Deportes, General

Programa LRRF para el fin de semana

0 31

PRIMERA DIVISIÓN

PROGRAMA – 7ª FECHA

Viernes (20.30 en Reserva y 22 en Primera)

Centro Juventud Agrario-Náutico Fitz Simon
Vecinos Unidos-Atlético Ascasubi

Domingo (15 en Reserva y 16.45 en Primera)

Atlético Independiente-Deportivo Independiente
Deportivo Huracán-UDCISA
Recreativo Elenense-Sportivo 9 de Julio
Talleres-Sportivo Belgrano
Atlético Río Tercero-Belgrano FC

 

DIVISIONAL “B”

PROGRAMA – 5ª FECHA

 

Domingo (15 en Reserva y 16.45 en Primera)

Deportivo Casino-Estudiantes
Náutico Rumipal-Deportivo Italiano
Deportivo Libertad-Sportivo y Biblioteca La Cruz
Atlético Almafuerte-Deportivo Villa del Dique
Juventud Alianza-Social Villa General Belgrano
Libre: Argentino Colonial.

 

CAMPEONATO INFANTO-JUVENIL

PROGRAMA – 7ª FECHA – Sábado

PARTIDOS CANCHA GRANDE INTERMEDIA CHICA
SUB. 17 SUB. 15 2005 2006 2007 2008 2009
FECHA A DISPUTAR:       ZONA A  
ATL. TALLERES VS. BELGRANO F. C. 17:30 16:00 no 15:00 no 14:00 no
SP. Y BIB. LA CRUZ VS. D. Y B. V. DEL DIQUE no no no no no
REC. ELENENSE VS. S.Y D. V. G. BELGRANO 18:45 17:30 16:00 15:00 14:00 no no
N. RUMIPAL VS. DEP. ITALIANO 17:15 16:00 15:00 no 14:00 no 13:00
FECHA A DISPUTAR:       ZONA B  
ATL. ESTUDIANTES VS. DEP. CASINO no 14:00 no 15:30 no 13:00 no
CENTRO J. AGRARIO VS. VECINOS UNIDOS 17:30 16:00 no 15:00 no 14:00 no
ATL. ALMAFUERTE VS. JUVENTUD ALIANZA 18:15 17:00 16:00 15:00 no 14:00 no
SP. 9 DE JULIO VS. N. FITZ SIMON 18:30 17:00 16:00 15:00 14:00 13:00 13:00
FECHA A DISPUTAR:       ZONA C  
U.D.C.I.S.A. VS. DEP. HURACAN no 16:00 no 15:00 no 14:00 no
ATL. RIO TERCERO VS. ATL. INDEPENDIENTE 19:15 18:00 17:00 16:00 14:00 15:00 13:00
ATL. ASCASUBI VS. SP. BELGRANO no 15:30 no 14:30 no no  
ARGENTINO COLONIAL VS. DEP. INDEPENDIENTE no 17:15 16:00 no 15:00 14:00 no

 

TORNEO SENIORS

PROGRAMA – 1ª FECHA

ESTADIOS EN DONDE SE JUGARAN LOS PARTIDOS DEL TORNEO SENIORS                                                                        · EDICION 2018 ·
1º FECHA Sábado, 05 de Mayo de 2018
ESTADIO: DEP. HURACAN “A”
14:00 ATL. ESTUDIANTES U.D.C.I.S.A. “B”
15:30 ATL. INDEPENDIENTE U.D.C.I.S.A. “A”
17:00 DEP. HURACAN “A” DEP. HURACAN “B”
1º FECHA Sábado, 05 de Mayo de 2018
ESTADIO: JUVENTUD ALIANZA
14:00 ATL. ALMAFUERTE DEP. CASINO
15:30 DEP. INDEPENDIENTE D. Y B. VILLA DEL DIQUE
17:00 JUVENTUD ALIANZA ATL. ASCASUBI
1º FECHA Sábado, 05 de Mayo de 2018
ESTADIO: N. FITZ SIMON
14:00 SP. BELGRANO “A” BELGRANO F. CLUB “A”
15:30 SP. BELGRANO “B” ATL. TALLERES
17:00 N. FITZ SIMON REC. ELENENSE
1º FECHA Sábado, 05 de Mayo de 2018
ESTADIO: DEP. ITALIANO
15:00 S. Y D. V. GRAL. BELGRANO BELGRANO F. CLUB “B”
16:30 DEP. ITALIANO N. RUMIPAL

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos