Deportes, General

Cinco ciclistas de Villa Ascasubi corrieron en nueva fecha del Suquía-Xanaes

0 75

En Villa Nueva, este domingo tuvo lugar la séptima fecha del Campeonato Suquía-Xanaes de Mountain Bike, que contó con la participación de cinco pedalistas de Villa Ascasubi.

En categoría Elite, Franco Verdú estableció un tiempo de una hora, 55 minutos y 46 segundos que le valieron el 13° lugar. Además, en Master B2, Hugo Agüero, Raúl Mollis y Jorge Mollis se escalonaron 10°, 11° y 12°, respectivamente. Por último, en Master D2, Jorge Alberto Amaya estableció el quinto mejor tiempo.

Las próximas tres carreras del año serán en Hernando (1° de septiembre), Tancacha (14 de octubre) y Villa del Rosario (18 de noviembre).

Categoría: ELITE (V: 5) Fecha y Hora de largada:
28/07/2019 13:35:15 a.7./p.7.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 636 GENESIO, BRUNO Rio Tercero (Cordoba) 5
01:44:51.31
00:20:58.26 00:00:00.00 00:00:00.00
2 1 FERREYRA, NICOLAS James Craik (Cordoba) 5
01:44:55.77
-01:09:37.64 +00:00:04.46 +00:00:04.46
3 649 VERA, ENRIQUE Villa Maria (Cordoba) 5
01:44:58.73
00:20:59.74 +00:00:07.42 +00:00:02.96
4 648 CARENA, GABRIEL Las Varillas (Cordoba) 5
01:45:03.86
-01:09:36.02 +00:00:12.55 +00:00:05.13
5 13 Bonessa, lautaro Rio Tercero (Cordoba) 5
01:46:08.99
00:21:13.79 +00:01:17.68 +00:01:05.13
6 661 SANCHEZ, JOSE Villa Nueva (Cordoba) 5
01:46:09.86
00:21:13.97 +00:01:18.55 +00:00:00.87
7 34 CHAMAS, ELIAS James Craik (Cordoba) 5
01:46:15.45
00:21:15.09 +00:01:24.14 +00:00:05.59
8 657 DA MAREN, ANGEL NICOLAS Villa Maria (Cordoba) 5
01:46:16.82
00:21:15.36 +00:01:25.51 +00:00:01.37
9 629 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 5
01:46:20.31
00:21:16.06 +00:01:29.00 +00:00:03.49
10 31 PINEDA, MANUEL Villa Maria (Cordoba) 5
01:50:07.14
00:22:01.42 +00:05:15.83 +00:03:46.83
11 645 QUINTERO, MARIANO San Francisco (Cordoba) 5
01:52:28.84
00:22:29.76 +00:07:37.53 +00:02:21.70
12 10 CORNA, NICOLAS Bell Ville (Cordoba) 5
01:53:44.40
00:22:44.88 +00:08:53.09 +00:01:15.56
13 15 VERDÚ, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 5
01:55:46.26
00:23:09.25 +00:10:54.95 +00:02:01.86
14 448 JUAREZ, JOEL Las Varillas (Cordoba) 4
01:26:10.82
-01:31:43.29 -00:18:40.49 -00:29:35.44
15 662 MORALES, HERNAN Rio Tercero (Cordoba) 3
01:03:23.04
00:21:07.68 -00:41:28.27 -00:22:47.78
16 653 vietto, santiago Villa Maria (Cordoba) 3
01:04:38.63
00:21:32.87 -00:40:12.68 +00:01:15.59
Categoría: MASTER B2 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
28/07/2019 13:39:15 a.7./p.7.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 651 ASTORGA, GERMAN General Deheza (Cordoba) 5
01:49:45.37
00:21:57.07 00:00:00.00 00:00:00.00
2 663 OLMOS, SERGIO EDUARDO Almafuerte (Cordoba) 5
01:51:36.89
00:22:19.37 +00:01:51.52 +00:01:51.52
3 647 CARENA, ALCIDES Las Varillas (Cordoba) 5
01:51:40.16
00:22:20.03 +00:01:54.79 +00:00:03.27
4 656 AGUIRRE, FERNANDO Oliva (Cordoba) 5
01:51:42.46
00:22:20.49 +00:01:57.09 +00:00:02.30
5 105 TIRONI, DIEGO Bell Ville (Cordoba) 5
01:51:44.48
00:22:20.89 +00:01:59.11 +00:00:02.02
6 102 GONZALEZ, RICARDO General Deheza (Cordoba) 5
01:51:47.34
00:22:21.46 +00:02:01.97 +00:00:02.86
7 478 PEREYRA, FABIAN MARCELO James Craik (Cordoba) 5
01:52:25.71
00:22:29.14 +00:02:40.34 +00:00:38.37
8 100 MALANETTO, CARLOS Bell Ville (Cordoba) 5
01:52:36.25
00:22:31.25 +00:02:50.88 +00:00:10.54
9 106 GUILIANO, MARCELO Bell Ville (Cordoba) 5
01:54:30.09
00:22:54.01 +00:04:44.72 +00:01:53.84
10 26 AGÜERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 5
01:55:39.61
00:23:07.92 +00:05:54.24 +00:01:09.52
11 107 MOLLIS, RAUL Villa Ascasubi (Cordoba) 5
01:55:44.59
00:23:08.91 +00:05:59.22 +00:00:04.98
12 108 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 5
01:58:56.64
00:23:47.32 +00:09:11.27 +00:03:12.05
13 646 VESCO, SERGIO Villa Maria (Cordoba) 3
01:07:09.02
00:22:23.00 -00:42:36.35 -00:51:47.62
14 163 ISUARDI, LORENZO Rio Primero (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:49:45.37 -01:07:09.02
15 6 -, PECHERA Nº 6 – (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:49:45.37 00:00:00.00
Categoría: MASTER D2 (V: 3) Fecha y Hora de largada:
28/07/2019 11:36:35 a.7./p.7.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 161 ARIAS, AROLDO General Cabrera (Cordoba) 3
01:14:57.85
00:24:59.28 00:00:00.00 00:00:00.00
2 314 ALTAMIRA, LUIS Bell Ville (Cordoba) 3
01:19:03.90
00:26:21.30 +00:04:06.05 +00:04:06.05
3 164 MATTIS, JUAN GABRIEL Oliva (Cordoba) 3
01:19:23.11
00:26:27.70 +00:04:25.26 +00:00:19.21
4 509 MARIAME, LUIS Corralito (Cordoba) 3
01:35:09.55
00:31:43.18 +00:20:11.70 +00:15:46.44
5 159 AMAYA, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:52:14.08
00:37:24.69 +00:37:16.23 +00:17:04.53
6 163 ISUARDI, LORENZO Rio Primero (Cordoba) 2
01:28:50.12
00:44:25.06 +00:13:52.27 -00:23:23.96
Categoría: ELITE FECHAS
Puesto Pechera Participante Procedencia 1* 2* 3* 4* 5* 6* 7* 8* 9* 10* TOTAL
1 11 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 40 19 29 34 17 29 17 185
2 7 MANSILLA, GUILLERMO San Francisco (Cordoba) 34 34 25 40 22 25 180
3 13 BONESSA LAUTARO Rio Tercero (Cordoba) 29 16 22 25 20 22 22 156
4 1 FERREYRA, NICOLAS James Craik (Cordoba) 25 40 40 34 139
5 10 CORNA, NICOLAS Bell Ville (Cordoba) 17 13 18 22 16 16 14 116
6 15 VERDÚ, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 18 15 17 20 12 13 95
7 2 GARCIA ARIEL Chañar Ladeado (Santa Fe) 29 40 19 88
8 3 CAMUSSO JAVIER Rio Tercero (Cordoba) 25 40 65
9 489 ROSA SAUL Villa Nueva (Cordoba) 29 34 63
10 546 MORALES HERMAN Rio Tercero (Cordoba) 34 11 45
11 448 JUAREZ JOEL Las Varillas (Cordoba) 29 12 41
12 636 GENESIO BRUNO Rio Tercero (Cordoba) 40 40
13 4 GIOMI SANTIAGO Oncativo (Cordoba) 20 20 40
14 21 AREVALO, FEDERICO Corral De Bustos (Cordoba) 22 17 39
15 16 FOSFRE, ANGEL Pilar (Cordoba) 19 19 38
16 188 MAGGIORA, MATIAS Tres Arroyos (Cordoba) 34 34
17 19 BOIERO, TOMAS Bell Ville (Cordoba) 16 13 5 34
18 34 CHAMAS ELIAS James Craick (Cordoba) 14 19 33
19 649 VERA ENRIQUE Villa Nueva (Cordoba) 29 29
20 648 CARENA GABRIEL Las Varillas (Cordoba) 25 25
21 555 GOVERNATORI FRANCO Rio Tercero (Cordoba) 25 25
22 59 RIVERO FERNANDO Rio Tercero (Cordoba) 22 22
23 661 SANCHEZ JOSE Villa Nueva (Cordoba) 20 20
24 499 BRIZUELA, MARTIN 20 20
25 12 FERNANDEZ, MARCOS Rio Tercero (Cordoba) 20 20
26 525 ARCE PABLO Despeñaderos (Cordoba) 19 19
27 657 DA MAREN ANGEL NICOLAS Villa Maria (Cordoba) 18 18
28 84 REALINI, FABIAN Rafaela (Cordoba) 18 18
29 506 PASERO FACUNDO Rio Tercero (Cordoba) 18 18
30 24 GANDIA FERNANDO Tancacha (Cordoba) 18 18
31 604 DECLERQ EZEQUIEL Rosario (Santa Fe) 17 17
32 31 PINEDA MANUEL Villa MAria (Cordoba) 16 16
33 68 RUMACHELLA ERIK Rio Segundo (Cordoba) 16 16
34 20 DUARTE ALEXIS Luque (Cordoba) 5 11 16
35 645 QUINTERO MARIANO San Francisco (Cordoba) 15 15
36 608 GONZALEZ MATIAS 15 15
37 503 FERNANDEZ, LISANDRO Adelia Maria (Cordoba) 15 15
38 18 REARTES, SERGIO Alta Gracia (Cordoba) 15 15
39 518 ROLANDO SERGIO 14 14
40 23 ROSSO JONATHAN Villa Del Rosario (Cordoba) 14 14
41 86 HEIDEGGEN MAXIMILIANO Rafaela (Cordoba) 13 13
42 551 PRADO ISAIAS Rio Tercero (Cordoba) 12 12
43 565 PEREZ ESTEBAN 11 11
44 653 VIETTO SANTIAGO Villa MAria (Cordoba) 10 10
45 82 LOMBARDO ARIEL 10 10
46 521 ALVAREZ MARIO Cordoba (Cordoba) 10 10
47 480 ROLDAN CRISTIAN Villa Maria (Cordoba) 5 5
48 25 GAETAN JUAN J Cordoba (Cordaba) 5 5
Categoría:
MASTER B2
FECHAS
Puesto Pechera Participante Procedencia 1* 2* 3* 4* 5* 6* 7* 8* 9* 10* TOTAL
1 112 PEREYRA, FABIAN MARCELO James Craik (Cordoba) 34 34 40 40 34 34 19 235
2 104 FARIAS, ARIEL Rio Tercero (Cordoba) 29 40 34 20 19 20 162
3 105 TIRONI, DIEGO Bell Ville (Cordoba) 9 22 29 34 22 22 22 160
4 100 MALANETTO, CARLOS Bell Ville (Cordoba) 18 25 20 25 18 18 124
5 107 MOLLIS, RAUL Villa Ascasubi (Cordoba) 12 18 18 12 18 14 15 107
6 102 GONZALEZ, RICARDO General Deheza (Cordoba) 10 20 15 20 19 20 104
7 108 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 20 5 13 10 16 12 14 90
8 106 GUILIANO, MARCELO Bell Ville (Cordoba) 22 16 17 17 17 89
9 101 GARCIA, HUGO Cordoba (Cordoba) 19 19 14 13 15 80
10 116 BETTIOL CRISTIAN J Las Perdices (Cordoba) 14 14 17 14 14 73
11 115 ABRATE, CARLOS El Tio (Cordoba) 17 15 16 19 67
12 26 AGÜERO HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 25 40 65
13 554 OLMOS SERGIO Rio Tercero (Cordoba) 29 34 63
14 235 CHIAVAZZA MARCELO Rio Tercero (Cordoba) 19 25 16 60
15 468 CASAROTTO, SERGIO San Marcos Sud (Cordoba) 29 15 44
16 651 ASTORGA GERMAN General Deheza (Cordoba) 40 40
17 599 MORANDI JUAN San Francisco (Cordoba) 40 40
18 113 SCLAUZERO, GUILLERMO Rio Tercero (Cordoba) 40 40
19 607 VESCO SERGIO Villa Maria (Cordoba) 25 13 38
20 118 CASERES RUBEN Ucacha (Cordoba) 17 16 33
21 647 CARENA ALCIDES Las Varillas (Cordoba) 29 29
22 583 SARDELLA JUAN P Rosario (Santa Fe) 29 29
23 351 CORTASSA DIEGO Camilo Aldao (Cordoba) 29 29
24 111 ALFIERI, CARLOS Bell Ville (Cordoba) 16 13 29
25 656 AGUIRRE FERNANDO Oliva (Cordoba) 25 25
26 110 BOJER, GABRIEL Bell Ville (Cordoba) 13 12 25
27 114 MASSEI, ROMAN Oliva (Cordoba) 25 25
28 456 QUINTEROS MARTIN 22 22
29 6 NAVARRETE FERNANDO Villa Nueva (Cordoba) 22 22
30 490 CARDONET SEBASTIAN Villa Maria (Cordoba) 18 18
31 547 MONETA JORGE Rio Tercero (Cordoba) 17 17
32 574 IBARRA CRISTIAN Carcaraña (Santa Fe) 16 16
33 392 LOPEZ WALTER Pilar (Cordoba) 15 15
34 109 LEON, CLAUDIO Oliva (Cordoba) 15 15
35 586 MORALES MARIO Alto Alegre (Cordoba) 13 13
36 498 ECHEGARAY CLAUDIO Villa Maria (Cordoba) 11 11
37 119 GAETAN JUAN Tanti (Cordoba) 11 11
38 103 VAZQUEZ, LORENZO Oliva (Cordoba) 11 11
39 266 PORTELLA JUAN Cordoba (Cordoba) 5 5
Categoría:
MASTER D2
FECHAS
Puesto Pechera Participante Procedencia 1* 2* 3* 4* 5* 6* 7* 8* 9* 10* TOTAL
1 161 ARIAS, AROLDO General Cabrera (Cordoba) 40 40 40 40 40 40 40 280
2 159 AMAYA JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 25 25 19 29 20 22 140
3 219 MARIAME LUIS Corralito (Cordoba) 29 25 34 22 25 135
4 163 ISUARDI, LORENZO Rio Primero (Cordoba) 25 22 20 22 19 20 128
5 314 ALTAMIRA LUIS Bell Ville (Cordoba) 29 25 25 34 113
6 160 MATTIS, JUAN GABRIEL Oliva (Cordoba) 34 5 34 29 102
7 162 SPESSOT, JOSE Villa Del Rosario (Cordoba) 29 35 34 98
8 389 MACHADO JOSE Rio Segundo (Cordoba) 29 22 51
9 406 BUFFAZ, HECTOR Villa Maria (Cordoba) 34 34
10 589 LANDA LUIS Las Rosas (Santa Fe) 29 29
Categoría:
PROMOCIONAL B
FECHAS
Puesto Pechera Participante Procedencia 1* 2* 3* 4* 5* 6* 7* 8* 9* 10* TOTAL
1 255 MENDOZA, JAVIER Villa Del Rosario (Cordoba) 40 22 40 29 9 40 29 209
2 279 GARCIA, ANDRES Tancacha (Cordoba) 29 34 20 40 29 22 25 199
3 263 GAUNA, LAUREANO Laguna Larga (Cordoba) 18 20 29 34 25 29 40 195
4 250 ROMERO, HERNAN Bell Ville (Cordoba) 34 29 25 22 34 34 178
5 262 RIOS, DANTE Los Condores (Cordoba) 25 40 34 19 22 18 20 178
6 269 GODOY, MARCOS Rio Tercero (Cordoba) 22 25 22 11 34 25 139
7 271 TOZZI SERGIO Camilo Aldao (Cordoba) 16 16 15 12 20 17 18 114
8 268 CHANQUIA MARTIN General Deheza (Cordoba) 20 19 14 18 15 17 103
9 272 FILIPONE, DIEGO General Deheza (Cordoba) 14 15 19 16 19 19 102
10 265 BONSIGNORE, PABLO Pilar (Cordoba) 13 13 12 9 16 20 16 99
11 274 GARAY, NICOLAS General Cabrera (Cordoba) 19 18 25 18 15 95
12 264 BARAZZOTTO, EZEQUIEL Cordoba (Cordoba) 11 14 16 15 14 70
13 252 MORAL, PATRICIO Villa Maria (Cordoba) 10 10 7 6 8 13 13 67
14 276 SPADACHINI, CARLOS Laguna Larga (Cordoba) 7 6 11 14 5 14 57
15 254 LUJAN, LUCAS Villa Ascasubi (Cordoba) 17 17 10 12 56
16 277 MANDILE, CESAR Laguna Larga (Cordoba) 6 6 8 8 13 14 55
17 234 MALDONADO FABIAN Villa Maria (Cordoba) 17 20 16 53
18 261 PICLU, ALFREDO General Roca (Cordoba) 6 6 6 6 7 10 11 52
19 273 PEREYRA, CARLOS DAMIAN General Roca (Cordoba) 9 7 6 6 11 10 49
20 257 CONTRERAS, DIEGO Villa Maria (Cordoba) 6 6 6 6 6 8 6 44
21 253 CORTI, MARTIN Bell Ville (Cordoba) 6 6 6 5 9 9 41
22 527 DELLACASA DIEGO Rio Tercero (Cordoba) 40 40
23 224 ANDROVELTO LEONARDO Villa Nueva (Cordoba) 8 10 5 15 38
24 275 ARTUSO, JUAN Laguna Larga (Cordoba) 15 18 33
25 233 CARRIZO JORGE Villa Maria (Cordoba) 12 13 6 31
26 256 BOIERO, JUAN Manuel Bell Ville (Cordoba) 6 6 6 6 24
27 637 HUBELI CRISTIAN Villa MAria (Cordoba) 22 22
28 267 LUQUE, LUCAS Oncativo (Cordoba) 8 6 6 20
29 564 MANCINELLI SEBASTIAN Villa Eloisa (Santa Fe) 19 19
30 421 SAIRES, GONZALO VILLA MARIA (Cordoba) 6 12 18
31 227 CANELO, GUILLERMO Oliva (Cordoba) 12 6 18
32 384 MORALES HUGO Cordoba (Cordoba) 6 6 6 18
33 342 SESTARES, MARTIN Ausonia (Cordoba) 6 6 6 18
34 251 MACHADO, ROQUE Villa Maria (Cordoba) 6 6 6 18
35 523 MONGE PEREYRA AUGUSTO Rio Tercero (Cordoba) 17 17
36 422 DE GI ROSA, JAVIER SAN RAFAEL (MENDOZA) 17 17
37 358 REINOSO ROBERT Venezuela (Venezuela) 9 7 16
38 222 ANDROVELLO GUILLERMO Oncativo (Cordoba) 6 7 13
39 414 LEIGGENER, DANIEL 13 13
40 226 MALDONADO, SERGIO Villa Nueva (Cordoba) 6 6 12
41 573 FORESI MARCELO Marcos Juarez (Cordoba) 12 12
42 326 FLORES MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 6 6 12
43 260 BOIERO, MIGUEL Bell Ville (Cordoba) 6 6 12
44 388 SEQUEIRA RICARDO James Craick (Cordoba) 6 6 12
45 377 CISNERO HORACIO Marcos Juarez (Cordoba) 6 6 12
46 549 RIVAROLA CLAUDIO Rio Tercero (Cordoba) 11 11
47 301 BRAGAGNOLO GERMAN Oncativo (Cordoba) 11 11
48 515 BARAVALLE, GERMAN Rio Tercero (Cordoba) 10 10
49 329 GUEVARA LEANDRO Oncativo (Cordoba) 9 9
50 621 RUIZ SERGIO Villa MAria (Cordoba) 8 8
51 577 BORTOL JORGE Marcos Juarez (Cordoba) 7 7
52 615 PEREYRA, RAMON Villa MAria (Cordoba) 6 6
53 603 SAGASTA JULIO General Roca (Cordoba) 6 6
54 508 CAMUSSO MARCOS Rio Tercero (Cordoba) 6 6
55 410 ANDROVETTO, GUILLERMO VILLA NUEVA, ( CORDOBA) 6 6
56 403 ANDRADA, FERNANDO Rio Primer ( Cordoba) 6 6
57 471 NICHEA, GONZALO LEONES (Cordoba) 6 6
58 401 SAN MARTIN, GUILLERMO MONTES DE OCA 6 6
59 313 OLIVERO LUCIANO Villa Nueva (Cordoba) 6 6
60 312 CLEBOT BERNARDO Cordoba (Cordoba) 6 6
61 374 SALINAC JORGE Marcos Juarez (Cordoba) 6 6
62 278 ANGARAMO, CRISTIAN 6 6
63 336 MASSIMINO JUAN CARLOS Marull (Cordoba) 6 6
64 324 SCHOEPFLIN DAVID Oncativo (Cordoba) 6 6
65 220 BURKI JORDAN Villa Nueva (Cordoba) 6 6
66 266 PORTELLA, JUAN CÓRDOBA (Cordoba) 6 6
67 258 ALBORNOZ, PABLO Cordoba (Cordoba) 6 6
68 270 FERNANDEZ, MARCELO Cordoba (Cordoba) 6 6
69 259 TROSSERO, FERNABDO Godeken (Santa Fe) 6 6
70 423 CEBALLOS. EDUARDO VILLA MARIA (Cordoba) 5 5
71 333 VILCHEZ ANDRES Oncativo (Cordoba) 5 5

FUENTE: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.




Buscar por fecha

mayo 2021
L M X J V S D
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Recomendado



ESCUCHAR RADIO CAPILLA envivo
DESCARGAR LA APP DE RADIO CAPILLA Aplicación de Radio Capilla para Android

Your browser doesn't support the HTML5 CANVAS tag.

ESCUCHAR RADIO CAPILLA envivo
DESCARGAR LA APP DE RADIO CAPILLA Aplicación de Radio Capilla para Android