Deportes, General

Hugo Agüero y Franco Verdú pasaron el desafío de la Vuelta a la Sierrita

0 198

Ciclismo EmbalseEste domingo 24 de julio, los ciclistas Hugo Agüero y Franco Verdú participaron de la Vuelta a la Sierrita, un interesante desafío de 60 kilómetros por caminos de Embalse y Villa Del Dique.

En categoría Master B1, Agüero finalizó 12°, con un tiempo de dos horas, 13 minutos y 11,66 segundos, para culminar en el 96° puesto de la general. En tanto, Verdú fue 18° en Elite, con un registro de dos horas, 18 minutos y 6,30 segundos, para alcanzar el 120° puesto de la clasificación general.

Clasificación categoría Elite

Puesto   Pechera Participante Procedencia V.   Tiempo Total   T. Promedio   Dif. con 1º   Dif. con Ant.  
1 14 BERAUDO, MATIAS Las Higueras (Cordoba) 1
01:54:46.84
01:54:46.84 00:00:00.00 00:00:00.00
2 25 ALVAREZ, DARIO ALBERTO Rio Cuarto (Cordoba) 1
01:54:49.28
01:54:49.28 +00:00:02.44 +00:00:02.44
3 20 AGUERO, GASTON Villa Del Dique (Cordoba) 1
01:57:07.83
01:57:07.83 +00:02:20.99 +00:02:18.55
4 19 FLORES, FEDERICO La Falda (Cordoba) 1
01:58:42.00
01:58:42.00 +00:03:55.16 +00:01:34.17
5 24 MORALES, HERNAN Rio Tercero (Cordoba) 1
01:59:49.96
01:59:49.96 +00:05:03.12 +00:01:07.96
6 4 GUERRA, JOAQUIN San Francisco (Cordoba) 1
01:59:51.27
01:59:51.27 +00:05:04.43 +00:00:01.31
7 10 STERPONE, FERNANDO Oncativo (Cordoba) 1
02:01:47.25
02:01:47.25 +00:07:00.41 +00:01:55.98
8 6 VILLALOBO, EMMANUEL Villa Del Dique (Cordoba) 1
02:03:20.63
02:03:20.63 +00:08:33.79 +00:01:33.38
9 15 MICHIGOY, MARTIN Rio Tercero (Cordoba) 1
02:03:28.35
02:03:28.35 +00:08:41.51 +00:00:07.72
10 22 GIOMI, SANTIAGO Oncativo (Cordoba) 1
02:04:13.48
02:04:13.48 +00:09:26.64 +00:00:45.13
11 12 PEREYRA, HERNAN Almafuerte (Cordoba) 1
02:05:25.34
02:05:25.34 +00:10:38.50 +00:01:11.86
12 8 COMAN, MAURICIO General Deheza (Cordoba) 1
02:06:27.65
02:06:27.65 +00:11:40.81 +00:01:02.31
13 11 ALLENDE, MIGUEL A La Falda (Cordoba) 1
02:08:15.76
02:08:15.76 +00:13:28.92 +00:01:48.11
14 2 DOMINGUEZ, DAMIAN Santa Rosa De Calamuchita (Cordoba) 1
02:09:55.44
02:09:55.44 +00:15:08.60 +00:01:39.68
15 7 CAVALOTTO, JUAN IGNACIO General Pico (La Pampa) 1
02:11:41.97
02:11:41.97 +00:16:55.13 +00:01:46.53
16 13 ALVARENGA, JORGE Santa Rosa De Calamuchita (Cordoba) 1
02:14:19.13
02:14:19.13 +00:19:32.29 +00:02:37.16
17 16 ALBORNOZ, CESAR Laguna Larga (Cordoba) 1
02:14:58.46
02:14:58.46 +00:20:11.62 +00:00:39.33
18   17 VERDÚ, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 1    
02:18:06.30
  02:18:06.30   +00:23:19.46   +00:03:07.84
19 9 PEREZ, CARLOS Villa General Belgrano (Cordoba) 1
02:19:23.50
02:19:23.50 +00:24:36.66 +00:01:17.20
20 3 DORHMANN, GERMAN San Rafael (Mendoza) 1
02:21:14.11
02:21:14.11 +00:26:27.27 +00:01:50.61
21 1 BRAVO, CRISTIAN San Rafael (Mendoza) 1
02:23:35.55
02:23:35.55 +00:28:48.71 +00:02:21.44
22 23 ZINGARETTI, JORGE Rio Primero (Cordoba) 1
02:27:18.10
02:27:18.10 +00:32:31.26 +00:03:42.55
23 5 MICHIGOY, GUILLERMO Rio Tercero (Cordoba) 1
02:30:08.22
02:30:08.22 +00:35:21.38 +00:02:50.12
24 18 DOBOIVA, RICARDO CESAR Los Condores (Cordoba) 1
03:09:59.52
03:09:59.52 +01:15:12.68 +00:39:51.30
25 21 TORRES, JAIRO Santa Rosa De Calamuchita (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:54:46.84 -03:09:59.52

Clasificación categoría Master B1

Puesto   Pechera Participante Procedencia V.   Tiempo Total   T. Promedio   Dif. con 1º   Dif. con Ant.
1 122 GIACINTI, JORGE Almafuerte (Cordoba) 1
01:58:26.48
01:58:26.48 00:00:00.00 00:00:00.00
2 121 SCLAUZERO, GUILLERMO Rio Tercero (Cordoba) 1
01:59:44.14
01:59:44.14 +00:01:17.66 +00:01:17.66
3 101 LEON, GABRIEL Embalse (Cordoba) 1
01:59:50.01
01:59:50.01 +00:01:23.53 +00:00:05.87
4 120 MAYER, GUSTAVO Cordoba (Cordoba) 1
02:00:30.92
02:00:30.92 +00:02:04.44 +00:00:40.91
5 119 DELLACASA, DIEGO Rio Tercero (Cordoba) 1
02:01:47.99
02:01:47.99 +00:03:21.51 +00:01:17.07
6 106 MATTEA, PABLO Villa Nueva (Cordoba) 1
02:03:18.06
02:03:18.06 +00:04:51.58 +00:01:30.07
7 107 VISSIO, PABLO General Deheza (Cordoba) 1
02:05:34.50
02:05:34.50 +00:07:08.02 +00:02:16.44
8 118 SIRAVEGNA, GUILLERMO Oliva (Cordoba) 1
02:05:38.59
02:05:38.59 +00:07:12.11 +00:00:04.09
9 114 RAMIREZ, ARIEL Bell Ville (Cordoba) 1
02:05:51.29
02:05:51.29 +00:07:24.81 +00:00:12.70
10 103 COLASE, DAVID Las Varillas (Cordoba) 1
02:11:28.53
02:11:28.53 +00:13:02.05 +00:05:37.24
11 116 AGUIRRE, FERNANDO Oliva (Cordoba) 1
02:12:30.17
02:12:30.17 +00:14:03.69 +00:01:01.64
12   111 AGÜERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 1    
02:13:11.66
  02:13:11.66   +00:14:45.18   +00:00:41.49
13 105 MALDONADO, GERMAN Almafuerte (Cordoba) 1
02:15:54.92
02:15:54.92 +00:17:28.44 +00:02:43.26
14 115 BUSCHITARI, ALBERTO Bell Ville (Cordoba) 1
02:18:40.80
02:18:40.80 +00:20:14.32 +00:02:45.88
15 104 GIRARDI, LEANDRO Zarate (Buenos Aires) 1
02:21:20.62
02:21:20.62 +00:22:54.14 +00:02:39.82
16 117 PEREYRA, FABIAN Villa Mercedes (San Luis) 1
02:24:22.27
02:24:22.27 +00:25:55.79 +00:03:01.65
17 123 NARVAEZ, DIEGO San Francisco (Cordoba) 1
02:24:32.72
02:24:32.72 +00:26:06.24 +00:00:10.45
18 112 PIÑAN, ROBERTO Rio Tercero (Cordoba) 1
02:25:30.48
02:25:30.48 +00:27:04.00 +00:00:57.76
19 113 ZANETTI, GABRIEL Almafuerte (Cordoba) 1
02:25:35.97
02:25:35.97 +00:27:09.49 +00:00:05.49
20 100 MOBILIA, GUIDO Coronel Moldes (Cordoba) 1
02:33:28.21
02:33:28.21 +00:35:01.73 +00:07:52.24
21 109 RUBEN, CACERES Ucacha (Cordoba) 1
02:41:11.62
02:41:11.62 +00:42:45.14 +00:07:43.41
22 110 MARINO, FRANCISCO CÓRDOBA (Cordoba) 1
02:44:21.39
02:44:21.39 +00:45:54.91 +00:03:09.77
23 108 GAMBOA, RODRIGO La Calera (Cordoba) 1
03:34:48.85
03:34:48.85 +01:36:22.37 +00:50:27.46
24 102 RAMALLO, JORGE – (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:58:26.48 -03:34:48.85

Fuente y fotos: Facebook Voz y Control del Pedal.

Ciclismo 1 Ciclismo 2 Ciclismo 3 Ciclismo 4

Ciclismo 5 Ciclismo 6 Ciclismo 7 Ciclismo 8 Ciclismo 9 Ciclismo 10

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

Foto del perfil de Juan Manuel Ferreyra Suescun