Deportes, General

Programa para el fin de semana del fútbol LRRF

0 45

Las semifinales de ida de Primera División, Reserva y Seniors se destacan del programa futbolístico del fin de semana en la Liga Regional Riotercerense de Fútbol.

En primer lugar, hay que remarcar que Deportivo Independiente, semifinalista en todas esas divisiones, solicitó jugar como local en Reserva para acompañar a los chicos en la localía, previo al encuentro principal del domingo ante Deportivo Huracán de Tancacha.

En tanto, Centro Juventud Agrario de Corralito jugará en el Alejandro Primero Mengo un rato más tarde ante Talleres de Berrotarán.

La otra semifinal de Reserva se disputará en Elena.

Mientras tanto, en el Hexagonal final de la Divisional “B” se destaca el encuentro entre Atlético Almafuerte y Náutico Fitz Simon, uno de los escoltas recibe allí al único puntero.

PRIMERA DIVISIÓN

Domingo (17.15): Deportivo Independiente (7°)-Deportivo Huracán (1°)
Domingo (17.30): Centro Juventud Agrario (4°)-Talleres (2°)

RESERVA

Domingo (15.15): Deportivo Independiente (2°)-Náutico Rumipal (3°)
Domingo (18.00): Recreativo Elenense (4°)-Sportivo 9 de Julio (1°)

DIVISIONAL “B” – FECHA 8

Domingo (14.45 en Reserva y 16.30 en Primera)

Deportivo Casino (19)-Argentino Colonial (18)
Deportivo Villa del Dique (20)-Estudiantes (24)
Atlético Almafuerte (24)-Náutico Fitz Simon (27)

SENIORS

SEMIFINALES IDA
Sábado, 11 de Noviembre de 2017
 
ESTADIO: 
ATL. ALMAFUERTE
16:00 DEP. INDEPENDIENTE ATL. INDEPENDIENTE
17:30 ATL. ALMAFUERTE N. FITZ SIMON
SEMIFINALES VUELTA
Sábado, 18 de Noviembre de 2017
ESTADIO: 
DEP. INDEPENDIENTE
16:00 ATL. ALMAFUERTE N. FITZ SIMON
17:30 DEP. INDEPENDIENTE ATL. INDEPENDIENTE

PROGRAMA DEL FÚTBOL INFANTIL – SÁBADO 11 DE NOVIEMBRE

PARTIDOS CANCHA GRANDE INTERMEDIA CHICA
SUB. 17 SUB. 15 2004 2005 2006 2007 2008
FECHA A DISPUTAR:       COPA DE ORO  
VECINOS UNIDOS VS. DEP. HURACAN No 14:30 15:40 No 17:40 16:40 18:40
SP. BELGRANO VS. N. FITZ SIMON No 15:00 16:15 17:15 17:15
SP. 9 DE JULIO VS. REC. ELENENSE 14:30 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 No
DEP. INDEPENDIENTE VS. ATL. ALMAFUERTE 14:30 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00
ATL. RIO TERCERO VS. BELGRANO F. C. No 15:00 16:15 No 17:15 No 18:15
ATL. ESTUDIANTES VS. DEP. ITALIANO 14:30 15:45 17:00 18:00 19:00 No 19:00
FECHA A DISPUTAR: 10º       COPA DE PLATA  
JUVENTUD AGRARIO VS. U.D.C.I.S.A. 14:30 15:45 17:00 18:00
S.Y D. V. G. BELGRANO VS. ATL. U. PAMPAYASTA 15:00 16:15 17:15
SP. Y BIB. LA CRUZ VS. ATL. INDEPENDIENTE No 14:30 15:45 16:45
D. Y B. V. DEL DIQUE VS. ATL. ASCASUBI         14:30*    
ATL. TALLERES VS. DEP. CASINO No 15:00 16:15 No No No No
JUVENTUD ALIANZA VS. N. RUMIPAL 14:30 15:45 No 17:00 No No

* Juegan en cancha de Social Villa General Belgrano.

FUENTE: LRRF.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos