Deportes, General

Fútbol infantil: la Sub-15 no pudo ante Sportivo La Cruz

0 19

Este sábado, Atlético Ascasubi visitó a Sportivo y Biblioteca La Cruz en el estadio de Talleres de Berrotarán y, en el único enfrentamiento oficial, la categoría Sub-15 perdió por 4 a 1.

En la próxima jornada de la Copa de Plata, los “Palomeritos” recibirán a Deportivo Casino de Río Tercero.

COPA DE ORO
SUB-17 SUB-15 2005 2006 2007 2008
DEPORTIVO ITALIANO – NÁUTICO RUMIPAL 3 – 2 1 – 2 1 – 1 2 – 1
SPORTIVO BELGRANO – NÁUTICO FITZ SIMON 2 – 1 0 – 1 0 – 0 1 – 1 4 – 1 1 – 0
DEP. VILLA DEL DIQUE – U.D.C.I.S.A. 0 – 2 1 – 0
ATLÉTICO RÍO TERCERO – ATLÉTICO ALMAFUERTE 2 – 1 2 – 0 1 – 4 2 – 2 4 – 0 2 – 0
SPORTIVO 9 DE JULIO – DEPORTIVO HURACÁN 0 – 1 5 – 1 1 – 0 3 – 0 1 – 0
ESTUDIANTES (H) – BELGRANO F.C. 3 – 3 4 – 0 3 – 0 3 – 2
DEP. INDEPENDIENTE (RT) – VECINOS UNIDOS 1 – 0 1 – 3 2 – 0 1 – 0 0 – 0 1 – 1
COPA DE PLATA
SUB-17 SUB-15 2005 2006 2007 2008
TALLERES (B) – SOCIAL VGB 1 – 3 2 – 2 1 – 0 1 – 0 0 – 0
JUVENTUD ALIANZA – ARGENTINO COLONIAL 0 – 2 1 – 0 0 – 0
DEPORTIVO CASINO – AT. INDEPENDIENTE (H) 0 – 4 0 – 3 0 – 5
SPORTIVO LA CRUZ – ATLÉTICO ASCASUBI 4 – 1
CENTRO JUV. AGRARIO – RECREATIVO ELENENSE 1 – 2 2 – 3 0 – 1

TABLAS DE POSICIONES – COPA DE ORO

CAT. SUB-17
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 7 3 2 1 0
2 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 6 2 2 0 0
3 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 6 3 2 0 1
4 ESTUDIANTES (Hernando) 5 3 1 2 0
5 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 4 3 1 1 1
6 BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 4 3 1 1 1
7 NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 3 2 1 0 1
8 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 3 3 1 0 2
9 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 3 3 1 0 2
10 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 2 3 0 2 1
11 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 1 2 0 1 1
12 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 0 2 0 0 2
CAT. SUB-15
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 9 3 3 0 0
2 NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 7 3 2 1 0
3 U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 7 3 2 1 0
4 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 7 3 2 1 0
5 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 6 3 2 0 1
6 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 6 3 2 0 1
7 ESTUDIANTES (Hernando) 6 3 2 0 1
8 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 4 3 1 1 1
9 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 3 3 1 0 2
10 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 3 3 1 0 2
11 BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 1 3 0 1 2
12 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 1 3 0 1 2
13 DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE (Villa del Dique) 0 3 0 0 3
14 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 0 3 0 0 3
CAT. 2005
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 4 3 1 1 1
2 NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 4 2 1 1 0
3 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 3 2 1 0 1
4 ESTUDIANTES (Hernando) 3 1 1 0 0
5 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 3 1 1 0 0
6 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 3 3 1 0 2
7 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 3 1 1 0 0
8 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 2 3 0 2 1
9 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 1 2 0 1 1
10 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 1 2 0 1 1
CAT. 2006
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 9 3 3 0 0
2 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 7 3 2 1 0
3 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 7 3 2 1 0
4 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 4 2 1 1 0
5 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 4 3 1 1 1
6 BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 3 3 1 0 2
7 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 3 3 1 0 2
8 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 3 3 1 0 2
9 ESTUDIANTES (Hernando) 3 3 1 0 2
10 U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 1 2 0 1 1
11 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 1 2 0 1 1
12 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 0 2 0 0 2
CAT. 2007
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 9 3 3 0 0
2 DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE (Villa del Dique) 6 2 2 0 0
3 ESTUDIANTES (Hernando) 6 2 2 0 0
4 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 6 2 2 0 0
5 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 6 2 2 0 0
6 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 4 2 1 1 0
7 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 4 2 1 1 0
8 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 3 3 1 0 2
9 NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 0 3 0 0 3
10 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 0 3 0 0 3
11 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 0 3 0 0 3
12 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 0 3 0 0 3
CAT. 2008
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 9 3 3 0 0
2 ESTUDIANTES (Hernando) 9 3 3 0 0
3 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 7 3 2 1 0
4 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 6 3 2 0 1
5 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 4 2 1 1 0
6 DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE (Villa del Dique) 4 2 1 1 0
7 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 3 3 1 0 2
8 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 3 1 1 0 0
9 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 1 3 0 1 2
10 BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 0 3 0 0 3
11 U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 0 3 0 0 3
12 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 0 3 0 0 3

TABLAS DE POSICIONES – COPA DE PLATA

CAT. SUB-17
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 3 2 1 0 1
2 CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 3 2 1 0 1
3 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 6 2 2 0 0
4 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 6 2 2 0 0
5 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 1 2 0 1 1
6 SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) 1 1 0 1 0
7 TALLERES (Berrotarán) 0 3 0 0 3
8 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 0 0 0 0 0
CAT. SUB-15
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 7 3 2 1 0
2 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 7 3 2 1 0
3 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 6 3 2 0 1
4 SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) 6 3 2 0 1
5 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 6 3 2 0 1
6 CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 4 3 1 1 1
7 TALLERES (Berrotarán) 4 3 1 1 1
8 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 3 3 1 0 2
9 DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) 0 3 0 0 3
10 ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) 0 3 0 0 3
CAT. 2005
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) 6 2 2 0 0
2 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 6 3 2 0 1
3 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 3 1 1 0 0
4 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 3 2 1 0 1
5 TALLERES (Berrotarán) 3 3 1 0 2
6 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 0 1 0 0 1
7 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 0 2 0 0 2
CAT. 2006
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 9 3 3 0 0
2 TALLERES (Berrotarán) 6 3 2 0 1
3 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 4 3 1 1 1
4 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 4 2 1 1 0
5 ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) 3 2 1 0 1
6 CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 1 3 0 1 2
7 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 1 2 0 1 1
8 DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) 0 2 0 0 2
CAT. 2007
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 TALLERES (Berrotarán) 4 2 1 1 0
2 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 3 1 1 0 0
3 SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) 1 2 0 1 1
4 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 1 1 0 1 0
5 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 1 1 0 1 0
6 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 0 1 0 0 1
CAT. 2008
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 4 2 1 1 0
2 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 4 2 1 1 0
3 TALLERES (Berrotarán) 3 1 1 0 0
4 CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 1 1 0 1 0
5 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 1 2 0 1 1
6 DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) 0 2 0 0 2

FUENTE: www.lrrf.com.ar.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos