Deportes, General

Un “Palomero” convocado a la selección LRRF

0 382

Elías José Druetta es el único jugador del Atlético Ascasubi convocado para integrar el plantel Sub-15 de la Liga Regional Riotercerense de Fútbol (LRRF), que jugará el Torneo Provincial organizado por la Federación Cordobesa de Fútbol.

Este miércoles, los futbolistas de la nómina se reunieron en el predio del Club Atlético Río Tercero para comenzar con los entrenamientos. Luego, los directores técnicos Oscar Rufinetti y Elvio Acotto irán seleccionando a quienes finalmente acudirán al certamen provincial en cada categoría.

CLUB

Nombre

CAT.

ARGENTINO COLONIAL OVIEDO GABRIEL YASIMEL SUB. 17
ATL. UNION PAMPAYASTA RIVAROLA RODRIGO VICENTE SUB. 15
ATL. UNION PAMPAYASTA PONS AGUSTIN MATIAS SUB. 15
ATLETICO ALMAFUERTE SERDA SEBASTIAN SUB. 15
ATLETICO ALMAFUERTE ORTEGA MAURICIO JAVIER SUB. 17
ATLETICO ALMAFUERTE PITTARO FACUNDO ARIEL SUB. 17
ATLETICO ASCASUBI DRUETTA ELIAS JOSE SUB. 15
ATLETICO ESTUDIANTES PEREYRA VIGANI BRAIAN ARIEL SUB. 15
ATLETICO ESTUDIANTES CAVAGLIA AGUSTIN SUB. 15
ATLETICO ESTUDIANTES LUSERNA ALEXIS CARLOS SUB. 15
ATLETICO ESTUDIANTES ROJO JUAN MANUEL SUB. 15
ATLETICO ESTUDIANTES MILANESIO AGUSTIN SUB. 17
ATLETICO ESTUDIANTES PEREYRA VIGONI LEONARDO ARIEL SUB. 17
ATLETICO INDEPENDIENTE GAI JUAN CRUZ SUB. 15
ATLETICO INDEPENDIENTE ROSSO RODRIGO JOSE SUB. 15
ATLETICO INDEPENDIENTE BERTERO ALEXIS SANTIAGO SUB. 17
ATLETICO RIO TERCERO LEONE BRIAN JOSE SUB. 15
ATLETICO RIO TERCERO LUJAN LUIS ALBERTO SUB. 15
ATLETICO RIO TERCERO ARMANO MAYCO SUB. 15
ATLETICO RIO TERCERO FONSFRIA ASUREY FRANCISCO MANUEL SUB. 15
ATLETICO RIO TERCERO MOREIRA FRANCO GABRIEL SUB. 17
ATLETICO RIO TERCERO RODRIGUEZ DAMIAN ALEJANDRO SUB. 17
ATLETICO TALLERES VILLARROEL MAXIMILIANO NAHUEL SUB. 17
BELGRANO FOOTBALL CLUB TESTA GINO GIUSEPPE SUB. 15
CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE GORITZ GUSTAVO GERMAN SUB. 15
CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE ROJAS HEBER DANIEL SUB. 15
CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE CAVALLERA MATTEO SUB. 17
CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE PECORARI BAUTISTA SUB. 17
CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE CIRAVEGNA SANTIAGO SUB. 17
DEPORTIVO CASINO SOSA HERNAN FRANCISCO SUB. 15
DEPORTIVO CASINO GUZMAN LOPEZ RODRIGO AGUSTIN SUB. 17
DEPORTIVO HURACAN CERATO JOAQUIN EZEQUIEL SUB. 15
DEPORTIVO HURACAN ALLEMANDI CARINCI VALENTIN SUB. 15
DEPORTIVO HURACAN FORNO FERNANDO ARIEL SUB. 17
DEPORTIVO INDEPENDIENTE BAZUALDO SANTIAGO TOMAS SUB. 15
DEPORTIVO INDEPENDIENTE CABALLERO FARRANDO DARIO ALEXANDER SUB. 15
DEPORTIVO INDEPENDIENTE CABALLERO FARRANDO DENIS ALEXANDER SUB. 15
DEPORTIVO INDEPENDIENTE QUINTERO JIMENEZ JHON EYDER SUB. 15
DEPORTIVO INDEPENDIENTE JUAREZ GUSTAVO ANDRES SUB. 17
DEPORTIVO INDEPENDIENTE PUERTAS ENRIQUE JOSE SUB. 17
DEPORTIVO INDEPENDIENTE GARELLO FACUNDO SUB. 17
DEPORTIVO ITALIANO CANO AGUSTIN ALFREDO SUB. 15
DEPORTIVO ITALIANO QUINTEROS ALEXIS JESUS SUB. 15
DEPORTIVO ITALIANO ANDION LUCAS OCTAVIO SUB. 15
DEPORTIVO ITALIANO ZIBACK AGUSTIN ALEJANDRO SUB. 17
DEPORTIVO ITALIANO ROTA ESPINOSA MARTIN SUB. 17
DEPORTIVO ITALIANO RAMIREZ IGNACIO NICOLAS SUB. 17
JUVENTUD ALIANZA MARQUEZ FACUNDO ELIAS SUB. 15
JUVENTUD ALIANZA PAGAN GRIMAS VALENTIN SUB. 15
JUVENTUD ALIANZA STEFANOVICH PABLO SUB. 17
NAUTICO FITZ SIMON CORDOBA MILTON URIEL SUB. 15
NAUTICO FITZ SIMON RAMIREZ JAIRO ALEJANDRO SUB. 15
NAUTICO FITZ SIMON LOPEZ JOAQUIN EMANUEL SUB. 17
NAUTICO FITZ SIMON CURBELO LUCAS LUCIANO SUB. 17
NAUTICO FITZ SIMON RAMIREZ WALTER TOMAS SUB. 17
NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL GONZALEZ GOMEZ SANTIAGO SUB. 15
NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL BENEDETTO RAMIRO SUB. 15
SPORTIVO 9 DE JULIO GRASSINI AGUSTIN SUB. 15
SPORTIVO 9 DE JULIO FERREIRA PABLO SANTIAGO SUB. 17
SPORTIVO BELGRANO REARTES LUIS GENARO SUB. 15
SPORTIVO BELGRANO RIBONE FIRPO STEFANO SUB. 15
SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ MOYANO FELIX AGUSTIN SUB. 17
U.D.C.I.S.A. SALGADO AXEL MAXIMILIANO SUB. 15
U.D.C.I.S.A. BARBA FACUNDO IVAN SUB. 15
U.D.C.I.S.A. SALGADO CISARO MAXIMILIANO NAZARETH SUB. 17
U.D.C.I.S.A. MOYANO BRAIAN MIGUIEL SUB. 17
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. RIGONELLI URIEL SUB. 15
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. GARELLO LEGUIZAMON FRANCO ALEXIS SUB. 15
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. NAVARRO ENZO GUSTAVO SUB. 15
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. PAOLETTI CESAR MIQUEAS SUB. 17
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. BALMACEDA SANTIAGO SUB. 17
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. FERREYRA JEREMIAS NOE SUB. 17
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. ENRICI SIMON BRUNO SUB. 17
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. TELLO JOSE LUIS SUB. 17

Fuente: www.lrrf.com.ar.

Publicaciones Relacionadas

Deje un comentario

Usted debe iniciar sesión para publicar un comentario.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.



Quién está en línea

No hay usuarios activos