Deportes, General

Programa futbolístico para el fin de semana LRRF

0 38

Este fin de semana, habrá actividad del fútbol infantil, Primera División y Divisional “B”, en tanto que el fútbol seniors tendrá descanso para algunos y compromisos por el Torneo Provincial para otros que estarán jugando en Embalse.

Atlético Ascasubi tendrá presentación por el certamen infanto-juvenil en condición de visitante, ante Juventud Alianza, este sábado.

En tanto, en Primera División y Reserva, jugará el domingo en Corralito.

PROGRAMA EN FÚTBOL INFANTIL

PARTIDOS CANCHA GRANDE INTERMEDIA CHICA
SUB. 17 SUB. 15 2004 2005 2006 2007 2008
FECHA A DISPUTAR:       COPA ORO  
SP. BELGRANO VS. DEP. HURACAN 15:00 16:15 17:15 18:15 19:15
SP. 9 DE JULIO VS. VECINOS UNIDOS 16:20 14:00 15:20 17:40 18:40 19:40 20:40
DEP. INDEPENDIENTE VS. N. FITZ SIMON 15:00 16:15 17:15 18:15 19:15
ATL. RIO TERCERO VS. REC. ELENENSE 15:00 16:15 17:15 18:15 19:15 20:15
ATL. ESTUDIANTES VS. ATL. ALMAFUERTE 13:00 16:15 15:15 14:15 17:30 18:30
DEP. ITALIANO VS. BELGRANO F. C. 14:30 15:45 16:45 16:45
FECHA A DISPUTAR:       COPA PLATA  
S.Y D. V. G. BELGRANO VS. ARG. COLONIAL 17:00 15:00 14:00 16:00
SP. Y BIB. LA CRUZ VS. U.D.C.I.S.A. 14:00 15:15 NO 16:15
D. Y B. V. DEL DIQUE VS. ATL. U. PAMPAYASTA 16:00 15:00
ATL. TALLERES VS. ATL. INDEPENDIENTE 14:00 15:15 16:15 17:15 18:15
JUVENTUD ALIANZA VS. ATL. ASCASUBI 15:00       16:15    
N. RUMIPAL VS. DEP. CASINO 18:30 17:15

PROGRAMA EN PRIMERA DIVISIÓN

Domingo (14.45 en Reserva y 16.30 en Primera)

Deportivo Huracán-UDCISA.
Árbitro: Mariano Peñaflor.

Atlético Río Tercero-Talleres.
Árbitro: Mauricio Robles.

Vecinos Unidos-Deportivo Independiente.
Árbitro: Maximiliano Stevenot.

Recreativo Elenense-Sportivo Belgrano.
Árbitro: Hugo Valles.

Belgrano FC-Sportivo 9 de Julio.
Árbitro: Claudio Montiel.

Centro Juventud Agrario-Atlético Ascasubi.
Árbitro: Guillermo Gómez.

Libre: Náutico Rumipal.

PROGRAMA EN DIVISIONAL “B”

Domingo (14.45 en Reserva y 16.30 en Primera)

Argentino Colonial-Atlético Almafuerte.
Árbitro: Alejandro Domínguez.

Deportivo Casino-Deportivo Villa del Dique.
Árbitro: Joaquín Paredes.

Náutico Fitz Simon-Estudiantes.
Árbitro: Gastón Monsón.

FUENTE: LRRF.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos