Deportes, General

“Palomeros” destacados en nueva fecha del Campeonato Suquía-Xanaes de Mountain Bike

0 39

Este domingo se corrió la tercera fecha del Campeonato Suquía-Xanaes de Mountain Bike, con destacados desempeños de los pedalistas de Villa Ascasubi.

Franco Verdú, Hugo Agüero, Raúl Mollis, Jorge Mollis, Lucas Luján, Mario Flores y Jorge Amaya fueron los representantes que plantaron bandera en la competencia corrida en Laguna Larga.

Verdú arribó 9° en Elite; Agüero, Raúl Mollis y Jorge Mollis se anotaron el 4°, 8° y 13° puesto en Master B2; Luján y Flores llegaron 9° y 26° en Promocional “B” y Amaya culminó 4° en Master D.

El próximo gran desafío será el 5 de mayo con la tradicional carrera del Río Pinto en La Cumbre, mientras que la cuarta fecha del calendario Suquía-Xanaes se correrá el 26 de mayo en Villa Nueva.

Cabe recordar que el viernes pasado finalizó el Campeonato Provincial de Ciclismo en Ruta en Matorrales, con destacada participación de Lucas Luján en la clasificación general.

Categoría: ELITE (V: 6) Fecha y Hora de largada:
21/04/2019 13:18:35 a.4./p.4.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 2 GARCIA, ARIEL Chañar Ladeado (Santa Fe) 6
01:26:33.61
00:14:25.60 00:00:00.00 00:00:00.00
2 188 MAGGIORA, MATIAS Tres Arroyos (Buenos Aires) 6
01:26:34.47
00:14:25.74 +00:00:00.86 +00:00:00.86
3 11 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 6
01:30:14.98
00:15:02.49 +00:03:41.37 +00:03:40.51
4 7 MANSILLA, GUILLERMO San Francisco (Cordoba) 6
01:30:16.70
00:15:02.78 +00:03:43.09 +00:00:01.72
5 13 bonessa, lautaro Rio Tercero (Cordoba) 6
01:30:20.18
00:15:03.36 +00:03:46.57 +00:00:03.48
6 486 GIOMI, SANTIAGO Oncativo (Cordoba) 6
01:30:23.54
00:15:03.92 +00:03:49.93 +00:00:03.36
7 16 FOSFRE, ANGEL Pilar (Cordoba) 6
01:36:02.86
00:16:00.47 +00:09:29.25 +00:05:39.32
8 10 CORINA, NICOLAS Bell Ville (Cordoba) 6
01:36:03.89
00:16:00.64 +00:09:30.28 +00:00:01.03
9 15 VERDÚ, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 6
01:41:06.75
00:16:51.12 +00:14:33.14 +00:05:02.86
10 68 RUMACHELA, ERIK Rio Segundo (Cordoba) 5
01:23:19.48
00:16:39.89 -00:03:14.13 -00:17:47.27
Cantidad de Participantes: 10
Categoría: MASTER B2 (V: 6) Fecha y Hora de largada:
21/04/2019 13:22:35 a.4./p.4.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 112 PEREYRA, FABIAN MARCELO James Craik (Cordoba) 6
01:34:20.27
00:15:43.37 00:00:00.00 00:00:00.00
2 104 FARIAS, ARIEL Rio Tercero (Cordoba) 6
01:34:24.44
00:15:44.07 +00:00:04.17 +00:00:04.17
3 105 TIRONI, DIEGO Bell Ville (Cordoba) 6
01:34:59.86
00:15:49.97 +00:00:39.59 +00:00:35.42
4 26 AGÜERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 6
01:35:01.41
00:15:50.23 +00:00:41.14 +00:00:01.55
5 6 NAVARRETE, FERNANDO Villa Nueva (Cordoba) 6
01:35:05.91
00:15:50.98 +00:00:45.64 +00:00:04.50
6 100 MALANETTO, CARLOS Bell Ville (Cordoba) 6
01:37:16.09
00:16:12.68 +00:02:55.82 +00:02:10.18
7 235 CHIAVAZZA, MARCELO Rio Tercero (Cordoba) 6
01:42:50.53
00:16:18.42 +00:08:30.26 +00:05:34.44
8 107 MOLLIS, RAUL Villa Ascasubi (Cordoba) 6
01:47:17.32
00:17:02.88 +00:12:57.05 +00:04:26.79
9 116 BETTIOL, CRISTIAN Las Perdices (Cordoba) 5
01:24:04.14
00:16:48.82 -00:10:16.13 -00:23:13.18
10 49 ABRATE, CARLOS El Tio (Cordoba) 5
01:25:16.70
00:17:03.34 -00:09:03.57 +00:01:12.56
11 392 LOPEZ, WALTER Pilar (Cordoba) 5
01:25:45.30
00:17:09.06 -00:08:34.97 +00:00:28.60
12 101 GARCIA, HUGO Cordoba (Cordoba) 5
01:29:00.00
00:16:48.00 -00:05:20.27 +00:03:14.70
13 108 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 5
01:29:32.16
00:17:54.43 -00:04:48.11 +00:00:32.16
14 266 PORTELLA, JUAN CÓRDOBA (Cordoba) 1
00:17:26.38
00:17:26.38 -01:16:53.89 -01:12:05.78
Cantidad de Participantes: 14
Categoría: PROMOCIONAL B (V: 4) Fecha y Hora de largada:
21/04/2019 11:39:10 a.4./p.4.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 255 MENDOZA, JAVIER Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:05:24.99
00:16:21.24 00:00:00.00 00:00:00.00
2 262 RIOS, DANTE Los Condores (Cordoba) 4
01:05:26.00
00:16:21.50 +00:00:01.01 +00:00:01.01
3 263 gauna, laureano Laguna Larga (Cordoba) 4
01:05:27.11
00:16:21.77 +00:00:02.12 +00:00:01.11
4 250 ROMERO, HERNAN Bell Ville (Cordoba) 4
01:05:28.40
00:16:22.10 +00:00:03.41 +00:00:01.29
5 386 godoy, marcos Rio Tercero (Cordoba) 4
01:05:29.33
00:16:22.33 +00:00:04.34 +00:00:00.93
6 378 garcia, andres Tancacha (Cordoba) 4
01:05:30.56
00:16:22.64 +00:00:05.57 +00:00:01.23
7 272 FILIPONE, DIEGO General Deheza (Cordoba) 4
01:05:32.96
00:16:23.24 +00:00:07.97 +00:00:02.40
8 275 ariuso, juan Laguna Larga (Cordoba) 4
01:05:34.67
00:16:23.66 +00:00:09.68 +00:00:01.71
9 259 LUJAN, LUCAS Villa Ascasubi (Cordoba) 4
01:05:45.79
00:16:26.44 +00:00:20.80 +00:00:11.12
10 264 BARAZZOTTO, EZEQUIEL Cordoba (Cordoba) 4
01:06:11.96
00:16:32.99 +00:00:46.97 +00:00:26.17
11 271 TOZZI, SERGIO Camilo Aldao (Cordoba) 4
01:06:52.56
00:16:43.14 +00:01:27.57 +00:00:40.60
12 268 chanquia, martin General Deheza (Cordoba) 4
01:06:54.63
00:16:43.65 +00:01:29.64 +00:00:02.07
13 309 CARRIZO, JORGE Villa Maria (Cordoba) 4
01:06:56.69
00:16:44.17 +00:01:31.70 +00:00:02.06
14 265 BONSIGNORE, PABLO – (-) 4
01:08:16.70
00:17:04.17 +00:02:51.71 +00:01:20.01
15 276 SPADACHINI, CARLOS Laguna Larga (Cordoba) 4
01:08:41.79
00:17:10.44 +00:03:16.80 +00:00:25.09
16 224 ANDROVETTO, LEONARDO Villa Nueva (Cordoba) 4
01:09:37.86
00:17:24.46 +00:04:12.87 +00:00:56.07
17 358 REINOSO, ROBERT VENEZUELA (VENEZUELA) 4
01:09:39.69
00:17:24.92 +00:04:14.70 +00:00:01.83
18 277 MAMDILE, CESAR Laguna Larga (Cordoba) 4
01:09:42.79
00:17:25.69 +00:04:17.80 +00:00:03.10
19 252 MORAL, PATRICIO Villa Maria (Cordoba) 4
01:09:49.41
00:17:27.35 +00:04:24.42 +00:00:06.62
20 253 CORTI, MARTIN Bell Ville (Cordoba) 4
01:09:51.46
00:17:27.86 +00:04:26.47 +00:00:02.05
21 273 PEREYRA, CARLOS General Roca (Cordoba) 4
01:11:57.73
00:17:59.43 +00:06:32.74 +00:02:06.27
22 261 PICLU, ALFREDO General Roca (Cordoba) 4
01:12:30.88
00:18:07.72 +00:07:05.89 +00:00:33.15
23 377 CISNERO, HORACIO Marcos Juarez (Cordoba) 4
01:13:41.69
00:18:25.42 +00:08:16.70 +00:01:10.81
24 267 LUQUEZ, LUCAS Oncativo (Cordoba) 4
01:14:38.56
00:18:39.64 +00:09:13.57 +00:00:56.87
25 251 MACHADO, ROQUE Villa Maria (Cordoba) 4
01:15:49.47
00:18:57.36 +00:10:24.48 +00:01:10.91
26 326 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 4
01:16:36.81
00:19:09.20 +00:11:11.82 +00:00:47.34
27 257 CONTRERAS, DIEGO Villa Maria (Cordoba) 4
01:16:42.23
00:19:10.55 +00:11:17.24 +00:00:05.42
28 384 hugo, morales Cordoba (Cordoba) 4
01:16:44.62
00:19:11.15 +00:11:19.63 +00:00:02.39
29 388 sequeira, ricardo James Craik (Cordoba) 4
01:18:11.81
00:19:32.95 +00:12:46.82 +00:01:27.19
30 256 BOIERO, MANUEL Bell Ville (Cordoba) 4
01:20:12.77
00:20:03.19 +00:14:47.78 +00:02:00.96
31 313 OLIVERO, LUCIANO Villa Nueva (Cordoba) 4
01:22:43.72
00:20:40.93 +00:17:18.73 +00:02:30.95
32 260 BOIERO, MIGUEL Bell Ville (Cordoba) 3
01:06:03.15
00:22:01.05 +00:00:38.16 -00:16:40.57
33 312 CLEBOT, BERNARDO Cordoba (Cordoba) 3
01:06:13.78
00:22:04.59 +00:00:48.79 +00:00:10.63
34 374 SALIIINAC, JORGE Marcos Juarez (Cordoba) 1
00:18:03.37
00:18:03.37 -00:47:21.62 -00:48:10.41
35 31 -, PECHERA Nº 31 – (-) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:05:24.99 -00:18:03.37
36 286 -, PECHERA Nº 286 – (-) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:05:24.99 00:00:00.00
37 278 -, PECHERA Nº 278 – (-) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:05:24.99 00:00:00.00
38 364 -, PECHERA Nº 364 – (-) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:05:24.99 00:00:00.00
39 254 -, PECHERA Nº 254 – (-) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:05:24.99 00:00:00.00
40 245 -, PECHERA Nº 245 – (-) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:05:24.99 00:00:00.00
Cantidad de Participantes: 40
Categoría: MASTER D2 (V: 3) Fecha y Hora de largada:
21/04/2019 11:43:10 a.4./p.4.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 161 ARIAS, AROLDO General Cabrera (Cordoba) 3
00:53:33.58
00:17:51.19 00:00:00.00 00:00:00.00
2 162 SPESSOT, JOSE Villa Del Rosario (Cordoba) 3
00:55:06.50
00:18:22.16 +00:01:32.92 +00:01:32.92
3 389 MACHADO, JOSE Rio Segundo (Cordoba) 3
01:07:53.79
00:22:37.93 +00:14:20.21 +00:12:47.29
4 159 AMAYA, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 2
00:55:13.64
00:27:36.82 +00:01:40.06 -00:12:40.15
5 163 ISUARDI, LORENZO Rio Primero (Cordoba) 1
00:57:56.77
00:57:56.77 +00:04:23.19 +00:02:43.13
Cantidad de Participantes: 5

FUENTE: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos