Deportes, General

La LRRF publicó listados de las preselecciones Sub-13 y Sub-15

0 28

La Liga Regional Riotercerense de Fútbol informó el listado de preseleccionados para integrar los planteles Sub-13 y Sub-15 que representarán a la zona en el Torneo Provincial de Selecciones.

En ninguna de las convocatorias hay jugadores del Atlético Ascasubi, aunque se destacan Lucio Isuardi y Máximo García (Deportivo Independiente) en la lista Sub-13.

SUB. 13 – LUNES 11/09/17 –  16:30 hs. – CANCHA DE ATL. ALMAFUERTE
CLUB Nombre
ARGENTINO COLONIAL GIGENA IGNACIO AGUSTIN
ARGENTINO COLONIAL FREYTES TOMAS VALENTIN
ATLETICO ALMAFUERTE LOPEZ ROBERTO MIGUEL ANGEL
ATLETICO ALMAFUERTE ALLISIARDI RUARTE FRANCISCO GERMAN
ATLETICO ESTUDIANTES CONTI LAUTARO DANIEL
ATLETICO ESTUDIANTES MORENO FRANCISCO DAVID
ATLETICO RIO TERCERO RASPO VALENTIN
ATLETICO RIO TERCERO REYNOSO LUCA JERONIMO
ATLETICO TALLERES ARAYA JOSE
CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE ORDOÑEZ PEDRO
CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE VLEMINCHX FRANCISCO MAXIMILIANO
CENTRO JUVENTUD AGRARIA BEVACQUA BLAS
DEPORTIVO HURACAN CUSSA ANTONIO
DEPORTIVO INDEPENDIENTE ISUARDI LUCIO AGUSTIN
DEPORTIVO INDEPENDIENTE GARCIA MAXIMO ENZO
NAUTICO FITZ SIMON AGÜERO AGUSTIN YAIR
SOCIAL Y DEP. V.G. BELGRANO AGUILERA TADEO
SOCIAL Y DEP. V.G. BELGRANO YAPURA REKOFSKY NAHUEL
SOCIAL Y DEP. V.G. BELGRANO CASTRO JUAN IGNACIO
SPORTIVO 9 DE JULIO MUT SANTIAGO
U.D.C.I.S.A. ABREGO TOMAS ISAIAS
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. MANERA ANIBAL ANDRES
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. BARRERA DIEGO NICOLAS
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. LIENDO ALEXIS GABRIEL
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. GIORGINI MATIAS
Sub. 15 – LUNES 11/09/17 – 17:30 Hs. CANCHA DE VECINOS UNIDOS
CLUB Nombre
SPORTIVO 9 DE JULIO BENITO MANUEL AGUSTIN
SPORTIVO 9 DE JULIO KIYAMA LEONEL JOSUE
U.D.C.I.S.A. BERTON MARTIN
U.D.C.I.S.A. MARTINEZ VICTOR NICOLAS
DEPORTIVO HURACAN ALLEMANDI CARINCI TOBIAS
DEPORTIVO HURACAN MESA DEDOMINICHI JUAN PABLO
ATLETICO ESTUDIANTES CERUTTI ESTEBAN FAVIO
ATLETICO ESTUDIANTES CRIPPA FABRIZIO
CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE MOYANO ESTEBAN NICOLAS
CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE CIRAVEGNA FACUNDO
ATLETICO ALMAFUERTE GOMEZ GONZALO ANDRES
ATLETICO ALMAFUERTE JORGE TOMAS
BELGRANO FOOT-BALL CLUB MONTIEL NAHUEL SEBASTIAN
BELGRANO FOOT-BALL CLUB ROLDAN JUAN MARCOS
ATLETICO RIO TERCERO POUMEYROL MARTIN
ATLETICO RIO TERCERO POUMEYROL FACUNDO
ATLETICO RIO TERCERO MANAVELLA FACUNDO MARTIN
ATLETICO RIO TERCERO ROMANO LAUTARO
ATLETICO ALMAFUERTE FEILBERG VALENTIN
NAUTICO FITZ SIMON VIVAS TOBIAS NAHUEL
ATLETICO INDEPENDIENTE ARAMBURU ENZO GERMAN
ATLETICO TALLERES MAIMO EMERSON DANIEL
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. MAGNOLI SANTIAGO

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos