Deportes, General

Los “Palomeritos”, en desventaja

0 26

En el primer partido de semifinales de la Copa de Plata, Sportivo y Biblioteca La Cruz superó 1 a 0 al Atlético Ascasubi en categoría Sub-15.

De esta manera, los “Palomeritos” deberán remontar la serie el próximo sábado, en el Mauricio “Pica” Agüero, para acceder a la final de la competencia infanto-juvenil.

COPA DE ORO
CUARTOS DE FINAL – VUELTA
CAT.SUB-17
TALLERES (B) 0 1 U.D.C.I.S.A.
RESULTADO GLOBAL 1 3
DEPORTIVO ITALIANO  1  0 DEP.INDEPENDIENTE (RT)
RESULTADO GLOBAL  2  1
JUVENTUD ALIANZA  2  1 SPORTIVO 9 DE JULIO
RESULTADO GLOBAL  2  2
Por penales ganó Sportivo 9 de Julio y clasificó a semifinales.
VECINOS UNIDOS  1  1 SPORTIVO BELGRANO
RESULTADO GLOBAL  1  2
CAT.SUB-15
ESTUDIANTES (H)  0 0 U.D.C.I.S.A.
RESULTADO GLOBAL  0 0
Por penales ganó 5-4 Udcisa y clasificó a semifinales.
DEPORTIVO ITALIANO  0  0 DEP.INDEPENDIENTE (RT)
RESULTADO GLOBAL  1  2
RECREATIVO ELENENSE  0  1 NÁUTICO RUMIPAL
RESULTADO GLOBAL  1  3
ATLÉTICO ALMAFUERTE  2 1 ATLÉTICO RÍO TERCERO
RESULTADO GLOBAL  2 2
Por penales ganó 6-5 Atlético Almafuerte y clasificó a semifinales.
CAT.2003
ESTUDIANTES (H)  3  0 U.D.C.I.S.A.
RESULTADO GLOBAL  3  1
AT.INDEPENDIENTE (H)  2  1 DEP.INDEPENDIENTE (RT)
RESULTADO GLOBAL  5  4
RECREATIVO ELENENSE  2  0 SPORTIVO 9 DE JULIO
RESULTADO GLOBAL  4  3
VECINOS UNIDOS  1  1 ATLÉTICO RÍO TERCERO
RESULTADO GLOBAL  2  2
Por penales ganó 4-3 Atlético Río Tercero y clasificó a semifinales.
CAT.2004
ESTUDIANTES (H)  3  3 DEPORTIVO HURACÁN
RESULTADO GLOBAL  5  3
DEPORTIVO ITALIANO  0  1 SOCIAL VGB
RESULTADO GLOBAL  0  4
RECREATIVO ELENENSE  1  0 SPORTIVO 9 DE JULIO
RESULTADO GLOBAL  2  0
VECINOS UNIDOS  3  1 SPORTIVO BELGRANO
RESULTADO GLOBAL  7  1
CAT.2005
ESTUDIANTES (H)  2  0 U.D.C.I.S.A.
RESULTADO GLOBAL  5  0
AT.INDEPENDIENTE (H)  0  0 DEP.INDEPENDIENTE (RT)
RESULTADO GLOBAL  1  0
JUVENTUD ALIANZA  0  1 NÁUTICO RUMIPAL
RESULTADO GLOBAL  2  3
VECINOS UNIDOS  1  0 SPORTIVO BELGRANO
RESULTADO GLOBAL  4  1
CAT.2006
ESTUDIANTES (H)  1  1 DEPORTIVO HURACÁN
RESULTADO GLOBAL  1  1
Por penales ganó 6-5 Estudiantes y clasificó a semifinales.
AT.INDEPENDIENTE (H)  1  1 DEP.INDEPENDIENTE (RT)
RESULTADO GLOBAL  2  2
Por penales ganó At.Independiente de Hernando y clasificó a semifinales.
RECREATIVO ELENENSE  0  1 SPORTIVO 9 DE JULIO
RESULTADO GLOBAL  1  3
VECINOS UNIDOS  0  1 ATLÉTICO RÍO TERCERO
RESULTADO GLOBAL  1  4
PDF Imprimir
COPA DE ORO – LLAVES DE SEMIFINALES
CAT.SUB-17
U.D.C.I.S.A. DEPORTIVO ITALIANO
SPORTIVO 9 DE JULIO SPORTIVO BELGRANO
CAT.SUB-15
U.D.C.I.S.A. DEP.INDEPENDIENTE (RT)
NÁUTICO RUMIPAL ATLÉTICO ALMAFUERTE
CAT.2003
ESTUDIANTES (H) AT.INDEPENDIENTE (H)
RECREATIVO ELENENSE ATLÉTICO RÍO TERCERO
CAT.2004
ESTUDIANTES (H) SOCIAL VILLA GRAL.BELGRANO
RECREATIVO ELENENSE VECINOS UNIDOS
CAT.2005
ESTUDIANTES (H) AT.INDEPENDIENTE (H)
NÁUTICO RUMIPAL VECINOS UNIDOS
CAT.2006
ESTUDIANTES (H) AT.INDEPENDIENTE (H)
SPORTIVO 9 DE JULIO ATLÉTICO RÍO TERCERO

 

COPA DE PLATA
SEMIFINALES DE IDA
CAT.SUB-17
CENTRO JUV.AGRARIO  2 0 DEPORTIVO CASINO
ATLÉTICO ASCASUBI                    —–
Atlético Ascasubi espera en la final.
CAT.SUB-15
(*)DEP.VILLA DEL DIQUE NÁUTICO FITZ SIMON(*)
SPORTIVO LA CRUZ  1  0 ATLÉTICO ASCASUBI
CAT.2003
(*)DEP.VILLA DEL DIQUE NÁUTICO FITZ SIMON(*)
SPORTIVO LA CRUZ  1  1 BELGRANO F.C.
CAT.2004
NÁUTICO FITZ SIMON  5  2 DEPORTIVO CASINO
                               —–                —–
Sin equipos en la otra llave, Náutico Fitz Simon y Deportivo Casino jugaron hoy la final de ida.
CAT.2005
(*)DEP.VILLA DEL DIQUE NÁUTICO FITZ SIMON(*)
SPORTIVO LA CRUZ  0  2 ARGENTINO COLONIAL
CAT.2006
CENTRO JUV.AGRARIO  0 1 DEP.VILLA DEL DIQUE
BELGRANO F.C.                —–
Belgrano F.C. espera en la final.
(*) Juegan el martes 22/11.

En seniors, empataron la primera final

Sportivo Belgrano “A” de Almafuerte e Independiente de Hernando igualaron 1 a 1 el primer juego final del fútbol seniors. Mariano Pereyra adelantó a los “Chetos”, mientras que Rodolfo López niveló para los “Patos”.

El próximo sábado, se definirá el título en el estadio Aniceto Rodríguez.

Talleres definirá el título de reserva ante Deportivo Independiente

Con un ataque temible, Talleres de Berrotarán goleó 4 a 2 a Atlético Río Tercero y revirtió el 0-1 del fallo del Tribunal de Disciplina para acceder a la final de reserva.

Con diez hombres durante gran parte del encuentro, por expulsión de Ariel Lelles, la “T” se impuso con conquistas de Julián Oviedo (2), Franco Ruffino, de penal, y Federico Poloni. Para los “Piratas” anotó Juan Villafañe, en dos oportunidades.

El jueves, Deportivo Independiente, con gol de Gastón Estambule, eliminó a Vecinos Unidos. En una de las últimas acciones del partido, los “Leones” desperdiciaron un penal que Alexis García ejecutó desviado. En el rojo se había ido expulsado Matías Moresco.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos