Cuatro ciclistas de Villa Ascasubi corrieron en el Suquía-Xanaes

El Campeonato Suquía-Xanaes de Mountain Bike tuvo este domingo la disputa de la 7ª fecha del calendario, con la participación de cuatro corredores de Villa Ascasubi.

En Elite, Franco Verdú estableció el 14° mejor tiempo, con una hora, 39 minutos y 57 segundos. Algunos segundos más empleó Raúl Mollis, 12° en Master B2. En la misma categoría, Jorge Mollis cumplió con el 14° registro. Por último, en Master D2, Jorge Amaya completó las tres vueltas pactadas en una hora, 29 minutos y 38 segundos.

La prueba tuvo lugar en Marcos Juárez y quedan cuatro para completar el programa. El 28 de julio será el turno de Villa Nueva; el 1° de septiembre, Bell Ville; el 14 de octubre, Tancacha; y el 18 de noviembre, Villa del Rosario.

Categoría: ELITE (V: 5) Fecha y Hora de largada:
07/07/2019 13:25:35 a.7./p.7.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 606 FERREYRA, NICOLAS James Craik (Cordoba) 5
01:27:14.00
00:17:26.80 00:00:00.00 00:00:00.00
2 489 ROSA, SAUL Villa Maria (Cordoba) 5
01:31:18.86
00:18:15.77 +00:04:04.86 +00:04:04.86
3 535 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 5
01:31:20.82
00:18:16.16 +00:04:06.82 +00:00:01.96
4 7 MANSILLA, GUILLERMO San Francisco (Cordoba) 5
01:31:22.23
00:18:16.44 +00:04:08.23 +00:00:01.41
5 13 Bonessa, lautaro Rio Tercero (Cordoba) 5
01:31:23.79
00:18:16.75 +00:04:09.79 +00:00:01.56
6 499 BRIZUELA, MARTIN – (Cordoba) 5
01:31:29.07
00:18:17.81 +00:04:15.07 +00:00:05.28
7 2 GARCIA, ARIEL Chañar Ladeado (Santa Fe) 5
01:31:30.37
00:18:18.07 +00:04:16.37 +00:00:01.30
8 84 Realini, Fabian Rafaela (Santa Fe) 5
01:33:06.60
00:18:37.32 +00:05:52.60 +00:01:36.23
9 604 DECLERQ, EZEQUIEL Rosario (Santa Fe) 5
01:33:11.67
00:18:38.33 +00:05:57.67 +00:00:05.07
10 10 CORNA, NICOLAS Bell Ville (Cordoba) 5
01:34:21.51
00:18:52.30 +00:07:07.51 +00:01:09.84
11 608 GONZALES, MATIAS – (Cordoba) 5
01:36:21.14
00:19:16.22 +00:09:07.14 +00:01:59.63
12 34 CHAMAS, ELIAS James Craik (Cordoba) 5
01:38:15.04
00:19:39.00 +00:11:01.04 +00:01:53.90
13 86 HEIDEGGEN, MAXIMILIANO Rafaela (Santa Fe) 5
01:39:49.05
00:19:57.81 +00:12:35.05 +00:01:34.01
14 15 VERDU, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 5
01:39:57.66
00:19:59.53 +00:12:43.66 +00:00:08.61
15 565 PEREZ, ESTEBAN – (Cordoba) 5
01:40:36.37
00:20:07.27 +00:13:22.37 +00:00:38.71
16 82 lombardo, ARIEL – (Cordoba) 5
01:41:13.71
00:20:14.74 +00:13:59.71 +00:00:37.34
17 480 ROLDAN, CRISTIAN Villa Maria (Cordoba) 2
00:34:43.04
00:17:21.52 -00:52:30.96 -01:06:30.67
18 505 BOIERO, TOMAS Bell Ville (Cordoba) 2
00:38:26.72
00:19:13.36 -00:48:47.28 +00:03:43.68
Categoría: MASTER B2 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
07/07/2019 13:29:35 a.7./p.7.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 599 MORANDI, JUAN San Francisco (Cordoba) 5
01:31:55.36
00:18:23.07 00:00:00.00 00:00:00.00
2 478 PEREYRA, FABIAN MARCELO James Craik (Cordoba) 5
01:32:13.13
00:18:26.62 +00:00:17.77 +00:00:17.77
3 583 SARDELLA, JUAN PABLO Rosario (Santa Fe) 5
01:32:14.27
00:18:26.85 +00:00:18.91 +00:00:01.14
4 607 VESCO, SERGIO Villa Maria (Cordoba) 5
01:34:48.07
00:18:57.61 +00:02:52.71 +00:02:33.80
5 105 TIRONI, DIEGO Bell Ville (Cordoba) 5
01:34:50.14
00:18:58.02 +00:02:54.78 +00:00:02.07
6 104 FARIAS, ARIEL Rio Tercero (Cordoba) 5
01:35:03.17
00:19:00.63 +00:03:07.81 +00:00:13.03
7 102 GONZALEZ, RICARDO General Deheza (Cordoba) 5
01:36:00.18
00:19:12.03 +00:04:04.82 +00:00:57.01
8 100 MALANETTO, CARLOS Bell Ville (Cordoba) 5
01:36:27.58
00:19:17.51 +00:04:32.22 +00:00:27.40
9 106 GIULIANO, MARCELO Bell Ville (Cordoba) 5
01:37:29.27
00:19:29.85 +00:05:33.91 +00:01:01.69
10 574 IBARRA, CRISTIAN Carcaraña (Santa Fe) 5
01:39:14.78
00:19:50.95 +00:07:19.42 +00:01:45.51
11 468 CASAROTTO, SERGIO SAN MARCOS SUD (Cordoba) 5
01:39:30.43
00:19:54.08 +00:07:35.07 +00:00:15.65
12 107 MOLLIS, RAUL Villa Ascasubi (Cordoba) 5
01:40:23.49
00:20:04.69 +00:08:28.13 +00:00:53.06
13 586 MORALES, MARIO Alto Alegre (Cordoba) 4
01:24:11.36
00:21:02.84 -00:07:44.00 -00:16:12.13
14 108 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 4
01:24:13.53
00:21:03.38 -00:07:41.83 +00:00:02.17
15 116 BETTIOL, CRISTIAN Las Perdices (Cordoba) 1
00:20:56.40
00:20:56.40 -01:10:58.96 -01:03:17.13
Categoría: MASTER D2 (V: 3) Fecha y Hora de largada:
07/07/2019 11:30:15 a.7./p.7.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 161 ARIAS, AROLDO General Cabrera (Cordoba) 3
01:01:33.84
00:20:31.28 00:00:00.00 00:00:00.00
2 164 MATTIS, JUAN GABRIEL Oliva (Cordoba) 3
01:07:29.06
00:22:29.68 +00:05:55.22 +00:05:55.22
3 589 LANDA, LUIS Las Rosas (Santa Fe) 3
01:09:47.10
00:23:15.70 +00:08:13.26 +00:02:18.04
4 569 ALTAMIRA, LUIS Bell Ville (Cordoba) 3
01:09:56.70
00:23:18.90 +00:08:22.86 +00:00:09.60
5 509 MARIAME, LUIS Corralito (Cordoba) 3
01:18:48.56
00:26:16.18 +00:17:14.72 +00:08:51.86
6 159 AMAYA, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:29:38.18
00:29:52.72 +00:28:04.34 +00:10:49.62
7 163 ISUARDI, LORENZO Rio Primero (Cordoba) 2
01:04:10.41
00:32:05.20 +00:02:36.57 -00:25:27.77

FUENTE: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.