Deportes, General

Los “Palomeritos”, los únicos que salen al ruedo este fin de semana

0 15

Con la suspensión de la actividad futbolística el domingo, debido a las PASO, y la postergación del fútbol seniors, por la disputa del Provincial de Selecciones Súper Seniors, este fin de semana el fútbol sólo rodará en las divisiones inferiores de la LRRF.

Mañana, Atlético Ascasubi se presentará como local ante Juventud Alianza de Despeñaderos. La categoría 2006 jugará desde las 14 en cancha intermedia y, posteriormente en cancha grande, se medirán en Sub-17.

PARTIDOS CANCHA GRANDE INTERMEDIA CHICA CANT. ARBIT. FIRMAS   ASOC. ARBITRO ASISTENTE ASISTENTE
SUB. 17 SUB. 15 2004 2005 2006 2007 2008
FECHA A DISPUTAR: 7º vuelta       ZONA SIERRA
S.Y D. V. G. BELGRANO VS. DEP. ITALIANO 17:15 16:00 15:00 14:00 13:00 13:00 4 AFAC REUS DAVID CORZO GONZALO VILLAGRA F. CASTRO JUAN
N. RUMIPAL VS. ATL. TALLERES 15:00 16:15 14:00 3 ARAF DOMINGUEZ Alejandro RODRIGUEZ Lucas DANILUK Marcos
ATL. ALMAFUERTE VS. REC. ELENENSE 18:30 17:15 16:00 15:00 14:00 13:00 4 AADC PAZ Facundo REYES Alexis TISERA Hector OROLLI Gaston
ARG. COLONIAL VS. D. Y B. V. DEL DIQUE 16:15 15:00 14:00 13:00 3 ARAF NUÑEZ Mauricio MACHADO Ramon ACEVEDO Maximiliano
BELGRANO F. C. VS. SP. BELGRANO 16:15 15:00 14:00 14:00 3 AFURT BALMACEDA Matias MAIDANA Dario GARAY Claudio
SP. Y BIB. LA CRUZ VS. N. FITZ SIMON 16:15 15:00 14:00 14:00 3 AFURT SOSA Juan BOFADOSSI Lucas VILLAFAÑE Agustin
FECHA A DISPUTAR: 9º vuelta     ZONA LLANO  
DEP. HURACAN VS. ATL. U. PAMPAYASTA 15:15 14:00 13:00 3 AFURT PAREDES Joaquin BOGLIONE Diego MENGO Maximiliano
ATL. ESTUDIANTES VS. ATL. RIO TERCERO 17:00 18:15 16:00 15:00 14:00 13:00 12:00 4 AADC VALDEZ Fernando ARILIO Hernesto ALBA Leon ELLAURI Facundo
SP. 9 DE JULIO VS. DEP. CASINO 15:00 16:30 14:00 3 AFURT SCALABRINI Javier MACHIAVELLO Lautaro FRASCARELLI Cesar
JUVENTUD AGRARIO VS. U.D.C.I.S.A. 16:45 15:30 14:30 13:30 3 ACAF FRIAS Rodrigo VARGAS Mariano TAGLIOLI Franco
VECINOS UNIDOS VS. ATL. INDEPENDIENTE 16:00 18:20 17:20 15:00 13:00 14:00 12:00 4 CAFC LOPEZ Pablo GARCIA Nico LACOMBA Jose MARTINO Emiliano
ATL. ASCASUBI VS. JUVENTUD ALIANZA 15:00       14:00     3 AFURT NUÑEZ Ivan DEEPETRIS Axel SCALABRINI Alexis

Fuente: LRRF.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos