Deportes, General

Seis ciclistas “palomeros” iniciaron una nueva temporada del Suquía-Xanaes

0 31

Este domingo se disputó en James Craik la primera fecha del Campeonato Suquía-Xanaes de Mountain Bike, con la participación de seis ciclistas de Villa Ascasubi.

En la categoría Elite, Franco Verdú culminó en el noveno puesto. Por su parte, Hugo Agüero finalizó sexto en Master B2. Además, Jorge Mollis arribó noveno en Promocional B, categoría en la que Mario Flores llegó 24°. Por último, en Promocional A, Jesús Resiale alcanzó la 14ª colocación, mientras que Marcos Pereyra quedó ubicado 23° sin poder establecer tiempo.

CLASIFICACIÓN DE LA PRIMERA FECHA

Categoría Elite

Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 7 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 6
01:20:46.97
00:13:27.82 00:00:00.00 00:00:00.00
2 69 BERTE, ROBERTO Rio Cuarto (Cordoba) 6
01:20:50.53
00:13:28.42 +00:00:03.56 +00:00:03.56
3 17 PASERO, FACUNDO Rio Tercero (Cordoba) 6
01:21:14.03
00:13:32.33 +00:00:27.06 +00:00:23.50
4 18 LERDA, LEANDRO RÍO CUARTO (Cordoba) 6
01:22:45.50
00:13:47.58 +00:01:58.53 +00:01:31.47
5 14 PEREZ, CARLOS Villa General Belgrano (Cordoba) 6
01:27:16.11
00:14:32.68 +00:06:29.14 +00:04:30.61
6 11 FALCON, IGNACIO Villa Allende (Cordoba) 6
01:28:26.96
00:14:44.49 +00:07:39.99 +00:01:10.85
7 15 ARANA, NICOLAS James Craik (Cordoba) 6
01:28:47.19
00:14:47.86 +00:08:00.22 +00:00:20.23
8 13 SAGULO, NAHUEL Las Varillas (Cordoba) 6
01:29:40.12
00:14:56.68 +00:08:53.15 +00:00:52.93
9   19 VERDU, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 6    
01:30:44.14
  00:15:07.35   +00:09:57.17   +00:01:04.02
10 12 DIAZ, IVAN Villa Allende (Cordoba) 6
01:33:38.06
00:15:36.34 +00:12:51.09 +00:02:53.92
11 16 JUAREZ, JOEL Las Varillas (Cordoba) 5
01:21:17.16
00:16:15.43 +00:00:30.19 -00:12:20.90
12 10 FAVOT, JOSÉ Rio Tercero (Cordoba) 1
00:17:05.59
00:17:05.59 -01:03:41.38 -01:04:11.57

Categoría Master B2

Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 73 HONEKER, ANGEL Las Varillas (Cordoba) 6
01:20:40.56
00:13:26.76 00:00:00.00 00:00:00.00
2 78 PONCE, JUAN Brinkmann (Cordoba) 6
01:20:41.70
00:13:26.95 +00:00:01.14 +00:00:01.14
3 75 GAUNA, DARIO Pilar (Cordoba) 6
01:27:24.00
00:14:34.00 +00:06:43.44 +00:06:42.30
4 70 RUBEN, CACERES Ucacha (Cordoba) 6
01:27:25.34
00:14:34.22 +00:06:44.78 +00:00:01.34
5 77 QUINTEROS, ROBERTO MARTIN Monte Cristo (Cordoba) 6
01:27:26.34
00:14:34.39 +00:06:45.78 +00:00:01.00
6   76 AGÜERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 6    
01:27:27.29
  00:14:34.54   +00:06:46.73   +00:00:00.95
7 80 RAMOS, JULIO El Tio (Cordoba) 6
01:29:10.18
00:14:51.69 +00:08:29.62 +00:01:42.89
8 72 CALDERON, GUSTAVO Cordoba (Cordoba) 5
01:11:40.41
00:14:20.08 -00:09:00.15 -00:17:29.77
9 81 ABRATE, CARLOS El Tio (Cordoba) 5
01:13:26.05
00:14:41.21 -00:07:14.51 +00:01:45.64
10 79 LEÓN, CLAUDIO Oliva (Cordoba) 5
01:15:04.37
00:15:00.87 -00:05:36.19 +00:01:38.32
11 82 RUBIO, DANIEL – (Cordoba) 5
01:18:15.04
00:15:39.00 -00:02:25.52 +00:03:10.67
12 71 CIGNOLINI, SERGIO Ucacha (Cordoba) 5
01:25:41.24
00:17:08.24 +00:05:00.68 +00:07:26.20
13 74 SOLIS, GABRIEL Cañada De Gomez (Santa Fe) 4
01:22:05.20
00:20:31.30 +00:01:24.64 -00:03:36.04

Categoría Promocional A

Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 1.072 SALGADO, DAVID Rio Tercero (Cordoba) 4
00:59:39.73
00:14:54.93 00:00:00.00 00:00:00.00
2 144 ROLDAN, CRISTIAN Villa Maria (Cordoba) 4
00:59:41.31
00:14:55.32 +00:00:01.58 +00:00:01.58
3 1.073 PAEZ, AXEL Villa Del Rosario (Cordoba) 4
00:59:43.66
00:14:55.91 +00:00:03.93 +00:00:02.35
4 148 CHAMAS, ELIAS James Craik (Cordoba) 4
00:59:45.65
00:14:56.41 +00:00:05.92 +00:00:01.99
5 1.096 PEREZ, CESAR Las Varillas (Cordoba) 4
00:59:47.55
00:29:53.77 +00:00:07.82
6 141 MUÑOZ, EDUARDO Rio Tercero (Cordoba) 4
01:00:01.53
00:15:00.38 +00:00:21.80
7 147 TABORDA, FAVIO Villa Santa Rosa De Rio Primero (Cordoba) 4
01:01:12.28
00:15:18.07 +00:01:32.55 +00:01:10.75
8 151 MONTEOLIVA, FERNANDO Las Varillas (Cordoba) 4
01:02:52.26
00:15:43.06 +00:03:12.53 +00:01:39.98
9 154 AMBROGGIIO, EMILIANO La Playosa (Cordoba) 4
01:02:54.71
00:15:43.67 +00:03:14.98 +00:00:02.45
10 142 VOLTA, FEDERICO Rio Tercero (Cordoba) 4
01:02:59.26
00:15:44.81 +00:03:19.53 +00:00:04.55
11 155 FOSFRE, ANGEL Pilar (Cordoba) 4
01:06:36.60
00:16:39.15 +00:06:56.87 +00:03:37.34
12 143 PEREYRA, CRISTIAN Villa Maria (Cordoba) 4
01:07:27.97
00:16:51.99 +00:07:48.24 +00:00:51.37
13 157 MOREYRA, PABLO Tio Pujio (Cordoba) 4
01:07:30.20
00:16:52.55 +00:07:50.47 +00:00:02.23
14   149 RESIALE, JESÚS Villa Ascasubi (Cordoba) 4    
01:08:07.53
  00:17:01.88   +00:08:27.80   +00:00:37.33
15 1.092 BOSIO, WALTER Tio Pujio (Cordoba) 4
01:10:08.46
00:17:32.11 +00:10:28.73 +00:02:00.93
16 140 CAMUSSO, MARCOS Rio Tercero (Cordoba) 3
00:55:03.75
00:18:21.25 -00:04:35.98 -00:15:04.71
17 146 MACAGNO, IGNACIO Rio Primero (Cordoba) 3
00:56:18.43
00:18:46.14 -00:03:21.30 +00:01:14.68
18 1.071 ARESE, ANDRES Tio Pujio (Cordoba) 2
00:34:04.15
00:17:02.07 -00:25:35.58 -00:22:14.28
19 156 VERGARA, MANUEL Villa Nueva (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -00:59:39.73 -00:59:47.55
20 153 RODRIGUEZ, JEREMIAS Arroyito (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -00:59:39.73 00:00:00.00
21 152 LUQUE, JUAN Arroyito (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -00:59:39.73 00:00:00.00
22 145 QUINTANA, JONATHAN General Cabrera (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -00:59:39.73 00:00:00.00
23   150 PEREYRA, MARCOS Villa Ascasubi (Cordoba) 0    
00:00:00.00
  00:00:00.00   -00:59:39.73   00:00:00.00

Categoría Promocional B

Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 122 GIUSIANO, HERNAN Alto Alegre (Cordoba) 4
00:56:57.20
00:14:14.30 00:00:00.00 00:00:00.00
2 167 NAVARRETE, FERNANDO Villa Nueva (Cordoba) 4
00:57:18.14
00:14:19.53 +00:00:20.94 +00:00:20.94
3 172 ESTER, LUCAS Villa Del Rosario (Cordoba) 4
00:57:29.97
00:14:22.49 +00:00:32.77 +00:00:11.83
4 1.098 CUELLO, JUAN Oliva (Cordoba) 4
00:57:43.50
00:14:25.87 +00:00:46.30 +00:00:13.53
5 169 GONZALEZ, RICARDO General Deheza (Cordoba) 4
00:57:54.59
00:14:28.64 +00:00:57.39 +00:00:11.09
6 162 MORALES, MARIO Alto Alegre (Cordoba) 4
00:58:47.78
00:14:41.94 +00:01:50.58 +00:00:53.19
7 164 OVIEDO, CESAR Rio Tercero (Cordoba) 4
00:59:24.50
00:14:51.12 +00:02:27.30 +00:00:36.72
8 176 MALE, MAURO MATIAS Villa Rumipal (Cordoba) 4
00:59:45.26
00:14:56.31 +00:02:48.06 +00:00:20.76
9   174 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 4    
01:00:23.23
  00:15:05.80   +00:03:26.03   +00:00:37.97
10 1.095 DEGRANDIS, MARCELO Rio Tercero (Cordoba) 4
01:00:26.54
00:15:06.63 +00:03:29.34 +00:00:03.31
11 168 MACHERONI, MARCELO Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:00:29.72
00:15:07.43 +00:03:32.52 +00:00:03.18
12 159 GARCIA, HORACIO Rio Tercero (Cordoba) 4
01:01:34.83
00:15:23.70 +00:04:37.63 +00:01:05.11
13 1.097 QUINTEROS, MANUEL Oliva (Cordoba) 4
01:01:38.27
00:15:24.56 +00:04:41.07 +00:00:03.44
14 163 CARLE, ARIEL Ucacha (Cordoba) 4
01:02:42.79
00:15:40.69 +00:05:45.59 +00:01:04.52
15 161 SAAVEDRA, MARIANO ALBERTO Rio Tercero (Cordoba) 4
01:02:45.00
00:15:41.25 +00:05:47.80 +00:00:02.21
16 158 Guevara, Leandro Gaston Oncativo (Cordoba) 4
01:03:05.12
00:15:46.28 +00:06:07.92 +00:00:20.12
17 160 MORONI, HERNAN Rio Tercero (Cordoba) 4
01:04:21.16
00:16:05.29 +00:07:23.96 +00:01:16.04
18 166 PEREYRA, RAMON Villa Maria (Cordoba) 4
01:04:44.33
00:16:11.08 +00:07:47.13 +00:00:23.17
19 175 MALDONADO, SERGIO Villa Nueva (Cordoba) 4
01:04:45.95
00:16:11.48 +00:07:48.75 +00:00:01.62
20 177 PANGOS, FLAVIO Alta Gracia (Cordoba) 4
01:04:48.37
00:16:12.09 +00:07:51.17 +00:00:02.42
21 179 ACEVEDO, ARIEL General Cabrera (Cordoba) 4
01:04:50.19
00:16:12.54 +00:07:52.99 +00:00:01.82
22 171 MACHADO, ROQUE Villa Maria (Cordoba) 4
01:05:28.11
00:16:22.02 +00:08:30.91 +00:00:37.92
23 165 GONELLA, RAUL Oncativo (Cordoba) 4
01:06:22.18
00:16:35.54 +00:09:24.98 +00:00:54.07
24   173 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 4    
01:09:59.85
  00:17:29.96   +00:13:02.65   +00:03:37.67
25 178 ZAMZEM, GERARDO – (Cordoba) 4
01:10:36.99
00:17:39.24 +00:13:39.79 +00:00:37.14
26 170 CLADERA, MARIO Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:13:19.02
00:18:19.75 +00:16:21.82 +00:02:42.03
27 1.086 -, PECHERA Nº 1086 – (Cordoba) 1
00:18:33.20
00:18:33.20 -00:38:24.00 -00:54:45.82
28 1 -, PECHERA Nº 1 – (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -00:56:57.20 -00:18:33.20

Fuente: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.



Amigos

Quién está en línea

No hay usuarios activos