Deportes, General

Horarios confirmados para las semifinales

0 61

Atlético Ascasubi deberá desdoblarse el domingo, cuando se disputen las semifinales de ida del Torneo Apertura de la Liga Riotercerense.

En primer turno, el equipo de Reserva jugará ante Sportivo 9 de Julio de Río Tercero en cancha de Sportivo Belgrano, desde las 14.

Posteriormente, en Berrotarán, el equipo de Primera División visitará a Talleres, desde las 16.30.

Por otro lado, el sábado jugarán los “Palomeritos” ante Estudiantes de Hernando, tanto en categoría 2006 como en Sub-17. El primer partido, en cancha intermedia, será a las 14 y luego se disputará el encuentro de la categoría superior.

FÚTBOL INFANTIL

PARTIDOS CANCHA GRANDE INTERMEDIA
SUB. 17 SUB. 15 2004 2005 2006 2007
FECHA A DISPUTAR: 3º SIERRA REVANCHA       ZONA SIERRA  
REC. ELENENSE VS. DEP. ITALIANO 17:30 16:15 15:00 14:00 13:00 NO
ATL. TALLERES VS. D. Y B. V. DEL DIQUE NO 17:15 16:00 NO 15:00 14:00
S.Y D. V. G. BELGRANO VS. SP. BELGRANO 17:15 16:00 15:00 14:00 13:00 NO
N. RUMIPAL VS. N. FITZ SIMON NO 15:00 NO 16:15 NO 14:00
ATL. ALMAFUERTE VS. SP. Y BIB. LA CRUZ NO 15:30 14:30 NO 13:30 NO
ARG. COLONIAL VS. BELGRANO F. C. NO 16:00 15:00 NO 14:00 NO
FECHA A DISPUTAR: 4º REVANCHA       ZONA LLANO  
VECINOS UNIDOS VS. SP. 9 DE JULIO 16:00 18:15 17:15 15:00 14:00 13:00
ATL. ASCASUBI VS. ATL. ESTUDIANTES 15:00 NO NO NO 14:00 NO
JUVENTUD ALIANZA VS. DEP. HURACAN NO 14:30 NO NO 15:45 NO
ATL. INDEPENDIENTE VS. DEP. INDEPENDIENTE 18:15 17:00 16:00 15:00 13:00 14:00
U.D.C.I.S.A. VS. ATL. U. PAMPAYASTA 15:45 14:30 NO NO 13:30 NO
DEP. CASINO VS. ATL. RIO TERCERO 16:20 15:00 14:00 NO NO NO

FÚTBOL SENIORS

8º FECHA

Sábado 1° de julio de 2017

ESTADIO:

DEP. INDEPENDIENTE

14:30

ATL. RIO TERCERO

N. FITZ SIMON

16:00

JUVENTUD ALIANZA

SP. BELGRANO “B”

17:30

DEP. INDEPENDIENTE

N. RUMIPAL

ESTADIO:

DEP. HURACAN “B”

14:30

DEP. HURACAN “A”

ATL. ALMAFUERTE

16:00

ATL. INDEPENDIENTE

D. Y B. VILLA DEL DIQUE

17:30

DEP. HURACAN “B”

U.D.C.I.S.A. “B”

ESTADIO:

BELGRANO F. CLUB “B”

14:30

BELGRANO F. CLUB “A”

U.D.C.I.S.A. “A”

16:00

ATL. TALLERES

ATL. ESTUDIANTES

17:30

BELGRANO F. CLUB “B”

S. Y BIB. LA CRUZ

ESTADIO:

DEP. ITALIANO

15:00

S. Y D. V. GRAL. BELGRANO

DEP. CASINO

16:30

DEP. ITALIANO

SP. BELGRANO “A”

PRIMERA DIVISIÓN

Domingo a las 16

Sportivo Belgrano-Sportivo 9 de Julio

Domingo a las 16.30

Talleres-Atlético Ascasubi

RESERVA

Domingo a las 14

Sportivo 9 de Julio-Atlético Ascasubi (en cancha de Sportivo Belgrano)

Domingo a las 14.30

Talleres-Vecinos Unidos

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos