Deportes, General

Programa de partidos para el fin de semana del fútbol regional

0 56

En Primera División, habrá tres partidos el viernes por la noche, mientras que el Atlético Ascasubi quedó programado para el domingo a las 18 ante Deportivo Independiente de Río Tercero.

En el ascenso, también se disputarán tres encuentros en la noche del viernes.

En el fútbol infantil, se jugará un solo partido oficial entre Atlético Ascasubi y Deportivo Huracán de Tancacha, en el marco de la 3ª fecha de la Zona Llano.

PROGRAMA (3ª fecha de Primera División)

Viernes (Reserva a las 20.30 y Primera a las 22)

Sportivo Belgrano-Sportivo 9 de Julio
UDCISA-Recreativo Elenense

Viernes (Reserva a las 20.45 y Primera a las 22.15)

Náutico Rumipal-Centro Juventud Agrario

Domingo (Reserva a las 15.30 y Primera a las 17)

Talleres-Belgrano FC

Domingo (Reserva a las 16.30 y Primera a las 18)

Deportivo Independiente-Atlético Ascasubi *

Domingo (Reserva a las 17 y Primera a las 18.30)

Atlético Río Tercero-Vecinos Unidos

* Será transmisión de Radio Capilla de Rodríguez y La Capilla del Gol.

Libre: Deportivo Huracán (Tancacha).

 

PROGRAMA (2ª fecha de la Divisional “B”)

Viernes (Reserva a las 20.15 y Primera a las 22)

Dep. Villa del Dique-Argentino Colonial

Viernes (Reserva a las 20.30 y Primera a las 22)

Sportivo La Cruz-Deportivo Casino

Viernes (Reserva a las 21 y Primera a las 22.30)

Independiente (Hernando)-Deportivo Italiano

Domingo (Reserva a las 15.30 y Primera a las 17)

Deportivo Libertad-Náutico Fitz Simon
Estudiantes-Social Villa General Belgrano
Juventud Alianza-Atlético Almafuerte

 

El único choque oficial entre los “Palomeritos” y el “Globito” será a las 15.

PROGRAMA (3ª fecha del fútbol infantil)

ZONA LLANO

Independiente (Hdo.)-Unión (Pampayasta)
Juventud Alianza-Deportivo Independiente
Atlético Ascasubi-Deportivo Huracán (categoría 2006 a las 15)
Vecinos Unidos-Estudiantes
Juventud Agrario-Sportivo 9 de Julio
Postergado: UDCISA-Atlético Río Tercero.
Libre: Deportivo Casino.

ZONA SIERRA

Recreativo Elenense-Deportivo Italiano
Deportivo Villa del Dique-Talleres
Sportivo Belgrano-Social VGB
Náutico Fitz Simon-Náutico Rumipal
Sportivo La Cruz-Atlético Almafuerte
Belgrano FC-Argentino Colonial

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos