Deportes, General

Programa de encuentros para el fin de semana LRRF

0 51

Debido a falta de policías adicionales para el viernes, la jornada completa de Primera División y la Divisional “B” se disputará el domingo por la tarde, en tanto que el sábado se desarrollará la sexta fecha del campeonato infanto-juvenil, de reclásicos.

Atlético Ascasubi jugará en ambos casos en condición de local. Los “Palomeritos” recibirán el sábado a Juventud Alianza de Despeñaderos en dos categorías oficiales, en tanto que el primer equipo saldrá a la cancha el domingo, por cuarta vez consecutiva en el Mauricio “Pica” Agüero, cuando reciba a Atlético Independiente de Hernando.

PROGRAMA

FÚTBOL INFANTIL – SÁBADO (6ª FECHA)

PARTIDOS CANCHA GRANDE INTERMEDIA CHICA
SUB. 17 SUB. 15 2005 2006 2007 2008 2009
FECHA A DISPUTAR:       ZONA A  
N. RUMIPAL VS. S.Y D. V. G. BELGRANO 18:15 17.00 16:00 14.00 15:00 no
DEP. ITALIANO VS. D. Y B. V. DEL DIQUE 15:15 14:00 16:00
REC. ELENENSE VS. ATL. TALLERES 18:45 17:30 16:00 15:00 14:00 14:00
SP. Y BIB. LA CRUZ VS. BELGRANO F. C. 17:30 16:00 15:00 14:00 no no
FECHA A DISPUTAR:       INTERZONAL  
ATL. ALMAFUERTE VS. ARG. COLONIAL 17:15 16:00 15:00 14:00
N. FITZ SIMON VS. SP. BELGRANO 18:30 17:15 16:00 15:00 14:00 13:00 *
SP. 9 DE JULIO VS. DEP.INDEPENDIENTE 18:30 17:15 16.00 15:00 14:00 13:00 12:00
ATL. RIO TERCERO VS. VECINOS UNIDOS 19:15 18:00 17:00 16:00 15:00 13:00 14:00
U..D.C.I.S.A. VS. CENTRO J. AGRARIO 16:00 15:00 14:00 no
ATL. ASCASUBI VS. JUVENTUD ALIANZA no 15:30   14:30   no no
DEP. CASINO VS. ATL. INDEPENDIENTE 15:00 no 14:00 no 13:00 no
ATL. ESTUDIANTES VS. DEP. HURACAN 18:30 17:00 16:00 14:00 15:00

* UDCISA-Agrario y Sportivo 9 de Julio-Deportivo Independiente cambiaron localía, en tanto que Deportivo Casino-Atlético Independiente jugarán en cancha de Vecinos Unidos.

 

Independiente de Hernando, que ganó el certamen de la “B” en 2017, vuelve a visitar a Atlético Ascasubi luego de tres años.

PRIMERA DIVISIÓN – DOMINGO (6ª FECHA)

Reserva a las 15 y Primera a las 16.45:

Atlético Ascasubi-Atlético Independiente (Hernando)
Náutico Fitz Simon-Vecinos Unidos
Belgrano FC-Centro Juventud Agrario
Sportivo 9 de Julio-Talleres
UDCISA-Recreativo Elenense
Deportivo Huracán-Deportivo Independiente (cambiaron localía)

Reserva a las 16.15 y Primera a las 18:

Sportivo Belgrano-Atlético Río Tercero

 

DIVISIONAL “B” – DOMINGO (4ª FECHA)

Reserva a las 15 y Primera a las 16.45:

Deportivo Villa del Dique-Juventud Alianza
Sportivo y Biblioteca La Cruz-Atlético Almafuerte
Deportivo Italiano-Deportivo Libertad
Deportivo Casino-Náutico Rumipal
Estudiantes-Argentino Colonial

Libre: Social Villa General Belgrano.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos