Audios y Videos, Deportes, General

Todo lo que hay que saber sobre el Rally del Centro Cordobés, que tendrá dos tramos en Villa Ascasubi el domingo

0 114

Este viernes dará inicio una nueva edición del Rally del Centro Cordobés, que pasará por Río Tercero, Almafuerte, San Agustín, Las Bajadas, Tancacha y Villa Ascasubi.

En diálogo con La Capilla Deportiva, Elder Tasca, presidente del Auto Moto Club de Río Tercero, se refirió a la organización de la fecha y a los últimos preparativos. En uno de sus recorridos de la tarde, expresó que hay tramos con varios charcos, producto de las lluvias caídas en los últimos días, aunque confió en que las condiciones mejorarán para que se desarrolle un excelente espectáculo.

Este viernes, la largada simbólica será sobre la rampa de Gioda Automotores en Río Tercero.

Lanzamiento oficial

El Rally Centro Cordobés fue proclamado en sociedad. Con la presencia  de Javier Lunari, secretario de Deportes de Río Tercero, Octavio Garello, representando al Centro Comercial e Industrial, Comisario Inspector Guillermo Tapia, Policía de la Provincia, Guillermo Pittaro por Bomberos Volntarios, Elder Tasca del Auto Moto Club y Gustavo Beccaría de Rally Cordobés, se procedió al lanzamiento oficial de la competencia que comenzará el próximo viernes 26 de octubre.
Los medios de prensa gráficos, radiales, electrónicos y televisivos de la región se hicieron presentes en el Concesionario  Oficial Citroën “Gioda Automotores” para seguir  con atención las especificaciones y detalles que se marcaron por parte de los oradores, quienes subrayaron  fundamentalmente la importancia que significa, no solo para la ciudad que oficiará de sede, sino también para las demás localidades que participan del evento, recibir  un acontecimiento con estas características.
La competencia, que será la más extensa del año, tendrá inicio protocolar el mismo viernes 26 de octubre a las 21 con la rampa simbólica de largada, en tanto que a partir de las 8 del día sábado 27, comenzarán los tramos de velocidad pura. Serán 12 pruebas especiales divididas en dos etapas, seis a disputarse el sábado y las restantes seis, durante la jornada del domingo 28.
Cronograma
VIERNES
19.30 Río Tercero: rampa de largada
SÁBADO
9.43 San Agustín-San Agustín
10.22 San Agustín-Las Bajadas
11.13 Autódromo Municipal Almafuerte
14.11 San Agustín-San Agustín
14.50 San Agustín-Las Bajadas
15.41 Autódromo Municipal Almafuerte
DOMINGO
8.58 Villa Ascasubi-Villa Ascasubi
9.36 Tancacha-Tancacha
10.09 Balneario Río Tercero
12.02 Villa Ascasubi-Villa Ascasubi
12.40 Tancacha-Tancacha
13.13 Balneario Río Tercero
Inscriptos (91)
Nro Piloto/Navegante Procedencia Auto/Clase
MR (4)
1 Ariel Nicolás/Matías Giandón Córdoba VW Gol Trend MR/MR
2 Guillermo Quiroga/Franco Paglietta Puerto Madryn (Chubut) Fiat Palio MR/MR
3 Alberto Nicolás/Claudio Moreno Villa Allende Ford Fiesta MRT/MRi
6 Alexandre Figueredo/Andrés Schwander Esteio, (Brasil) Citroën DS3 MRT/MRi
RC2N (8)
32 Juan Carlos Alonso/José Díaz Salta Mitsubishi Lancer  X/RC2Ni
34 Héctor Pfening/Juan Pablo Del Riego Carlos Paz Subaru Impreza/RC2N
35 Antonio Carrera/Juan Pablo Carrera Córdoba Mitsubishi Lancer X/RC2N
40 Juan Colombo/Julio Herrero Concepción del Uruguay Mitsubishi Lancer  X/RC2N
42 Jorge Alonso/Marcelo Alonso Carlos Paz Mitsubishi Lancer X/RC2N
43 Germán Álvarez/Gonzalo Díaz Laboulaye Subaru Impreza/RC2N
44 Mario Baldo/Santiago Baldo Jesús María Subaru Impreza/RC2N
45 Heber Calcagni/Matías Alaejos Laguna Larga Renault Clio/RC2Ni
UTV (4)
66 Ramiro Giraudo Villa María Can-AmT/UTV
67 Diego Pereyra Corrientes Can-Am T/UTV
70 Germán Galfrascoli Villa María Can-Am T/UTV
74 Hernán Bradas Chovet (Sta. Fe) Yamaha YXZ/UTV
A1 (12)
100 Rubén Montoro/Mariano Real Despeñaderos VW Gol  Trend/A1
101 Mauro Cravero/Manuel Prieto Río Tercero Renault Sandero/A1
102 Hernán Del Ré/Marina del Ré Bell Ville Renault Sandero/A1
104 Ariel Bacci/Marcelo Brizio Córdoba VW Gol Trend/A1
106 Ricardo Daparte/ Cruz del Eje VW Polo/A1
108 Pablo Capellades/Matías Cardano Córdoba VW Gol/A1
110 Marcelo De La Vega/Mario Del Riego Olta (La Rioja) VW Polo/A1
112 Pablo Baudino/David Rosso Río Tercero Renault Clio/A1
119 Luciano Sabbatini/Fernando González Córdoba Fiat Regatta/A1
122 Alejandro Baratella/Ítalo Baratella Córdoba VW Polo/A1
123 Héctor Porzio/Luis Rodi Córdoba VW Gol/A1
124 Daniel Alba/Edsel Bruno Almafuerte Renault 18/A1i
N1 (20)
200 Nicolás De la Vega/Juan De La Vega Olta (La Rioja) VW Gol/N1
201 Gonzalo Gioda/Marcos Bazán Río Tercero Citroën C3/N1
202 Darío Ballari/Pablo Lapenta Bell Ville VW Gol/N1
204 Leandro Scalerandi/Gary Scalerandi Laguna Larga VW Polo/N1
205 Esteban Ibáñez/Mauricio Torres Santa Rosa Calamuchita VW Gol/N1
206 Guillermo Marín/ Guillermo Pittaro Río Tercero VW Gol Trend/N1
212 Federico Nocetto/Fernando Delgado Córdoba VW Gol Trend/N1
215 Franco Drudi/Joel Bustos Córdoba Citroën C3/N1
223 Germán Rivera/Francisco Rivera Villa María Ford Ka/N1
237 Gabriel Zaninetti/Lucas Benito Río Tercero VW Gol/N1
243 Agustín Maldonado/Diego Castro Embalse VW Gol/N1
250 Sebastián Basel/Danilo Verderone Córdoba VW Gol/N1
251 Leandro Leguiza/Leonardo Farías Olta VW Gol/N1
257 Ezequiel Sbrocca/Iván Brochero Córdoba VW Gol/N1
258 Sebastián Zalazar/Rodrigo Seco Córdoba VW Gol(N1
263 Pablo Abatedaga/Sebastián Carranza Bell Ville Ford Ka/N1
264 Andrés Falco/Hernán Conrero Bell Ville VW Gol/N1
265 Sergio Grosso/Edgardo Cracco Río Tercero Ford Ka/N1
266 Alexis Bizzutti/José Buffaz Villa Nueva Ford Ka/N1
267 Marcelo Cuevas/Germán Angaramo Carlos Paz Ford Ka/N1
RC 5 (31)
301 Marcos Massitti/Federico Bugallo Río Tercero Ford Ka/RC5
302 Jorge Céspedes/Gregorio Céspedes Córdoba VW Gol/RC5 Light
303 Francisco Herrera/Martín Herrera Río Cuarto VW Gol Trend/RC5
305 Agustín Barrandeguy/Pablo Olmos Alta Gracia Ford Ka/RC5
307 Fernando Vallero/Jorge Urquiza San Francisco Ford Ka/RC5
311 Gastón Pasten/Fernando Acosta San Juan Ford Ka/RC5
314 Severino Bordi/Edgardo Peralta Villa Allende Ford Ka/RC5
316 Lucio Cepparo/Federico Molina Bell Ville Ford Ka/RC5 Light
317 Nicolás Riba/Benjamín Riba Arroyito Ford Ka/RC5
318 Carlos Borgonovo/Tomás Perotti Suardi Ford Ka/RC5
324 Leonel Banner/Franco Lorenzi Córdoba Ford Ka/RC5
325 Ariel Arévalo/Raúl Arévalo Salsipuedes Ford Ka/RC5
326 Hugo Ventura/Sergio Bergese Córdoba Ford Ka/RC5
327 José María Iribarren/Juan José Brusco Laboulaye VW Gol Trend/RC5
330 Sergio Dominici/Diego De Haro San Basilio Fiat Palio/RC5
333 Christian Garibaldi/Emilia Paz Cañuelas (Bs. As.) Ford Ka/RC5
337 Danilo Cardozo/Nicolás Oliva Embalse VW Gol/RC5 Light
341 Javier Coffio/Ángelo Coffio Río Cuarto VW Gol/RC5 Light
344 Fernando Biasoli/Darío Bertello Bell Ville Ford Ka/RC5 Light
353 Gustavo Portillo/Leonardo Noguera San Juan VW Gol/RC5
357 Hernán Ibarra/Hernán Nilia Bell Ville Ford Ka/RC5 Light
363 Hernán Echeverría/Ramiro Torres Villa Nueva Ford Ka/ RC5
365 Marcos Del Vecchio/Hernán Sacilotto Laguna Larga Ford Ka/RC5 Light
367 Damián Ibarra/Norberto Echeverría Río Ceballos Ford Ka/RC5
368 Mariano González/Nicolás Vargas Alta Gracia Ford Ka/RC5 Light
371 Juan Cruz Olmedo/Santiago Ochoa Córdoba Ford Ka/RC5
372 Víctor Luján/Adrián Pereyra Río Tercero Ford Ka/RC5
373 Emiliano Afara/Damián Monti Río Tercero Ford Ka/RC5
374 Gabriel Daparte/Tomás Daparte Río Tercero Ford Ka/RC5
375 José Vidales/Maximiliano Romero Córdoba VW Gol/RC5
376 Sebastián Grossi/Mario Cabrera Villa María Renault Clio/RC5
N7 (11)
400 Jorge Gonella/Silvia Pérez Bell Ville VW Senda/N7
403 Manuel Torras/Gastón Solera Córdoba VW Gol/N7
404 Víctor Arce/Franco Arce Villa María VW Senda/N7
409 Diego Rodríguez/Emmanuel Stark Córdoba VW Gol/N7
411 Walter Candiotto/Martín Fernández Alta Gracia Fiat Siena/N7
415 José Marcelo López /Omar Juárez Córdoba Renault 18/N7
424 Fabián Costabile/Gonzalo Zárate Embalse Fiat Palio/N7
427 Jorge Rosso/Gerardo Rojas Justiniano Posse VW Gol/N7
429 Ricardo Manzino/Juan Manzino Cruz del Eje Fiat Palio/N7
431 Osvaldo Pedrido/Matías Correa La Falda VW Gol/N7
432 Jorge Torres/Nicolás Gattafoni Río Tercero Renault 18/N7
Córdoba Truck (1)
420 Eduardo Mutti/Sebastián Cravero Córdoba VW Saveiro/CTruck

POSICIONES – PILOTOS

Piloto VG-HG V. Dolor. Sta. Rosa Embalse C. d. Eje B. Ville L. Larga R. III G Premio Total
MAXI RALLY
Ariel Nicolás 4+25+3 4 4+25+3 4+25+3 4+25+3 132
Guillermo Quiroga 4 4+18+2 4+18+2 52
GRUPO RC2N
Antonio Carrera 4+15 4+25+3 4 4+7+12+18+3 4 4+25+3 4+25+2 166
Héctor Pfening 4+10 4+8 4+18+2 4+12+7+25+1 4+18+2 4 4+12+1 144
Ezequiel Fenoglio 4+12+2 4 4+25+3 4+9+2 69
Pablo Dávila 4+25+1 4+18 4 4 4 64
Padro Moraiz 4 4+25+3 4+15 55
Juan Colombo 4+15+2 4+15+1 41
Miguel Patat 4+18+3 4 4 4 37
Luis Arceluz 4+18+3 25
Carlos Maggi 4+18+2 24
Carlos Cataldo 4+12 16
Javier Badra 4+10+1 15
Fernando Chiesa 4+9 13
Piero Sánchez 4+8 12
Eduardo Bosio 4+6 10
José González 4 4
Ernesto Lord 4 4
Lucas Machado 4 4
Diego Nani 4 4
CLASE A1
Mauro Cravero 4 4+25+3 4+18+1 4+12+9+25+2 4+18+3 4 4+18+2 164
Rubén Montoro 4 4+25 4+12+3 4+25+2 4+25+3 4+25+3 147
Hernán Del Ré 4+15+2 4+18+2 4+2+3 4+7+1 4+12+1 4+15+2 4+15+1 124
Marcelo De La Vega 4+12 4+15+1 4+10 4+9+2+18 4 4 4+12 107
Oscar Briz 4+18+1 4 4+12 4+15 4 66
Pablo Capellades 4+8 4+7+3+15 4 4 49
Alejandro Baratella 4+5+6+12 4+10 41
Alexis Sangoy 4+25+3 4 4 40
Ariel Bacci 4 4 4+2 4+3+5+8 4 38
Ernesto Piovano 4 4+4+4+10 26
Luciano Bollati 4+18+1 23
Héctor García 4+15 19
Walter Genaro 4+1 4+6 15
Ever Rodríguez 4+4 4 12
Héctor Porzio 4 4 4 12
Hugo Ventura 4+6 10
Hernán Echeverría 4 4 8
Ricardo Daparte 4 4 8
Alejandro Lario 4 4
Mauricio Ahumada 4 4
Javier Ramírez 4 4
Elio Cabutto 4 4
GRUPO N1
Franco Drudi 4+15+2 0 4+25+3 4+12+9+25+3 4+25 4+15+1 4+8+1 168
Nicolás De La Vega 4+25+3 4+10+1 4+18 4+6+7+15+2 4 4 4+25+3 143
Darío Ballari 4+18 4+18+3 4+15+1 4 4+4 4+8 4+12 107
Gonzalo Gioda 4 4 4+8 4+7+4 4+10 4 4+18+2 77
Guillermo Marín 4+8 4+25+2 4+6+2 4 4 4 4 71
Leandro Scalerandi 4+12 4+8 4 4+3 4+15 4 4 66
Joel Re 4 4 4+12 4 4+18+3 4 4 61
Agustín Maldonado 4+9+12+18+1 4+12 60
Marcos Dutto 4 4+15 4 4+2+5+8 4+8 58
Gabriel Zaninetti 4 4+5+6+12 4+15 50
Federico Nocetto 4+4 4+4 4 4+2 4 4+6 4 44
Sebastián Basel 4+12 4+18 4 42
Mariano Badía 4+6 4 4 4 4 4 4 34
Sebastián Araguas 4+25+3 32
Sergio Rosconi 4 4 4 4+10+2 4 32
Esteban Ibáñez 4 4+10 4+2+6 30
Germán Rivera 4+12 4 4 4 28
Enrique Micolini 4 4+4+4+10 26
Flavio Fernández 4+6 4+1 4+1 20
Germán Caligaris 4 4+2+1 4+4 19
Rubén Viano 4 4 4+6 18
Sebastián Mugni 4 4 4 4 16
Herber Calcagni 4 4+4 4 16
Lucio Cepparo 4 4+6+2 16
Hugo Ventura 4+10+1 15
Ariel Puchetta 4 4 4+3 15
Pablo Dávila 4+10 14
Ariel Pistoni 4+2 4+2 12
Juan Stimolo 4+4 4 12
Maximiliano Grandis 4 4 4 12
Leandro Leguiza 4 4 4 12
Eric Sargenti 4+2 4+1 11
Agustín Suñe 4 4+1 9
Gerardo Ortíz 4 4 8
Alejandro Micheli 4 4 8
Juan García 4 4 8
Juan Marinozzi 4 4 8
Adrián Fernández 4 4 8
Tomás Álvarez 4 4 8
Juan López 4+2 6
Néstor  Zalazar 4+1 5
Ezequiel Sbrocca 4 4
Diego Quadrini 4 4
Sebastián Zalazar 4 4
Hugo Grenat 4 4
Alejandro Tejedor 4 4
Lucas Storino 4 4
Juan Salas 4 4
Pablo Gallastegui 4 4
Leandro Meynet 4 4
Adrián Ferraro 4 4
Gabriel Fernández 4 4
Nicolás Vrech 4 4
RC5
Leonel Banner 4+15 4+25+3 4 4+7+12+25+2 4+25+3 4+10 4+25 180
Gastón Pasten 4+25+3 0 4+25+3 4+12 4+18+3 4 109
Jorge Céspedes 4+10 4+10 4+10 4+9 4 4+18 4+12 97
Marcos Massitti 4+4+2 4+15+1 4+9 4+15+1 4+15+1 4 87
Carlos Borgonovo 4 4+8 4+6 4+4+6+15 4+8 4 4+10+1 86
Fernando Vallero 4+12 4 4 4 4+10 4+12+3 4+15+3 83
Francisco Herrera 4+18 4+3+3 4 4+25+2 67
Nicolás Riba 4+1+1 4+4 4+6+5+18 4 4 4 59
Diego García 4+8 4 4 4+5+4+12 4 4 4+2 59
Adrián Sánchez 4+18 4+18 4 48
Ariel Arévalo 4+2 4+6 4 4+6 4+6 4 44
José Iribarren 4 4 4 4+3 4+2 4+4 4+6 43
Laura Pautasso 4+2 4+12 4+8 4 38
Franco Martinengo 4+12 4+12+2 34
Ignacio González 4 4 4 4 4 4+4 28
Fernando Biasoli 4+2+10 4 4 4 28
Agustín Barrandeguy 4 4 4 4 4+8 28
Tomás Perotti 4 4+18+2 28
Sergio Dominici 4+4 4+8 4 24
Nicolás Zanotti 4+15+2 21
Cristian Garibaldi 4 4 4+1 4 4 21
Danilo Cardozo 4 4+7+1 4 20
Lucio Cepparo 4 4 4 4 16
Javier Coffio 4 4 4 4 16
Mauricio Martínez 4 4+2 4 14
Roberto Tejedor 4 4 4 12
Marcelo Cuevas 4 4 4 12
Luis Rodi 4+6+1 11
Juan José García 4+2 4 10
Martín Rein 4+1 4 9
Paulo Signorille 4+1 4 9
Nicolás Simonetta 4 4+1 9
Sebastián Prosdócimo 4 4 4 8
Juan Grillo 4 4 8
Hernán Echeverría 4 4 8
Bruno Gabbani 4 4 8
Severino Bordi 4 4 8
Gustavo Portillo 4+4 8
Hernán Ibarra 4 4 8
Juan Borgonovo 4+2 6
Pablo Frini 4+1 5
Eduardo Rapetti 4 4
Miguel Fontana 4 4
Marcos Dantona 4 4
Juan Martínez 4 4
Tomás Lingua 4 4
Marcelo Podestá 4 4
Exequiel Cascio 4 4
Bernardo Loza 4 4
Juan Serpilli 4 4
José Herrera 4 4
Gustavo Grassi 4 4
Juan Marinozzi 4 4
Marco Del Vecchio 4 4
Mariano Pozzo 4 4
Mariano González 4 4
Matías Viano 4 4
Emanuel Ibarra 4 4
Facundo Oga 4 4
Marcelo Podestá 4 4
Juan Cruz Olmedo 4 4
Juan González 4 4
RC5 LIGHT
Jorge Céspedes 4+25+2 4+25+3 4+25+3 4+12+2 4 4+25+3 4+25+3 181
Fernando Biasoli 4+12+7+25+1 4 4+8 4+10 79
Lucio Cepparo 4+18+3 4+18+2 4 4+15+2 74
Danilo Cardozo 4+18+1 4+9+3 4+10 53
Roberto Tejedor 4+15+2 4 4+4 33
Juan Grillo 4 4+18 26
Juan Borgonovo 4+18+2 24
Hernán Ibarra 4+12 4+2 22
Sebastián Prosdócimo 4 4+15+1 4+12+1 21
Juan Martínez 4+15+1 20
Matías Viano 4+8 12
Mariano González 4+6 10
Bruno Gabbani 4 4 8
Mauricio Martínez 4 4
Miguel Fontana 4 4
Gustavo Grassi 4 4
Facundo Oga 4 4
Marcelo Podestá 4 4
Marcos Del Vecchio 4 4
CÓRDOBA TRUCK
Eduardo Mutti 2+13+2 2+13+2 2+13+2 2+6+6+13+2 2+13+2 2+13+2 114
GRUPO N7
Manuel Torrás 4+25+3 4+18+1 4+25+3 4+12+5+25 4+25+3 4+25+3 4+18+3 222
Jorge Gonella 4+18+2 4+15+2 4+8+1 4+9+7+18 4 4 4+15 123
Diego Rodríguez 4 4+12 4+5+4+12 4+15+1 4 4 73
Fabián Costabile 4+6 4+7+9+15+2 4+18+1 70
Gabriel Avedano 0 4 4 4+4+6+10+3 4+25+2 66
Ezequiel Tejedor 4 4+25+3 4 4+18+2 64
Jorge Rosso 4 4+12 4+15+2 4 45
Víctor Arce 4 4+2 4+6+2+8 4 4 38
Tomás Perotti 4 4+18 26
Walter Candiotto 4 4 4 4+10 26
José López Llance 4 4+12+1 4 25
Gustavo Bergara 4+4 4+3 4 4 23
Rolando Mayorga 4+15+1 20
Maximiliano Varela 4+15 19
Nicolás Aparicio 4+12+1 17
Martín Fisogni 4+10+2 16
Ricardo Manzino 4+10 14
Javier Sciángula 4 4 8
Matías Delcomune 4 4 8
Osvaldo Pedrido 4 4
Emanuel Ibarra 4 4
Johmny Lapier 4 4
Gustavo Barrera 4 4
Maximiliano Tejedor 4 4
Franco Amaya 4 4
UTV CON TURBO
Diego Pereyra 4+25+3 4+18+3 4+7+7+15+1 4+25+3 4+25+3 4+25+3 187
Ramiro Giraudo 4+18+2 4+25+3 4 4+9+9+18+2 4+18+2 4+18+2 4+18+2 174
Germán Galfrascoli 4+10 4 4+12+12+25+3 4 4+15+1 98
Franco Genovese 4+12 4+15+1 4 4+15+1 60
Gastón Genovese 4+15+1 4+15+1 4+12 56
Alexis Genovese 4 4+18+2 4 32
Juan Marchetto 4+25+2 31

POSICIONES – NAVEGANTES

Navegante VG-HG V. Dolor. Sta. Rosa Embalse C. d. Eje B. Ville L. Larga R. III S Chicas Total
MAXI RALLY
Matías Giandón 4+25+3 4 4+25+3 4+25+3 4+25+3 132
Norberto Gava 4 4+18+2 28
Franco Paglietta 4+18+2 24
GRUPO RC2N
Juan Pablo Carrera 4+15 4+25+3 4 4+7+12+18+3 4 4+25+3 4+25+2 166
Juan Pablo Del Riego 4+10 4+8 4+18+2 4+12+7+25+1 4+18+2 4 4+12+1 144
Andrés Schwander 4+12+2 4 4+25+3 4+9+2 69
Ezequiel Queralt 4+15+2 4+15+1 4+18+3 66
Rubén Bollati 4+25+1 4+18 4 4 4 64
Claudio Ocampo 4 4+25+3 4+15 55
Pablo Márquez 4+18+3 4 4 4 37
Eduardo Maggi 4+18+2 24
Gustavo Andreu 4+12 16
Gustavo Franchello 4+10+1 15
Rubén Quiróz 4+9 13
Rubén García 4+8 12
Marcos Bazán 4+6 10
José María Rodríguez 4 4
Pablo Chiavarría 4 4
Julio Herrero 4 4
Daniel Vallero 4 4
CLASE A1
Manuel Prieto 4 4+25+3 4+18+1 4+12+9+25+2 4+18+3 4 4+18+2 164
Mariano Real 4 4+25 4+12+3 4+25+2 4+25+3 4+25+3 147
Marina Del Ré 4+15+2 4+18+2 4+2+3 4+7+1 4+12+1 4+15+2 4+15+1 124
Mario Del Riego 4+9+2+18 4 4 4+12 57
Matías Cardano 4 4+8 4+7+3+15 4 4 53
Hugo Rodríguez 4+12 4+15+1 4+10 50
Luis Catalfamo 4 4+12 4+15 4 43
Ítalo Baratella 4+5+6+12 4+10 41
Juan Grión 4+25+3 4 4 40
Julio Herrero 4 4 4+3+5+8 4 32
Pablo Cid 4 4+4+4+10 26
María Gómez 4+18+1 23
Mauricio Obrador 4+18+1 23
Rocío Oliva 4+15 19
Lucía Rivera 4+1 4+6 15
Leonardo Londero 4+6 10
Mauricio Lusardi 4+4 8
Luis Rodi 4 4 8
Leonardo Gariglio 4+2 6
Sebastián Lario 4 4
Norberto Echeverría 4 4
Noelia González 4 4
Gonzalo Díaz 4 4
Eduardo Novelli 4 4
Darío Ramírez 4 4
Maximiliano Alem 4 4
Luciano Chame 4 4
Juan Cabutto 4 4
GRUPO N1
Juan De La Vega 4+25+3 4+10+1 4+18 4+6+7+15+2 4 4 4+25+3 143
Joel Bustos 4+15+2 0 4+25+3 4+12+9+25+3 4+15+1 4+8+1 139
Pablo Lapenta 4+18 4+18+3 4+15+1 4 4+4 4+8 4+12 107
Marcos Bazán 4 4+8 4+7+4 4+10 4 4+18+2 73
Wenceslao Re 4 4 4+12 4 4+18+3 4 4 61
Diego Castro 4+9+12+18+1 4+12 60
Guillermo Pittaro 4+25+2 4+6+2 4 4 4 4 59
Agustín Espamer 4 4+15 4 4+2+5+8 4+8 58
Lucas Benito 4 4+5+6+12 4+15 50
Gary Scalerandi 4+12 4 4 4+15 4 47
Mauricio Torres 4 4+10 4+2+6 4+10+2 46
Fernando Delgado 4+4 4+4 4 4+2 4 4+6 4 44
Raúl Verderone 4+12 4+18 4 42
Pablo Abatedaga 4+6 4 4 4 4 4 4 34
Emanuel Rodríguez 4+25+3 32
Matías Cardano 4+25 29
Sergio Micolini 4 4+4+4+10 26
Pablo Scalerandi 4+8 4+3 4 23
Gerardo Rojas 4+12 4 20
Matías Alaejos 4 4 4+4 4 20
Gonzalo Cavello 4 4 4 4 16
Daniel Dutto 4+6+2 4 16
Sebastián Puchetta 4 4 4+3 15
Juan Salgado Nash 4+10+1 15
Carlos Caligaris 4 4+2+1 4 15
Rubén Bollati 4+10 14
Gastón Solera 4+8 12
Gonzalo Blanco 4 4 4 12
Claudio Carreras 4+2 4+2 12
Leonardo Farías 4 4 4 12
Natalí Cabeza 4+2 4+1 11
Ramiro Torres 4+6 10
Walter González 4+1 4+1 10
Oscar Venier 4+6 10
Federico Marino 4 4+1 9
Cristian Luraschi 4 4 8
Esteban Fernández 4 4 8
Marcelo Álvarez 4 4 8
Sergio Silva 4 4 8
Juan Perrone 4 4 8
Walter Belleli 4 4 8
Lucas Maldonado 4 4 8
Pablo Scarabelli 4 4 8
Gonzalo Semperena 4+2 6
Milena Zalazar 4+1 5
Francisco Rivera 4 4
Emanuel Ceballos 4 4
Ivan Brochero 4 4
Heber Viano 4 4
Rodrigo Seco 4 4
Juan Pablo Meynet 4 4
Mario Cabrera 4 4
David Rosso 4 4
Gonzalo Martínez 4 4
Claudio Moreno 4 4
Franco Rivero 4 4
Fernando González 4 4
Miguel Visintini 4 4
Gonzalo Aramburu 4 4
Gustavo Grenat 4 4
Jeremías Cáceres 4 4
Eduardo Novelli 4 4
RC5
Franco Lorenzi 4+15 4+25+3 4 4+7+12+25+2 4+25+3 4+10 4+25 180
Fernando Acosta 4+25+3 0 4+25+3 4+12 4+18+3 4 4 113
Gregorio Céspedes 4+10 4+10 4+10 4+9 4 4+18 4+12 97
Héctor Benedetto 4 4+8 4+6 4+4+6+15 4+8 4 4+10+1 86
Martín Herrera 4+18 4+3+3 4 4+25+2 67
Jorge Urquiza 4 4 4 4+10 4+12+3 4+15+3 67
Federico Bugallo 4+4+2 4+15+1 4+9 4+15+1 4 67
Pedro Alaggia 4+8 4 4 4+5+4+12 4 4 4+2 61
Ignacio Uez 4+18 4+18 4 4+8 60
Benjamín Riba 4+1+1 4+4 4+6+5+18 4 4 55
Raúl Arévalo 4+2 4+6 4 4+6 4+6 4 44
Juan Brusco 4 4 4 4+3 4+2 4+4 4+6 43
Miguel Recalt 4+2 4+12 4+8 4 38
Jorge Álvarez 4+12 4+12+2 34
Gonzalo Díaz 4 4+18+2 28
Darío Bertello 4+2+10 4 4 4 28
Diego De Haro 4+4 4+8 4 24
Gastón Argüello 4 4+15+1 24
Mauricio Obrador 4+15+2 21
Emilia Paz 4 4 4+1 4 4 21
Eduardo Loza 4+12 4 20
Gonzalo Zárate 4 4+7+1 16
Federico Haldemann 4 4 4 4 16
Tomás Martínez 4 4+2 4 14
Germán Angaramo 4 4 4 12
Ezequiel Filardi 4 4 4 12
Daivis Radke 4+6+1 11
Lucas Maldonado 4+2 4 10
Gabriel Cerutti 4+1 4 9
Benjamín Degano 4+1 4 9
Jorge Simonetta 4 4+1 9
Sebastián Carranza 4 4 8
Hernán Nilia 4 4 8
Sebastián Prosdócimo 4 4 8
Pablo Scarabelli 4 4 8
Hugo Ferreyra 4 4 8
Pablo Olmos 4 4 8
Sebastián Torres 4 4 8
Leonardo Noguera 4+4 8
Maximiliano Airaudo 4+2 6
Joaquín Pratto 4+1 5
Darío Turco 4 4
Franco Balmaceda 4 4
Leonardo González 4 4
Walter González 4 4
Franco Spataro 4 4
Carlos Mauri 4 4
Santiago Minicucci 4+4 4 4
Atahaulpa Lazo 4 4
Edgardo Peralta 4 4 4
Emiliano Rovasio 4 4
Mario Del Riego 4 4
Joaquín Prosdócimo 4 4
Luigui Grassi 4 4
Alejo Herrera 4 4
Carlos Ochoa 4 4
Franco Amaya 4 4
Matías Alaejos 4 4
Diego Cagnotti 4 4
Luis Rodi 4 4
Pablo Cid 4 4
Santiago Pavoni 4 4
Nicolás Oliva 4 4
Ángelo Coffio 4 4
Marcelo Varela 4 4
Ramiro Torres 4 4
Daniel Dutto 4 4
Norberto Echeverría 4 4
Hernán Sacilotto 4 4
Sergio Sacilotto 4 4
Santiago González 4 4
Claudio Astegiano 4 4
Pablo Almada 4 4
RC5 LIGHT
Gregorio Céspedes 4+25+2 4+25+3 4+25+3 4+12+2 4 4+25+3 4+25+3 181
Darío Bertello 4+12+7+25+1 4 4+8 4+10 79
Federico Haldemann 4+18+3 4+18+2 4 4+15+2 74
Gonzalo Zárate 4+18+1 4+9+3 39
Sebastián Prosdócimo 4+15+1 4+12+1 37
Sebastián Carranza 4 4+18 26
Sebastián Torres 4+15+2 4 25
Maximiliano Airaudo 4+18+2 24
Hernán Nilia 4+12 4+2 22
Atahualpa Lazo 4+15+1 20
Nicolás Oliva 4+10 14
Pablo Almada 4+8 12
Santiago González 4+6 10
Hugo Ferreyra 4 4 8
Claudio Astegiano 4+4 8
Carlos Ochoa 4 4
Franco Amaya 4 4
Joaquín Prosdócimo 4 4
Hernán Sacilotto 4 4
Luigui Grassi 4 4
Tomás Martínez 4 4
Franco Balmaseda 4 4
CÓRDOBA TRUCK
Sebastián Cravero 2+13+2 2+13+2 2+12,5+2 2+6+6+13+2 2+13+2 2+13+2 114
GRUPO N7
Silvia Pérez 4+18+2 4+15+2 4+8+1 4+9+7+18 4 4 4+15 123
Gastón Solera 4+25+3 4+25+3 4+18+3 89
Emanuel Stark 4 4+12 4+5+4+12 4+15+1 4 4 73
Sebastián Costabile 4+6 4+7+9+15+2 4+18+1 70
Sergio Bergese 0 4 4 4+4+6+10+3 4+25+2 66
Claudio Moreno 4+25+3 4 4+18+2 60
Gonzalo Blanco 4+12+5+25 46
Gerardo Rojas 4+12 4+15+2 4 41
Franco Arce 4 4+2 4+6+2+8 4 4 38
Maximilano Airaudo 4 4+25+3 36
Sebastián Cesana 4+25+3 32
Martín Fernández 4 4 4 4+10 26
Omar Juárez 4 4+12+1 4 25
Jorge Urquiza 4+18+1 23
Mario Morales 4+4 4+3 4 4 23
Tomás Mayorga 4+15+1 20
David García 4+15 19
Federico Molina 4+12+1 17
Karen Ocelli 4+10+2 16
Juan Manzino 4+10 14
Jeremías Cáceres 4+18 12
Santiago Pavoni 4 4
Walter Genaro 4 4
Gustavo Pasqualis 4 4
Eduardo Fonseca 4 4
Cristian Abregú 4 4
Ernesto Quinteros 4 4
Antonio Ahumada 4 4
Jorge Tulián 4 4
Eduardo Perotti 4 4
Federico Haldemann 4 4
Diego Domínguez 4 4
Matías Correa 4 4
Juan Meynet 0 0

FUENTE: www.rallycordobes.com.ar.

Tasca dirigente y piloto

Elder Tasca también se refirió a su gestión como dirigente del Auto Moto Club y la recuperación de un predio que podría alojar una carrera de kárting antes de fin de año en Río Tercero, como así también valoró la gran campaña en el certamen Fiat Competizione como piloto de pista durante esta temporada.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos