En Hernando, cinco ciclistas de Villa Ascasubi sumaron puntos para el Suquía-Xanaes

Por una nueva fecha del Campeonato Suquía-Xanaes de Mountain Bike, cinco corredores de Villa Ascasubi se presentaron este domingo en Hernando.

En categoría Elite, Franco Verdú obtuvo el séptimo puesto; en Master B2 Raúl Mollis y Jorge Mollis alcanzaron el noveno y undécimo lugar; en Master D2 Jorge Amaya se quedó con el sexto escalón y, en Principiante Varón, Elvio Tisera consiguió el 13° puesto.

ELITE
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 710 Bonessa, lautaro Rio Tercero (Cordoba) 5
02:02:26.90
00:24:29.38 00:00:00.00 00:00:00.00
2 7 MANSILLA, GUILLERMO San Francisco (Cordoba) 5
02:06:16.33
00:25:15.26 +00:03:49.43 +00:03:49.43
3 688 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 5
02:10:43.42
00:26:08.68 +00:08:16.52 +00:04:27.09
4 661 SANCHEZ, JOSE Villa Nueva (Cordoba) 5
02:10:45.80
00:26:09.16 +00:08:18.90 +00:00:02.38
5 645 QUINTERO, MARIANO San Francisco (Cordoba) 5
02:19:39.71
00:27:55.94 +00:17:12.81 +00:08:53.91
6 702 FOSFRE, ANGEL Pilar (Cordoba) 5
02:19:59.97
00:27:59.99 +00:17:33.07 +00:00:20.26
7 15 VERDU, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 5
02:20:05.31
00:28:01.06 +00:17:38.41 +00:00:05.34
Categoría: MASTER B2 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
01/09/2019 14:00:45 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 663 OLMOS, SERGIO EDUARDO Almafuerte (Cordoba) 5
02:11:38.03
00:26:19.60 00:00:00.00 00:00:00.00
2 656 AGUIRRE, FERNANDO Oliva (Cordoba) 5
02:14:19.92
00:26:51.98 +00:02:41.89 +00:02:41.89
3 105 TIRONI, DIEGO Bell Ville (Cordoba) 5
02:14:21.67
00:26:52.33 +00:02:43.64 +00:00:01.75
4 478 PEREYRA, FABIAN MARCELO James Craik (Cordoba) 5
02:14:23.38
00:26:52.67 +00:02:45.35 +00:00:01.71
5 711 ASTORGA, GERMAN GRAL DEHEZA (Cordoba) 5
02:14:29.70
00:26:53.94 +00:02:51.67 +00:00:06.32
6 102 GONZALEZ, RICARDO General Deheza (Cordoba) 5
02:14:54.50
00:26:58.90 +00:03:16.47 +00:00:24.80
7 104 FARIAS, ARIEL Rio Tercero (Cordoba) 5
02:20:18.89
00:28:03.77 +00:08:40.86 +00:05:24.39
8 691 MALANETTO, CARLOS Bell Ville (Cordoba) 5
02:23:31.73
00:28:42.34 +00:11:53.70 +00:03:12.84
9 107 MOLLIS, RAUL Villa Ascasubi (Cordoba) 5
02:28:30.46
00:29:42.09 +00:16:52.43 +00:04:58.73
10 697 maldonado, fabian Villa Nueva (Cordoba) 5
02:28:52.60
00:29:46.52 +00:17:14.57 +00:00:22.14
11 108 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 4
01:59:55.06
00:29:58.76 -00:11:42.97 -00:28:57.54
Categoría: PRINCIPIANTE VARON (V: 1) Fecha y Hora de largada:
01/09/2019 11:35:50 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 652 irusta, leonel Hernando (Cordoba) 1
00:29:44.78
00:29:44.78 00:00:00.00 00:00:00.00
2 316 chiappero, matias Bell Ville (Cordoba) 1
00:29:49.91
00:29:49.91 +00:00:05.13 +00:00:05.13
3 427 zuccotti, diego Villa Nueva (Cordoba) 1
00:29:51.48
00:29:51.48 +00:00:06.70 +00:00:01.57
4 327 HEREDIA, GUSTAVO Rio Segundo (Cordoba) 1
00:30:38.89
00:30:38.89 +00:00:54.11 +00:00:47.41
5 703 RODRIGUEZ, JOSE TOMAS Rio Tercero (Cordoba) 1
00:32:16.64
00:32:16.64 +00:02:31.86 +00:01:37.75
6 687 VARELA, MIGUEL Hernando (Cordoba) 1
00:32:19.93
00:32:19.93 +00:02:35.15 +00:00:03.29
7 562 ARROYO, JUAN Monte Leña (Cordoba) 1
00:32:53.15
00:32:53.15 +00:03:08.37 +00:00:33.22
8 692 aichino, lucio Las Perdices (Cordoba) 1
00:33:02.20
00:33:02.20 +00:03:17.42 +00:00:09.05
9 666 guerrero, sebastian Hernando (Cordoba) 1
00:33:35.08
00:33:35.08 +00:03:50.30 +00:00:32.88
10 310 romero, juan cruz Bell Ville (Cordoba) 1
00:35:55.36
00:35:55.36 +00:06:10.58 +00:02:20.28
11 292 lopez, lautaro Colazo (Cordoba) 1
00:36:17.16
00:36:17.16 +00:06:32.38 +00:00:21.80
12 655 davicino, julio Rio Tercero (Cordoba) 1
00:36:31.58
00:36:31.58 +00:06:46.80 +00:00:14.42
13 701 TISERA, ELVIO Villa Ascasubi (Cordoba) 1
00:37:05.33
00:37:05.33 +00:07:20.55 +00:00:33.75
14 405 BONSIGNORE, PABLO uriel Pilar (Cordoba) 1
00:41:25.86
00:41:25.86 +00:11:41.08 +00:04:20.5
Categoría: MASTER D2 (V: 3) Fecha y Hora de largada:
01/09/2019 11:34:50 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 161 ARIAS, AROLDO General Cabrera (Cordoba) 3
01:31:47.55
00:30:35.85 00:00:00.00 00:00:00.00
2 671 MATTIS, JUAN GABRIEL Oliva (Cordoba) 3
01:31:55.53
00:30:38.51 +00:00:07.98 +00:00:07.98
3 679 ALTAMIRA, LUIS Bell Ville (Cordoba) 3
01:36:22.02
00:32:07.34 +00:04:34.47 +00:04:26.49
4 678 ROSA, SAMUEL Villa Nueva (Cordoba) 3
01:38:39.15
00:32:53.05 +00:06:51.60 +00:02:17.13
5 509 MARIAME, LUIS Corralito (Cordoba) 3
01:58:10.21
00:39:23.40 +00:26:22.66 +00:19:31.06
6 159 AMAYA, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 2
01:22:55.36
00:41:27.68 -00:08:52.19 -00:35:14.85
7 163 ISUARDI, LORENZO Rio Primero (Cordoba) 2
01:29:43.28
00:44:51.64 -00:02:04.27 +00:06:47.92

FUENTE: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.