Deportes, General

Leo Hesar, subcampeón en cuadriciclos en Villa Quillinzo

0 71

Pese a un increíble accidente que le impidió culminar la última carrera del año en Villa Quillinzo, Leonardo Hesar abrochó un meritorio cuarto puesto y sumó los puntos necesarios que le permitieron trepar al subcampeonato en la categoría de Cuadri Promocional.

Así quedó el cuadri de Leo.

Así quedó el cuadri de Leo.

Asimismo, Francesco Bruno redondeó una brillante actuación y finalizó cuarto en la clasificación general de Mini A.

A lo largo de la temporada 2016, hubo participación de numerosos “palomeros”, principalmente en la competencia desarrollada en Villa Ascasubi, por lo que la clasificación final tiene a varios nombres locales en cada categoría.

A continuación, destacados en negrita los pilotos de Villa Ascasubi, se destaca la clasificación de la carrera en Villa Quillinzo y la tabla de posiciones final de la temporada en cada categoría.

Clasificación de la última carrera – Domingo 18 de diciembre en Villa Quillinzo

Moto Open Clas
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 3 Heredia Marcos V Gral Belgrano 4 0:57:58 Inf.
002 49 Kanneman Bruno Alma Fuerte 4 0:58:34 Inf.
003 51 Mica Jonathan Almafuerte 4 1:01:46 Inf.
004 6 Lopez Diego Villa Maria 0 Inf.
005 48 Garcia, Maximiliano Marcos Juarez 0 Inf.
Motos Master Pro
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 140 Martinez Nelson Santa Rosa 4 0:56:38 Inf.
002 128 Keller Federico La Bolsa 4 0:59:16 Inf.
003 130 Piccolini,Carlos Villa Nueva 4 1:01:29 Inf.
004 126 Manresa, Javier Cordoba 4 1:02:00 Inf.
005 115 Spreng, German Villa Carlos Paz 4 1:04:03 Inf.
006 142 Barra, Lorenzo Villa del Dique 4 1:04:15 Inf.
007 141 Biazzi Heber Villa Maria 3 0:46:05 Inf.
Moto Master A
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 204 Morello Sergio Villa Maria 4 0:59:58 Inf.
002 226 Bergoglio, Dario Rio Tercero 4 1:00:14 Inf.
003 222 Farías Cristian Santa Rosa 4 1:02:08 Inf.
004 212 Ramirez Carlos Villa Maria 4 1:06:39 Inf.
005 208 Gomez, Carlos Rio Tercero 4 1:06:46 Inf.
Motos Mater B
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 262 Salvano, Daniel Almafuerte 4 1:03:56 Inf.
002 254 Wester, Poul Eduardo Va Maria 4 1:08:03 Inf.
003 276 Sosa, Rodolfo Valle Hermoso 4 1:11:35 Inf.
004 260 Diyorio gustavo pampayasta 4 1:12:18 Inf.
005 273 Cid, José ALta Gracia 3 1:01:48 Inf.
Moto Promo
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 419 Cranoglini J Martin Almafuerte 4 0:58:24 Inf.
002 379 Ochoa Agustin Tierra Del Fuego 4 0:58:28 Inf.
003 327 Garcia Facundo Berrotaran 4 1:00:38 Inf.
004 303 Tauler, Baltazar Villa María 4 1:01:07 Inf.
005 324 Ramires Diego Villa Maria 4 1:01:34 Inf.
006 329 Chiabo Mauricio Cordoba 4 1:02:15 Inf.
007 323 Parejo Martin La Carlota 4 1:04:32 Inf.
008 333 Fenoglio Pablo Villa del Dique 2 0:47:43 Inf.
009 408 Zambelli Bruno La falda 1 0:15:38 Inf.
010 418 Carranza, Guillermo Almafuerte 1 0:17:55 Inf.
Motos Principiantes
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 652 Velez Jorge Miguel Yacanto 4 1:01:33 Inf.
002 592 Pelassa Martin Hernando 4 1:01:47 Inf.
003 683 Barraza Jonatan Embalse 4 1:02:58 Inf.
004 684 Rodriguez Eduardo Embalse 4 1:02:58 Inf.
005 532 Ludueña Wilson Guillermo Cordoba 4 1:03:14 Inf.
006 525 Serrano David Cordoba 4 1:04:14 Inf.
007 541 Sanchez Fabro Leonardo Capilla del Monte 4 1:04:53 Inf.
008 608 Dacuet Ezequiel Los Condores 4 1:05:04 Inf.
009 658 Campos Gabriel La Falda 4 1:05:14 Inf.
010 577 Pereyra Javier Villa General Belgra 4 1:07:30 Inf.
011 616 Kasianshuk Lucas La Calera 4 1:08:28 Inf.
012 692 García Nicolás Santa Rosa 4 1:09:47 Inf.
013 524 Orlando Federico Luti 4 1:11:09 Inf.
014 563 Mastroiani, Hector Capilla Del Monte 4 1:11:31 Inf.
015 685 Bergoglio Gino Rio Tercero 4 1:13:03 Inf.
016 521 Dagatti German Las Perdices 4 1:13:38 Inf.
017 573 Maldonado Fabio Amboy 4 1:20:36 Inf.
018 516 Morero, Nicolas Alcira Gigena 4 1:26:49 Inf.
019 688 Casamayor Gonzalo Santa Rosa 3 0:59:55 Inf.
020 686 Gómez Ismael Lutti 3 1:01:35 Inf.
021 665 Cano David Alejandro Almafuerte 3 1:06:10 Inf.
022 614 Degano Agustin Santa Rosa 2 0:31:11 Inf.
023 561 Contreras Andres Cba 2 0:32:45 Inf.
024 687 Maldonado Uriel Amboy 2 0:51:39 Inf.
025 625 Piñon Esteban La Cruz 0 Inf.
026 627 Biondi German Berrotaran 0 Inf.
Moto enduro sport A
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 712 Dacol Marcos La Calera 4 1:02:42 Inf.
002 763 Giovannini Mauro Marcos Juarez 4 1:03:08 Inf.
003 792 Arista Marcelo V del Dique 4 1:03:17 Inf.
004 728 Pereyra Matias V Maria 4 1:03:27 Inf.
005 815 Noquerol Sebastián Almafuerte 4 1:05:07 Inf.
006 806 Urquiza Alexis Almafuerte 4 1:05:33 Inf.
007 818 Portela José María Juana 4 1:08:17 Inf.
008 717 Moyano Federico Rio Tercero 4 1:08:21 Inf.
009 807 Escalera Julian Almafuerte 4 1:08:33 Inf.
010 817 Rubiolo, Martin Oscar San Fransisco 4 1:08:46 Inf.
011 816 Dominguez Claudio Rio Tercero 4 1:08:53 Inf.
012 804 Picco German Villa Rumipal 4 1:09:13 Inf.
013 721 Dominguez Diego San Agustin 4 1:10:31 Inf.
014 727 Pereyra Edgar V Maria 4 1:11:15 Inf.
015 819 Rinaudo J Pablo V Maria 4 1:12:10 Inf.
016 719 Hernandez Lucas Villa del Dique 4 1:12:14 Inf.
017 715 Aguirre Mauricio V Del Dique 4 1:14:01 Inf.
Motos Enduro Sport B
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 960 Gassino Kevin Palestina 4 1:04:50 Inf.
002 907 Diaz Gaston Rio Tercero 4 1:04:56 Inf.
003 927 Jordan Aguirre Los Condores 4 1:07:52 Inf.
004 911 Fernandez J Cruz V Carlos Paz 4 1:08:10 Inf.
005 970 Sosa Enrique Las Caleras 4 1:08:50 Inf.
006 904 Frias Lucas (el hueso) Rio Tercero 4 1:10:38 Inf.
007 919 Linares Franco Rio Tercero 4 1:10:39 Inf.
008 920 Carranza Gabriel Alberto Almafuerte 4 1:15:43 Inf.
009 913 Coca Leandro Rio Tercero 4 1:16:31 Inf.
010 965 Vignolo Valentín Almafuerte 3 1:10:40 Inf.
011 972 Brunatto Andres Gabriel Los Condores 2 0:45:47 Inf.
012 971 Naino Lucas Miguel Villa Maria 0 Inf.
Cuadri Open Clas
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 6 Duartez Gustavo Embalse 4 1:00:42 Inf.
002 26 Clemente Leandro Almafuerte 4 1:01:32 Inf.
003 27 Roggero, Maximiliano Rio Tercero 4 1:03:10 Inf.
004 7 Comba Martin Berrotaran 4 1:03:19 Inf.
005 28 Achilli, Jose Andres Villa Maria 4 1:05:26 Inf.
Cuadri Master
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 218 Brunatto Gustavo Los Condores 4 1:05:05 Inf.
002 213 Peralta Gerardo Villa Cdad Parque 4 1:09:03 Inf.
003 216 Muller Guillermo Tanti 4 1:09:18 Inf.
004 215 Cagnone Marcos Capilla del Monte 4 1:10:05 Inf.
005 227 Dalmagro Juan Còrdoba 4 1:16:55 Inf.
006 208 Seimandi Claudio Despeñaderos 4 1:19:13 Inf.
Cuadri Promocional
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 344 Pertegorini Sergio Embalse 4 1:04:30 Inf.
002 337 Rocamundi, Daniel Cordoba 4 1:09:58 Inf.
003 340 Beades Pablo Embalse 4 1:14:47 Inf.
004 311 Hesar Leonardo V Ascasubi 2 0:34:13 Inf.
005 305 Ruffino, Emanuel Berrotaran 1 0:23:13 Inf.
Cuadri Principiantes
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 405 Brunatto Victor Los Condores 4 1:07:53 Inf.
002 409 Fabro Valentín Sanchez Capilla del Monte 4 1:07:59 Inf.
003 404 Villaruel Pablo Cordoba 4 1:10:42 Inf.
004 412 Ugalde Marcelo Cordoba 4 1:11:10 Inf.
005 433 Bianchini Luciano Rio Tercero 4 1:16:19 Inf.
006 411 Mut Paula Rio Tercero 4 1:27:13 Inf.
007 422 Peralta Gerardo Villa Cdad Parque 3 1:00:02 Inf.
008 413 Araoz Ignacio Cordoba 3 1:02:52 Inf.
009 418 Cagnone Sabrina Capilla Del Monte 0 Inf.
Mini A
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 4 Lamelza Franchesco Venado Tuerto 9 0:29:32 Inf.
002 2 Sartori Valentino Holmberg 9 0:30:30 Inf.
003 21 Cagnone Sebastian Capilla 9 0:34:23 Inf.
004 7 Francesco Bruno V Ascasubi 8 0:32:10 Inf.
005 22 Bruno Maria Victoria Villa Maria 8 0:32:46 Inf.
006 1 Araoz Ignacio Cordoba 5 0:20:47 Inf.
Mini B
Pos. Nro. Piloto Ciudad Vueltas Tiempo Inf.
001 107 Contreras Tomas Valentino Cba 9 0:29:30 Inf.
002 103 Toselli Nahuel Amboy 9 0:30:57 Inf.
003 102 Carelli Joaquin Los Condes 9 0:33:13 Inf.
004 101 Seimandi Tomas Despeñaderos 8 0:32:36 Inf.
005 110 Guareschi Santino Villa Ascasubi 7 0:29:24 Inf.
006 104 Dacol Mateo Benjamín Las Caleras 7 0:30:31 Inf.

Posiciones finales del Campeonato Generación Zona Centro (2016)

Moto Open Clas
Pos. Nro. Piloto Ciudad Puntaje
1 3 Heredia Marcos V Gral Belgrano 129
2 32 Mansur Mateo Villa Yacanto 89
3 6 Lopez Diego Villa Maria 87
4 8 Rubio, Rodrigo Huerta Grande 68
5 13 Larovere, Lorenzo Hernando 56
6 5 Bottasso Pedro Rio Tercero 44
7 48 Garcia, Maximiliano Marcos Juarez 31
8 49 Kanneman Bruno Alma Fuerte 28
9 17 Aguirre Ignacio Alta Gracia 27
10 36 Coppini Franco V Ascasubi 26
11 21 Artaza Agustin Sta Maria de Punilla 25
12 43 Maldonado, Agustin Emablse 20
13 22 Torres Lucas Villa Yacanto 18
14 41 Arrien Carlos Almafuerte 17
15 30 Gil Ariel Embalse 17
16 46 Zechin, MArcelo Rio Tercero 15
17 51 Mica Jonathan Almafuerte 15
18 10 Rosarolli, Alex El Cano 15
19 4 Buttner Federico V Gral Belgrano 13
20 37 Coppini, Nahuel Villa Ascasubi 13
21 12 Biazzi Heber Villa Maria 11
22 24 Zechin, MArcelo Rio Tercero 11
23 29 Garcia Bruno ( Embal ) Embalse 11
24 28 Bustos Facundo Tanto 10
25 35 Garcia, Emanuel Embalse 9
26 42 Lopez Juan Ignacio San Clemente 9
27 33 Barra, Eduardo Villa del Dique 8
28 40 Rodriguez, Carlos V del Dique 7
29 20 Ochoa Pablo Capilla Del Monte 7
30 23 Martinez Alfredo Sebastian Cruz Del Eje 6
31 34 Arias Marcos Embalse 6
32 31 Tapiaz Giuliano Embalse 5
33 18 Lucero Gustavo Alta Gracia 5
Motos Master Pro
Pos. Nro. Piloto Ciudad Puntaje
1 126 Manresa, Javier Cordoba 138
2 115 Spreng, German Villa Carlos Paz 135
3 128 Keller Federico La Bolsa 114
4 130 Piccolini,Carlos Villa Nueva 103
5 133 Calderon Jose Cba 40
6 131 Browerd De Koning Villa Ascasubi 32
7 129 Miguez Osvaldo James Craik 20
8 105 Biazzi Heber Villa Maria 20
9 140 Martinez Nelson Santa Rosa 20
10 118 Tapia Victor Alta Gracia 17
11 127 Bueno Flavio Cordoba 17
12 135 Seia, Sebastian Idiazabal 17
13 134 Bueno Flavio Cordoba 15
14 138 Pairetti Fabio Córdoba 15
15 136 Frizzo Daniel V Ascasubi 13
16 137 Picchiottino Matias Arroyito 11
17 104 Della porta Gonzalo Rio Tercero 11
18 107 Conesa Dante Villa Maria 11
19 119 De Angelis Pablo Mendiolaza 11
20 139 Pairetti, Raúl Córdoba 10
21 142 Barra, Lorenzo Villa del Dique 10
22 141 Biazzi Heber Villa Maria 9
Moto Master A
Pos. Nro. Piloto Ciudad Puntaje
1 205 Morero, Leonardo Gigena 136
2 208 Gomez, Carlos Rio Tercero 112
3 211 Sandrone Robert Rio Tercero 100
4 213 Lascano Gustavo Rio Cuarto 81
5 212 Ramirez Carlos Villa Maria 69
6 207 Debiaggi, Agustin Villa Nueva 62
7 204 Morello Sergio Villa Maria 53
8 226 Bergoglio, Dario Rio Tercero 52
9 239 Ceballos Martin Daniel Alta Gracia 30
10 231 Ripoll Juan Cordoba 17
11 248 Felipe, Gerardo Villa Maria 17
12 250 Barberis Diego Río Segundo 15
13 242 Juan Manuel Ordoñez Cnel. Baigorria 15
14 222 Farías Cristian Santa Rosa 15
15 228 Del Col Villa Ascasubi 15
16 209 Marconetto D Rio IV 15
17 217 Juarez, Jose Angel Despeñadero 13
18 219 Bellizi, Gabriel Cba 11
19 240 Simón, Roberto Cordoba 11
20 244 Giuliano, Lucio Elena 11
21 249 Oberto, Jose Luis Arroyito 10
22 220 Gomez Carlos Cruz Del Eje 10
23 201 Baez, Julio César Río Tecero 10
24 210 Rubiolo Martin San Francisco 9
25 236 Andreotti, Marco 9
26 243 Rossa, Walter Lorenzo Embalse 9
27 247 Mastroiani Hector Capilla Del Monte 9
28 238 Boarini Hernan Elena 8
29 237 Speroni Fabio Gral Pico 7
30 227 Actis Mario Caporale Villa Ascasubi 7
31 230 Perachia Javier Tio Pujio 7
32 245 Calarco Matias Los Reartes 7
33 229 Vassallo Miguel Villa Ascasubi 6
34 225 Riorda, Luis Rubén Hernando 4
Motos Mater B
Pos. Nro. Piloto Ciudad Puntaje
1 254 Wester, Poul Eduardo Va Maria 144
2 262 Salvano, Daniel Almafuerte 117
3 260 Diyorio gustavo pampayasta 73
4 258 fernandez Gustavo Pilar 57
5 272 Messa, César San Francisco 55
6 273 Cid, José ALta Gracia 44
7 264 Gigante Aquiles Villa Maria 32
8 271 Boaglio Jose Luis Villa Ascasubi 20
9 259 Ferrandi Sergio Luis La Bolsa 17
10 268 Felicevich Jose Fabian Rio Cuarto 17
11 255 Pobor Walter Rio Tercero 17
12 263 Santoni Marcelo Villa maria 15
13 270 Lamberti, Ronald Villa Maria 15
14 276 Sosa, Rodolfo Valle Hermoso 15
15 275 Del Col Carlos Villa Ascasubi 13
16 274 Banchio,César Arroyo Cabral 10
Moto Promo
Pos. Nro. Piloto Ciudad Puntaje
1 324 Ramires Diego Villa Maria 133
2 327 Garcia Facundo Berrotaran 118
3 303 Tauler, Baltazar Villa María 108
4 329 Chiabo Mauricio Cordoba 82
5 326 Wonner Eduardo Las Caleras 76
6 316 Garcia, Maximiliano Marcos Juarez 64
7 333 Fenoglio Pablo Villa del Dique 55
8 352 Caligaris David Cba 32
9 379 Ochoa Agustin Tierra Del Fuego 25
10 396 Rodriguez Diego Santa Rosa 25
11 328 Martines Javier Capilla del Monte 23
12 410 Barra, Lorenzo Villa del Dique 20
13 380 Frizzo Daniel V Ascasubi 20
14 362 Rodriguez Eduardo Embalse 20
15 419 Cranoglini J Martin Almafuerte 20
16 376 Conrero Tomas Villa maria 19
17 378 Debiaggi Dimas Villa Nueva 17
18 350 Alzari Heber Agustin Tanti 17
19 408 Zambelli Bruno La falda 16
20 404 Coppini, Nahuel Villa Ascasubi 15
21 360 Buzelatto Francisco San Agustin 15
22 355 Giorgis Thomas Carlos Paz 15
23 353 Moya Julio Alejandro Rio Segundo 13
24 359 Amuschategui Marcos Villa Giardino 13
25 397 Arcos Ezequiel Carlos Paz 13
26 401 Funes, Matias Gigena 13
27 413 Ochoa Pablo Capilla Del Monte 13
28 347 Buzelatto Francisco San Agustin 12
29 332 Schwander Andres Rio Tercero 11
30 402 Danzo Agustin Alcira Gigena 11
31 395 Pelufo Bruno Almafuerte 10
32 412 Garcia Juan Cba 10
33 330 Moyano Federico Rio Tercero 9
34 357 Juan Cruz Perez Muñoz Rio Cuarto 9
35 323 Parejo Martin La Carlota 9
36 348 Maldonado Gerardo Despeñadero 8
37 381 Ordoñez Juan Manuel Coronel Baigorria 8
38 393 Oviedo Tobias Santa Rosa 8
39 374 Picco Cristian Rio Tercero 7
40 406 Beltramino Nicolas Hernando 7
41 325 Belletti Miguel Cordoba 7
42 354 Tomassini, Javier Cruz del Eje 6
43 407 Suescun, Juan Manuel Rio Tercero 6
44 415 Arrigo Cristian Cba 6
45 418 Carranza, Guillermo Almafuerte 6
46 377 Barraza Jonatan Embalse 6
47 363 Melano Federico Alta Gracia 5
48 331 Diaz Gaston Rio Tercero 5
49 346 Tapia Victor Alta Gracia 4
50 364 Luna Gaspar Los Condores 4
51 366 Dominguez Santiago Oscar Almafuerte 3
52 405 Coppini J Pablo V Ascasubi 3
53 400 Del Rio Martin Villa Giardino 2
54 365 Ferreyra Hugo Rio Tercero 2
55 382 Mireti Jorge Laguna Larga 2
56 394 Cortez Americo Villa Del Dique 2
57 349 Martinez Augusto Dolores Punilla 2
58 309 Lega, Sergio Alpa Corral 2
59 312 Maldonado Gerardo Despeñadero 2
60 351 Rodriguez Diego Santa Rosa 1
61 375 Moretta, Nicolás Hernando 1
Motos Principiantes
Pos. Nro. Piloto Ciudad Puntaje
1 532 Ludueña Wilson Guillermo Cordoba 109
2 526 Gottero Marcelo Hernando 108
3 525 Serrano David Cordoba 100
4 521 Dagatti German Las Perdices 75
5 561 Contreras Andres Cba 63
6 536 Lascano Rafael Villa Maria 43
7 652 Velez Jorge Miguel Yacanto 43
8 615 Dalmasso Mariano Laguna Larga 41
9 520 Pissinis Angel Rio Cuarto 39
10 592 Pelassa Martin Hernando 36
11 540 Castillo Roman San Agustin 28
12 541 Sanchez Fabro Leonardo Capilla del Monte 27
13 523 Pereyra Jeremias Rio Tercero 27
14 516 Morero, Nicolas Alcira Gigena 27
15 539 Limba Ezequiel Alta Gracia 22
16 565 Gassino Kevin Palestina 21
17 591 Coppini J Pablo V Ascasubi 20
18 650 Sarnotti Sebastian Maria Juana 20
19 531 Fenoglio Ignacio Villa Del Dique 20
20 503 Mussetti Walter Marcelo Rio Tercero 20
21 507 Ordoñez Esteban Baigorria 19
22 611 Lopez Marcos Despeñaderos 19
23 616 Kasianshuk Lucas La Calera 18
24 629 Gilardini Martin Alcira Gigena 17
25 610 Diaz Silvio La Cumbrecita 17
26 587 Moretta Maximiliano Pampayasta 17
27 577 Pereyra Javier Villa General Belgra 17
28 657 Gaston Mercado Villa Ascasubi 17
29 663 Cerquatti Agustin Almafuerte 15
30 683 Barraza Jonatan Embalse 15
31 589 Pelufo Bruno Almafuerte 15
32 554 Martinez Juan Cruz Dolores 15
33 599 Banchio Richard Arroyo Cabral 15
34 527 Zamparo Aldo Hernando 15
35 563 Mastroiani, Hector Capilla Del Monte 14
36 626 Garcia Jose Ignacio Berrotaran 13
37 524 Orlando Federico Luti 13
38 684 Rodriguez Eduardo Embalse 13
39 658 Campos Gabriel La Falda 13
40 678 Gutierrez Nelson Cba 11
41 551 Massin Cesar Cba 11
42 567 Manzano Roberto Ariel Cruz Del Eje 11
43 555 Carranza, Guillermo Almafuerte 11
44 572 Chanquia Marcos San Ignacio 10
45 579 Oviedo Marcelo Berrotaran 10
46 627 Biondi German Berrotaran 10
47 608 Dacuet Ezequiel Los Condores 10
48 673 Alfredo Aguero Colonia Caroya 10
49 556 Rodriguez Gerardo Adrian Almafuerte 9
50 508 Bongiovanni Juan Jose Elena 9
51 533 Maisón Marcelo La Calera 8
52 562 Nadalij Nicolas Rio Cuarto 8
53 581 Tauler, Baltazar Villa María 8
54 595 Miletti Jorge Laguna Larga 8
55 597 Bergoglio Facundo Rio 3 8
56 614 Degano Agustin Santa Rosa 8
57 676 Kasianchu David La Calera 8
58 549 Wester Gaynor, Poul Tomas Villa Maria 7
59 511 Charvetto Hernan Alfredo Rio Cuarto 7
60 519 Belletti Jorge Cordoba 7
61 596 Lopez Nolberto Rio Tercero 6
62 584 Ferroni Augusto Villa Maria 6
63 585 Coria Nicolas Villa Maria 6
64 600 Lopez Maximo Villa Maria 5
65 506 Bautista Ordoñez Coronel Baigorria 5
66 518 Chiabo Mauricio Cordoba 5
67 535 Perez Esteban Germán Villa G Belgrano 5
68 675 Dominguez Flavio Anizacate 5
69 692 García Nicolás Santa Rosa 4
70 670 Gutierrez Aldo César Cba 4
71 522 Daga Ariel San Agustin 4
72 601 Arcas Pablo Villa Maria 4
73 625 Piñon Esteban La Cruz 4
74 583 Accomazzo Efrain Elena 4
75 573 Maldonado Fabio Amboy 4
76 552 Oviedo Nicolas Berrotaran 4
77 557 Humberto Alberto Capilla Del Monte 4
78 578 Salgado Pablo Santa Rosa 3
79 575 Rodriguez Matias Villa Amancay 2
80 576 Hualde Agustin Jesus Maria 2
81 580 Luna Lautaro Los Condores 2
82 588 Tauler, Gabriel Villla Maria 2
83 590 Actis Bruno Villa Ascasubi 2
84 558 Marquez Claudio Despeñaderos 2
85 559 Rosechini Andres Eduardo Alta Gracia 2
86 560 Muns Maximiliano Cba 2
87 566 Gobbi Julio Cesar Rio Segundo 2
88 617 Lega, Sergio Alpa Corral 2
89 619 Galvalisi Gonzalo Carnerillo 2
90 628 Guillermo Rivero Berrotaran 2
91 630 Altina Nicolas Alcira Gigena 2
92 631 Cragnolini J. Cristian Almafuerte 2
93 647 Actis Marcos Tancacha 2
94 648 Actis Nestor Tancacha 2
95 649 Armado Mariano Rio Tercero 2
96 593 Prato, Luciano James Craik 2
97 594 Fernandez Emanuel James Craick 2
98 598 Lopez Pablo Rio Tercero 2
99 602 Ordoñez Emanuel Berrotaran 2
10 603 Ferreyra Hugo Rio Tercero 2
10 609 Vaquero Florencia Gral Pico 2
10 612 Escalera Julian Almafuerte 2
10 613 Pérez Marchese Pablo Rio Cuarto 2
10 502 Julian Favio Rio Cuarto 2
10 529 Piussi Luciano Las Higueras 2
10 534 Almuna Benjamín Leandro Villa G Belgrano 2
10 537 Arevalo Sergio Cordoba 2
10 538 Nicoletti Matias Rio Tercero 2
10 550 Passerra Owen Cba 2
11 660 Romero Enzo Gaston La Falda 2
11 661 Giraudo Federico Oncativo 2
11 662 Vasallo Miguel Angel Villa Ascasubi 2
11 665 Cano David Alejandro Almafuerte 2
11 671 Giustetti Iván Matias De Voto 2
11 672 Barra Bernardo Cba 2
11 651 Viano Matias Laguna Larga 2
11 653 Cristian Actis Tancacha 2
11 654 Guevara Claudio Hernando 2
11 655 Maisón Marcelo La Calera 2
12 659 Ali Grill Yair Daniel La Falda 2
12 686 Gómez Ismael Lutti 2
12 687 Maldonado Uriel Amboy 2
12 688 Casamayor Gonzalo Santa Rosa 2
12 674 Contreras Cristian Totoral 2
12 677 Castaño Alejandro La Calera 2
12 685 Bergoglio Gino Rio Tercero 1
12 656 Montoya Pablo Villa Ascasubi 1
12 564 Molina Dario Javier Capilla Spreng 1
Moto enduro sport A
Pos. Nro. Piloto Ciudad Puntaje
1 728 Pereyra Matias V Maria 158
2 717 Moyano Federico Rio Tercero 113
3 712 Dacol Marcos La Calera 110
4 715 Aguirre Mauricio V Del Dique 109
5 713 Schwander Andres Rio Tercero 70
6 730 Segura Damian Alta Gracia 61
7 754 Stohrk Emanuel Alta Gracia 61
8 721 Dominguez Diego San Agustin 54
9 792 Arista Marcelo V del Dique 53
10 747 Buratti Javier Rio Tercero 41
11 727 Pereyra Edgar V Maria 40
12 763 Giovannini Mauro Marcos Juarez 28
13 731 Guerrero Valentin Capilla del Monte 23
14 804 Picco German Villa Rumipal 20
15 799 Rios Bruno Pilar 19
16 753 Barraza Jonatan Embalse 17
17 773 Dellacasa Marcos Rio Tercero 16
18 800 Mestre Guillermo Oncativo 15
19 750 Suarez Andrez Embalse 15
20 714 Carranza Carlos V Gral Belgrano 15
21 756 Fuentes Fernando Nahuel Los Condores 14
22 718 Taborda Damian Cba 13
23 720 Valles Ariel Cordoba 13
24 807 Escalera Julian Almafuerte 13
25 719 Hernandez Lucas Villa del Dique 12
26 726 Fernandez Ricardo Berrotaran 11
27 771 Peralta Eugenio Los Condores 11
28 815 Noquerol Sebastián Almafuerte 11
29 788 Velez Jorge Miguel Yacanto 10
30 806 Urquiza Alexis Almafuerte 10
31 748 Ochoa Fernando Nicolas Capilla Del Monte 10
32 746 Aznal Raul Despeñaderos 9
33 778 Garcia Jose Ignacio Berrotaran 9
34 818 Portela José María Juana 9
35 779 Diaz Pablo Berrotaran 8
36 725 Daga Brian San Agustin 8
37 740 Schultz Mariano Unquillo 7
38 764 Conesa Braian Villa Maria 7
39 761 Damiani, Fernando 6
40 817 Rubiolo, Martin Oscar San Fransisco 6
41 816 Dominguez Claudio Rio Tercero 5
42 772 Armando Abel Rio Tercero 5
43 775 Galletti Leonardo Laguna Larga 5
44 787 Maisón Marcelo La Calera 5
45 744 Brotto Jose Luis San Agustin 5
46 729 Gomez Marcelo Almafuere 5
47 736 Santoni, Oscar Villa Maria 5
48 739 Ghirardi Fernando Carlos Paz 4
49 755 Alba Cantos Maximiliano Los Condores 4
50 803 Andrada, Cristian V. Ascasubi 4
51 791 Quadrini Damián Laguna Larga 4
52 789 Bigo J. Manuel Berrotaran 3
53 749 Minardi Valentino Tanti 3
54 738 Pozzi Maximiliano Pilar 3
55 737 Saboretti Leandro Rio Segundo 2
56 757 Diaz Pablo Berrotaran 2
57 741 Palomeque Dario Mendiolaza 2
58 742 Pons Pablo Mendiolaza 2
59 743 Hugolini Diego San Agustin 2
60 745 Ghizzoni Dario San Agustin 2
61 790 Viano Heber Laguna Larga 2
62 801 Grosso Lucas Rio Tercero 2
63 805 Malicia Diego Laguna Larga 2
64 808 Tornado Lucas Malagueño 2
65 809 Colazo Laureano Pilar 2
66 776 Stoppa Ignacio Berrotaran 2
67 780 Boarini Franco Elena 2
68 760 Cerqueira Agustin Rio Tercero 2
69 762 Diaz Dario Tio Pujio 2
70 774 Degano Benjamin Santa Rosa 2
71 777 Giraudo Federico Oncativo 1
72 810 Mira Sebastían Anisacate 1
73 802 Marcuello Guillermo Laguna Larga 1
74 819 Rinaudo J Pablo V Maria 1
Motos Enduro Sport B
Pos. Nro. Piloto Ciudad Puntaje
1 907 Diaz Gaston Rio Tercero 146
2 911 Fernandez J Cruz V Carlos Paz 142
3 904 Frias Lucas (el hueso) Rio Tercero 121
4 913 Coca Leandro Rio Tercero 68
5 920 Carranza Gabriel Alberto Almafuerte 65
6 916 Gomez Mauricio Sebastian Berrotaran 57
7 919 Linares Franco Rio Tercero 42
8 927 Jordan Aguirre Los Condores 42
9 960 Gassino Kevin Palestina 40
10 908 Arista Marcelo V del Dique 37
11 934 Bergoglio Gino Rio Tercero 27
12 928 Guiñonez Matias Berrotaran 24
13 948 Nieva Diego Berrotaran 24
14 922 Paz Tomas Capilla Del Monte 23
15 917 Farias Javier San Agustin 19
16 906 Gonzalez Ricardo A V Gral Velgrano 19
17 933 Cerquatti Agustin Almafuerte 18
18 921 Depetris Pablo R. Rio Tercero 17
19 967 Elías Mauro Río Tercero 15
20 966 Barberis, Daniel Villa Maria 13
21 945 Atanasoff Juan Manuel Berrotaran 13
22 947 Vera Alejandro Villa Gral Belgrano 13
23 909 Ramos Marcos La Cruz 13
24 905 Gonzalez Joaquin Rio Cuarto 11
25 936 Santa Walter Rio Tercero 11
26 955 Fiori Natalio La calera 11
27 970 Sosa Enrique Las Caleras 11
28 932 Pelufo Benjamin Almafuerte 9
29 958 Gonzalez Fernando Rio Tercero 8
30 968 Molina J ignacio Rio Tercero 7
31 946 Oviedo Mateo Santa Rosa 7
32 965 Vignolo Valentín Almafuerte 6
33 959 Del Col Carlos Villa Ascasubi 5
34 972 Brunatto Andres Gabriel Los Condores 5
35 953 Salgado Pablo Santa Rosa 5
36 918 Blanco Facundo Fortuna San Antonio Redondo 5
37 935 Villoria Julian Marcos Julian 4
38 971 Naino Lucas Miguel Villa Maria 4
39 954 Rossi Walter Almafuerte 4
40 937 Conesa, Roberto Villa Maria 3
Cuadri Open Clas
Pos. Nro. Piloto Ciudad Puntaje
1 6 Duartez Gustavo Embalse 137
2 7 Comba Martin Berrotaran 131
3 17 Frini, Andrés Santa Rosa 54
4 12 Mansur Lucas Yacanto 50
5 14 Lamelza Diego Venado Tuerto 35
6 8 Gerbino Sebastian Villa Maria 35
7 27 Roggero, Maximiliano Rio Tercero 28
8 13 Villarreal Esteban Alta Gracia 27
9 28 Achilli, Jose Andres Villa Maria 26
10 10 Martinez Claudio Emanuel Capilla Del Monte 24
11 20 Carranza Juan Manuel Yacanto 22
12 9 Gerbino Ismael Villa Maria 20
13 26 Clemente Leandro Almafuerte 17
14 18 Ceballos, Marcos Sta Rosa Calamuchita 16
15 5 Morello, Agustin Villa Maria 15
16 11 Suescun Leonardo Luis Rio Cuarto 13
17 19 Gagliardi Nicolas Villa Maria 13
18 21 Ceballos, Jose Rio Tercero 13
19 22 Buffa Matias Carnerillo 11
20 23 Bonardo, Alexis Rio Tercero 10
21 16 Beletti Esteban Villa Maria 10
Cuadri Master Pro
Pos. Nro. Piloto Ciudad Puntaje
1 102 Patiño Jorge Cordoba 20
Cuadri Master
Pos. Nro. Piloto Ciudad Puntaje
1 218 Brunatto Gustavo Los Condores 158
2 208 Seimandi Claudio Despeñaderos 124
3 213 Peralta Gerardo Villa Cdad Parque 99
4 215 Cagnone Marcos Capilla del Monte 87
5 220 Cassineri Ivan Jesus Rio Primero 80
6 216 Muller Guillermo Tanti 68
7 207 Britos Sergio Rio Tercero 47
8 211 Moyano Carlos Cordoba 33
9 217 Piscitello Jose Luis Capilla Del Monte 32
10 212 Bergonzi Adrian Berrotaran 15
11 221 Lingua Hector Cba 13
12 222 Seia, Hugo Idiazabal 13
13 224 Orihuela, Eduardo Laboulaye 11
14 225 Lloubell Cristian Totoral 11
15 227 Dalmagro Juan Còrdoba 11
16 219 Tulian Fabian Capilla Del Monte 9
Cuadri Promocional
Pos. Nro. Piloto Ciudad Puntaje
1 305 Ruffino, Emanuel Berrotaran 111
2 311 Hesar Leonardo V Ascasubi 86
3 322 Cassineri Ivan Rio Primero 80
4 307 Salu Matias Capilla del Monte 63
5 323 Frini, Juan Cruz Santa Rosa Calam 43
6 326 Pistoni Ariel Laguna Larga 39
7 306 Cecato Daniel Carlos Paz 36
8 337 Rocamundi, Daniel Cordoba 32
9 318 Banchio Braian Arroyo Cabral 27
10 340 Beades Pablo Embalse 26
11 344 Pertegorini Sergio Embalse 20
12 334 Bertoni Nicolas Cba 17
13 319 Lopez Ramiro La Falda 17
14 313 Olmedo Jano Martin Villa Rumipal 17
15 309 Bailone Lautaro V Maria 13
16 330 Artuso Julian Laguna Larga 13
17 335 Bertoni Facundo Cba 13
18 336 Dalmasso Diego Laguna Larga 11
19 342 Marin Marcos Villa Del Dique 10
20 321 Rodriguez Diego Santa Rosa 9
21 320 Varani, Julio Pampayasta 7
22 317 Rivera Francisco Arooyo Cabral 6
23 316 Sanchez Franco Villa Maria 5
Cuadri Principiantes
Pos. Nro. Piloto Ciudad Puntaje
1 405 Brunatto Victor Los Condores 147
2 404 Villaruel Pablo Cordoba 146
3 412 Ugalde Marcelo Cordoba 118
4 409 Fabro Valentín Sanchez Capilla del Monte 105
5 411 Mut Paula Rio Tercero 91
6 413 Araoz Ignacio Cordoba 77
7 422 Peralta Gerardo Villa Cdad Parque 74
8 418 Cagnone Sabrina Capilla Del Monte 50
9 417 Tulian Lihien Nehuen Capilla Del Monte 43
10 407 Castello Roger Rio Primero 41
11 401 Vega Matias Rio Cuarto 36
12 430 Marin Marcos Villa Del Dique 34
13 433 Bianchini Luciano Rio Tercero 27
14 428 Olmedo Jano Martin Villa Rumipal 15
15 410 Pedraza, Victoria Villa Maria 15
16 435 Pierna Agustin San Jose La Dormida 15
17 434 Yanos Rafael Cienaga 13
18 424 Romero Marcos Villa Del Dique 13
19 420 Vecchio Dario Rio Primero 10
20 432 Palermo Valentin Villa Maria 10
21 408 Cagnone Marcos Capilla del Monte 10
22 429 Oder Montaldo Los Condores 9
23 419 Lacase Daniel Ignacio Rio Cuarto 9
24 436 Beas Rodrigo Cba 9
25 421 Vaamonde Franco . 8
26 431 Andonegui Claudio Berrotaran 7
27 425 Sosa Juan Miguel Amboy 4
28 416 Lisandrello Albaro Despeñaderos 1
Cuadri Chinos
Pos. Nro. Piloto Ciudad Puntaje
1 501 Pereyra Dario ( La Cruz) La Cruz 17
2 502 Valentino Rossi La Cruz 15
Mini A
Pos. Nro. Piloto Ciudad Puntaje
1 1 Araoz Ignacio Cordoba 157
2 2 Sartori Valentino Holmberg 150
3 4 Lamelza Franchesco Venado Tuerto 112
4 7 Francesco Bruno V Ascasubi 110
5 5 Brunatto Andres Gabriel Los Condores 69
6 9 Tulian Uriel Capilla Del Monte 42
7 21 Cagnone Sebastian Capilla 34
8 22 Bruno Maria Victoria Villa Maria 33
9 17 Rodriguez Santiago Almafuerte 19
10 10 Sarah Abigail Roldan Capilla Del Monte 18
11 13 Hesar Jano Villa Ascasubi 16
12 16 Lopez Alejo Rio Tercero 15
13 14 Cagnone Juan Pablo Capilla Del Monte 14
14 11 Muñoz Perez Nicolas Rio Cuarto 13
15 23 Pelatelli Facundo Villa Ascasubi 9
16 26 Barra Matías Cba 6
Mini B
Pos. Nro. Piloto Ciudad Puntaje
1 102 Carelli Joaquin Los Condes 154
2 103 Toselli Nahuel Amboy 139
3 101 Seimandi Tomas Despeñaderos 122
4 104 Dacol Mateo Benjamín Las Caleras 94
5 107 Contreras Tomas Valentino Cba 84
6 110 Guareschi Santino Villas Ascasubi 73
7 105 Maisón Mateo Las Caleras 43
8 109 Brotto Juan Manuel San Agustin 10
9 113 Andres Marcos Almafuerte 10
10 112 Fontana Santiago Simon Villa Del Dique 9
11 115 Cristal Vasallo Villa Ascasubi 8
12 114 Humberto Alfredo Capilla 6

Fuente: www.endurog2002.com.ar.

Fotos: Facebook.

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos