Deportes, General

Hugo Agüero y Jorge Mollis finalizaron 5° y 8° en Carnerillo, respectivamente

0 45

Se corrió este fin de semana el Rural Bike Carnerillo 2019, competencia en la que el ciclista de Villa Ascasubi Hugo Bernabé Agüero consiguió el quinto puesto en su categoría Master B2 y el pedalista Jorge Mollis obtuvo el octavo lugar.

Con un tiempo de una hora, 34 minutos y 11 segundos para completar las cinco vueltas de la carrera, Agüero quedó 18° en la general de varones. Por su parte, Mollis, que empleó una hora, 39 minutos y 52 segundos para el mismo trayecto, se ubicó 26° en la clasificación general de la competencia.

Categoría: MASTER B2 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
04/08/2019 13:36:00 a.8./p.8.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 62 ESTERMAN, EDGARDO Rio Cuarto (Cordoba) 5
01:27:29.07
00:17:29.81 00:00:00.00 00:00:00.00
2 66 ASTORGA, GERMAN General Deheza (Cordoba) 5
01:27:33.36
00:17:30.67 +00:00:04.29 +00:00:04.29
3 64 BERARDO, PABLO RÍO CUARTO (Cordoba) 5
01:31:28.19
00:18:17.63 +00:03:59.12 +00:03:54.83
4 60 GONZALEZ, RICARDO General Deheza (Cordoba) 5
01:32:16.79
00:18:27.35 +00:04:47.72 +00:00:48.60
5 67 AGÜERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 5
01:34:11.78
00:18:50.35 +00:06:42.71 +00:01:54.99
6 61 RUBEN, CACERES Ucacha (Cordoba) 5
01:37:37.76
00:19:31.55 +00:10:08.69 +00:03:25.98
7 297 WENDEL, HORACIO Sampacho (Cordoba) 5
01:39:46.05
00:19:57.21 +00:12:16.98 +00:02:08.29
8 63 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 5
01:39:52.65
00:19:58.53 +00:12:23.58 +00:00:06.60
9 65 COBOS, DARIO Rio Cuarto (Cordoba) 5
01:41:25.40
00:20:17.08 +00:13:56.33 +00:01:32.75

GENERAL VARONES

Puesto
Nº  Ciclista Procedencia Categoria
V. Tot.
T. Total
1 2 GARCIA, ARIEL
Chañar Ladeado (Santa Fe)
MASTER B1
5
01:22:19.57
2 4 ROSA, SAUL Villa Nueva (Cordoba)
MASTER B1
5
01:22:20.56
3 24 BERAUDO, MATIAS Las Higueras (Cordoba)
MASTER A1
5
01:23:31.71
4 33 PEREYRA, JUAN PABLO
General Cabrera (Cordoba)
MASTER A2
5
01:23:33.19
5 36 RIVERO, FERNANDO Rio Tercero (Cordoba)
MASTER A2
5
01:23:35.96
6 62 ESTERMAN, EDGARDO Rio Cuarto (Cordoba)
MASTER B2
5
01:27:29.07
7 41 VISSIO, PABLO
General Deheza (Cordoba)
MASTER B1
5
01:27:31.03
8 66 ASTORGA, GERMAN
General Deheza (Cordoba)
MASTER B2
5
01:27:33.36
9 30 ALLASINO, JOSE
General Deheza (Cordoba)
MASTER A2
5
01:28:47.18
10 106
CORREA, WALTER FABIAN
Rio Tercero (Cordoba)
MASTER C1
5
01:28:55.45
11 23 SALGADO, DAVID Rio Tercero (Cordoba)
MASTER A1
5
01:29:42.94
12 131 LEDESMA, DANIEL
General Deheza (Cordoba)
MASTER C2
5
01:30:14.01
13 64 BERARDO, PABLO RÍO CUARTO (Cordoba)
MASTER B2
5
01:31:28.19
14 100 BERNARDI, JOSE Ucacha (Cordoba)
MASTER C1
5
01:32:13.14
15 60 GONZALEZ, RICARDO
General Deheza (Cordoba)
MASTER B2
5
01:32:16.79
16 35 ANDRADA, LUCAS La Carlota (Cordoba)
MASTER A2
5
01:32:58.72
17 22 VILLARUBIA, EZEQUIEL Rio Cuarto (Cordoba)
MASTER A1
5
01:34:11.06
18 67 AGÜERO, HUGO
Villa Ascasubi (Cordoba)
MASTER B2
5
01:34:11.78
19 21 BLANCO, FRANCO Las Acequias (Cordoba)
MASTER A1
5
01:34:12.78
20 130 VICTORIO, JUAN Bell Ville (Cordoba)
MASTER C2
5
01:36:49.01
21 61 RUBEN, CACERES Ucacha (Cordoba)
MASTER B2
5
01:37:37.76
22 105 POZZI, LUIS
General Cabrera (Cordoba)
MASTER C1
5
01:37:50.66
23 102 CIGNOLINI, SERGIO Ucacha (Cordoba)
MASTER C1
5
01:37:54.20
24 40 ANDREAZINI, ADRIAN Rio Cuarto (Cordoba)
MASTER B1
5
01:39:07.42
25 297 WENDEL, HORACIO Sampacho (Cordoba)
MASTER B2
5
01:39:46.05
26 63 MOLLIS, JORGE
Villa Ascasubi (Cordoba)
MASTER B2
5
01:39:52.65
27 152 LOPEZ, FRANCO Rio Cuarto (Cordoba) JUVENIL 5
01:39:58.38
28 65 COBOS, DARIO Rio Cuarto (Cordoba)
MASTER B2
5
01:41:25.40
29 20 SILVA, DARIO Rio Cuarto (Cordoba)
MASTER A1
5
01:43:15.20
30 34 DEL FRAINE, SERGIO Rio Cuarto (Cordoba)
MASTER A2
5
01:43:17.01
31 32 HEREDIA, ALBERTO Rio Cuarto (Cordoba)
MASTER A2
5
01:43:32.66
32 1 SANCHEZ, FEDERICO
Marcos Juarez (Cordoba)
ELITE 5
01:44:55.41
33 104 VILCHEZ, VICTOR Rio Cuarto (Cordoba)
MASTER C1
5
01:21:28.50
34 101
MIRANDA, SANDRO ALBERTO
RÍO CUARTO (Cordoba)
MASTER C1
5
01:21:30.24
35 107 CARBONETTI, NESTOR Rio Tercero (Cordoba)
MASTER C1
5
01:21:31.80
36 150
DEAN RODRIGUEZ, DIEGO
Rio Tercero (Cordoba) JUVENIL 5
01:22:13.14
37 151 ISGRO, SANTIAGO RÍO CUARTO (Cordoba) JUVENIL 5
01:32:29.68
38 31 SOSA, FRANCO Rio Cuarto (Cordoba)
MASTER A2
5
00:56:45.75
39 3 GIOMI, SANTIAGO Oncativo (Cordoba) ELITE 5
00:35:01.60
40 103 ALLEVATO, SERGIO
Pergamino (Buenos Aires)
MASTER C1
5
00:41:33.90

FUENTE: Facebook Voz y Control del Pedal.
FOTOS: Archivo de Facebook.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos