Deportes, General

Programa de la LRRF para el fin de semana

0 41

La Liga Regional Riotercerense de Fútbol oficializó días y horarios para todos los encuentros del fin de semana en cada una de las categorías.

En Primera División, el puntero Atlético Ascasubi recibirá al colista Centro Juventud Agrario de Corralito, con el objetivo de asegurarse el pasaporte directo a semifinales. La Reserva también irá por el mismo objetivo, en la jornada del domingo.

En el fútbol infantil, los “Palomeritos” serán locales de Atlético Río Tercero el sábado.

PROGRAMA – PRIMERA DIVISIÓN – 12ª FECHA

Domingo (14.30 en Reserva y 16.15 en Primera)

UDCISA-Deportivo Huracán
Talleres-Atlético Río Tercero
Deportivo Independiente-Vecinos Unidos
Sportivo Belgrano-Recreativo Elenense (en cancha de Atlético Almafuerte)
Sportivo 9 de Julio-Belgrano FC (en Corralito)
Atlético Ascasubi-Juventud Agrario

Libre: Náutico Rumipal.

PROGRAMA – DIVISIONAL “B” – 11ª FECHA

Domingo (14.30 en Reserva y 16.15 en Primera)

Estudiantes-Argentino Colonial
Náutico Fitz Simon-Atlético Almafuerte
Deportivo Italiano-Deportivo Libertad
Deportivo Casino-Social Villa General Belgrano
Deportivo Villa del Dique-Juventud Alianza
Sportivo La Cruz-Independiente (Hernando)

PROGRAMA – FÚTBOL INFANTIL

PARTIDOS CANCHA GRANDE INTERMEDIA
SUB. 17 SUB. 15 2004 2005 2006 2007
FECHA A DISPUTAR: 11       ZONA SIERRA  
DEP. ITALIANO VS. ATL. ALMAFUERTE 17:45 16:40 15:30 14:30 13:30 NO
N. RUMIPAL VS. ARG. COLONIAL NO 16:15 NO 15:15 NO NO
BELGRANO F. C. VS. S.Y D. V. G. BELGRANO NO 16:10 15:00 NO 14:00 NO
ATL. TALLERES VS. SP. Y BIB. LA CRUZ NO 16:00 15:00 NO 14:00 NO
REC. ELENENSE VS. N. FITZ SIMON NO 18:15 17:15 16:00 15:00 14:00
D. Y B. V. DEL DIQUE VS. SP. BELGRANO NO 17:15 16:00 NO 15:00 14:00
FECHA A DISPUTAR: 13       ZONA LLANO  
DEP. HURACAN VS. SP. 9 DE JULIO NO 17:00 16:00 NO 15:00 14:00
DEP. INDEPENDIENTE VS. JUVENTUD AGRARIO 17:30 16:00 15:00 NO 14:00 NO
ATL. U. PAMPAYASTA VS. VECINOS UNIDOS 16:15 15:00 NO NO 14:00 NO
ATL. ASCASUBI VS. ATL. RIO TERCERO 15:00 NO NO NO 14:00 NO
DEP. CASINO VS. JUVENTUD ALIANZA 16:15 15:00 NO NO NO NO
U.D.C.I.S.A. VS. ATL. INDEPENDIENTE 16:30 17:45 15:30 NO 14:30 13:30

FÚTBOL SENIORS – 5ª FECHA – SÁBADO 10 DE JUNIO

ESTADIO:

JUVENTUD ALIANZA

14:30

U.D.C.I.S.A. “A”

U.D.C.I.S.A. “B”

16:00

S. Y D. V. GRAL. BELGRANO

DEP. INDEPENDIENTE

17:30

JUVENTUD ALIANZA

DEP. HURACAN “A”

ESTADIO:

S. Y BIB. LA CRUZ

14:30

N. RUMIPAL

REC. ELENENSE

16:00

D. Y B. VILLA DEL DIQUE

ATL. RIO TERCERO

17:30

S. Y BIB. LA CRUZ

SP. BELGRANO “B”

ESTADIO:

N. FITZ SIMON

14:30

DEP. CASINO

ATL. TALLERES

16:00

BELGRANO F. CLUB “B”

SP. BELGRANO “A”

17:30

N. FITZ SIMON

BELGRANO F. CLUB “A”

ESTADIO:

ATL. ESTUDIANTES

15:00

ATL. INDEPENDIENTE

ATL. ALMAFUERTE

16:30

ATL. ESTUDIANTES

DEP. ITALIANO

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos