Cuatro «palomeritos» convocados a las preselecciones Sub-15 y Sub-13 de la LRRF

La Liga Regional Riotercerense de Fútbol (LRRF) emitió una amplia convocatoria para futbolistas de la Zona Llano de las categorías Sub-13 y Sub-15, a fines de observar jugadores que puedan integrar las selecciones LRRF para el Campeonato Provincial que tendrá lugar del 7 al 12 de octubre en Villa Dolores y Mina Clavero.

La semana pasada, la Federación Cordobesa de Fútbol confirmó la realización del Provincial de Selecciones para esas fechas y esos lugares en infantiles, además del Torneo Seniors y Súper Seniors en Embalse, del 12 al 15 de septiembre. El Torneo Seniors se disputa con clubes, en tanto que el Súper Seniors (mayores de 45 años) es para selecciones de LRRF.

En el caso de la Sub-15, dos jugadores del Atlético Ascasubi deberán presentarse este miércoles a las 20 en el estadio de Deportivo Huracán de Tancacha: Jairo Ferreyra y Pedro Fiandino. En la misma sede y horario, también deberán acudir para integrar la Sub-13 los jóvenes Braian Ferreyra y Felipe Finger.

Las convocatorias también alcanzan a clubes de la Zona Llano para los estadios de Atlético Río Tercero y Atlético Almafuerte por la tarde. Aún no se anunció lugar y fecha de presentación de jugadores de equipos de la Zona Sierra.

PRE-SELECCIONADOS SUB. 15 – MIERCOLES 26 – CANCHA DEPORTIVO HURACAN – 20:00 HS.
Apellido y Nombre Dni Nacimiento CLUB
CELLI MIQUEAS GIOVANI 45485604 02/05/2004 ATLETICO ESTUDIANTES
CANELO THIAGO AARON 45485618 12/06/2004 ATLETICO ESTUDIANTES
FERREYRA MARTIN 46225807 01/12/2004 ATLETICO ESTUDIANTES
RODRIGUEZ AXEL NICOLAS 47667011 11/12/2006 ATLETICO ESTUDIANTES
STIMOLO LAUTARO 45837999 13/10/2004 ATLETICO ESTUDIANTES
RODRIGUEZ LUCIANO AGUSTIN 45482155 06/04/2004 ATLETICO ESTUDIANTES
MORENO FRANCISCO DAVID 45837256 19/11/2004 ATL. UNION PAMPAYASTA
CONTI LAUTARO DANIEL 45935460 18/04/2004 ATLETICO ESTUDIANTES
ARCANDO FELIPE ANDRES 43810814 18/11/2004 ATLETICO INDEPENDIENTE
REDOLFI OCTAVIO 45482146 17/03/2004 ATLETICO INDEPENDIENTE
RIVERO SANTIAGO 46035207 08/11/2004 ATLETICO INDEPENDIENTE
FERREYRA JAIRO YOEL 46307651 22/03/2005 ATLETICO ASCASUBI
FIANDINO PEDRO IVAN 45482916 27/07/2004 ATLETICO ASCASUBI
PICOTTO ALASIA DIEGO ARMANDO 46225849 11/03/2005 ATLETICO INDEPENDIENTE
GARELLO CARLOS GENARO 45696734 05/07/2004 DEPORTIVO HURACAN
RIVERO JAVIER IGNACIO 45405046 11/02/2004 DEPORTIVO HURACAN
RAMONDELLI VALENTIN 45702136 17/08/2004 DEPORTIVO HURACAN
CUSSA ANTONIO 45403755 03/01/2004 DEPORTIVO HURACAN
LOSANO FRANCO ALEJO 46591514 13/06/2005 ATLETICO ESTUDIANTES
FERREYRA JONATHAN EZEQUIEL 45485517 15/05/2004 ATLETICO ESTUDIANTES
CASAS JUAN PABLO 45699086 08/07/2004 ATLETICO ESTUDIANTES
PRE-SELECCIONADOS SUB. 13 – MIERCOLES 26 – CANCHA DEPORTIVO HURACAN – 20:00 HS.
Apellido y Nombre Dni Nacimiento CLUB
WUCH BENJAMIN 47362604 29/06/2006 DEPORTIVO HURACAN
DEGRANDIS MARCELO 46889339 05/06/2006 DEPORTIVO HURACAN
FERRAGUTTI GENARO MARTIN 47362613 09/08/2006 DEPORTIVO HURACAN
ALEMANDI CARINCI ESTEBAN 46888708 29/01/2006 DEPORTIVO HURACAN
BRUNO BAUTISTA 46888718 22/03/2006 DEPORTIVO HURACAN
LOPEZ RAMONDELLI GASTON VALENTIN 47666664 01/11/2006 DEPORTIVO HURACAN
FERREYRA SANTIAGO GABRIEL 46592323 05/05/2006 ATLETICO ESTUDIANTES
RODRIGUEZ AXEL NICOLAS 47667011 11/12/2006 ATLETICO ESTUDIANTES
RODRIGUEZ MARIO ANTONIO 46920895 23/06/2006 ATLETICO ESTUDIANTES
MALDONADO CAMPOS TOMAS ENZO 47001612 09/04/2006 ATLETICO ESTUDIANTES
CALDERON NICOLAS ALEXIS 52100196 21/05/2006 ATLETICO ESTUDIANTES
ORTIZ SANTIAGO 47463862 10/08/2006 ATLETICO ESTUDIANTES
BAROTTO AGUSTIN 47322330 12/06/2006 ATLETICO INDEPENDIENTE
BONANSEA DINO BENJAMIN 46722413 18/04/2006 ATLETICO INDEPENDIENTE
FERREYRA BRAIAN EZEQUIEL 46768011 15/01/2006 ATLETICO ASCASUBI
FINGER FELIPE 46768016 03/03/2006 ATLETICO ASCASUBI
PRE-SELECCIONADOS SUB. 15 – MIERCOLES 26 – CANCHA ATLETICO RIO TERCERO – 17:00 HS.
Apellido y Nombre Dni Nacimiento CLUB
BATTISTESA MARIO EMILIANO 45405530 07/01/2004 DEPORTIVO INDEPENDIENTE
MENSO MARCOS EMANUEL 45590509 31/03/2004 DEPORTIVO INDEPENDIENTE
ASIERI VALENTIN 45700756 28/06/2004 DEPORTIVO INDEPENDIENTE
ISUARDI LUCIO AGUSTIN 45482915 15/07/2004 DEPORTIVO INDEPENDIENTE
GROSSO MAXIMILIANO NAHUEL 45590588 27/04/2004 VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP.
CABRERA CENTURION JONATHAN 45590543 28/03/2004 VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP.
BRANDAN MILTON RODRIGO 45405456 10/03/2004 DEPORTIVO CASINO
FRACCHIA LUCIANO NICOLAS 45937538 14/10/2004 VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP.
MANERA ANIBAL ANDRES 45700725 11/06/2004 VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP.
RASPO VALENTIN 45937547 20/10/2004 ATLETICO RIO TERCERO
QUIROGA ALFONSO EZEQUIEL HECTOR 45838561 26/08/2004 ATLETICO RIO TERCERO
REYNOSO LUCA JERONIMO 45697731 26/05/2004 ATLETICO RIO TERCERO
LIENDO ALEXIS GABRIEL 45590581 24/04/2004 ATLETICO RIO TERCERO
AGUIRRE FACUNDO AGUSTIN 45838584 19/04/2004 ATLETICO RIO TERCERO
VEGA FRANCO EXEQUIEL 45590544 14/04/2004 ATLETICO RIO TERCERO
ABREGO TOMAS ISAIAS 45245048 27/02/2004 ATLETICO RIO TERCERO
BRUGNOLI MENGO LUCA 46214694 22/10/2004 CENTRO JUVENTUD AGRARIA
CARRANZA MARCOS DONATO 45698667 08/07/2004 CENTRO JUVENTUD AGRARIA
FAJARDO MAXIMILIANO GASTON 45092880 04/02/2004 CENTRO JUVENTUD AGRARIA
TELLO CRISTIAN LUCIANO 45405434 01/03/2004 DEPORTIVO CASINO
CAPPONE RAMPOLDI LORENZO 46129123 20/11/2004 SPORTIVO 9 DE JULIO
CASCONI ANDRE 45835932 28/07/2004 SPORTIVO 9 DE JULIO
MUT SANTIAGO 45403604 07/01/2004 SPORTIVO 9 DE JULIO
GOÑI TOMAS 45700784 12/07/2004 SPORTIVO 9 DE JULIO
FELIPPONE GINO RENATO 45590575 22/04/2004 SPORTIVO 9 DE JULIO
OSES FELIPE 45590566 20/04/2004 SPORTIVO 9 DE JULIO
STUCKY ALEJO  NAHUEL 45403638 19/01/2004 SPORTIVO 9 DE JULIO
GRECCO PEDRO 45835933 30/07/2004 SPORTIVO 9 DE JULIO
PRE-SELECCIONADOS SUB. 13 – MIERCOLES 26 – CANCHA ATLETICO RIO TERCERO – 17:00 HS.
Apellido y Nombre Dni Nacimiento CLUB
BRIZUELA MANISCOTTI GONZALO 47319659 15/08/2006 VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP.
BROGIN CARLOS BENJAMIN 47251867 01/07/2006 VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP.
ARCE PRADO TIAGO CESAR 46888645 19/04/2006 DEPORTIVO INDEPENDIENTE
RAMIREZ MATIAS SEBASTIAN 47319607 17/07/2006 VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP.
YANES PEDRO TOMAS 46888550 02/03/2006 DEPORTIVO INDEPENDIENTE
SANTARELLI GINO 46888538 27/02/2006 DEPORTIVO INDEPENDIENTE
MAERO IGNACIO 46890350 03/04/2006 ATLETICO RIO TERCERO
TISERA PABLO EMMANUEL 46509716 04/01/2006 ATLETICO RIO TERCERO
BEVACQUA PEDRO 46768289 14/06/2006 CENTRO JUVENTUD AGRARIA
BULACIO FRANCO RUBEN 46768284 19/05/2006 CENTRO JUVENTUD AGRARIA
CORIA ULISES MIQUEAS 47714434 11/12/2006 DEPORTIVO CASINO
PEREYRA JOAQUIN 46888665 05/05/2006 SPORTIVO 9 DE JULIO
DEPETRI GEREMIAS JULIAN 46710012 15/08/2006 SPORTIVO 9 DE JULIO
ACTIS TIAGO SEBASTIAN 46888702 05/01/2006 DEPORTIVO HURACAN
BIANCO GONZALO OSCAR 47249662 25/05/2006 SPORTIVO 9 DE JULIO
CASTELLARI URBANI GASPAR 46509772 10/01/2006 SPORTIVO 9 DE JULIO
PRE-SELECCIONADOS SUB. 15 – MIERCOLES 26 – CANCHA ATLETICO ALMAFUERTE – 17:30 HS.
Apellido y Nombre Dni Nacimiento CLUB
VIDAL MATIAS DAVID 45404543 17/04/2004 SPORTIVO BELGRANO
CARBALLO MATEO 46129804 23/11/2004 SPORTIVO BELGRANO
LOPEZ NAHUEL ELIAS 45485984 15/04/2004 SPORTIVO BELGRANO
CARDOZO ENZO JULIAN 45485988 31/03/2004 SPORTIVO BELGRANO
SUAREZ ALEJO JOSE 45838229 28/09/2004 ATLETICO ALMAFUERTE
BAEZ VALENTIN 45484692 17/03/2004 ATLETICO ALMAFUERTE
LOPEZ ROBERTO MIGUEL ANGEL 45696628 05/05/2004 ATLETICO ALMAFUERTE
CRAGNOLINI MAXIMILIANO MACIEL 45485978 24/03/2004 ATLETICO ALMAFUERTE
CIA BARBERON GIULIANO 46129823 17/12/2004 ATLETICO ALMAFUERTE
HUERTA BINETTI BAUTISTA 45404549 01/03/2004 ATLETICO ALMAFUERTE
ORTIZ GONZALO OSCAR 45482321 11/05/2004 JUVENTUD ALIANZA
FIGUEROA MARTIN 45245710 24/02/2004 JUVENTUD ALIANZA
BEAS BERNARDO GABRIEL 45482330 01/06/2004 JUVENTUD ALIANZA
GASTON FACUNDO ADRIAN 45938197 06/10/2004 JUVENTUD ALIANZA
MARTINEZ ISAIAS LEONEL 45245052 25/03/2004 U.D.C.I.S.A.
ABREGO TOMAS ISAIAS 45245048 27/02/2004 ATLETICO RIO TERCERO
PRE-SELECCIONADOS SUB. 13 – MIERCOLES 26 – CANCHA ATLETICO ALMAFUERTE – 17:30 HS.
Apellido y Nombre Dni Nacimiento CLUB
PALOMBARINI ERNESTO 46771148 19/10/2006 SPORTIVO BELGRANO
LIENDO ESTEBAN GABRIEL 47363646 11/08/2006 SPORTIVO BELGRANO
WOZNIAK SANTIAGO NICOLAS 46771137 21/09/2006 SPORTIVO BELGRANO
MONACHESI AUGUSTO 46771131 27/08/2006 SPORTIVO BELGRANO
PEREYRA ALEJO ELIAN 46771165 17/11/2006 SPORTIVO BELGRANO
PAGLIALUNGA JULIAN 46768282 20/04/2006 ATLETICO ALMAFUERTE
CRAGNOLINI URIEL JEREMIAS 46771090 16/06/2006 ATLETICO ALMAFUERTE
PITTARO ALEJO MARTIN 46771022 03/02/2006 ATLETICO ALMAFUERTE
SUAREZ ENZO DANIEL 46771171 02/12/2006 ATLETICO ALMAFUERTE
ALBERT BRIAN RAUL 46771052 19/03/2006 ATLETICO ALMAFUERTE
FERNANDEZ AUGUSTO BAUTISTA 46771015 06/01/2006 ATLETICO ALMAFUERTE
GABOSI LIGIOS LUCAS 46586754 29/06/2006 JUVENTUD ALIANZA
VILLACORTA JOAQUIN AGUSTIN 47249757 14/06/2006 JUVENTUD ALIANZA
GONZALEZ ISAIAS NAHUEL 46131796 27/01/2006 U.D.C.I.S.A.
BENITO LUCAS FRANCISCO 47253103 10/04/2006 U.D.C.I.S.A.
FERREYRA JEREMIAS EMANUEL 46131797 02/01/2006 U.D.C.I.S.A.
BARBA JUAN PABLO 47253116 08/06/2006 U.D.C.I.S.A.

Las prácticas de la Zona Sierra comenzarán el día lunes 01/07/2019, en cancha y horario a confirmar.

FUENTE: www.lrrf.com.ar.

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.