Deportes, General

Récord de ciclistas de Villa Ascasubi en fecha Suquía-Xanaes corrida en Tancacha

0 31

Un aluvión de corredores de Villa Ascasubi tuvo este domingo la séptima fecha del calendario de mountain bike Suquía-Xanaes que pasó por Tancacha.

En categoría Elite, Franco Verdú culminó en noveno lugar; en Master B2, Hugo Agüero completó el recorrido con el sexto mejor tiempo; en Promocional A, Gerardo Canova finalizó 13°; Raúl Mollis, Jorge Mollis, Lucas Luján, Robert Reinose y Mario Flores arribaron 4°, 5°, 9°, 14° y 21° en Promocional B, respectivamente, la categoría con mayor cantidad de ciclistas locales; en Damas, Norelys Guzmán obtuvo el noveno puesto; y en Principiantes, dijeron presente José Druetta, Elvio Tisera y Jorge Amaya, 15°, 24° y 28°, respectivamente.

Para los amantes de la actividad, la agenda vendrá sobrecargada este mes. El 9 de septiembre se corre el Rally de Santa Rosa de Calamuchita y el 16 será  el Tercer Cerro y Lago en Villa del Dique. En tanto que en octubre, el 14 está anunciada la Revancha al Río Pinto en La Cumbre y el día 15 será la novena fecha del Suquía-Xanaes en Villa del Rosario. La última fecha de este campeonato anual tendrá lugar en Pilar, el 19 de noviembre.

CLASIFICACIÓN DE AYER

Categoría: ELITE (V: 4) Fecha y Hora de largada:
02/09/2018 13:33:15 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 620 FERNANDEZ, MARCOS Rio Tercero (Cordoba) 4
01:38:16.31
00:24:34.07 00:00:00.00 00:00:00.00
2 953 FERREYRA MARTINEZ, AGUSTIN Villa Del Dique (Cordoba) 4
01:38:54.20
00:24:43.55 +00:00:37.89 +00:00:37.89
3 17 CORRADI, FEDERICO Brinkmann (Cordoba) 4
01:38:55.59
00:24:43.89 +00:00:39.28 +00:00:01.39
4 14 AREVALO, FEDERICO Corral De Bustos (Cordoba) 4
01:38:56.80
00:24:44.20 +00:00:40.49 +00:00:01.21
5 861 PASERO, FACUNDO Rio Tercero (Cordoba) 4
01:38:58.97
00:24:44.74 +00:00:42.66 +00:00:02.17
6 951 GANDIA, FERNANDO Tancacha (Cordoba) 4
01:39:00.46
00:24:45.11 +00:00:44.15 +00:00:01.49
7 139 CABRERA, LUCIANO Villa Maria (Cordoba) 4
01:40:37.89
00:25:09.47 +00:02:21.58 +00:01:37.43
8 633 FOSFRE, ANGEL Pilar (Cordoba) 4
01:40:39.50
00:25:09.87 +00:02:23.19 +00:00:01.61
9 16 VERDÚ, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 4
01:43:23.78
00:25:50.94 +00:05:07.47 +00:02:44.28
10 22 VEGA, MIGUEL ANGEL Laguna Larga (Cordoba) 4
01:52:09.29
00:28:02.32 +00:13:52.98 +00:08:45.51
11 572 GONZALEZ, PABLO Bell Ville (Cordoba) 4
01:57:24.82
00:29:21.20 +00:19:08.51 +00:05:15.53
Categoría: MASTER B2 (V: 4) Fecha y Hora de largada:
02/09/2018 13:43:15 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 966 ALVAREZ, FERNANDO Rio Tercero (Cordoba) 4
01:44:32.53
00:26:08.13 00:00:00.00 00:00:00.00
2 915 OLMOS, SERGIO EDUARDO Almafuerte (Cordoba) 4
01:44:33.57
00:26:08.39 +00:00:01.04 +00:00:01.04
3 98 PONCE, JUAN Brinkmann (Cordoba) 4
01:44:35.15
00:26:08.78 +00:00:02.62 +00:00:01.58
4 87 TIRONI, DIEGO Bell Ville (Cordoba) 4
01:44:37.02
00:26:09.25 +00:00:04.49 +00:00:01.87
5 91 MALANETTO, CARLOS Bell Ville (Cordoba) 4
01:44:37.77
00:26:09.44 +00:00:05.24 +00:00:00.75
6 543 AGÜERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 4
01:44:39.01
00:26:09.75 +00:00:06.48 +00:00:01.24
7 97 RAMOS, JULIO El Tio (Cordoba) 4
01:44:42.11
00:26:10.52 +00:00:09.58 +00:00:03.10
8 93 GODOY, RICARDO J Arroyito (Cordoba) 4
01:44:44.60
00:26:11.15 +00:00:12.07 +00:00:02.49
9 95 GUILIANO, MARCELO Bell Ville (Cordoba) 4
01:49:34.09
00:27:23.52 +00:05:01.56 +00:04:49.49
10 96 ABRATE, CARLOS El Tio (Cordoba) 3
01:21:07.15
00:27:02.38 -00:23:25.38 -00:28:26.94
11 958 BOJOR, GABRIEL Bell Ville (Cordoba) 3
01:21:52.75
00:27:17.58 -00:22:39.78 +00:00:45.60
12 944 FERNANDEZ, MARCELO – (Cordoba) 3
01:33:38.90
00:31:12.96 -00:10:53.63 +00:11:46.15
13 779 RIVAROLA, CLAUDIO Rio Tercero (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:44:32.53 -01:33:38.90
Categoría: PROMOCIONAL A (V: 3) Fecha y Hora de largada:
02/09/2018 11:38:05 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 125 ROLDAN, CRISTIAN Villa Maria (Cordoba) 3
01:16:40.21
00:25:33.40 00:00:00.00 00:00:00.00
2 517 RAPETTI, MATIAS Villa Maria (Cordoba) 3
01:16:41.24
00:25:33.74 +00:00:01.03 +00:00:01.03
3 127 JUAREZ, JOEL Las Varillas (Cordoba) 3
01:16:42.91
00:25:34.30 +00:00:02.70 +00:00:01.67
4 541 PINEDA, MANUEL – (Cordoba) 3
01:16:44.88
00:25:34.96 +00:00:04.67 +00:00:01.97
5 122 DIAZ, BERNARDO General Baldissera (Cordoba) 3
01:16:46.50
00:25:35.50 +00:00:06.29 +00:00:01.62
6 120 VERONESE, MAXIMILIANO Villa Maria (Cordoba) 3
01:16:49.20
00:25:36.40 +00:00:08.99 +00:00:02.70
7 128 GONZALES, FRANCO Villa Maria (Cordoba) 3
01:16:50.54
00:25:36.84 +00:00:10.33 +00:00:01.34
8 135 GRAMAJO, SILVIO – (Cordoba) 3
01:16:51.28
00:25:37.09 +00:00:11.07 +00:00:00.74
9 919 SAMPIETRO, EDGARD Rio Tercero (Cordoba) 3
01:16:53.33
00:25:37.77 +00:00:13.12 +00:00:02.05
10 537 ANGEL, PABLO Bell Ville (Cordoba) 3
01:16:54.59
00:25:38.19 +00:00:14.38 +00:00:01.26
11 791 MOSER, GUILLERMO Canals (Cordoba) 3
01:18:35.64
00:26:11.88 +00:01:55.43 +00:01:41.05
12 136 ASTORGA, RODRIGO – (Cordoba) 3
01:18:38.95
00:26:12.98 +00:01:58.74 +00:00:03.31
13 946 CANOVA, GERARDO Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:18:49.24
00:26:16.41 +00:02:09.03 +00:00:10.29
14 583 COMBA, IGNACIO Bell Ville (Cordoba) 3
01:20:25.91
00:26:48.63 +00:03:45.70 +00:01:36.67
15 815 ACUÑA, FERNANDO Laguna Larga (Cordoba) 3
01:20:27.23
00:26:49.07 +00:03:47.02 +00:00:01.32
16 916 GIRAUDO, NIS Rio Tercero (Cordoba) 3
01:20:28.44
00:26:49.48 +00:03:48.23 +00:00:01.21
17 875 CERUTTI, LUCAS Villa Maria (Cordoba) 3
01:20:40.21
00:26:53.40 +00:04:00.00 +00:00:11.77
18 840 VELEZ, MARTIN Villa Del Dique (Cordoba) 3
01:20:46.60
00:26:55.53 +00:04:06.39 +00:00:06.39
19 460 LOPEZ, MATIAS Bell Ville (Cordoba) 3
01:26:42.99
00:28:54.33 +00:10:02.78 +00:05:56.39
20 564 INZE, EZEQUIEL Santa Rosa De Calamuchita (Cordoba) 3
01:30:13.14
00:30:04.38 +00:13:32.93 +00:03:30.15
21 576 CORINA, NICOLAS Bell Ville (Cordoba) 3
01:31:52.31
00:30:37.43 +00:15:12.10 +00:01:39.17
22 920 CEBALLO, JOSE LUIS Rio Tercero (Cordoba) 3
01:34:21.74
00:31:27.24 +00:17:41.53 +00:02:29.43
23 901 RODRIGUEZ, GONZALO Hernando (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:16:40.21 -01:34:21.74
Categoría: PROMOCIONAL B (V: 3) Fecha y Hora de largada:
02/09/2018 11:36:05 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 709 ACHILLI, MARCOS Villa Maria (Cordoba) 3
01:16:21.50
00:25:27.16 00:00:00.00 00:00:00.00
2 445 SANCHEZ, JOSE – (Cordoba) 3
01:16:22.84
00:25:27.61 +00:00:01.34 +00:00:01.34
3 934 FERREYRA, PABLO DANIEL Rio Tercero (Cordoba) 3
01:16:24.34
00:25:28.11 +00:00:02.84 +00:00:01.50
4 450 MOLLIS, RAUL Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:16:33.77
00:25:31.25 +00:00:12.27 +00:00:09.43
5 119 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:16:35.38
00:25:31.79 +00:00:13.88 +00:00:01.61
6 116 ZABALA, FERNANDO Tancacha (Cordoba) 3
01:16:37.13
00:25:32.37 +00:00:15.63 +00:00:01.75
7 917 FILIPONE, DIEGO General Deheza (Cordoba) 3
01:16:39.81
00:25:33.27 +00:00:18.31 +00:00:02.68
8 103 TORRES, CESAR IVAN – (Cordoba) 3
01:16:58.91
00:25:39.63 +00:00:37.41 +00:00:19.10
9 948 LUJAN, LUCAS Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:17:09.53
00:25:43.17 +00:00:48.03 +00:00:10.62
10 571 TOZZI, SERGIO – (Cordoba) 3
01:19:22.87
00:26:27.62 +00:03:01.37 +00:02:13.34
11 105 GARAY, NICOLAS – (Cordoba) 3
01:19:32.09
00:26:30.69 +00:03:10.59 +00:00:09.22
12 938 DEGRANDIS, MARCELO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:20:31.54
00:26:50.51 +00:04:10.04 +00:00:59.45
13 106 CHANQUIA, MARTIN – (Cordoba) 3
01:20:37.62
00:26:52.54 +00:04:16.12 +00:00:06.08
14 939 REINOSE, ROBERT Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:20:44.45
00:26:54.81 +00:04:22.95 +00:00:06.83
15 846 ZECCHIN, MARCELO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:22:29.66
00:27:29.88 +00:06:08.16 +00:01:45.21
16 941 ECHEVERRIA, GUSTAVO Bernasconi (La Pampa) 3
01:22:30.83
00:27:30.27 +00:06:09.33 +00:00:01.17
17 449 SPADACHINI, CARLOS Laguna Larga (Cordoba) 3
01:22:32.01
00:27:30.67 +00:06:10.51 +00:00:01.18
18 949 PAULUCCI, CRISTIAN Rio Tercero (Cordoba) 3
01:24:24.37
00:28:08.12 +00:08:02.87 +00:01:52.36
19 779 RIVAROLA, CLAUDIO – (Cordoba) 3
01:26:46.48
00:28:55.49 +00:10:24.98 +00:02:22.11
20 203 MORAL, PATRICIO – (Cordoba) 3
01:27:45.57
00:29:15.19 +00:11:24.07 +00:00:59.09
21 118 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:28:04.72
00:29:21.57 +00:11:43.22 +00:00:19.15
22 794 RODRIGUEZ, ALEJANDRO Villa Maria (Cordoba) 3
01:28:46.37
00:29:35.45 +00:12:24.87 +00:00:41.65
23 470 PICLU, ALFREDO General Roca (Cordoba) 3
01:28:48.35
00:29:36.11 +00:12:26.85 +00:00:01.98
24 204 PANCELLO, GUSTAVO Corralito (Cordoba) 3
01:31:45.53
00:30:35.17 +00:15:24.03 +00:02:57.18
25 614 BOIERO, JUAN MANUEL – (Cordoba) 2
01:03:40.47
00:31:50.23 -00:12:41.03 -00:28:05.06
26 613 BOIERO, MIGUEL Bell Ville (Cordoba) 2
01:03:42.55
00:31:51.27 -00:12:38.95 +00:00:02.08
27 921 CORTI, MARTIN Bell Ville (Cordoba) 2
01:03:46.57
00:31:53.28 -00:12:34.93 +00:00:04.02
28 706 CONTRERAS, DIEGO Villa Maria (Cordoba) 1
00:31:36.59
00:31:36.59 -00:44:44.91 -00:32:09.98
Categoría: DAMAS B (V: 2) Fecha y Hora de largada:
02/09/2018 11:42:05 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 212 MONQAUT, ANA Rio Cuarto (Cordoba) 2
00:53:50.43
00:26:55.21 00:00:00.00 00:00:00.00
2 181 GRAIZZARO, YANINA Bell Ville (Cordoba) 2
00:53:56.96
00:26:58.48 +00:00:06.53 +00:00:06.53
3 859 ANTONELLI, SIVLINA General Deheza (Cordoba) 2
00:56:39.39
00:28:19.69 +00:02:48.96 +00:02:42.43
4 235 LAZARTE, ANALIA – (Cordoba) 2
00:57:32.34
00:28:46.17 +00:03:41.91 +00:00:52.95
5 180 CRESCIMBENI, MARINA Villa Maria (Cordoba) 2
01:00:11.23
00:30:05.61 +00:06:20.80 +00:02:38.89
6 183 CONTRERAS, MARTA Tancacha (Cordoba) 2
01:00:12.43
00:30:06.21 +00:06:22.00 +00:00:01.20
7 584 MOLINA, SONIA Bell Ville (Cordoba) 2
01:02:59.05
00:31:29.52 +00:09:08.62 +00:02:46.62
8 184 SOSA, ALICIA Rio Segundo (Cordoba) 2
01:07:21.26
00:33:40.63 +00:13:30.83 +00:04:22.21
9 940 GUZMAN, NORELYS Villa Ascasubi (Cordoba) 2
01:12:22.61
00:36:11.30 +00:18:32.18 +00:05:01.35
10 885 OSTERA, NELY Villa Nueva (Cordoba) 2
01:24:24.56
00:42:12.28 +00:30:34.13 +00:12:01.95
Categoría: PRINCIPIANTES (V: 1) Fecha y Hora de largada:
02/09/2018 11:46:06 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 817 DEAN RODRIGUEZ, DIEGO Rio Tercero (Cordoba) 1
00:28:03.01
00:28:03.01 00:00:00.00 00:00:00.00
2 844 GALLO, ALEXANDER Rio Tercero (Cordoba) 1
00:28:04.39
00:28:04.39 +00:00:01.38 +00:00:01.38
3 665 FRARESSO, IGNACIO – (Cordoba) 1
00:28:05.79
00:28:05.79 +00:00:02.78 +00:00:01.40
4 778 BUSTOS, AUKHA Rio Tercero (Cordoba) 1
00:28:21.24
00:28:21.24 +00:00:18.23 +00:00:15.45
5 931 PASSETTI, AMADO Tancacha (Cordoba) 1
00:28:28.16
00:28:28.16 +00:00:25.15 +00:00:06.92
6 927 MOSSETTO, FRANCO Tancacha (Cordoba) 1
00:29:14.81
00:29:14.81 +00:01:11.80 +00:00:46.65
7 806 ETCHEBCO, AGUSTIN Rio Tercero (Cordoba) 1
00:29:25.82
00:29:25.82 +00:01:22.81 +00:00:11.01
8 937 GIRAUDO, GERARDO Tancacha (Cordoba) 1
00:29:56.31
00:29:56.31 +00:01:53.30 +00:00:30.49
9 8.051 HEREDIA, GUSTAVO Rio Segundo (Cordoba) 1
00:29:59.79
00:29:59.79 +00:01:56.78 +00:00:03.48
10 719 MORENA, JOAQUIN Oncativo (Cordoba) 1
00:30:35.64
00:30:35.64 +00:02:32.63 +00:00:35.85
11 211 ROMANDELLI, BENJAMIN Tancacha (Cordoba) 1
00:31:16.18
00:31:16.18 +00:03:13.17 +00:00:40.54
12 932 RAMONDELLI, JOSE Tancacha (Cordoba) 1
00:31:17.99
00:31:17.99 +00:03:14.98 +00:00:01.81
13 824 PIERSIGILLI, TICIANO Oncativo (Cordoba) 1
00:31:38.91
00:31:38.91 +00:03:35.90 +00:00:20.92
14 959 GILL, MAURICIO Tancacha (Cordoba) 1
00:31:42.95
00:31:42.95 +00:03:39.94 +00:00:04.04
15 929 DRUETTA, JOSE Villa Ascasubi (Cordoba) 1
00:31:50.22
00:31:50.22 +00:03:47.21 +00:00:07.27
16 935 RODRIGO, RAFAEL Tancacha (Cordoba) 1
00:32:09.64
00:32:09.64 +00:04:06.63 +00:00:19.42
17 956 ELIAS, LUCAS Rio Tercero (Cordoba) 1
00:32:24.52
00:32:24.52 +00:04:21.51 +00:00:14.88
18 942 PAREDES, SERGIO Tancacha (Cordoba) 1
00:33:07.40
00:33:07.40 +00:05:04.39 +00:00:42.88
19 924 ZORRILLA, MAXIMILIANO Oncativo (Cordoba) 1
00:33:19.17
00:33:19.17 +00:05:16.16 +00:00:11.77
20 923 BERAZZATEGUI, JESSICA Oncativo (Cordoba) 1
00:33:47.38
00:33:47.38 +00:05:44.37 +00:00:28.21
21 535 BONCAGNI, MATIAS Oncativo (Cordoba) 1
00:34:13.11
00:34:13.11 +00:06:10.10 +00:00:25.73
22 801 RE, ALMA Oncativo (Cordoba) 1
00:34:51.32
00:34:51.32 +00:06:48.31 +00:00:38.21
23 936 GANDIA, HUGO Tancacha (Cordoba) 1
00:35:04.11
00:35:04.11 +00:07:01.10 +00:00:12.79
24 930 TISERA, ELVIO Villa Ascasubi (Cordoba) 1
00:36:37.38
00:36:37.38 +00:08:34.37 +00:01:33.27
25 933 SALOMONE, LILIANA Rio Tercero (Cordoba) 1
00:37:23.40
00:37:23.40 +00:09:20.39 +00:00:46.02
26 918 FALCINELLI, FLORIANA Oncativo (Cordoba) 1
00:37:25.23
00:37:25.23 +00:09:22.22 +00:00:01.83
27 943 VERA, VICTOR Tancacha (Cordoba) 1
00:37:26.38
00:37:26.38 +00:09:23.37 +00:00:01.15
28 928 AMAYA, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 1
00:47:21.29
00:47:21.29 +00:19:18.28 +00:09:54.91
29 950 DRUETTA, OMAR Tancacha (Cordoba) 1
00:47:23.69
00:47:23.69 +00:19:20.68 +00:00:02.40
30 8 -, PECHERA Nº 8 – (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -00:28:03.01 -00:47:23.69

FUENTE: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos