Deportes, General

Hugo Agüero y Franco Verdú pasaron el desafío de la Vuelta a la Sierrita

0 141

Ciclismo EmbalseEste domingo 24 de julio, los ciclistas Hugo Agüero y Franco Verdú participaron de la Vuelta a la Sierrita, un interesante desafío de 60 kilómetros por caminos de Embalse y Villa Del Dique.

En categoría Master B1, Agüero finalizó 12°, con un tiempo de dos horas, 13 minutos y 11,66 segundos, para culminar en el 96° puesto de la general. En tanto, Verdú fue 18° en Elite, con un registro de dos horas, 18 minutos y 6,30 segundos, para alcanzar el 120° puesto de la clasificación general.

Clasificación categoría Elite

Puesto   Pechera Participante Procedencia V.   Tiempo Total   T. Promedio   Dif. con 1º   Dif. con Ant.  
1 14 BERAUDO, MATIAS Las Higueras (Cordoba) 1
01:54:46.84
01:54:46.84 00:00:00.00 00:00:00.00
2 25 ALVAREZ, DARIO ALBERTO Rio Cuarto (Cordoba) 1
01:54:49.28
01:54:49.28 +00:00:02.44 +00:00:02.44
3 20 AGUERO, GASTON Villa Del Dique (Cordoba) 1
01:57:07.83
01:57:07.83 +00:02:20.99 +00:02:18.55
4 19 FLORES, FEDERICO La Falda (Cordoba) 1
01:58:42.00
01:58:42.00 +00:03:55.16 +00:01:34.17
5 24 MORALES, HERNAN Rio Tercero (Cordoba) 1
01:59:49.96
01:59:49.96 +00:05:03.12 +00:01:07.96
6 4 GUERRA, JOAQUIN San Francisco (Cordoba) 1
01:59:51.27
01:59:51.27 +00:05:04.43 +00:00:01.31
7 10 STERPONE, FERNANDO Oncativo (Cordoba) 1
02:01:47.25
02:01:47.25 +00:07:00.41 +00:01:55.98
8 6 VILLALOBO, EMMANUEL Villa Del Dique (Cordoba) 1
02:03:20.63
02:03:20.63 +00:08:33.79 +00:01:33.38
9 15 MICHIGOY, MARTIN Rio Tercero (Cordoba) 1
02:03:28.35
02:03:28.35 +00:08:41.51 +00:00:07.72
10 22 GIOMI, SANTIAGO Oncativo (Cordoba) 1
02:04:13.48
02:04:13.48 +00:09:26.64 +00:00:45.13
11 12 PEREYRA, HERNAN Almafuerte (Cordoba) 1
02:05:25.34
02:05:25.34 +00:10:38.50 +00:01:11.86
12 8 COMAN, MAURICIO General Deheza (Cordoba) 1
02:06:27.65
02:06:27.65 +00:11:40.81 +00:01:02.31
13 11 ALLENDE, MIGUEL A La Falda (Cordoba) 1
02:08:15.76
02:08:15.76 +00:13:28.92 +00:01:48.11
14 2 DOMINGUEZ, DAMIAN Santa Rosa De Calamuchita (Cordoba) 1
02:09:55.44
02:09:55.44 +00:15:08.60 +00:01:39.68
15 7 CAVALOTTO, JUAN IGNACIO General Pico (La Pampa) 1
02:11:41.97
02:11:41.97 +00:16:55.13 +00:01:46.53
16 13 ALVARENGA, JORGE Santa Rosa De Calamuchita (Cordoba) 1
02:14:19.13
02:14:19.13 +00:19:32.29 +00:02:37.16
17 16 ALBORNOZ, CESAR Laguna Larga (Cordoba) 1
02:14:58.46
02:14:58.46 +00:20:11.62 +00:00:39.33
18   17 VERDÚ, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 1    
02:18:06.30
  02:18:06.30   +00:23:19.46   +00:03:07.84
19 9 PEREZ, CARLOS Villa General Belgrano (Cordoba) 1
02:19:23.50
02:19:23.50 +00:24:36.66 +00:01:17.20
20 3 DORHMANN, GERMAN San Rafael (Mendoza) 1
02:21:14.11
02:21:14.11 +00:26:27.27 +00:01:50.61
21 1 BRAVO, CRISTIAN San Rafael (Mendoza) 1
02:23:35.55
02:23:35.55 +00:28:48.71 +00:02:21.44
22 23 ZINGARETTI, JORGE Rio Primero (Cordoba) 1
02:27:18.10
02:27:18.10 +00:32:31.26 +00:03:42.55
23 5 MICHIGOY, GUILLERMO Rio Tercero (Cordoba) 1
02:30:08.22
02:30:08.22 +00:35:21.38 +00:02:50.12
24 18 DOBOIVA, RICARDO CESAR Los Condores (Cordoba) 1
03:09:59.52
03:09:59.52 +01:15:12.68 +00:39:51.30
25 21 TORRES, JAIRO Santa Rosa De Calamuchita (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:54:46.84 -03:09:59.52

Clasificación categoría Master B1

Puesto   Pechera Participante Procedencia V.   Tiempo Total   T. Promedio   Dif. con 1º   Dif. con Ant.
1 122 GIACINTI, JORGE Almafuerte (Cordoba) 1
01:58:26.48
01:58:26.48 00:00:00.00 00:00:00.00
2 121 SCLAUZERO, GUILLERMO Rio Tercero (Cordoba) 1
01:59:44.14
01:59:44.14 +00:01:17.66 +00:01:17.66
3 101 LEON, GABRIEL Embalse (Cordoba) 1
01:59:50.01
01:59:50.01 +00:01:23.53 +00:00:05.87
4 120 MAYER, GUSTAVO Cordoba (Cordoba) 1
02:00:30.92
02:00:30.92 +00:02:04.44 +00:00:40.91
5 119 DELLACASA, DIEGO Rio Tercero (Cordoba) 1
02:01:47.99
02:01:47.99 +00:03:21.51 +00:01:17.07
6 106 MATTEA, PABLO Villa Nueva (Cordoba) 1
02:03:18.06
02:03:18.06 +00:04:51.58 +00:01:30.07
7 107 VISSIO, PABLO General Deheza (Cordoba) 1
02:05:34.50
02:05:34.50 +00:07:08.02 +00:02:16.44
8 118 SIRAVEGNA, GUILLERMO Oliva (Cordoba) 1
02:05:38.59
02:05:38.59 +00:07:12.11 +00:00:04.09
9 114 RAMIREZ, ARIEL Bell Ville (Cordoba) 1
02:05:51.29
02:05:51.29 +00:07:24.81 +00:00:12.70
10 103 COLASE, DAVID Las Varillas (Cordoba) 1
02:11:28.53
02:11:28.53 +00:13:02.05 +00:05:37.24
11 116 AGUIRRE, FERNANDO Oliva (Cordoba) 1
02:12:30.17
02:12:30.17 +00:14:03.69 +00:01:01.64
12   111 AGÜERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 1    
02:13:11.66
  02:13:11.66   +00:14:45.18   +00:00:41.49
13 105 MALDONADO, GERMAN Almafuerte (Cordoba) 1
02:15:54.92
02:15:54.92 +00:17:28.44 +00:02:43.26
14 115 BUSCHITARI, ALBERTO Bell Ville (Cordoba) 1
02:18:40.80
02:18:40.80 +00:20:14.32 +00:02:45.88
15 104 GIRARDI, LEANDRO Zarate (Buenos Aires) 1
02:21:20.62
02:21:20.62 +00:22:54.14 +00:02:39.82
16 117 PEREYRA, FABIAN Villa Mercedes (San Luis) 1
02:24:22.27
02:24:22.27 +00:25:55.79 +00:03:01.65
17 123 NARVAEZ, DIEGO San Francisco (Cordoba) 1
02:24:32.72
02:24:32.72 +00:26:06.24 +00:00:10.45
18 112 PIÑAN, ROBERTO Rio Tercero (Cordoba) 1
02:25:30.48
02:25:30.48 +00:27:04.00 +00:00:57.76
19 113 ZANETTI, GABRIEL Almafuerte (Cordoba) 1
02:25:35.97
02:25:35.97 +00:27:09.49 +00:00:05.49
20 100 MOBILIA, GUIDO Coronel Moldes (Cordoba) 1
02:33:28.21
02:33:28.21 +00:35:01.73 +00:07:52.24
21 109 RUBEN, CACERES Ucacha (Cordoba) 1
02:41:11.62
02:41:11.62 +00:42:45.14 +00:07:43.41
22 110 MARINO, FRANCISCO CÓRDOBA (Cordoba) 1
02:44:21.39
02:44:21.39 +00:45:54.91 +00:03:09.77
23 108 GAMBOA, RODRIGO La Calera (Cordoba) 1
03:34:48.85
03:34:48.85 +01:36:22.37 +00:50:27.46
24 102 RAMALLO, JORGE – (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:58:26.48 -03:34:48.85

Fuente y fotos: Facebook Voz y Control del Pedal.

Ciclismo 1 Ciclismo 2 Ciclismo 3 Ciclismo 4

Ciclismo 5 Ciclismo 6 Ciclismo 7 Ciclismo 8 Ciclismo 9 Ciclismo 10

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos