Deportes, General

Programa y árbitros de la fecha regional

0 56

La Liga Riotercerense oficializó horarios y árbitros para los encuentros del fin de semana en Primera División, Reserva, fútbol infantil y fútbol seniors.

Atlético Ascasubi jugará el domingo ante Sportivo 9 de Julio en la primera jornada del Torneo Clausura, sin pausas tras haber sido subcampeón del Apertura la semana pasada. Como es habitual antes de cada competencia, en el portón de ingreso al estadio Mauricio “Pica” Agüero, Radio Capilla entregará fixtures con el calendario de partidos, destacando en negrita los encuentros de la Villa.

En inferiores, los “Palomeritos” recibirán mañana a Vecinos Unidos.

 

PROGRAMA DE PRIMERA DIVISIÓN Y RESERVA (1ª FECHA)

CLUB LOCAL CLUB VISITANTE ARBITRO 1º ASISTENTE 2º ASISTENTE HORARIO
RES. 1ª DIV.
ATLETICO RIO TERCERO DEPORTIVO HURACAN CARRANZA Alexis YANEZ Gastón YANEZ Lucas 16:15
ATLETICO RIO TERCERO DEPORTIVO HURACAN YANEZ Gastón YANEZ Lucas ENZALATE Lucas 14:30
VECINOS UNIDOS ATLETICO TALLERES SOSA Leandro COLTRO Lucas BARRERA Félix 16:15
VECINOS UNIDOS ATLETICO TALLERES COLTRO Lucas BARRERA Félix GADOLA Sebastiän 14:30
C.D.REC. ELENENSE NAUTICO RUMIPAL PAREDES Joaquín DANILUK Martín MACHIAVELLO Lautaro 16:15
C.D.REC. ELENENSE NAUTICO RUMIPAL DANILUK Martín MACHIAVELLO Lautaro SCALABRINI Alexis 14:30
BELGRANO F.C. DEP. INDEPENDIENTE LUJÁN Gabriel VALDEZ Gonzalo JUNCOS Carlos 16:15
BELGRANO F.C. DEP. INDEPENDIENTE VALDEZ Gonzalo JUNCOS Carlos LÓPEZ Dante 14:30
CENTRO JUV. AGRARIO SPORTIVO BELGRANO CEJAS Federico BARIOGLIO Fernando BARRIONUEVO Ezequiel 16:15
CENTRO JUV. AGRARIO SPORTIVO BELGRANO BARIOGLIO Fernando BARRIONUEVO Ezequiel CORDOBA Nicolás 14:30
ATLETICO ASCASUBI SPORTIVO 9 DE JULIO VÉLEZ Gabriel MAIDANA Darío BOFFADOSSI Lucas   16:15
ATLETICO ASCASUBI SPORTIVO 9 DE JULIO MAIDANA Darío BOFFADOSSI Lucas VILLAFAÑE Agustín 14:30  

 

PROGRAMA DE DIVISIONAL “B” (17ª FECHA)

 CLUB LOCAL CLUB VISITANTE ARBITRO 1º ASISTENTE 2º ASISTENTE HORARIO
RES. 1ª DIV.
ARGENTINO COLONIAL S.D.V.G. BELGRANO RODRÍGUEZ Gonzalo BALMACEDA Matías DEPETRI Axel 16:15
ARGENTINO COLONIAL S.D.V.G. BELGRANO BALMACEDA Matías DEPETRI Axel MENGO Massimiliano 14:30
JUVENTUD ALIANZA DEPORTIVO LIBERTAD CEJAS Roberto GUEREÑO Ignacio COMBINA Marcos 16:15
JUVENTUD ALIANZA DEPORTIVO LIBERTAD GUEREÑO Ignacio COMBINA Marcos GUZMÁN Eric 14:30
ATL. INDEPENDIENTE NAUTICO F. SIMON GALLO Eliseo 16:15
ATL. INDEPENDIENTE NAUTICO F. SIMON 14:30
SPORTIVO LA CRUZ ATL. ESTUDIANTES TABORDA Mario 16:15
SPORTIVO LA CRUZ ATL. ESTUDIANTES 14:30
DEP. VILLA DEL DIQUE ATL. ALMAFUERTE CARRIZO Federico LUQUE Matías CAÑETE Damiel 16:15
DEP. VILLA DEL DIQUE ATL. ALMAFUERTE LUQUE Matías CAÑETE Damiel VIJARRA Marcelo 14:30
DEPORTIVO CASINO DEPORTIVO ITALIANO DOMÍNGUEZ Alejandro NÚÑEZ Mauricio RODRÍGUEZ Lucas 16:15
DEPORTIVO CASINO DEPORTIVO ITALIANO NÚÑEZ Mauricio RODRÍGUEZ Lucas DANILUK Marcos 14:30

 

PROGRAMA DEL FÚTBOL INFANTIL – Sábado 29 de julio

PARTIDOS CANCHA GRANDE INTERMEDIA CHICA ARBITRO ASISTENTE ASISTENTE
SUB. 17 SUB. 15 2004 2005 2006 2007 2008
FECHA A DISPUTAR: 5º REVANCHA       ZONA SIERRA  
ATL. TALLERES VS. DEP. ITALIANO 16:15 15:00 14:00 13:00 NO 13:00 TOSCANO ALEXIS SPEZIA Luis DEPETRI Axel
S.Y D. V. G. BELGRANO VS. REC. ELENENSE 17:30 16:15 15:00 14:00 13:00 BARRIO Franco TRIVILLINI Neiber ROBLES Marco – ROBLES Nicolas
N. RUMIPAL VS. D. Y B. V. DEL DIQUE NO 15:00 16:15 NO NO 14:00 NO MAIDANA Darío MACHIAVELLO Lautaro VILLAFAÑE Agustín
ATL. ALMAFUERTE VS. SP. BELGRANO 18:15 17:00 16:00 15:00 14:00 13:00 12:00 LUDUEÑA Lucas RECHE Mariano VILCA Lucas BUSTOS Facundo
ARG. COLONIAL VS. N. FITZ SIMON 16:15 15:00 14:00 13:00 13:00 DANILUK Martín BOFFADOSSI Lucas SCALABRINI Alexis
BELGRANO F. C. VS. SP. Y BIB. LA CRUZ 16:15 15:00 14:00 14:30 PAREDES Joaquín SOSA Juan MENGO Massimiliano
FECHA A DISPUTAR: 7º REVANCHA       ZONA LLANO  
DEP. INDEPENDIENTE VS. ATL. RIO TERCERO 18:30 17:00 16:00 15:00 14:00 13:00 12:00 VERGARA Sergio DO BARRO Santiago LINGUA Leonel         PÁEZ Leandro
DEP. HURACAN VS. DEP. CASINO 16:15 15:00 MACHADO Ramón RODRÍGUEZ Lucas ACEVEDO Maximiliano
ATL. ESTUDIANTES VS. U.D.C.I.S.A. 18:15 17:00 16:00 13:00* 15:00 14:00 ONTIVERO Leonel SCOTTO Baltazar GONZALEZ Ezequiel GUTIERREZ Agustín
SP. 9 DE JULIO VS. ATL. INDEPENDIENTE 18:30 17:00 16:00 15:00 13:00 14:00 12:00 RODRÍGUEZ Paul CARRANZA Alvaro GODOY Franco      CASTRO Juan
JUVENTUD AGRARIO VS. JUVENTUD ALIANZA 16:30 15:00 14:00 14:30 DOMÍNGUEZ Alejandro CASTRO Gonzalo DANILIUK Marcos
ATLETICO ASCASUBI VS. VECINOS UNIDOS 15:00       14:00     BALMACEDA Matías GARAY Claudio CEBALLOS Luciano
PARTIDO DE LAS 13:00 HORAS JUEGAN ATLETICO ESTUDIANTES Vs. VECINOS UNIDOS

 

PROGRAMA DEL FÚTBOL SENIORS (12ª FECHA) – Sábado 29 de julio

ESTADIO:

D. Y B. VILLA DEL DIQUE

14:30

DEP. ITALIANO

BELGRANO F. CLUB “A”

16:00

S. Y D. V. GRAL. BELGRANO

DEP. HURACAN “B”

17:30

D. Y B. VILLA DEL DIQUE

DEP. INDEPENDIENTE

ESTADIO:

U.D.C.I.S.A. “B”

14:30

U.D.C.I.S.A. “A”

N. RUMIPAL

16:00

JUVENTUD ALIANZA

ATL. ESTUDIANTES

17:30

U.D.C.I.S.A. “B”

ATL. TALLERES

ESTADIO:

SP. BELGRANO “A”

14:30

ATL. ALMAFUERTE

DEP. CASINO

16:00

SP. BELGRANO “B”

ATL. INDEPENDIENTE

17:30

SP. BELGRANO “A”

S. Y BIB. LA CRUZ

ESTADIO:

N. FITZ SIMON

15:00

BELGRANO F. CLUB “B”

ATL. RIO TERCERO

16:30

N. FITZ SIMON

REC. ELENENSE

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos