PROGRAMA LRRF: DESDE ESTE MARTES HASTA EL DOMINGO, PARTIDOS TODOS LOS DÍAS

Entre las diferentes categorías, la Liga Regional Riotercerense de Fútbol (LRRF) tendrá un ajustado calendario en esta etapa y partidos durante todos los días.

En el caso del Atlético Ascasubi, este miércoles, la Reserva y la Primera recibirán a Deportivo Huracán por la última fecha del Torneo Clausura desde las 20.45 y 22.30, respectivamente.

En tanto, las “Palomeras” saldrán a la cancha el viernes a las 20 en Hernando ante Deportivo Villa del Dique.

Por su parte, los “Palomeritos” recibirán el sábado a Deportivo Casino únicamente en dos categorías oficiales: Sub-17 y Sub-15.

TORNEO SENIORS – 2ª FECHA – COPA DE ORO Y COPA DE PLATA – MARTES 30 DE NOVIEMBRE

ESTADIO: U.D.C.I.S.A.
21:00DEPORTIVO CASINOBELGRANO FOOT-BALL
22:15DEPORTIVO LIBERTADSP. Y BIB. LA CRUZ
23:30U.D.C.I.S.A.SP. BELGRANO “B”
ESTADIO: SP. BELGRANO “A”
21:00ATLETICO TALLERES “B”ARGENTINO COLONIAL
22:15NAUTICO FITZ SIMONATLETICO RIO TERCERO
23:30SP. BELGRANO “A”ATL. ALMAFUERTE “A”
ESTADIO: SOC. Y DEP. V.G. BELGRANO
21:15DEPORTIVO ITALIANOATLETICO TALLERES “A”
22:30SOC. Y DEP. V.G. BELGRANODEP. Y BIB. VA DEL DIQUE

QUEDARON PENDIENTES POR LLUVIA EL SÁBADO Y DEBEN SER REPROGRAMADOS:
ATLÉTICO TALLERES “B” Vs. DEPORTIVO ITALIANO
SP. Y BIB. LA CRUZ  Vs. DEP. Y BIB. VA DEL DIQUE
ATL. ALMAFUERTE “A”  Vs. ARGENTINO COLONIAL

TORNEO CLAUSURA DE PRIMERA DIVISIÓN – 14ª FECHA – MIÉRCOLES 1° DE DICIEMBRE

Reserva (20.45) y Primera (22.30)

Atlético Ascasubi-Deportivo Huracán
Vecinos Unidos-Sportivo 9 de Julio
Sportivo Belgrano-Recreativo Elenense
Deportivo Villa del Dique-Centro Juventud Agrario
Juventud Alianza-Deportivo Italiano
Belgrano FC-Atlético Independiente
Atlético Río Tercero-Deportivo Independiente

FÚTBOL FEMENINO – VIERNES 3 DE DICIEMBRE

5ª FECHA COPA ORO

ESTADIO: UDCISA
20:45SP. BELGRANOJUV. ALIANZA
22:00UDCISADEP. INDEPENDIENTE

5ª FECHA COPA ORO

ESTADIO: N. FITZ SIMON “B”
20:45SP. Y BIB. LA CRUZS. Y D. V. GRAL. BELGRANO
22:00N. FITZ SIMON “B”DEP. ITALIANO

4ª FECHA COPA PLATA

ESTADIO: ATL. INDEPENDIENTE
20:00ATL. ASCASUBID. Y B. VILLA DEL DIQUE
21:15ARGENTINO COLONIALN. FITZ SIMON “A”
22:30ATL. INDEPENDIENTESP. COLONIA ALMADA

INFANTILES – JUEVES 2 Y VIERNES 3 DE DICIEMBRE

INFANTILES – SÁBADO 4 Y DOMINGO 5 DE DICIEMBRE

DIVISIONAL “B” – 5ª FECHA DEL HEXAGONAL – DOMINGO 5 DE DICIEMBRE

Reserva (16.30) y Primera (18.00)

Deportivo Casino-UDCISA
Atlético Almafuerte-Unión (Pampayasta)
Cultural Unión-Social Villa General Belgrano

* En todos los casos, los horarios estaban sujetos a cambio de último momento.