Deportes, General

Resultados del Primer Desafío Palomero de Mountain Bike

0 89

 

Resultados por Categorías de Etapa
1º DESAFIO PALOMERO
26 de octubre de 2014 – Villa Ascasubi
Etapa: LARGADAS – Modalidad: Pelotón
Categoría: ELITE (V: 5) Fecha y Hora de largada:
26/10/2014 11:27:20
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 23 MORALES, LEONEL Rio Tercero (Cordoba) 5 01:22:55.90 00:16:35.18 00:00:00.00 00:00:00.00
2 21 ALVERIONI, FRANCO Oncativo (Cordoba) 5 01:24:27.93 00:16:53.58 +00:01:32.03 +00:01:32.03
3 22 MORALES, HERNAN Rio Tercero (Cordoba) 5 01:28:40.99 00:17:44.19 +00:05:45.09 +00:04:13.06
4 20 GOMEZ, FABIAN Alta Gracia (Cordoba) 5 01:30:31.99 00:18:06.39 +00:07:36.09 +00:01:51.00
5 24 RIVERO, FERNANDO Rio Tercero (Cordoba) 5 01:32:51.41 00:18:34.28 +00:09:55.51 +00:02:19.42
Cantidad de Participantes: 5
  Categoría: MASTER A1 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
26/10/2014 11:27:20
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 37 CAMUSSO, JAVIER Rio Tercero (Cordoba) 5 01:22:54.41 00:16:34.88 00:00:00.00 00:00:00.00
2 35 FARIAS, SEBASTIAN Rio Tercero (Cordoba) 5 01:27:58.69 00:17:35.73 +00:05:04.28 +00:05:04.28
3 34 MALDONADO, LUCAS Hernando (Cordoba) 5 01:28:36.54 00:17:43.30 +00:05:42.13 +00:00:37.85
4 32 ALLASINO, JOSE General Deheza (Cordoba) 5 01:28:41.79 00:17:44.35 +00:05:47.38 +00:00:05.25
5 36 GODOY, CARLOS Rio Tercero (Cordoba) 5 01:31:40.97 00:18:20.19 +00:08:46.56 +00:02:59.18
6 33 Barrera, Omar Maximiliano Tancacha (Cordoba) 5 01:34:13.29 00:18:50.65 +00:11:18.88 +00:02:32.32
7 31 CORNEJO, JOSE Cordoba (Cordoba) 5 01:36:56.70 00:19:23.34 +00:14:02.29 +00:02:43.41
8 30 ARGUELLO, LUCIANO ALBINO Cordoba (Cordoba) 4 01:23:38.01 00:20:54.50 +00:00:43.60 -00:13:18.69
Cantidad de Participantes: 8
Categoría: MASTER A2 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
26/10/2014 11:28:20
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 43 SIRAVEGNA, GUILLERMO Oliva (Cordoba) 5 01:27:39.80 00:17:31.96 00:00:00.00 00:00:00.00
2 42 OLIVAR, ALEJANDRO Alta Gracia (Cordoba) 5 01:33:29.94 00:18:41.98 +00:05:50.14 +00:05:50.14
3 40 GIRAUDO, FEDERICO Oncativo (Cordoba) 5 01:44:31.32 00:20:54.26 +00:16:51.52 +00:11:01.38
4 41 FERREYRA, SERGIO Villa Del Rosario (Cordoba) 4 01:37:39.67 00:24:24.91 +00:09:59.87 -00:06:51.65
Cantidad de Participantes: 4
Categoría: MASTER B1 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
26/10/2014 11:28:20
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 53 FARIAS, ARIEL Rio Tercero (Cordoba) 5 01:29:12.21 00:17:50.44 00:00:00.00 00:00:00.00
2 51 DANIELE, VICTOR Oncativo (Cordoba) 5 01:31:41.26 00:18:20.25 +00:02:29.05 +00:02:29.05
3 52 MONETA, JORGE Rio Tercero (Cordoba) 5 01:36:45.29 00:19:21.05 +00:07:33.08 +00:05:04.03
4 50 ZANETTI, GABRIEL Almafuerte (Cordoba) 5 01:41:11.28 00:20:14.25 +00:11:59.07 +00:04:25.99
5 54 GONELLA, RAUL Oncativo (Cordoba) 4 01:28:40.46 00:22:10.11 -00:00:31.75 -00:12:30.82
Cantidad de Participantes: 5
Categoría: MASTER B2 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
26/10/2014 11:29:20
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 63 CORREA, WALTER FABIAN Rio Tercero (Cordoba) 5 01:27:10.24 00:17:26.04 00:00:00.00 00:00:00.00
2 65 CENTENO, RAMON Oncativo (Cordoba) 5 01:27:38.67 00:17:31.73 +00:00:28.43 +00:00:28.43
3 64 DEL BEL, JORGE Hernando (Cordoba) 5 01:34:10.68 00:18:50.13 +00:07:00.44 +00:06:32.01
4 60 CARNERO, MARIO Villa Del Rosario (Cordoba) 5 01:35:41.85 00:19:08.37 +00:08:31.61 +00:01:31.17
5 66 POBOR, NEIBER Rio Tercero (Cordoba) 5 01:37:34.14 00:19:30.82 +00:10:23.90 +00:01:52.29
6 62 PEREYRA, CESAR Rio Tercero (Cordoba) 5 01:38:21.83 00:19:40.36 +00:11:11.59 +00:00:47.69
7 61 CARNERO, SERGIO Villa Del Rosario (Cordoba) 4 01:36:42.02 00:24:10.50 +00:09:31.78 -00:01:39.81
Cantidad de Participantes: 7
Categoría: JUVENIL (V: 5) Fecha y Hora de largada:
26/10/2014 11:29:20
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 71 MALDONADO, MAICO Almafuerte (Cordoba) 5 01:41:49.10 00:20:21.82 00:00:00.00 00:00:00.00
2 72 GAUNA, LUCIANO Rio Tercero (Cordoba) 2 00:39:46.60 00:19:53.30 -01:02:02.50 -01:02:02.50
3 70 CABALLERO, ERICK Rio Tercero (Cordoba) 2 00:40:29.71 00:20:14.85 -01:01:19.39 +00:00:43.11
Cantidad de Participantes: 3
Categoría: MASTER C1 (V: 3) Fecha y Hora de largada:
26/10/2014 11:30:20
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 85 TORRES, IVAN Rio Tercero (Cordoba) 3 00:51:26.52 00:17:08.84 00:00:00.00 00:00:00.00
2 83 CRUZ, MANUEL Alta Gracia (Cordoba) 3 00:53:41.63 00:17:53.87 +00:02:15.11 +00:02:15.11
3 87 MAXIMINO, MARIO Rio Tercero (Cordoba) 3 00:59:06.31 00:19:42.10 +00:07:39.79 +00:05:24.68
4 84 LEDESMA, DANIEL General Deheza (Cordoba) 3 01:00:16.48 00:20:05.49 +00:08:49.96 +00:01:10.17
5 82 CALCATERRA, JOSE Villa Del Rosario (Cordoba) 3 01:00:18.82 00:20:06.27 +00:08:52.30 +00:00:02.34
6 86 CASALI, CARLOS Rio Tercero (Cordoba) 3 01:00:29.05 00:20:09.68 +00:09:02.53 +00:00:10.23
7 81 LENARDUZZI, ANGUEL Tancacha (Cordoba) 3 01:04:45.28 00:21:35.09 +00:13:18.76 +00:04:16.23
8 80 FONESTO, JOSE LUIS Berrotaran (Cordoba) 3 01:16:07.33 00:25:22.44 +00:24:40.81 +00:11:22.05
Cantidad de Participantes: 8
  Categoría: MASTER C2 (V: 3) Fecha y Hora de largada:
26/10/2014 11:30:20
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 92 SUESCUM, CARLOS A Rio Tercero (Cordoba) 3 00:55:15.47 00:18:25.15 00:00:00.00 00:00:00.00
2 91 MUSURVANA, CLAUDIO Oncativo (Cordoba) 3 00:56:44.10 00:18:54.70 +00:01:28.63 +00:01:28.63
3 90 MARIONE, LUIS Corralito (Cordoba) 3 01:10:48.57 00:23:36.19 +00:15:33.10 +00:14:04.47
Cantidad de Participantes: 3
Categoría: MENORES (V: 3) Fecha y Hora de largada:
26/10/2014 11:31:20
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 191 MASSEI, GINO Oncativo (Cordoba) 3 00:56:19.84 00:18:46.61 00:00:00.00 00:00:00.00
2 140 GUERRERO, FACUNDO – (Cordoba) 3 00:59:20.44 00:19:46.81 +00:03:00.60 +00:03:00.60
3 144 MARTINANGELO, ANDRÉS Oncativo (Cordoba) 3 01:00:13.90 00:20:04.63 +00:03:54.06 +00:00:53.46
4 195 LOPEZ, SANTIAGO Rio Tercero (Cordoba) 3 01:03:37.30 00:21:12.43 +00:07:17.46 +00:03:23.40
5 194 DUTTO, JOAQUIN Rio Tercero (Cordoba) 3 01:04:13.27 00:21:24.42 +00:07:53.43 +00:00:35.97
6 145 SEVERINI, JUAN PABLO Oncativo (Cordoba) 3 01:04:18.10 00:21:26.03 +00:07:58.26 +00:00:04.83
7 147 GROGNOLETTI, IVAN Oncativo (Cordoba) 3 01:08:57.28 00:22:59.09 +00:12:37.44 +00:04:39.18
8 149 JAIME, FRANCO DANIEL Oncativo (Cordoba) 3 01:09:51.82 00:23:17.27 +00:13:31.98 +00:00:54.54
9 148 SASIA, PAULO Luque (Cordoba) 3 01:14:33.07 00:24:51.02 +00:18:13.23 +00:04:41.25
10 193 BOHCAGI, NICOLAS Oncativo (Cordoba) 3 01:14:37.42 00:24:52.47 +00:18:17.58 +00:00:04.35
11 141 ROTTCANDER, ELYNN Rio Tercero (Cordoba) 3 01:16:13.66 00:25:24.55 +00:19:53.82 +00:01:36.24
12 146 LERDELLI, MATIAS Oncativo (Cordoba) 3 01:21:45.46 00:27:15.15 +00:25:25.62 +00:05:31.80
13 192 NARDI, ENZO Oncativo (Cordoba) 2 00:57:59.62 00:28:59.81 +00:01:39.78 -00:23:45.84
14 142 OLDANI, FEDERICO Oncativo (Cordoba) 1 00:23:36.11 00:23:36.11 -00:32:43.73 -00:34:23.51
15 143 CUADROS, RAMIRO Oncativo (Cordoba) 0 00:00:00.00 00:00:00.00 -00:56:19.84 -00:23:36.11
Cantidad de Participantes: 15
Categoría: DAMAS A (V: 3) Fecha y Hora de largada:
26/10/2014 11:32:20
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 150 LUDUEÑA, CAROLINA General Deheza (Cordoba) 3 01:06:26.10 00:22:08.70 00:00:00.00 00:00:00.00
2 152 MERCADO, MICAELA Rio Tercero (Cordoba) 3 01:18:11.28 00:26:03.76 +00:11:45.18 +00:11:45.18
3 151 MAZA , FLORENCIA Rio Tercero (Cordoba) 3 01:18:17.21 00:26:05.73 +00:11:51.11 +00:00:05.93
4 153 MUSURVANA, MAYRA Oncativo (Cordoba) 3 01:32:09.07 00:30:43.02 +00:25:42.97 +00:13:51.86
Cantidad de Participantes: 4
  Categoría: DAMAS B (V: 3) Fecha y Hora de largada:
26/10/2014 11:32:20
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 121 PIÑAN, ADRIANA Rio Tercero (Cordoba) 3 01:01:12.87 00:20:24.29 00:00:00.00 00:00:00.00
2 120 LUDUEÑA, ELIZABETH Rio Tercero (Cordoba) 3 01:01:51.36 00:20:37.12 +00:00:38.49 +00:00:38.49
3 123 BERARDO, ROSANA Oncativo (Cordoba) 3 01:15:09.66 00:25:03.22 +00:13:56.79 +00:13:18.30
4 122 CASTRO, SILVIA Cordoba (Cordoba) 3 01:25:55.90 00:28:38.63 +00:24:43.03 +00:10:46.24
Cantidad de Participantes: 4
  Categoría: PROMOCIONALES A (V: 3) Fecha y Hora de largada:
26/10/2014 11:33:20
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 161 ALESSANDRINI, NAHUEL Oncativo (Cordoba) 3 00:56:08.24 00:18:42.74 00:00:00.00 00:00:00.00
2 168 BISOGLIO, GERMAN Oncativo (Cordoba) 3 01:01:16.93 00:20:25.64 +00:05:08.69 +00:05:08.69
3 169 GONELLA, JULIAN Oncativo (Cordoba) 3 01:01:18.48 00:20:26.16 +00:05:10.24 +00:00:01.55
4 162 VERDU, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 3 01:02:11.25 00:20:43.75 +00:06:03.01 +00:00:52.77
5 167 FRARESO, SANTIAGO – (Cordoba) 3 01:02:58.57 00:20:59.52 +00:06:50.33 +00:00:47.32
6 163 MAZZAP, MARCOS Rio Tercero (Cordoba) 3 01:02:59.95 00:20:59.98 +00:06:51.71 +00:00:01.38
7 164 GAUNA, EMANUEL Rio Tercero (Cordoba) 3 01:05:01.19 00:21:40.39 +00:08:52.95 +00:02:01.24
8 160 G, BARAS Rio Tercero (Cordoba) 3 01:09:35.26 00:23:11.75 +00:13:27.02 +00:04:34.07
9 119 CASSALI, FEDERICO Rio Tercero (Cordoba) 3 01:30:05.05 00:30:01.68 +00:33:56.81 +00:20:29.79
10 166 TISERA, ADELQUI Villa Ascasubi (Cordoba) 2 00:47:31.25 00:23:45.62 -00:08:36.99 -00:42:33.80
11 165 PEREYRA, MARCOS Villa Ascasubi (Cordoba) 1 00:24:36.94 00:24:36.94 -00:31:31.30 -00:22:54.31
Cantidad de Participantes: 11
Categoría: PROMOCIONALES B (V: 3) Fecha y Hora de largada:
26/10/2014 11:34:20
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 109 DIAZ, WALTER Tancacha (Cordoba) 3 00:56:07.80 00:18:42.60 00:00:00.00 00:00:00.00
2 173 AGÜERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 3 00:56:10.38 00:18:43.46 +00:00:02.58 +00:00:02.58
3 172 ALVAREZ, DIEGO Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 3 00:57:34.85 00:19:11.61 +00:01:27.05 +00:01:24.47
4 118 DEL BOCA, PABLO Oncativo (Cordoba) 3 01:00:24.68 00:20:08.22 +00:04:16.88 +00:02:49.83
5 117 CARENA, MAURICIO Oliva (Cordoba) 3 01:00:54.32 00:20:18.10 +00:04:46.52 +00:00:29.64
6 171 MERCONI, MARTIN General Deheza (Cordoba) 3 01:01:22.14 00:20:27.38 +00:05:14.34 +00:00:27.82
7 178 OVIEDO, CESAR Rio Tercero (Cordoba) 3 01:01:25.11 00:20:28.37 +00:05:17.31 +00:00:02.97
8 177 RONALD, LEON Oncativo (Cordoba) 3 01:01:30.62 00:20:30.20 +00:05:22.82 +00:00:05.51
9 175 BAEZ, OSCAR Tancacha (Cordoba) 3 01:04:47.99 00:21:35.99 +00:08:40.19 +00:03:17.37
10 116 CANOVA, FERNANDO Rio Tercero (Cordoba) 3 01:05:43.66 00:21:54.55 +00:09:35.86 +00:00:55.67
11 179 GALLEGO, RAUL Rio Tercero (Cordoba) 3 01:06:38.50 00:22:12.83 +00:10:30.70 +00:00:54.84
12 170 PANCELLO, GUSTAVO Corralito (Cordoba) 3 01:07:00.48 00:22:20.16 +00:10:52.68 +00:00:21.98
13 174 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 3 01:09:09.71 00:23:03.23 +00:13:01.91 +00:02:09.23
14 176 OLDANI, FERNANDO Oncativo (Cordoba) 3 01:11:23.70 00:23:47.90 +00:15:15.90 +00:02:13.99
Cantidad de Participantes: 14
Categoría: LOCALES (V: 3) Fecha y Hora de largada:
26/10/2014 11:35:20
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 185 CANOVA, GERARDO Villa Ascasubi (Cordoba) 1 00:20:02.35 00:20:02.35 00:00:00.00 00:00:00.00
2 184 CARRANZA, GABRIEL Villa Ascasubi (Cordoba) 1 00:20:51.90 00:20:51.90 +00:00:49.55 +00:00:49.55
3 187 PELATTELLI, GERMAN Villa Ascasubi (Cordoba) 1 00:22:56.05 00:22:56.05 +00:02:53.70 +00:02:04.15
4 183 VIANGUILE, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 1 00:23:40.57 00:23:40.57 +00:03:38.22 +00:00:44.52
5 186 ROSSETTI, CARLOS Villa Ascasubi (Cordoba) 1 00:23:58.25 00:23:58.25 +00:03:55.90 +00:00:17.68
6 182 VIVIANA, BAIGORRIA Villa Ascasubi (Cordoba) 1 00:25:14.42 00:25:14.42 +00:05:12.07 +00:01:16.17
7 180 CITTADINI, MAXIMILIANO Tancacha (Cordoba) 1 00:30:44.48 00:30:44.48 +00:10:42.13 +00:05:30.06
8 181 BENITEZ, LUCIA INES Villa Ascasubi (Cordoba) 0 00:00:00.00 00:00:00.00 -00:20:02.35 -00:30:44.48
Cantidad de Participantes: 8

 

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos