Cordoba) 20 29 25 22 25 20 20 22 22 25 230
4 132 SIMON, EVANGELINA Cordoba (Cordoba) 16 22 18 19 17 18 18 19 18 20 185
5 128 MERCADO, FLAVIA Laguna Larga (Cordoba) 19 25 20 29 22 20 20 155
6 125 GIUSIANO, LUCILA Alto Alegre (Cordoba) 13 5 15 18 6 19 76
DAMAS B FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL
1 141 CRESCIMBENI, MARINA Villa Maria (Cordoba) 40 40 40 34 40 40 25 34 29 322
2 142 GAIDO, CLAUDIA Las Varillas (Cordoba) 29 29 25 29 40 29 22 29 20 252
3 185 GATICA, CLAUDIA Hernando (Cordoba) 34 34 29 34 34 34 25 25 249
4 145 PONCE, CLAUDIA Monte Cristo (Cordoba) 22 22 29 22 25 29 25 20 22 19 235
5 140 DUARTE, MERCEDES Oncativo (Cordoba) 20 25 25 22 25 22 19 20 18 196
ELITE FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL
1 29 FERREYRA, NICOLAS James Craik (Cordoba) 25 25 40 40 19 40 40 40 40 40 349
2 27 MORALES, HERNAN Rio Tercero (Cordoba) 34 34 29 34 25 25 34 34 34 25 308
3 23 STERPONE, FERNANDO Oncativo (Cordoba) 20 22 10 25 40 29 29 34 209
4 33 DA MAREN, ANGEL NICOLAS Villa Maria (Cordoba) 29 40 19 29 29 34 29 209
5 24 VERDU, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 19 19 16 20 18 17 20 20 25 18 192
6 1.003 ALBORNOZ, CESAR Laguna Larga (Cordoba) 16 16 17 17 14 25 20 17 142
MASTER A1 FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL
1 42 MORALES, LEONEL Rio Tercero (Cordoba) 40 29 22 34 34 34 29 34 40 29 325
2 420 PASTOR, NICOLAS Villa Maria (Cordoba) 29 17 5 20 17 19 22 25 22 25 201
3 115 CAPARROS, GASTON Rio Segundo (Cordoba) 29 22 40 40 34 34 199
MASTER A2 FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL
1 60 AIMALE, CRISTIAN Villa Maria (Cordoba) 29 29 40 40 34 40 40 29 40 34 355
2 44 CHANES, FACUNDO
Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba)
34 22 34 29 29 25 34 40 247
3 72 MALDONADO, LUCAS Hernando (Cordoba) 40 34 29 34 40 34 211
4 61 MORAL, GONZALO Villa Del Rosario (Cordoba) 12 20 22 19 20 19 17 19 20 22 190
5 69 ALVAREZ, DIEGO Villa Del Rosario (Cordoba) 16 16 20 22 25 22 25 25 19 190
6 666 DE MARIA, CLAUDIO Laguna Larga (Cordoba) 18 18 19 25 22 18 22 22 18 182
7 66 HERRERA, EZEQUIEL Villa Maria (Cordoba) 15 19 17 18 19 17 19 17 141
8 74 OLIVA CASTRO, CARLOS Cordoba (Cordoba) 10 12 14 5 17 16 15 16 19 16 140
MASTER B1 FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL
1 82 ASTORGA, GERMAN General Deheza (Cordoba) 34 34 34 40 40 25 40 29 34 25 335
2 96 PEREYRA, FABIAN MARCELO James Craik (Cordoba) 5 18 22 29 25 17 16 25 22 34 213
3 85 MALANETTO, CARLOS Bell Ville (Cordoba) 22 29 18 19 17 18 22 18 16 18 197
4 95 ROSA, SAUL Marcos Juarez (Cordoba) 40 40 12 40 20 40 192
5 87 GIULIANO, MARCELO Bell Ville (Cordoba) 19 22 17 18 19 19 17 17 15 19 182
6 81 IRAZABAL, ALEJANDRO Alta Gracia (Cordoba) 15 15 15 17 15 13 15 13 13 16 147
7 582 COLACE, DAVID Las Varillas (Cordoba) 22 20 29 19 19 14 123
8 92 AGUERO, GERMAN Villa Maria (Cordoba) 20 20 25 20 18 16 119
9 90 SARGENTONI, DUILILO Cordoba (Cordoba) 9 12 11 11 10 11 13 9 11 15 112
10 89 AGUERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 18 25 19       18 15 14   109
11 84 TURCO, WALTER JAVIER Bell Ville (Cordoba) 17 17 14 14 14 14 10 100
12 80 MONTOYA, CEFERINO MANUEL Alta Gracia (Cordoba) 16 14 13 15 12 12 11 93
MASTER B2 FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL
1 100 PONCE, JUAN Brinkmann (Cordoba) 40 34 29 40 25 40 29 22 29 29 317
2 51 CERVELLINI, MARIO Las Varillas (Cordoba) 25 34 40 34 40 25 34 25 257
3 104 GIORDANINO, SERGIO Rio Cuarto (Cordoba) 16 20 25 34 20 22 25 20 19 19 220
4 202 PEREYRA, CESAR Rio Tercero (Cordoba) 19 5 18 29 17 25 20 19 25 18 195
5 106 LEÓN, CLAUDIO Oliva (Cordoba) 22 19 17 22 18 22 16 17 17 170
6 591 QUINTEROS, ROBERTO MARTIN Monte Cristo (Cordoba) 17 16 16 25 18 17 15 22 146
JUVENIL FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL
1 186 ALESSANDRINI, NAHUEL Oncativo (Cordoba) 40 40 34 34 34 25 29 34 270
2 173 GASTON, NAHUEL Alta Gracia (Cordoba) 18 25 29 34 20 25 25 22 16 25 239
3 558 DUTTO, JOAQUIN Rio Tercero (Cordoba) 25 25 29 21 22 40 18 29 209
4 171 GRUGNOLETTI, IVAN Oncativo (Cordoba) 34 29 5 25 29 17 139
MASTER C1 FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL
1 414 LEDESMA, DANIEL General Deheza (Cordoba) 34 40 18 29 34 34 40 34 34 40 337
2 413 MAXIMINO, MARIO Rio Tercero (Cordoba) 40 34 22 22 29 20 29 29 29 29 283
3 409 CASADO, FERNANDO Alta Gracia (Cordoba) 15 29 34 20 18 29 25 19 18 34 241
4 416 CARNERO, MARIO Villa Del Rosario (Cordoba) 25 25 25 19 40 25 34 20 25 238
5 406 TRUCCO, JOSE LUIS Villa Maria (Cordoba) 22 22 29 17 17 19 20 17 22 22 207
6 401 CARNERO, SERGIO Villa Del Rosario (Cordoba) 17 20 19 10 16 15 16 13 14 17 157
7 443 CALCATERRA, JOSE Villa Del Rosario (Cordoba) 16 18 11 15 16 15 91
MASTER C2 FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL
1 434 JUNO, MARIO Villa Maria (Cordoba) 40 40 34 34 40 40 40 40 40 25 373
2 433 MUSURVANA, CLAUDIO Oncativo (Cordoba) 34 34 25 34 34 34 34 34 40 303
3 432 PELLIZZARI, DANIEL General Deheza (Cordoba) 25 22 22 19 25 29 29 29 25 29 254
4 431 ABELLANO, JUAN Alto Alegre (Cordoba) 22 25 20 17 22 25 25 25 20 34 235
PROMOCIONALES A FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL
1 210 ARANA, NICOLAS James Craik (Cordoba) 40 29 34 29 40 34 5 29 40 22 302
2 770 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 29 25 29 25 29 22 34 40 20 29 282
3 211 JUAREZ, LEONARDO Villa Del Rosario (Cordoba) 34 40 22 34 25 40 5 22 222
4 510 LERDA, LEANDRO Rio Cuarto (Cordoba) 25 19 40 34 34 40 192
5 627 VEGA, MIGUEL ANGEL Laguna Larga (Cordoba) 16 16 15 16 18 29 18 16 17 161
6 215 ALVES, NICOLAS Villa Maria (Cordoba) 18 19 16 22 17 19 34 145
7 247 RESIALE, JESUS Villa Ascasubi (Cordoba) 12   12 13 12 15 22 15 6 14 121
8 1.002 BUGLIARELLO, LUCAS Oncativo (Cordoba) 13 15 17 18 20 20 6 109
PROMOCIONALES B FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL
1 236 ALVAREZ, JUAN Villa Rumipal (Cordoba) 40 40 29 34 40 40 40 40 . 22 325
2 241 GARAT, GERARDO Villa Nueva (Cordoba) 25 16 17 29 25 29 25 25 34 40 265
3 245 CORNAGLIA, RICARDO Villa Maria (Cordoba) 12 14 40 16 20 15 22 19 40 34 232
4 220 LUDUEÑA, VICTOR Villa Del Rosario (Cordoba) 34 34 34 8 17 14 29 15 22 20 227
5 531 DIAZ, WALTER Tancacha (Cordoba) 18 25 25 29 18 20 29 29 29 222
6 199 PELLIZZARDI, NICOLAS General Deheza (Cordoba) 15 13 20 15 18 34 16 18 25 9 183
7 526 ARIAS, EMILIANO Embalse (Cordoba) 18 40 34 25 18 22 157
8 700 ALVAREZ, MARCOS Villa Del Rosario (Cordoba) 16 19 19 22 16 19 14 20 145
9 223 VILCHEZ, MARCELO Villa Del Rosario (Cordoba) 29 22 6 18 22 34 131
10 243 GIUSIANO, HERNAN Alto Alegre (Cordoba) 6 6 10 13 9 15 17 14 19 109
11 762 GALLO, DIEGO Pozo Del Molle (Cordoba) 7 15 22 6 9 6 6 9 16 96
12 219 BAEZ, OSCAR Tancacha (Cordoba) 6 9 10 6 6 6 13 6 12 74
13 222 OLIVERO, FERNANDO RAUL Villa Del Rosario (Cordoba) 6 6 9 6 6 6 6 6 15 66
14 242 DI GIACINTO, CLAUDIO Villa del Prado (Cordoba) 10 6 8 6 11 7 11 6 65
15 239 BENEGAS, HUGO Villa del Prado (Cordoba) 6 6 6 6 6 6 8 6 50
16 527 MOJICA, CEFERINO General Deheza (Cordoba) 6 6 6 6 11 11 46
17 134 PUCHETA, ALEJANDRO Monte Cristo (Cordoba) 6 6 6 6 6 7 6 43
18 246 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 6   6 6 6 6 5 6     41
19 235 GONELLA, RAUL Oncativo (Cordoba) 6 6 6 6 6 5 6 41
MENORES FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL
1 164 BONCAGNI, NICOLAS Oncativo (Cordoba) 40 40 40 40 19 34 34 19 40 25 331
2 584 LUQUE, JUAN Arroyito (Cordoba) 25 29 29 34 20 40 18 20 40 255
3 162 AVALIS, FRANCO Villa Maria (Cordoba) 34 29 34 29 40 34 25 20 245
4 165 SALGADO, NICOLAS Alta Gracia (Cordoba) 29 34 34 22 22 25 34 34 234
5 517 RODRIGUEZ, HERNAN Rio Cuarto(Cordoba) 20 25 20 29 29 40 15 29 207
6 166 MENDOZA, FRANCISCO Villa Del Rosario (Cordoba) 19 22 20 15 25 25 29 155
7 163 GARAT, MATHIAS Villa Nueva (Cordoba) 22 25 17 18 29 16 19 146
8 617 RODRIGUEZ, JEREMIAS Arroyito (Cordoba) 18 17 14 22 17 18 15 121
MASTER D1 FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL
1 182 PRATTO, MIGUEL Hernando (Cordoba) 40 40 40 34 40 40 40 40 40 40 394
2 180 ARIAS, AROLDO General Cabrera (Cordoba) 34 34 29 29 34 34 29 29 252
MASTER D2 FECHA
Puesto Pechera Participante Procedencia 10º TOTAL
1 195 ROSA, SAMUEL Villa Nueva (Cordoba) 40 40 40 40 40 40 22 40 40 40 382
2 194 MATTIS, JUAN GABRIEL Oliva (Cordoba) 34 34 29 29 34 40 34 29 29 292
3 545 LESCANO, ROMULO OSCAR Rio Segundo (Cordoba) 34 34 34 29 34 29 34 34 262
4 191 SPESSOT, JOSE Villa Del Rosario (Cordoba) 25 25 25 22 22 22 25 25 25 216
5 190 MACHADO, JOSE Rio Segundo (Cordoba) 29 29 29 25 25 25 20 22 204
6 192 ISUANI, JUAN CARLOS Rio Primero (Cordoba) 22 22 20 18 20 20 19 19 160
7 193 ISUARDI, LORENZO Rio Primero (Cordoba) 20 19 19 19 18 18 113

Clasificación de hoy en Las Varillas (décima y última fecha)

Categoría: PRO (V: 5) Fecha y Hora de largada:
06/11/2016 13:37:10 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 1.008 GARCIA, ARIEL Chañar Ladeado (Santa Fe) 5
01:34:09.95
00:18:49.99 00:00:00.00 00:00:00.00
2 1.066 BERAUDO, MATIAS Las Higueras (Cordoba) 5
01:34:11.55
00:18:50.31 +00:00:01.60 +00:00:01.60
3 1.070 KAP, CLAUDIO Villa Maria (Cordoba) 5
01:39:03.09
00:19:48.61 +00:04:53.14 +00:04:51.54
4 35 CASENAVE, DAMIÁN Villa Maria (Cordoba) 2
00:38:09.91
00:19:04.95 -00:56:00.04 -01:00:53.18
5 706 -, PECHERA Nº 706 Villa Del Rosario (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:34:09.95 -00:38:09.91
6 10 -, PECHERA Nº 10 Villa Del Rosario (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:34:09.95 00:00:00.00
Cantidad de Participantes: 6
Categoría: ELITE (V: 5) Fecha y Hora de largada:
06/11/2016 13:39:10 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 29 FERREYRA, NICOLAS James Craik (Cordoba) 5
01:35:44.69
00:19:08.93 00:00:00.00 00:00:00.00
2 23 STERPONE, FERNANDO Oncativo (Cordoba) 5
01:37:01.02
00:19:24.20 +00:01:16.33 +00:01:16.33
3 1.065 DA MAREN, ANGEL NICOLAS Villa Maria (Cordoba) 5
01:37:21.92
00:19:28.38 +00:01:37.23 +00:00:20.90
4 1.069 MORALES, HERNAN Rio Tercero (Cordoba) 5
01:43:11.35
00:20:38.27 +00:07:26.66 +00:05:49.43
5 1.061 PESCE, JAVIER Rio Primero (Cordoba) 5
01:45:31.66
00:21:06.33 +00:09:46.97 +00:02:20.31
6 764 DOMINGUEZ, LUIS San Basilio (Cordoba) 5
01:46:56.62
00:21:23.32 +00:11:11.93 +00:01:24.96
7   24 VERDU, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 5    
01:48:25.94
  00:21:41.18   +00:12:41.25   +00:01:29.32
8 1.064 ALBORNOZ, CESAR Laguna Larga (Cordoba) 1
00:26:57.04
00:26:57.04 -01:08:47.65 -01:21:28.90
Cantidad de Participantes: 8
Categoría: MASTER A1 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
06/11/2016 13:41:10 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 420 ALVERONI, FRANCO Oncativo (Cordoba) 5
01:30:07.17
00:18:01.43 00:00:00.00 00:00:00.00
2 588 CAPARROS, GASTON R Rio Segundo (Cordoba) 5
01:35:13.17
00:19:02.63 +00:05:06.00 +00:05:06.00
3 1.067 MORALES, LEONEL Rio Tercero (Cordoba) 5
01:41:32.88
00:20:18.57 +00:11:25.71 +00:06:19.71
4 40 PASTOR, NICOLAS Villa Maria (Cordoba) 5
01:48:37.93
00:21:43.58 +00:18:30.76 +00:07:05.05
5 705 FRONTERA, GABRIEL Rio Primero (Cordoba) 5
01:50:27.41
00:22:05.48 +00:20:20.24 +00:01:49.48
6 1.068 STRUMIA, FABRICIO O Pozo Del Molle (Cordoba) 5
01:52:07.49
00:22:25.49 +00:22:00.32 +00:01:40.08
Cantidad de Participantes: 6
Categoría: MASTER A2 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
06/11/2016 13:43:10 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 44 CHANES, FACUNDO Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 5
01:38:23.86
00:19:40.77 00:00:00.00 00:00:00.00
2 60 AIMALE, CRISTIAN Villa Maria (Cordoba) 5
01:38:25.43
00:19:41.08 +00:00:01.57 +00:00:01.57
3 73 TOSORONI, DIEGO Pozo Del Molle (Cordoba) 5
01:40:32.77
00:20:06.55 +00:02:08.91 +00:02:07.34
4 640 SAVID, MIGUEL Santa Rosa De Calamuchita (Cordoba) 5
01:44:23.83
00:20:52.76 +00:05:59.97 +00:03:51.06
5 61 MORAL, GONZALO Villa Del Rosario (Cordoba) 5
01:44:27.42
00:20:53.48 +00:06:03.56 +00:00:03.59
6 69 ALVAREZ, DIEGO Villa Del Rosario (Cordoba) 5
01:46:39.65
00:21:19.93 +00:08:15.79 +00:02:12.23
7 666 DE MARIA, CLAUDIO Laguna Larga (Cordoba) 5
01:48:30.63
00:21:42.12 +00:10:06.77 +00:01:50.98
8 530 LUDUEÑA, JOSE Las Varillas (Cordoba) 4
01:28:35.24
00:22:08.81 -00:09:48.62 -00:19:55.39
9 74 OLIVA CASTRO, CARLOS Cordoba (Cordoba) 3
01:23:21.43
00:27:47.14 -00:15:02.43 -00:05:13.81
10 132 SIMON, EVANGELINA Cordoba (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:38:23.86 -01:23:21.43
Cantidad de Participantes: 10
Categoría: MASTER B1 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
06/11/2016 13:45:10 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 578 ROSA, SAUL Marcos Juarez (Cordoba) 5
01:36:21.80
00:19:16.36 00:00:00.00 00:00:00.00
2 77 PEREYRA, FABIAN MARCELO James Craik (Cordoba) 5
01:38:26.02
00:19:41.20 +00:02:04.22 +00:02:04.22
3 690 MAYER, GUSTAVO Cordoba (Cordoba) 5
01:38:39.32
00:19:43.86 +00:02:17.52 +00:00:13.30
4 82 ASTORGA, GERMAN General Deheza (Cordoba) 5
01:39:50.80
00:19:58.16 +00:03:29.00 +00:01:11.48
5 538 VISSIO, PABLO General Deheza (Cordoba) 5
01:42:21.83
00:20:28.36 +00:06:00.03 +00:02:31.03
6 87 GUILIANO, MARCELO Bell Ville (Cordoba) 5
01:44:28.80
00:20:53.76 +00:08:07.00 +00:02:06.97
7 85 MALANETTO, CARLOS Bell Ville (Cordoba) 5
01:47:04.50
00:21:24.90 +00:10:42.70 +00:02:35.70
8 1.056 DE LOS RIOS, MARCELO Cordoba (Cordoba) 4
01:26:54.80
00:21:43.70 -00:09:27.00 -00:20:09.70
9 81 IRAZABAL, ALEJANDRO Alta Gracia (Cordoba) 4
01:39:26.59
00:24:51.64 +00:03:04.79 +00:12:31.79
10 90 SARGENTONI, DUILILO Cordoba (Cordoba) 3
01:34:13.02
00:31:24.34 -00:02:08.78 -00:05:13.57
11 582 COLACE, DAVID Las Varillas (Cordoba) 1
00:18:43.78
00:18:43.78 -01:17:38.02 -01:15:29.24
Cantidad de Participantes: 11
Categoría: MASTER B2 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
06/11/2016 13:47:10 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 1.051 BERTE, ROBERTO Rio Cuarto (Cordoba) 5
01:38:51.70
00:19:46.34 00:00:00.00 00:00:00.00
2 159 HONEKER, ANGEL Las Varillas (Cordoba) 5
01:38:54.10
00:19:46.82 +00:00:02.40 +00:00:02.40
3 100 PONCE, JUAN Brinkmann (Cordoba) 5
01:39:32.01
00:19:54.40 +00:00:40.31 +00:00:37.91
4 708 CERVELLINI, MARIO Las Varillas (Cordoba) 5
01:41:32.14
00:20:18.42 +00:02:40.44 +00:02:00.13
5 201 QUINTEROS, ROBERTO MARTIN Monte Cristo (Cordoba) 4
01:24:15.43
00:21:03.85 -00:14:36.27 -00:17:16.71
6 104 GIORDANINO, SERGIO Rio Cuarto (Cordoba) 4
01:24:16.98
00:21:04.24 -00:14:34.72 +00:00:01.55
7 202 PEREYRA, CESAR Rio Tercero (Cordoba) 4
01:24:18.61
00:21:04.65 -00:14:33.09 +00:00:01.63
8 106 OLRON, CLAUDIO Oliva (Cordoba) 4
01:41:30.80
00:25:22.70 +00:02:39.10 +00:17:12.19
9 1.043 REYNA, SANDRO Chabas (Santa Fe) 2
00:43:26.66
00:21:43.33 -00:55:25.04 -00:58:04.14
Cantidad de Participantes: 9
Categoría: JUVENIL (V: 5) Fecha y Hora de largada:
06/11/2016 13:49:10 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 638 MASSEI, GINO Oncativo (Cordoba) 4
01:26:34.97
00:21:38.74 00:00:00.00 00:00:00.00
2 186 ALESSANDRINI, NAHUEL Oncativo (Cordoba) 4
01:34:34.38
00:23:38.59 +00:07:59.41 +00:07:59.41
3 1.054 DUTTO, JOAQUIN Coronel Baigorria (Cordoba) 4
01:34:36.51
00:23:39.12 +00:08:01.54 +00:00:02.13
4 173 GASTON, NAHUEL Alta Gracia (Cordoba) 4
01:36:28.42
00:24:07.10 +00:09:53.45 +00:01:51.91
5 1.058 JUAREZ, JOEL Las Varillas (Cordoba) 4
01:39:08.63
00:24:47.15 +00:12:33.66 +00:02:40.21
6 174 VIOLA, EZEQUIEL Noetinger (Cordoba) 4
01:40:41.01
00:25:10.25 +00:14:06.04 +00:01:32.38
7 1.023 LAZARO, GUILLERMO Esperanza (Santa Cruz) 3
01:26:19.34
00:28:46.44 -00:00:15.63 -00:14:21.67
8 164 BONCAGNI, NICOLAS Oncativo (Cordoba) 3
01:34:21.88
00:31:27.29 +00:07:46.91 +00:08:02.54
Cantidad de Participantes: 8
Categoría: PROMOCIONAL B (V: 4) Fecha y Hora de largada:
06/11/2016 11:30:35 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 241 GARAT, GERARDO Villa Nueva (Cordoba) 4
01:23:39.09
00:20:54.77 00:00:00.00 00:00:00.00
2 1.062 CORNAGLIA, RICARDO Villa Maria (Cordoba) 4
01:23:39.81
00:20:54.95 +00:00:00.72 +00:00:00.72
3 531 DIAZ, WALTER Tancacha (Cordoba) 4
01:23:41.22
00:20:55.30 +00:00:02.13 +00:00:01.41
4 514 VERGARA, MANUEL Villa Nueva (Cordoba) 4
01:23:42.68
00:20:55.67 +00:00:03.59 +00:00:01.46
5 236 ALVAREZ, JUAN Villa Rumipal (Cordoba) 4
01:23:51.78
00:20:57.94 +00:00:12.69 +00:00:09.10
6 220 LUDUEÑA, VICTOR Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:27:45.16
00:21:56.29 +00:04:06.07 +00:03:53.38
7 243 GIUSIANO, HERNAN Alto Alegre (Cordoba) 4
01:27:47.60
00:21:56.90 +00:04:08.51 +00:00:02.44
8 1.037 PEREZ, CESAR Las Varillas (Cordoba) 4
01:28:29.72
00:22:07.43 +00:04:50.63 +00:00:42.12
9 233 MORALES, MARIO Alto Alegre (Cordoba) 4
01:29:13.26
00:22:18.31 +00:05:34.17 +00:00:43.54
10 762 GALLO, DIEGO Pozo Del Molle (Cordoba) 4
01:29:15.34
00:22:18.83 +00:05:36.25 +00:00:02.08
11 222 OLIVERO, FERNANDO RAUL Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:33:33.22
00:23:23.30 +00:09:54.13 +00:04:17.88
12 1.001 ALMADA, MAURICIO Las Varillas (Cordoba) 4
01:35:40.04
00:23:55.01 +00:12:00.95 +00:02:06.82
13 1.052 STONACCIO, MARCELO Monte Cristo (Cordoba) 4
01:38:56.71
00:24:44.17 +00:15:17.62 +00:03:16.67
14 1.039 KAP, JOSE Las Varillas (Cordoba) 4
01:41:00.83
00:25:15.20 +00:17:21.74 +00:02:04.12
15 527 MOJICA, CEFERINO General Deheza (Cordoba) 4
01:42:30.21
00:25:37.55 +00:18:51.12 +00:01:29.38
16 1.004 ROLDAN, CRISTIAN Villa Maria (Cordoba) 3
01:04:26.61
00:21:28.87 -00:19:12.48 -00:38:03.60
17 199 PELLIZZARI, NICOLAS General Deheza (Cordoba) 3
01:05:22.56
00:21:47.52 -00:18:16.53 +00:00:55.95
18 1.050 KAP, CARLOS M Las Varillas (Cordoba) 3
01:21:46.75
00:27:15.58 -00:01:52.34 +00:16:24.19
19 761 NAVARRETE, FERNANDO Villa Nueva (Cordoba) 2
00:41:53.40
00:20:56.70 -00:41:45.69 -00:39:53.35
20 688 CUELLO, JUAN Oliva (Cordoba) 2
00:41:59.66
00:20:59.83 -00:41:39.43 +00:00:06.26
21 1.063 REYNOSO, JORGE Villa Maria (Cordoba) 2
00:42:31.29
00:21:15.64 -00:41:07.80 +00:00:31.63
22 1.006 BARRIOS, HERNAN Las Varillas (Cordoba) 2
00:48:58.92
00:24:29.46 -00:34:40.17 +00:06:27.63
23 620 PETOLETTI, DANIEL Laguna Larga (Cordoba) 1
00:21:01.04
00:21:01.04 -01:02:38.05 -00:27:57.88
24 134 PUCHETA, ALEJANDRO Monte Cristo (Cordoba) 1
00:26:17.41
00:26:17.41 -00:57:21.68 +00:05:16.37
25 10 -, PECHERA Nº 10 Las Varillas (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:23:39.09 -00:26:17.41
26 1.008 -, PECHERA Nº 1008 Las Varillas (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:23:39.09 00:00:00.00
27 1.900 -, PECHERA Nº 1900 Las Varillas (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:23:39.09 00:00:00.00
28 4.336 -, PECHERA Nº 4336 Las Varillas (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:23:39.09 00:00:00.00
29 1.084 -, PECHERA Nº 1084 Las Varillas (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:23:39.09 00:00:00.00
Cantidad de Participantes: 29
Categoría: MASTER C1 (V: 4) Fecha y Hora de largada:
06/11/2016 11:32:35 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 414 LEDESMA, DANIEL General Deheza (Cordoba) 4
01:21:37.03
00:20:24.25 00:00:00.00 00:00:00.00
2 409 CASADO, FERNANDO Alta Gracia (Cordoba) 4
01:26:36.02
00:21:39.00 +00:04:58.99 +00:04:58.99
3 447 MAXIMINO, MARIO Rio Tercero (Cordoba) 4
01:26:37.65
00:21:39.41 +00:05:00.62 +00:00:01.63
4 444 CARNERO, MARIO Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:26:43.14
00:21:40.78 +00:05:06.11 +00:00:05.49
5 406 TRUCCO, JOSE LUIS Villa Maria (Cordoba) 4
01:26:47.89
00:21:41.97 +00:05:10.86 +00:00:04.75
6 442 RUMACHELLA, OMAR Rio Segundo (Cordoba) 4
01:27:10.98
00:21:47.74 +00:05:33.95 +00:00:23.09
7 1.028 SALUZZO, WALTER HORACIO Villa Maria (Cordoba) 4
01:33:03.99
00:23:15.99 +00:11:26.96 +00:05:53.01
8 717 CAPOZUCCA, JAVIER Arequito (Santa Fe) 3
01:04:43.12
00:21:34.37 -00:16:53.91 -00:28:20.87
9 401 CARNERO, SERGIO Villa Del Rosario (Cordoba) 3
01:26:39.87
00:28:53.29 +00:05:02.84 +00:21:56.75
Cantidad de Participantes: 9
Categoría: MASTER C2 (V: 4) Fecha y Hora de largada:
06/11/2016 11:32:35 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 433 MUSURUANA, CLAUDIO Oncativo (Cordoba) 4
01:28:20.97
00:22:05.24 00:00:00.00 00:00:00.00
2 431 ABELLONIO, JUAN Alto Alegre (Cordoba) 4
01:33:02.05
00:23:15.51 +00:04:41.08 +00:04:41.08
3 432 PELLIZZARI, DANIEL General Deheza (Cordoba) 4
01:33:34.96
00:23:23.74 +00:05:13.99 +00:00:32.91
4 434 JUNO, MARIO Villa Maria (Cordoba) 4
01:33:37.59
00:23:24.39 +00:05:16.62 +00:00:02.63
5 436 STRUMIA, JORGE OMAR Pozo Del Molle (Cordoba) 3
01:31:55.88
00:30:38.62 +00:03:34.91 -00:01:41.71
Cantidad de Participantes: 5
Categoría: PROMOCIONAL A (V: 4) Fecha y Hora de largada:
06/11/2016 11:34:35 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 780 LERDA, LEANDRO RÍO CUARTO (Cordoba) 4
01:24:27.87
00:21:06.96 00:00:00.00 00:00:00.00
2 215 ALVES, NICOLAS Villa Maria (Cordoba) 4
01:24:31.23
00:21:07.80 +00:00:03.36 +00:00:03.36
3 689 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:24:34.20
00:21:08.55 +00:00:06.33 +00:00:02.97
4 1.046 SAGULO, NAHUEL Las Varillas (Cordoba) 4
01:24:41.20
00:21:10.30 +00:00:13.33 +00:00:07.00
5 210 ARANA, NICOLAS James Craik (Cordoba) 4
01:29:02.72
00:22:15.68 +00:04:34.85 +00:04:21.52
6 1.049 MAYORGA, HORACIO Villa Maria (Cordoba) 4
01:29:05.87
00:22:16.46 +00:04:38.00 +00:00:03.15
7 790 ROSSO, JONATHAN Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:31:26.46
00:22:51.61 +00:06:58.59 +00:02:20.59
8 107 SCHURMAN, MARCELO Villa Rumipal (Cordoba) 4
01:31:45.65
00:22:56.41 +00:07:17.78 +00:00:19.19
9 627 VEGA, MIGUEL ANGEL Laguna Larga (Cordoba) 4
01:35:02.80
00:23:45.70 +00:10:34.93 +00:03:17.15
10 1.045 AMBROGGIO, EMILIANO La Playosa (Cordoba) 4
01:42:52.10
00:25:43.02 +00:18:24.23 +00:07:49.30
11 756 COLAZO, CARLOS MANUEL Rio Segundo (Cordoba) 3
01:15:12.21
00:25:04.07 -00:09:15.66 -00:27:39.89
12 247 RESIALE, JESUS Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:17:00.25
00:25:40.08 -00:07:27.62 +00:01:48.04
13 1.053 FELLEY, DIEGO BARILOCHE (Rio Negro) 3
01:17:06.83
00:25:42.27 -00:07:21.04 +00:00:06.58
14 49 PIPINO, HERNAN Laguna Larga (Cordoba) 3
01:28:01.34
00:29:20.44 +00:03:33.47 +00:10:54.51
Cantidad de Participantes: 14
Categoría: MENORES (V: 3) Fecha y Hora de largada:
06/11/2016 11:36:35 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 1.042 LUQUE, JUAN Arroyito (Cordoba) 3
01:09:48.06
00:23:16.02 00:00:00.00 00:00:00.00
2 165 SALGADO, NICOLAS Alta Gracia (Cordoba) 3
01:09:49.87
00:23:16.62 +00:00:01.81 +00:00:01.81
3 517 RODRIGUEZ, HERNAN Rio Cuarto (Cordoba) 3
01:09:51.90
00:23:17.30 +00:00:03.84 +00:00:02.03
4 164 BONCAGNI, NICOLAS Oncativo (Cordoba) 3
01:09:54.34
00:23:18.11 +00:00:06.28 +00:00:02.44
5 1.009 MULLER, MATIAS Esperanza (Santa Fe) 3
01:10:38.38
00:23:32.79 +00:00:50.32 +00:00:44.04
6 536 AVALIS, FRANCO Villa Maria (Cordoba) 3
01:10:58.98
00:23:39.66 +00:01:10.92 +00:00:20.60
7 163 GARAT, MATIAS Villa Maria (Cordoba) 3
01:12:50.85
00:24:16.95 +00:03:02.79 +00:01:51.87
8 771 BIANCIOTTI, FEDERICO Arroyito (Cordoba) 3
01:13:26.95
00:24:28.98 +00:03:38.89 +00:00:36.10
9 1.060 FUNES, LUCAS M Santa Rosa De Calamuchita (Cordoba) 3
01:16:33.74
00:25:31.24 +00:06:45.68 +00:03:06.79
10 1.017 ADALIA, JUAN SANTA FE (ESPERANZA) 3
01:17:33.28
00:25:51.09 +00:07:45.22 +00:00:59.54
11 617 RODRIGUEZ, JEREMIAS Arroyito (Cordoba) 3
01:23:18.57
00:27:46.19 +00:13:30.51 +00:05:45.29
12 1.057 PIEDRACUEVA, MATEO Pilar (Cordoba) 3
01:23:20.46
00:27:46.82 +00:13:32.40 +00:00:01.89
13 1.007 BERTONE, ALEXIS Las Varillas (Cordoba) 3
01:23:46.21
00:27:55.40 +00:13:58.15 +00:00:25.75
14 1.012 GIORDANO, MATIAS Esperanza (Santa Fe) 3
01:28:29.59
00:29:29.86 +00:18:41.53 +00:04:43.38
15 1.044 ARNOLETTO, ANTONIO Sacanta (Cordoba) 3
01:37:43.88
00:32:34.62 +00:27:55.82 +00:09:14.29
Cantidad de Participantes: 15
Categoría: MASTER D1 (V: 3) Fecha y Hora de largada:
06/11/2016 11:36:35 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 182 PRATTO, MIGUEL Hernando (Cordoba) 3
01:09:09.64
00:23:03.21 00:00:00.00 00:00:00.00
2 181 BUDASSI, ALBERTO Rio Primero (Cordoba) 3
01:13:40.46
00:24:33.48 +00:04:30.82 +00:04:30.82
3 180 ARIAS, AROLDO General Cabrera (Cordoba) 3
01:16:25.32
00:25:28.44 +00:07:15.68 +00:02:44.86
4 1.048 LUBRINA, DANIEL Tio Pujio (Cordoba) 3
01:16:26.46
00:25:28.82 +00:07:16.82 +00:00:01.14
Cantidad de Participantes: 4
Categoría: MASTER D2 (V: 3) Fecha y Hora de largada:
06/11/2016 11:36:35 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 195 ROSA, SAMUEL Villa Nueva (Cordoba) 3
01:09:10.62
00:23:03.54 00:00:00.00 00:00:00.00
2 545 LESCANO, ROMULO OSCAR Rio Segundo (Cordoba) 3
01:12:12.28
00:24:04.09 +00:03:01.66 +00:03:01.66
3 599 MATTIS, JUAN GABRIEL Oliva (Cordoba) 3
01:17:07.55
00:25:42.51 +00:07:56.93 +00:04:55.27
4 191 SPOSSOT, JOSE Villa Del Rosario (Cordoba) 3
01:17:25.86
00:25:48.62 +00:08:15.24 +00:00:18.31
5 190 MACHADO, JOSE Rio Segundo (Cordoba) 3
01:19:44.33
00:26:34.77 +00:10:33.71 +00:02:18.47
6 1.055 COLAZO, MANUEL Rio Segundo (Cordoba) 3
01:28:50.50
00:29:36.83 +00:19:39.88 +00:09:06.17
7 192 ISUANI, JUAN CARLOS Rio Primero (Cordoba) 3
01:31:57.48
00:30:39.16 +00:22:46.86 +00:03:06.98
8 193 ISUARDI, LORENZO Rio Primero (Cordoba) 3
01:33:11.77
00:31:03.92 +00:24:01.15 +00:01:14.29
Cantidad de Participantes: 8
Categoría: DAMAS A (V: 3) Fecha y Hora de largada:
06/11/2016 11:38:35 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 124 BARROSO, ELIANA Oncativo (Cordoba) 3
01:09:10.91
00:23:03.63 00:00:00.00 00:00:00.00
2 127 LUDUEÑA, CAROLINA General Deheza (Cordoba) 3
01:12:06.07
00:24:02.02 +00:02:55.16 +00:02:55.16
3 184 ZARAZAGA, FERNANDA Las Varillas (Cordoba) 3
01:12:08.54
00:24:02.84 +00:02:57.63 +00:00:02.47
4 122 FISSORE, MARICEL Las Varillas (Cordoba) 3
01:15:01.63
00:25:00.54 +00:05:50.72 +00:02:53.09
5 1.059 QUARANTA, MARISEL Villa Maria (Cordoba) 3
01:29:53.24
00:29:57.74 +00:20:42.33 +00:14:51.61
6 132 SIMON, EVANGELINA Cordoba (Cordoba) 3
01:36:09.99
00:32:03.33 +00:26:59.08 +00:06:16.75
7 125 GIUSIANO, LUCILA Alto Alegre (Cordoba) 2
01:20:32.67
00:40:16.33 +00:11:21.76 -00:15:37.32
8 1.047 MERCADO, MICAELA Rio Tercero (Cordoba) 1
00:24:20.92
00:24:20.92 -00:44:49.99 -00:56:11.75
Cantidad de Participantes: 8
Categoría: DAMAS B (V: 3) Fecha y Hora de largada:
06/11/2016 11:38:35 a.11./p.11.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 785 ABRIGO, CLAUDIA General Deheza (Cordoba) 3
01:07:58.89
00:22:39.63 00:00:00.00 00:00:00.00
2 800 ANTONELLI, SIVLINA General Deheza (Cordoba) 3
01:10:45.75
00:23:35.25 +00:02:46.86 +00:02:46.86
3 141 CRESCIMBENI, MARINA Villa Maria (Cordoba) 3
01:15:48.14
00:25:16.04 +00:07:49.25 +00:05:02.39
4 185 GATICA, CLAUDIA Hernando (Cordoba) 3
01:15:49.74
00:25:16.58 +00:07:50.85 +00:00:01.60
5 547 FUNES, MARIA INES Villa Maria (Cordoba) 3
01:17:40.29
00:25:53.43 +00:09:41.40 +00:01:50.55
6 142 GAIDO, CLAUDIA Las Varillas (Cordoba) 3
01:17:52.78
00:25:57.59 +00:09:53.89 +00:00:12.49
7 145 PONCE, CLAUDIA Monte Cristo (Cordoba) 3
01:26:13.55
00:28:44.51 +00:18:14.66 +00:08:20.77
8 140 DUARTE, MERCEDES Oncativo (Cordoba) 3
01:36:32.29
00:32:10.76 +00:28:33.40 +00:10:18.74
Cantidad de Participantes: 8

Fuente: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos