Deportes, General

Resultados del Rally de Trepadas que pasó por Villa Ascasubi

0 25

Con centro en la ciudad de Río Tercero y por caminos también de Villa Ascasubi, se disputó el último fin de semana la sexta fecha del Campeonato Regional Cordobés de Trepadas, certamen que es fiscalizado por la Federación Regional de Automovilismo Deportivo de la Provincia de Córdoba (FRADC).

Ezequiel Fenoglio, navegado por Edgardo Peralta, se impuso en la división N/4B; Nicolás Dumont, junto a Emiliano Piazza, obtuvo un nuevo triunfo en Areneros Fuerza Libre; Ariel Bacci, con Federico Bugallo en la butaca derecha, logró la victoria en A/1; mientras que Gabriel Zaninetti y Lucas Benito, compitiendo de locales, ganaron en N/1.

Por su parte, Franco Martinengo y su navegante Jorge Álvarez se impusieron en RC5; Exequiel Tejedor y Claudio Moreno dominaron en N/7; y Juan Grillo, junto a Gerardo Rojas triunfó en la categoría A/5.

Como invitados, tomaron parte los también locales Pablo Baudino y David Rosso, jerarquizando a la competencia con la inscripción de su Maxi Rally.

   
Campeonato Regional de Trepadas
         
                                       
       
Carrera :
     
6° FECHA RALLY DE RIO TERCERO                                                                      
               
                                       
       
Localidad :
   
Rio 3º                                                                                             
 
Fecha :
 
8/5/2018
       
                                       
     
Clasificación Final por Categoria
     
             
 
                     
                                       
                                       
Ord Nro Tripulacion Auto Localidad Total
Categ. : Invitados
1 1 Baudino Pablo / Rosso David Maxi Rally Rio 3º 00:30:48.56
Categ. : N4b      
1 8 Fenoglio Ezquiel / Peralta Edgardo Mitsubishi La Cruz 00:28:29.12
2 7 Giorgi Exequiel / Giorgi Pablo Mitsubishi Cordoba 00:35:18.70
Categ. : F.Libre  
1 3 Dumont Nicolas / Piazza Emiliano F.1600 La Falda 00:30:20.31
2 5 Forte Enrique / Fallotico Exequiel F.1600 Cordoba 00:31:09.28
3 19 Martinez Mauricio / Martinez Diego F.1600 Embalse 00:32:26.21
4 6 Ambrosio Mario / Amaya Franco F.1600 Saldan 00:32:48.34
5 10 Cappelletti Eduardo / Visintini Gabriel F.1500 Villa Maria 00:33:12.21
6 4 Grasso Juan Carlos / Caceres Guillermo F.1600 Valle Hermoso 00:33:16.47
7 2 Hurriche Javier / Morero Manuel F.1600 La Calera 00:34:28.27
8 24 Nicolas Aparicio / Bustos Diego F.1600 Laguna Larga 00:35:35.14
9 28 Martinez Diego / Martinez Ezequiel F.1600 Potrero de Garay 00:35:53.66
10 1 Rodriguez Martin / Giandon Matias R. 2000 General Deheza 00:37:17.70
Categ. : A1       
1 10 Bacci Ariel / Bugallo Federico VW Gol Cordoba 00:30:37.61
2 1 Piovano Ernesto / Cid Pablo VW Gol Rio 3º 00:32:26.63
3 25 Falistocco Juan / Falistocco Francisco VW Gol Rio 3º 00:32:41.24
4 43 Diaz Eduardo / Diaz Ricardo Renault 18 La Falda 00:32:48.94
5 24 Lario Alejandro / Lario Sergio Fiat Palio Cordoba 00:32:50.28
6 27 Sabbattini Luciano / Gonzalez Fernando VW Gol Cordoba 00:33:11.41
7 77 Bocco Fabricio / Vatt Dario VW Gol Balnearia 00:34:37.84
8 69 Cabutto Juan Manuel / Cabutto Elio VW Gol Cordoba 00:36:42.12
9 87 Centineo Jose / Diotti Enrique Renault 18 Cordoba 00:37:25.88
Categ. : N1       
1 26 Zaninetti Gabriel / Benito Lucas VW Gol Rio 3º 00:31:31.25
2 18 Salas Juan / Aquistapace Federico VW Gol Villa Allende 00:31:53.31
3 1 Galoni Marcelo / Galoni Sergio Ford KA Villa Maria 00:32:22.59
4 7 Salgado Nash Facundo / Salgado Nash Juan Fiat Palio Unquillo 00:32:27.69
5 4 Ibañez Esteban / Torres Mauricio VW Gol Santa Rosa de Calamuchita 00:32:38.58
6 25 Segura Nicolas / Salas German VW Gol Cordoba 00:33:42.96
7 19 Ortiz Gerardo / Alaejos Matias VW Gol Cordoba 00:34:16.59
8 20 Micheli Alejandro / Lopoeta Gerardo Fiat Palio Rio Ceballos 00:35:34.94
9 42 Rodriguez Diego / Garcia Juan Cruz Ford KA Cordoba 00:36:32.42
Categ. : RC5      
1 2 Martinengo Franco / Alvares Jorge Ford KA Sinsacate 00:32:08.43
2 1 Tejedor Alejandro / Molina Paulo Ford KA Cordoba 00:32:37.86
3 317 Gonzalez Ignacio / Gonzales Manuel Ford KA Cordoba 00:32:40.45
4 44 Dangelo Carlos / Vega Walter Ford KA Cordoba 00:33:41.55
5 29 Signorile Pablo / Gonzalez Walter Ford KA La Tordilla 00:34:17.84
6 55 Cuevas Marcelo / Angarano German Ford KA Carlos Paz 00:34:40.47
7 41 Arnoletto Juan Maria / Durando Federico VW Gol Arroyito 00:35:50.59
8 38 Lujan Victor / Pereyra Adrian Ford KA Rio 3º 00:37:59.39
9 39 Afara Emiliano / Monti Damian Ford KA Rio 3º 00:49:40.15
Categ. : N7       
1 14 Tejedor Exequiel / Moreno Claudio VW Gol Cordoba 00:33:58.62
2 22 Fisogni Cesar / Castro Julio VW Senda Mendiolaza 00:37:31.99
3 411 Candioto Walter / Fernandez Pablo Siena Alta Gracia 00:38:01.32
4 12 Quiñonero Emiliano / Olmos Federico VW Gol Arguello 00:46:29.11
Categ. : A5       
1 2 Grillo Juan / Rojas Gerardo Regatta Cordoba 00:36:56.84
2 10 Recalt Aldo / Gil Pablo Fiat 128 Santa Rosa de Calamuchita 00:38:17.18
3 3 Nuñez Elvio / Ledezma Luis Fiat 147 La Calera 00:39:23.14
4 15 Gonzalez Ricardo / Meynet Juan Pablo Fiat Uno Villa Gral Belgrano 00:39:40.58
5 88 Lafata Lucio / Veretto Victor Fiat 128 Cordoba 00:45:14.46
 

FUENTE Y FOTO: http://www.fradcba.com.ar.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos