Deportes, General

Fútbol infantil: los “Palomeritos” no pudieron sumar en Elena

0 22

En el inicio de la Copa de Plata del Campeonato Infanto-Juvenil de la Liga Regional Riotercerense de Fútbol, Atlético Ascasubi visitó este sábado al Centro Deportivo y Recreativo Elenense.

En Elena, los “Palomeritos” no pudieron sumar en los encuentros oficiales, ya que fueron derrotas en Sub-15 y categoría 2006.

En la próxima jornada, en Villa Ascasubi, el conjunto aurinegro recibirá a Centro Juventud Agrario de Corralito.

RESULTADOS – FECHA 1

COPA DE ORO
SUB-17 SUB-15 2005 2006 2007 2008
DEPORTIVO ITALIANO – SPORTIVO BELGRANO 2 – 1 1 – 0 1 – 2 0 – 1 0 – 2
DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE – NÁUTICO RUMIPAL 0 – 1 3 – 1
ATLÉTICO RÍO TERCERO – NÁUTICO FITZ SIMON 4 – 1 0 – 1 3 – 1 3 – 1 3 – 2 3 – 1
SPORTIVO 9 DE JULIO – U.D.C.I.S.A. 1 – 2 2 – 2 4 – 0
ESTUDIANTES – ATLÉTICO ALMAFUERTE 0 – 0 0 – 2 1 – 0 0 – 3 2 – 0 2 – 0
DEP. INDEPENDIENTE (RT) – DEPORTIVO HURACÁN 3 – 2 1 – 0 4 – 3 1 – 0 3 – 0
VECINOS UNIDOS – BELGRANO F.C. 2 – 0 0 – 0 0 – 1 4 – 0
COPA DE PLATA
SUB-17 SUB-15 2005 2006 2007 2008
TALLERES – JUVENTUD ALIANZA 1 – 4 0 – 1 0 – 2 1 – 0 1 – 0
DEPORTIVO CASINO – SOCIAL VGB 1 – 4 0 – 3
SPORTIVO LA CRUZ – ARGENTINO COLONIAL 2 – 1 2 – 1 1 – 1
CENTRO JUVENTUD AGRARIO – AT.INDEPENDIENTE(H) 2 – 1 1 – 1 0 – 0 0 – 0
RECREATIVO ELENENSE – ATLÉTICO ASCASUBI 3 – 0 1 – 0

TABLAS DE POSICIONES – COPA DE ORO

CAT. SUB-17
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 3 1 1 0 0
2 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 3 1 1 0 0
3 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 3 1 1 0 0
4 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 3 1 1 0 0
5 ESTUDIANTES (Hernando) 1 1 0 1 0
6 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 1 1 0 1 0
7 NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 0 0 0 0 0
8 BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 0 1 0 0 1
9 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 0 1 0 0 1
10 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 0 1 0 0 1
11 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 0 0 0 0 0
12 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 0 1 0 0 1
CAT. SUB-15
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 3 1 1 0 0
2 NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 3 1 1 0 0
3 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 3 1 1 0 0
4 U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 3 1 1 0 0
5 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 3 1 1 0 0
6 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 3 1 1 0 0
7 BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 1 1 0 1 0
8 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 1 1 0 1 0
9 DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE (Villa del Dique) 0 1 0 0 1
10 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 0 1 0 0 1
11 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 0 1 0 0 1
12 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 0 1 0 0 1
13 ESTUDIANTES (Hernando) 0 1 0 0 1
14 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 0 1 0 0 1
CAT. 2005
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 3 1 1 0 0
2 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 3 1 1 0 0
3 ESTUDIANTES (Hernando) 3 1 1 0 0
4 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 0 1 0 0 1
5 NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 0 0 0 0 0
6 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 0 1 0 0 1
7 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 0 0 0 0 0
8 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 0 1 0 0 1
9 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 0 0 0 0 0
10 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 0 0 0 0 0
CAT. 2006
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 3 1 1 0 0
2 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 3 1 1 0 0
3 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 3 1 1 0 0
4 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 3 1 1 0 0
5 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 3 1 1 0 0
6 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 1 1 0 1 0
7 U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 1 1 0 1 0
8 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 0 1 0 0 1
9 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 0 1 0 0 1
10 ESTUDIANTES (Hernando) 0 1 0 0 1
11 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 0 1 0 0 1
12 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 0 1 0 0 1
CAT. 2007
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE (Villa del Dique) 3 1 1 0 0
2 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 3 1 1 0 0
3 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 3 1 1 0 0
4 ESTUDIANTES (Hernando) 3 1 1 0 0
5 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 3 1 1 0 0
6 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 0 1 0 0 1
7 NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 0 1 0 0 1
8 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 0 1 0 0 1
9 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 0 0 0 0 0
10 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 0 1 0 0 1
11 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 0 1 0 0 1
12 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 0 0 0 0 0
CAT. 2008
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 3 1 1 0 0
2 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 3 1 1 0 0
3 ESTUDIANTES (Hernando) 3 1 1 0 0
4 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 3 1 1 0 0
5 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 3 1 1 0 0
6 DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE (Villa del Dique) 0 0 0 0 0
7 BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 0 1 0 0 1
8 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 0 0 0 0 0
9 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 0 1 0 0 1
10 U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 0 1 0 0 1
11 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 0 1 0 0 1
12 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 0 1 0 0 1

TABLAS DE POSICIONES – COPA DE PLATA

CAT. SUB-17
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 3 1 1 0 0
2 CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 3 1 1 0 0
3 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 0 1 0 0 1
4 TALLERES (Berrotarán) 0 1 0 0 1
5 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 0 0 0 0 0
6 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 0 0 0 0 0
7 SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) 0 0 0 0 0
8 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 0 0 0 0 0
CAT. SUB-15
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 3 1 1 0 0
2 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 3 1 1 0 0
3 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 3 1 1 0 0
4 SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) 3 1 1 0 0
5 CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 1 1 0 1 0
6 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 1 1 0 1 0
7 DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) 0 1 0 0 1
8 TALLERES (Berrotarán) 0 1 0 0 1
9 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 0 1 0 0 1
10 ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) 0 1 0 0 1
CAT. 2005
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 3 1 1 0 0
2 SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) 3 1 1 0 0
3 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 0 0 0 0 0
4 TALLERES (Berrotarán) 0 1 0 0 1
5 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 0 0 0 0 0
6 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 0 0 0 0 0
7 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 0 1 0 0 1
CAT. 2006
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 TALLERES (Berrotarán) 3 1 1 0 0
2 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 3 1 1 0 0
3 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 3 1 1 0 0
4 CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 1 1 0 1 0
5 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 1 1 0 1 0
6 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 0 1 0 0 1
7 DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) 0 1 0 0 1
8 ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) 0 1 0 0 1
CAT. 2007
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) 1 1 0 1 0
2 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 1 1 0 1 0
3 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 0 0 0 0 0
4 TALLERES (Berrotarán) 0 0 0 0 0
5 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 0 0 0 0 0
6 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 0 0 0 0 0
CAT. 2008
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 TALLERES (Berrotarán) 3 1 1 0 0
2 CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 1 1 0 1 0
3 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 1 1 0 1 0
4 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 0 1 0 0 1
5 DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) 0 0 0 0 0
6 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 0 0 0 0 0

FUENTE: www.lrrf.com.ar.
FOTOS: Víctor Oviedo.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos