Deportes, General

Programación para el fin de semana LRRF

0 15

Este fin de semana, la Primera División vivirá muchísima tensión con el cierre de la etapa clasificatoria, jornada en la que se definirán cuatro vacantes a la siguiente instancia, la reválida y el descenso directo.

Asimismo, habrá actividad de la Divisional “B” el viernes por la noche y un extenso programa de encuentros de una nueva fecha del fútbol infantil en la tarde del sábado.

Luego de la primera jornada de fútbol seniors disputada anoche, este sábado tendrá lugar la segunda fecha de los cuadrangulares.

PARTIDOS DEL SÁBADO

FÚTBOL INFANTIL

CANCHA GRANDE INTERMEDIA CHICA
SUB. 17 SUB. 15 2004 2005 2006 2007 2008
FECHA A DISPUTAR:       COPA ORO  
DEP. HURACAN VS. DEP. ITALIANO 15:00 16:15 17:15
BELGRANO F. C. VS. ATL. ESTUDIANTES 15:00 16:15 17:15
ATL. ALMAFUERTE VS. ATL. RIO TERCERO 15:00 17:15 16:15 18:15 19:15 20:15 21:15
REC. ELENENSE VS. DEP. INDEPENDIENTE 14:00 15:15 16:30 17:30 18:30 19:30
N. FITZ SIMON VS. SP. 9 DE JULIO 15:00 16:15 17:15 18:15 19:15
VECINOS UNIDOS VS. SP. BELGRANO 16:40 14:30 15:40 18:00 19:00 20:00 21:00
FECHA A DISPUTAR:       COPA PLATA  
DEP. CASINO VS. JUVENTUD ALIANZA 15:00 16:15
ATL. ASCASUBI VS. ATL. TALLERES       16:00* 15:00    
ATL. INDEPENDIENTE VS. D. Y B. V. DEL DIQUE 14:00 15:15 16:15 17:15
ATL. U. PAMPAYASTA VS. SP. Y BIB. LA CRUZ 15:00 16:15
U.D.C.I.S.A. VS. S.Y D. V. G. BELGRANO 14:00 15:15 16:15 NO 17:30
ARG. COLONIAL VS. JUVENTUD AGRARIO 16:00 15:00 14:00
* Jugarán Talleres-Náutico Rumipal en categoría 2005 en el “Pica” Agüero.

DIVISIONAL “B” – FECHA 6 DEL REDUCIDO

VIERNES (20.30 en Reserva y 22 en Primera)

Náutico Fitz Simon-Argentino Colonial
Deportivo Casino-Estudiantes
Atlético Almafuerte-Deportivo Villa del Dique

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 13 DEL TORNEO CLAUSURA

Domingo (14.15 en Reserva y 16 en Primera)

Atlético Ascasubi-Deportivo Huracán
Sportivo 9 de Julio-Centro Juventud Agrario
Sportivo Belgrano-Belgrano FC
Deportivo Independiente-Recreativo Elenense
Náutico Rumipal-Vecinos Unidos
UDCISA-Atlético Río Tercero

Libre: Talleres.

FÚTBOL SENIORS – FECHA 2 DE LOS CUADRANGULARES

ZONA “A” – 2ª fecha Sábado 4 de noviembre de 2017
ESTADIO: DEP. INDEPENDIENTE
15:00 DEP. HURACAN “A” N. FITZ SIMON
16:30 DEP. INDEPENDIENTE DEP. CASINO
ZONA “B” – 2ª fecha Sábado 4 de noviembre de 2017
ESTADIO: N. RUMIPAL
15:00 ATL. INDEPENDIENTE ATL. ALMAFUERTE
16:30 N. RUMIPAL SP. BELGRANO “B”
ZONA “A” – 3ª fecha Miércoles 8 de noviembre de 2017
ESTADIO: DEP. HURACAN “A”
20:30 N. FITZ SIMON DEP. INDEPENDIENTE
21:45 DEP. HURACAN “A” DEP. CASINO
ZONA “B” – 3ª fecha Miércoles 8 de noviembre de 2017
ESTADIO: ATL. INDEPENDIENTE
20:30 N. RUMIPAL ATL. ALMAFUERTE
21:45 ATL. INDEPENDIENTE SP. BELGRANO “B”

Resultados de anoche (1ª fecha)

ZONA A
Deportivo Independiente 1-Deportivo Huracán “A” 1
Náutico Fitz Simon 4-Deportivo Casino 2

ZONA B
Atlético Independiente (Hernando) 3-Náutico Rumipal 1
Atlético Almafuerte 1-Sportivo Belgrano “B” 1

NOTA: Los dos primeros de cada zona clasifican a semifinales. Cruzarán 1° Zona A-2° Zona B y 1° Zona B-2° Zona A en partidos de ida y vuelta para definir a los finalistas de la competencia.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos