Ciclistas de Villa Ascasubi sumaron puntos en el Suquía-Xanaes de Villa Nueva

Se corrió este domingo la cuarta fecha del Campeonato Suquía-Xanaes en Villa Nueva, con cinco representantes de Villa Ascasubi en diferentes categorías.

En Elite, Franco Verdú culminó sexto; en Master B2, Raúl Mollis y Jorge Mollis finalizaron 14° y 16°, respectivamente; en Promocional B, Lucas Luján arribó 16°; y en Master D2, Jorge Amaya llegó séptimo.

La próxima jornada será el 16 de junio en Río Tercero.

Categoría: ELITE (V: 5) Fecha y Hora de largada:
26/05/2019 13:44:50 a.5./p.5.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 7 MANSILLA, GUILLERMO San Francisco (Cordoba) 5
01:43:53.70
00:20:46.74 00:00:00.00 00:00:00.00
2 441 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 5
01:43:54.83
00:20:46.96 +00:00:01.13 +00:00:01.13
3 448 JUAREZ, JOEL Las Varillas (Cordoba) 5
01:48:42.06
00:21:44.41 +00:04:48.36 +00:04:47.23
4 13 Bonessa, lautaro Rio Tercero (Cordoba) 5
01:50:55.25
00:22:11.05 +00:07:01.55 +00:02:13.19
5 10 CORNA, NICOLAS Bell Ville (Cordoba) 5
01:53:03.07
00:22:36.61 +00:09:09.37 +00:02:07.82
6 15 VERDU, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 5
01:54:38.67
00:22:55.73 +00:10:44.97 +00:01:35.60
Cantidad de Participantes: 6
Categoría: MASTER B2 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
26/05/2019 13:48:50 a.5./p.5.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 478 PEREYRA, FABIAN MARCELO James Craik (Cordoba) 5
01:54:48.42
00:22:57.68 00:00:00.00 00:00:00.00
2 105 TIRONI, DIEGO Bell Ville (Cordoba) 5
01:54:54.12
00:22:58.82 +00:00:05.70 +00:00:05.70
3 468 CASAROTTO, SERGIO San Marcos Sud (Cordoba) 5
01:54:57.15
00:22:59.43 +00:00:08.73 +00:00:03.03
4 100 MALANETTO, CARLOS Bell Ville (Cordoba) 5
01:54:58.75
00:22:59.75 +00:00:10.33 +00:00:01.60
5 456 QUINTEROS, MARTIN – (-) 5
01:55:00.08
00:23:00.01 +00:00:11.66 +00:00:01.33
6 104 FARIAS, ARIEL Rio Tercero (Cordoba) 5
01:55:20.05
00:23:04.01 +00:00:31.63 +00:00:19.97
7 481 ABRATE, CARLOS El Tio (Cordoba) 5
01:55:22.08
00:23:04.41 +00:00:33.66 +00:00:02.03
8 490 CARDONNET, SEBASTIAN Villa Maria (Cordoba) 5
01:56:15.04
00:23:15.00 +00:01:26.62 +00:00:52.96
9 106 GIULIANO, MARCELO Bell Ville (Cordoba) 5
01:56:20.53
00:23:16.10 +00:01:32.11 +00:00:05.49
10 415 RUBEN, CACERES Ucacha (Cordoba) 5
01:57:18.53
00:23:27.70 +00:02:30.11 +00:00:58.00
11 117 GONZALEZ, RICARDO General Deheza (Cordoba) 5
01:58:21.88
00:23:40.37 +00:03:33.46 +00:01:03.35
12 116 BETTIOL, CRISTIAN Las Perdices (Cordoba) 5
01:58:24.87
00:23:40.97 +00:03:36.45 +00:00:02.99
13 101 GARCIA, HUGO Cordoba (Cordoba) 5
02:00:31.47
00:24:06.29 +00:05:43.05 +00:02:06.60
14 107 MOLLIS, RAUL Villa Ascasubi (Cordoba) 5
02:00:48.17
00:24:09.63 +00:05:59.75 +00:00:16.70
15 498 ECHEGARAY, CLAUDIO Villa Maria (Cordoba) 5
02:05:05.80
00:25:01.16 +00:10:17.38 +00:04:17.63
16 108 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 4
01:42:12.16
00:25:33.04 -00:12:36.26 -00:22:53.64
17 6 -, PECHERA Nº 6 Villa Del Rosario (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:54:48.42 -01:42:12.16
Cantidad de Participantes: 17
Categoría: PROMOCIONAL B (V: 4) Fecha y Hora de largada:
26/05/2019 11:32:35 a.5./p.5.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 378 GARCIA, ANDRES Tancacha (Cordoba) 4
01:32:00.15
00:23:00.03 00:00:00.00 00:00:00.00
2 263 gauna, laureano Laguna Larga (Cordoba) 4
01:32:01.95
00:23:00.48 +00:00:01.80 +00:00:01.80
3 755 MENDOZA, JAVIER Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:32:03.57
00:23:00.89 +00:00:03.42 +00:00:01.62
4 274 garay, nicolas General Cabrera (Cordoba) 4
01:32:04.87
00:23:01.21 +00:00:04.72 +00:00:01.30
5 250 ROMERO, HERNAN Bell Ville (Cordoba) 4
01:32:06.27
00:23:01.56 +00:00:06.12 +00:00:01.40
6 435 MALDONADO, FABIAN Villa Nueva (Cordoba) 4
01:32:06.58
00:23:01.64 +00:00:06.43 +00:00:00.31
7 262 RIOS, DANTE Los Condores (Cordoba) 4
01:32:07.29
00:23:01.82 +00:00:07.14 +00:00:00.71
8 268 chanquia, martin General Deheza (Cordoba) 4
01:32:07.60
00:23:01.90 +00:00:07.45 +00:00:00.31
9 422 de gi rosa, javier San Rafael (Mendoza) 4
01:32:07.90
00:23:01.97 +00:00:07.75 +00:00:00.30
10 272 FILIPONE, DIEGO General Deheza (Cordoba) 4
01:32:08.13
00:23:02.03 +00:00:07.98 +00:00:00.23
11 264 BARAZZOTTO, EZEQUIEL Cordoba (Cordoba) 4
01:32:11.34
00:23:02.83 +00:00:11.19 +00:00:03.21
12 276 SPADACHINI, CARLOS Laguna Larga (Cordoba) 4
01:32:12.92
00:23:03.23 +00:00:12.77 +00:00:01.58
13 414 LEIGGENER, DANIEL – (-) 4
01:32:14.36
00:23:03.59 +00:00:14.21 +00:00:01.44
14 271 TOZZI, SERGIO Camilo Aldao (Cordoba) 4
01:32:14.63
00:23:03.65 +00:00:14.48 +00:00:00.27
15 334 godoy, marcos Rio Tercero (Cordoba) 4
01:32:16.20
00:23:04.05 +00:00:16.05 +00:00:01.57
16 431 lujan, lucas Villa Ascasubi (Cordoba) 4
01:32:18.22
00:23:04.55 +00:00:18.07 +00:00:02.02
17 265 BONSIGNORE, PABLO – (-) 4
01:32:20.10
00:23:05.02 +00:00:19.95 +00:00:01.88
18 277 MAMDILE, CESAR Laguna Larga (Cordoba) 4
01:33:12.68
00:23:18.17 +00:01:12.53 +00:00:52.58
19 358 REINOSO, ROBERT VENEZUELA (VENEZUELA) 4
01:37:04.59
00:24:16.14 +00:05:04.44 +00:03:51.91
20 421 SAIRES, GONZALO Villa Maria (Cordoba) 4
01:38:39.18
00:24:39.79 +00:06:39.03 +00:01:34.59
21 252 MORAL, PATRICIO Villa Maria (Cordoba) 4
01:38:53.82
00:24:43.45 +00:06:53.67 +00:00:14.64
22 273 PEREYRA, CARLOS General Roca (Cordoba) 4
01:40:10.63
00:25:02.65 +00:08:10.48 +00:01:16.81
23 233 CARRIZO, JORGE Villa Maria (Cordoba) 4
01:40:13.38
00:25:03.34 +00:08:13.23 +00:00:02.75
24 261 PICLU, ALFREDO General Roca (Cordoba) 4
01:40:47.62
00:25:11.90 +00:08:47.47 +00:00:34.24
25 401 san martin, guillermo Montes De Oca (Santa Fe) 4
01:44:23.87
00:26:05.96 +00:12:23.72 +00:03:36.25
26 257 CONTRERAS, DIEGO Villa Maria (Cordoba) 4
01:44:25.39
00:26:06.34 +00:12:25.24 +00:00:01.52
27 410 androvetto, guillermo Villa Nueva (Cordoba) 4
01:44:29.77
00:26:07.44 +00:12:29.62 +00:00:04.38
28 403 andrada, fernando Rio Primero (Cordoba) 4
01:44:31.61
00:26:07.90 +00:12:31.46 +00:00:01.84
29 384 hugo, morales Cordoba (Cordoba) 4
01:45:24.58
00:26:21.14 +00:13:24.43 +00:00:52.97
30 377 CISNERO, HORACIO Marcos Juarez (Cordoba) 4
01:46:47.41
00:26:41.85 +00:14:47.26 +00:01:22.83
31 342 SESTARES, MARTIN Ausonia (Cordoba) 4
01:47:32.46
00:26:53.11 +00:15:32.31 +00:00:45.05
32 388 sequeira, ricardo James Craik (Cordoba) 4
01:51:29.49
00:27:52.37 +00:19:29.34 +00:03:57.03
33 446 garro, andres Rio Tercero (Cordoba) 4
01:51:55.46
00:27:58.86 +00:19:55.31 +00:00:25.97
34 251 MACHADO, ROQUE Villa Maria (Cordoba) 4
01:51:57.59
00:27:59.39 +00:19:57.44 +00:00:02.13
35 471 NICHEA, GONZALO Leones (Cordoba) 3
01:19:22.10
00:26:27.36 -00:12:38.05 -00:32:35.49
36 256 BOIERO, MANUEL Bell Ville (Cordoba) 3
01:25:19.06
00:28:26.35 -00:06:41.09 +00:05:56.96
38 253 CORTI, MARTIN Bell Ville (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:32:00.15 00:00:00.00
40 423 CEBALLOS, EDUARDO Villa Maria (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:32:00.15 00:00:00.00
42 224 ANDROVETTO, LEONARDO Villa Nueva (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:32:00.15 00:00:00.00
Cantidad de Participantes: 51
Categoría: MASTER D2 (V: 3) Fecha y Hora de largada:
26/05/2019 11:36:35 a.5./p.5.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 161 ARIAS, AROLDO General Cabrera (Cordoba) 3
01:12:03.45
00:24:01.15 00:00:00.00 00:00:00.00
2 406 BUFFAZ, HECTOR Villa Maria (Cordoba) 3
01:12:15.58
00:24:05.19 +00:00:12.13 +00:00:12.13
3 314 ALTAMIRA, LUIS Bell Ville (Cordoba) 3
01:20:44.64
00:26:54.88 +00:08:41.19 +00:08:29.06
4 219 MARIAME, LUIS Corralito (Cordoba) 3
01:24:50.48
00:28:16.82 +00:12:47.03 +00:04:05.84
5 389 MACHADO, JOSE Rio Segundo (Cordoba) 3
01:33:49.07
00:31:16.35 +00:21:45.62 +00:08:58.59
6 163 ISUARDI, LORENZO Rio Primero (Cordoba) 2
01:13:55.46
00:36:57.73 +00:01:52.01 -00:19:53.61
7 159 AMAYA, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 2
01:21:49.08
00:40:54.54 +00:09:45.63 +00:07:53.62
Cantidad de Participantes: 7

FUENTE: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.