Deportes, General

Seis ciclistas de Villa Ascasubi compitieron esta tarde en Villa del Rosario

0 49

Este lunes, en Villa del Rosario, se desarrolló la 9ª fecha del Campeonato Suquía-Xanaes de Mountain Bike con seis corredores oriundos de Villa Ascasubi.

En Elite, Franco Verdú arribó en la séptima colocación; en Master B2, Hugo Agüero finalizó 11º; y en Promocional “B”, Jorge Mollis, Raúl Mollis, Mario Flores y Lucas Luján culminaron 7º, 9º, 24º y 29º, respectivamente.

Categoría: ELITE (V: 5) Fecha y Hora de largada:
15/10/2018 13:31:10 a.10./p.10.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 664 GARCIA, ARIEL Chañar Ladeado (Santa Fe) 5
01:28:14.53
00:17:38.90 00:00:00.00 00:00:00.00
2 1.024 GIOMI, SANTIAGO Oncativo (Cordoba) 5
01:28:23.05
00:17:40.61 +00:00:08.52 +00:00:08.52
3 938 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 5
01:30:37.06
00:18:07.41 +00:02:22.53 +00:02:14.01
4 987 BERAUDO, MATIAS Las Higueras (Cordoba) 5
01:30:44.98
00:18:08.99 +00:02:30.45 +00:00:07.92
5 14 AREVALO, FEDERICO Corral De Bustos (Cordoba) 5
01:37:16.47
00:19:27.29 +00:09:01.94 +00:06:31.49
6 734 PESCE, JAVIER Rio Primero (Cordoba) 5
01:37:17.95
00:19:27.59 +00:09:03.42 +00:00:01.48
7 16 VERDÚ, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 5
01:39:27.27
00:19:53.45 +00:11:12.74 +00:02:09.32
8 1.022 FOSFRE, ANGEL Pilar (Cordoba) 5
01:39:49.30
00:19:57.86 +00:11:34.77 +00:00:22.03
9 1.019 BOURDICHON, JULIAN Rio Primero (Cordoba) 5
01:40:35.46
00:20:07.09 +00:12:20.93 +00:00:46.16
10 17 CORRADI, FEDERICO Brinkmann (Cordoba) 5
01:42:42.82
00:20:32.56 +00:14:28.29 +00:02:07.36
11 978 ARCE, PABLO Despeñaderos (Cordoba) 5
01:43:25.16
00:20:41.03 +00:15:10.63 +00:00:42.34
12 22 VEGA, MIGUEL ANGEL Laguna Larga (Cordoba) 5
01:46:15.27
00:21:15.05 +00:18:00.74 +00:02:50.11
13 572 GONZALES, PABLO Villa Del Transito (Cordoba) 5
01:54:28.16
00:22:53.63 +00:26:13.63 +00:08:12.89
14 996 ROSA, SAUL Marcos Juarez (Cordoba) 2
00:36:16.51
00:18:08.25 -00:51:58.02 -01:18:11.65
15 741 BOIERO, TOMAS Bell Ville (Cordoba) 2
00:48:41.64
00:24:20.82 -00:39:32.89 +00:12:25.13
16 1.000 CABRERA, LUCIANO Villa Maria (Cordoba) 1
00:18:36.11
00:18:36.11 -01:09:38.42 -00:30:05.53
Categoría: MASTER B2 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
15/10/2018 13:35:10 a.10./p.10.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 98 PONCE, JUAN Brinkmann (Cordoba) 5
01:34:20.32
00:18:52.06 00:00:00.00 00:00:00.00
2 1.021 OLMOS, SERGIO EDUARDO Almafuerte (Cordoba) 5
01:34:21.37
00:18:52.27 +00:00:01.05 +00:00:01.05
3 88 GAUNA, DARIO Pilar (Cordoba) 5
01:36:42.09
00:19:20.41 +00:02:21.77 +00:02:20.72
4 94 QUINTEROS, ROBERTO MARTIN Monte Cristo (Cordoba) 5
01:38:06.24
00:19:37.24 +00:03:45.92 +00:01:24.15
5 471 MORALES, MARIO Alto Alegre (Cordoba) 5
01:38:12.79
00:19:38.55 +00:03:52.47 +00:00:06.55
6 95 GUILIANO, MARCELO Bell Ville (Cordoba) 5
01:39:19.98
00:19:51.99 +00:04:59.66 +00:01:07.19
7 986 ROBLEDO, JOSE ALBERTO Arroyito (Cordoba) 5
01:39:47.28
00:19:57.45 +00:05:26.96 +00:00:27.30
8 91 MALANETTO, CARLOS Bell Ville (Cordoba) 5
01:41:40.58
00:20:20.11 +00:07:20.26 +00:01:53.30
9 87 TIRONI, DIEGO Bell Ville (Cordoba) 5
01:42:10.79
00:20:26.15 +00:07:50.47 +00:00:30.21
10 80 RAMOS, JULIO El Tio (Cordoba) 5
01:43:39.98
00:20:43.99 +00:09:19.66 +00:01:29.19
11 543 AGÜERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 5
01:43:42.49
00:20:44.49 +00:09:22.17 +00:00:02.51
12 1.025 CASAROTTO, SERGIO Monte Cristo (Cordoba) 4
01:24:20.35
00:21:05.08 -00:09:59.97 -00:19:22.14
13 1.027 ALMADA, GASTON Arroyito (Cordoba) 4
01:24:55.73
00:21:13.93 -00:09:24.59 +00:00:35.38
14 93 GODOY, RICARDO J Arroyito (Cordoba) 4
01:27:11.95
00:21:47.98 -00:07:08.37 +00:02:16.22
15 981 BLAZZON, VICTOR HUGO Corral De Bustos (Cordoba) 1
00:19:53.32
00:19:53.32 -01:14:27.00 -01:07:18.63
Categoría: PROMOCIONAL B (V: 4) Fecha y Hora de largada:
15/10/2018 11:31:10 a.10./p.10.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 445 SANCHEZ, JOSE Villa Nueva (Cordoba) 4
01:17:44.19
00:19:26.04 00:00:00.00 00:00:00.00
2 709 ACHILLI, MARCOS Villa Maria (Cordoba) 4
01:17:44.42
00:19:26.10 +00:00:00.23 +00:00:00.23
3 1.003 FERREYRA, PABLO DANIEL Rio Tercero (Cordoba) 4
01:17:47.17
00:19:26.79 +00:00:02.98 +00:00:02.75
4 103 torres, cesar – (Cordoba) 4
01:17:53.00
00:19:28.25 +00:00:08.81 +00:00:05.83
5 222 CARENA, ALCIDES Las Varillas (Cordoba) 4
01:17:54.85
00:19:28.71 +00:00:10.66 +00:00:01.85
6 917 FILIPONE, DIEGO General Deheza (Cordoba) 4
01:18:10.66
00:19:32.66 +00:00:26.47 +00:00:15.81
7 119 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 4
01:19:12.80
00:19:48.20 +00:01:28.61 +00:01:02.14
8 425 CABRERA, CARLOS Villa Maria (Cordoba) 4
01:19:15.26
00:19:48.81 +00:01:31.07 +00:00:02.46
9 450 MOLLIS, RAUL Villa Ascasubi (Cordoba) 4
01:20:10.41
00:20:02.60 +00:02:26.22 +00:00:55.15
10 105 garay, nicolas – (-) 4
01:22:35.59
00:20:38.89 +00:04:51.40 +00:02:25.18
11 108 KAP, JOSE Las Varillas (Cordoba) 4
01:22:43.76
00:20:40.94 +00:04:59.57 +00:00:08.17
12 571 tozzi, sergio – (-) 4
01:22:46.54
00:20:41.63 +00:05:02.35 +00:00:02.78
13 988 MENDOZA, JAVIER Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:24:08.50
00:21:02.12 +00:06:24.31 +00:01:21.96
14 106 CHANQUIA, MARTIN Villa Maria (Cordoba) 4
01:24:11.29
00:21:02.82 +00:06:27.10 +00:00:02.79
15 109 HECTOR, LEON – (Cordoba) 4
01:26:03.49
00:21:30.87 +00:08:19.30 +00:01:52.20
16 976 liuzzi, faban – (Cordoba) 4
01:26:52.95
00:21:43.23 +00:09:08.76 +00:00:49.46
17 104 maldonado, fabian – (Cordoba) 4
01:27:01.87
00:21:45.46 +00:09:17.68 +00:00:08.92
18 203 MORAL, PATRICIO VILLA MARMA (Cordoba) 4
01:27:14.27
00:21:48.56 +00:09:30.08 +00:00:12.40
19 449 SPADACHINI, CARLOS Laguna Larga (Cordoba) 4
01:27:24.29
00:21:51.07 +00:09:40.10 +00:00:10.02
20 102 SIMIAN, CLAUDIO Villa Nueva (Cordoba) 4
01:27:28.72
00:21:52.18 +00:09:44.53 +00:00:04.43
21 170 CLADERA, MARIO Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:27:45.46
00:21:56.36 +00:10:01.27 +00:00:16.74
22 470 PICLU, ALFREDO General Roca (Cordoba) 4
01:29:37.66
00:22:24.41 +00:11:53.47 +00:01:52.20
23 921 CORTI, MARTIN Bell Ville (Cordoba) 4
01:35:04.43
00:23:46.10 +00:17:20.24 +00:05:26.77
24 118 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 4
01:35:05.82
00:23:46.45 +00:17:21.63 +00:00:01.39
25 113 MALDONADO, SERGIO Villa Nueva (Cordoba) 4
01:35:13.25
00:23:48.31 +00:17:29.06 +00:00:07.43
26 706 CONTRERAS, DIEGO Villa Maria (Cordoba) 4
01:36:41.13
00:24:10.28 +00:18:56.94 +00:01:27.88
27 614 BOIERO, JUAN manuel Bell Ville (Cordoba) 4
01:38:08.38
00:24:32.09 +00:20:24.19 +00:01:27.25
28 975 LLAMPA, WALTER Alta Gracia (Cordoba) 4
01:40:11.91
00:25:02.97 +00:22:27.72 +00:02:03.53
29 601 LUJAN, LUCAS Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:03:19.64
00:21:06.54 -00:14:24.55 -00:36:52.27
30 613 BOIERO, MIGUEL Bell Ville (Cordoba) 3
01:18:29.46
00:26:09.82 +00:00:45.27 +00:15:09.82
31 979 gabana, rene – (-) 1
00:22:07.60
00:22:07.60 -00:55:36.59 -00:56:21.86

FUENTE: Facebook de Voz y Control de Pedal.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos