Deportes, General

Programa para el fin de semana LRRF

0 33

La Liga Regional Riotercerense de Fútbol oficializó días y horarios para los encuentros de todas sus categorías para un nuevo fin de semana.

En Primera División, Atlético Ascasubi visitará a Talleres de Berrotarán el domingo desde las 17.15 (Reserva a las 15.30) en el único compromiso programado fuera del viernes, ya que habrá seis partidos nocturnos como adelantos.

En la Divisional “B”, los tres choques están establecidos para el viernes por la noche.

Estas decisiones obedecen a que, la próxima fecha, habrá fecha el miércoles 17 de octubre.

En el fútbol infantil, Atlético Ascasubi visitará también a Talleres, aunque los cotejos oficiales de Sub-15 y 2006 fueron programados en territorio de Argentino Colonial de Los Cóndores.

En el Torneo Seniors, Atlético Ascasubi, noveno en la tabla, tendrá una riesgosa visita a Atlético Almafuerte, escolta del líder Náutico Fitz Simon.

 

PRIMERA DIVISIÓN – TORNEO CLAUSURA – FECHA 11

Viernes

Atlético Independiente-Centro Juventud Agrario (Reserva 20.45 y Primera 22.15)
Atlético Río Tercero-Vecinos Unidos (Reserva 20.45 y Primera 22)
Recreativo Elenense-Náutico Fitz Simon (Reserva 20.45 y Primera 22.15)
Deportivo Huracán-Belgrano FC (Reserva 20.45 y Primera 22.15)
Deportivo Independiente-Sportivo Belgrano (Reserva 20.45 y Primera 22)
UDCISA-Sportivo 9 de Julio (Reserva 20.45 y Primera 22)

Domingo

Talleres-Atlético Ascasubi  (Reserva 15.30 y Primera 17.15)

 

DIVISIONAL “B” – SEGUNDA FECHA DEL HEXAGONAL

Viernes

Juventud Alianza-Náutico Rumipal (Reserva 20.30 y Primera 22.30)
Deportivo Villa del Dique-Sportivo La Cruz (Reserva 20.45 y Primera 22.15)
Argentino Colonial-Estudiantes (21 Reserva y 22.15 Primera)

 

FÚTBOL INFANTIL – FECHA 7 COPA DE ORO Y COPA DE PLATA

PARTIDOS CANCHA GRANDE INTERMEDIA CHICA
SUB. 17 SUB. 15 2005 2006 2007 2008 2009
FECHA A DISPUTAR: COPA DE ORO
VS. U.D.C.I.S.A. 14:00 16:00 cancha Rumipal
N. FITZ SIMON VS. ATL. ALMAFUERTE 15:00 16:15 17:15 18:15 19:15 20:15
N. RUMIPAL VS. DEP. HURACAN 18:00 17:00 15:00
SP. BELGRANO VS. BELGRANO F. C. 15:00 16:30 17:45 18:45
D. Y B. V. DEL DIQUE VS. VECINOS UNIDOS 18.00 17:00 16:00 15:00
ATL. RIO TERCERO VS. DEP. INDEPENDIENTE 17:00 18:30 15:00 16:00 17:00 18.00 19:00
SP. 9 DE JULIO VS. ATL. ESTUDIANTES 20:30 19:00 18.00 17:00 16:00 15:00
FECHA A DISPUTAR: COPA DE PLATA
ATL. TALLERES VS. ATL. ASCASUBI (1) 18:30 17:15 cancha colonial
ARG. COLONIAL VS. JUVENTUD AGRARIO 16:00 15.00
ATL. INDEPENDIENTE VS. REC. ELENENSE 19:30 18:15 17.00 16.00 15:00 15:00
JUVENTUD ALIANZA VS. DEP. CASINO no 17:00 no 16:00 no 15:00 no
S.Y D. V. G. BELGRANO VS. SP. Y BIB. LA CRUZ (2) * * * no * no no
ATL. TALLERES VS. ARG. COLONIAL (3) 18:15 17:00 16:00 15:00

(1) Juegan en Argentino Colonial.
(2) Postergados.
(3) Juegan el lunes 15.

 

TORNEO SENIORS – FECHA 21 – Sábado 13 de octubre

Cancha: Atlético Almafuerte
14:30 hs. SPORTIVO BELGRANO (A) vs DEPORTIVO ITALIANO
16:00 hs. SPORTIVO BELGRANO (B) vs RECREATIVO ELENENSE
17:30 hs. ATLÉTICO ALMAFUERTE vs ATLÉTICO ASCASUBI

Cancha: UDCISA (A)
14:30 hs. DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE vs SOCIAL V.G.B.
16:00 hs. ATLÉTICO TALLERES vs JUVENTUD ALIANZA
17:30 hs. UDCISA (A) vs BELGRANO FC (B)

Cancha: Deportivo Huracán (A)
14:30 hs. DEPORTIVO HURACAN (B) vs NÁUTICO RUMIPAL
16:00 hs. UDCISA (B) vs BELGRANO FC (A)
17:30 hs. DEPORTIVO HURACAN (A) vs FITZ SIMON

Cancha: Atlético Estudiantes
15:00 hs. DEPORTIVO CASINO vs ATLÉTICO INDEPENDIENTE
16:30 hs. ATLÉTICO ESTUDIANTES vs DEPORTIVO LIBERTAD

FUENTES: LRRF y miequipoweb.com.ar.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos