Fútbol infantil: la Sub-15 no pudo ante Sportivo La Cruz

Categoría Sub-15.

Este sábado, Atlético Ascasubi visitó a Sportivo y Biblioteca La Cruz en el estadio de Talleres de Berrotarán y, en el único enfrentamiento oficial, la categoría Sub-15 perdió por 4 a 1.

En la próxima jornada de la Copa de Plata, los “Palomeritos” recibirán a Deportivo Casino de Río Tercero.

COPA DE ORO
SUB-17 SUB-15 2005 2006 2007 2008
DEPORTIVO ITALIANO – NÁUTICO RUMIPAL 3 – 2 1 – 2 1 – 1 2 – 1
SPORTIVO BELGRANO – NÁUTICO FITZ SIMON 2 – 1 0 – 1 0 – 0 1 – 1 4 – 1 1 – 0
DEP. VILLA DEL DIQUE – U.D.C.I.S.A. 0 – 2 1 – 0
ATLÉTICO RÍO TERCERO – ATLÉTICO ALMAFUERTE 2 – 1 2 – 0 1 – 4 2 – 2 4 – 0 2 – 0
SPORTIVO 9 DE JULIO – DEPORTIVO HURACÁN 0 – 1 5 – 1 1 – 0 3 – 0 1 – 0
ESTUDIANTES (H) – BELGRANO F.C. 3 – 3 4 – 0 3 – 0 3 – 2
DEP. INDEPENDIENTE (RT) – VECINOS UNIDOS 1 – 0 1 – 3 2 – 0 1 – 0 0 – 0 1 – 1
COPA DE PLATA
SUB-17 SUB-15 2005 2006 2007 2008
TALLERES (B) – SOCIAL VGB 1 – 3 2 – 2 1 – 0 1 – 0 0 – 0
JUVENTUD ALIANZA – ARGENTINO COLONIAL 0 – 2 1 – 0 0 – 0
DEPORTIVO CASINO – AT. INDEPENDIENTE (H) 0 – 4 0 – 3 0 – 5
SPORTIVO LA CRUZ – ATLÉTICO ASCASUBI 4 – 1
CENTRO JUV. AGRARIO – RECREATIVO ELENENSE 1 – 2 2 – 3 0 – 1

TABLAS DE POSICIONES – COPA DE ORO

CAT. SUB-17
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 7 3 2 1 0
2 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 6 2 2 0 0
3 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 6 3 2 0 1
4 ESTUDIANTES (Hernando) 5 3 1 2 0
5 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 4 3 1 1 1
6 BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 4 3 1 1 1
7 NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 3 2 1 0 1
8 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 3 3 1 0 2
9 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 3 3 1 0 2
10 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 2 3 0 2 1
11 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 1 2 0 1 1
12 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 0 2 0 0 2
CAT. SUB-15
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 9 3 3 0 0
2 NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 7 3 2 1 0
3 U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 7 3 2 1 0
4 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 7 3 2 1 0
5 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 6 3 2 0 1
6 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 6 3 2 0 1
7 ESTUDIANTES (Hernando) 6 3 2 0 1
8 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 4 3 1 1 1
9 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 3 3 1 0 2
10 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 3 3 1 0 2
11 BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 1 3 0 1 2
12 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 1 3 0 1 2
13 DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE (Villa del Dique) 0 3 0 0 3
14 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 0 3 0 0 3
CAT. 2005
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 4 3 1 1 1
2 NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 4 2 1 1 0
3 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 3 2 1 0 1
4 ESTUDIANTES (Hernando) 3 1 1 0 0
5 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 3 1 1 0 0
6 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 3 3 1 0 2
7 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 3 1 1 0 0
8 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 2 3 0 2 1
9 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 1 2 0 1 1
10 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 1 2 0 1 1
CAT. 2006
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 9 3 3 0 0
2 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 7 3 2 1 0
3 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 7 3 2 1 0
4 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 4 2 1 1 0
5 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 4 3 1 1 1
6 BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 3 3 1 0 2
7 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 3 3 1 0 2
8 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 3 3 1 0 2
9 ESTUDIANTES (Hernando) 3 3 1 0 2
10 U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 1 2 0 1 1
11 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 1 2 0 1 1
12 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 0 2 0 0 2
CAT. 2007
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 9 3 3 0 0
2 DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE (Villa del Dique) 6 2 2 0 0
3 ESTUDIANTES (Hernando) 6 2 2 0 0
4 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 6 2 2 0 0
5 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 6 2 2 0 0
6 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 4 2 1 1 0
7 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 4 2 1 1 0
8 DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 3 3 1 0 2
9 NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 0 3 0 0 3
10 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 0 3 0 0 3
11 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 0 3 0 0 3
12 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 0 3 0 0 3
CAT. 2008
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 9 3 3 0 0
2 ESTUDIANTES (Hernando) 9 3 3 0 0
3 DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) 7 3 2 1 0
4 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 6 3 2 0 1
5 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 4 2 1 1 0
6 DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE (Villa del Dique) 4 2 1 1 0
7 ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) 3 3 1 0 2
8 SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 3 1 1 0 0
9 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 1 3 0 1 2
10 BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 0 3 0 0 3
11 U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 0 3 0 0 3
12 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 0 3 0 0 3

TABLAS DE POSICIONES – COPA DE PLATA

CAT. SUB-17
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 3 2 1 0 1
2 CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 3 2 1 0 1
3 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 6 2 2 0 0
4 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 6 2 2 0 0
5 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 1 2 0 1 1
6 SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) 1 1 0 1 0
7 TALLERES (Berrotarán) 0 3 0 0 3
8 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 0 0 0 0 0
CAT. SUB-15
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 7 3 2 1 0
2 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 7 3 2 1 0
3 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 6 3 2 0 1
4 SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) 6 3 2 0 1
5 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 6 3 2 0 1
6 CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 4 3 1 1 1
7 TALLERES (Berrotarán) 4 3 1 1 1
8 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 3 3 1 0 2
9 DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) 0 3 0 0 3
10 ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) 0 3 0 0 3
CAT. 2005
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) 6 2 2 0 0
2 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 6 3 2 0 1
3 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 3 1 1 0 0
4 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 3 2 1 0 1
5 TALLERES (Berrotarán) 3 3 1 0 2
6 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 0 1 0 0 1
7 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 0 2 0 0 2
CAT. 2006
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 9 3 3 0 0
2 TALLERES (Berrotarán) 6 3 2 0 1
3 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 4 3 1 1 1
4 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 4 2 1 1 0
5 ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) 3 2 1 0 1
6 CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 1 3 0 1 2
7 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 1 2 0 1 1
8 DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) 0 2 0 0 2
CAT. 2007
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 TALLERES (Berrotarán) 4 2 1 1 0
2 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 3 1 1 0 0
3 SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) 1 2 0 1 1
4 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 1 1 0 1 0
5 SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 1 1 0 1 0
6 CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) 0 1 0 0 1
CAT. 2008
POS. Equipo PTS. P.J. PG PE PP
1 ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 4 2 1 1 0
2 ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) 4 2 1 1 0
3 TALLERES (Berrotarán) 3 1 1 0 0
4 CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 1 1 0 1 0
5 JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 1 2 0 1 1
6 DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) 0 2 0 0 2

FUENTE: www.lrrf.com.ar.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.